Перейти к контенту

Форум: вопросы и предложения


Murarius

Количество постов на странице  

237 голосов

  1. 1. Вас устраивает количество постов на одной странице в темах?

    • Слишком много сообщений на странице, долго листать
      10
    • Текущий вариант (20 сообщений на странице) меня устраивает
      176
    • Хотелось бы больше сообщений на странице
      50


Рекомендуемые сообщения

Списочек неправедно забаненых предъявите для осмотра))

 

произвол - людей банят за то, что они не должны соблюдать.
Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

А просто понять, что так удобнее? Читать, по крайней мере?

Ух дружище, я могу тебе много чего написать, как бы мне было удобнее :)

 

Просто надо понять, что это не правило русского языка, соответственно бан за это неправомерен. А ведь я даже предлагал решение этого вопроса - просто дописать в правила что-то вроде

Запрещено оставлять сообщения, ..., а также не соответствующие принципам эстетики оформления и книгопечатания.

после этого - с чистой совестью всех под нож :) А вот что люди скажут по поводу этого, уже другой вопрос.

Изменено пользователем RayTwitty
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

А вот что люди скажут по поводу этого, уже другой вопрос.

Пример.
Кого отправили под нож за пробел?
Уж хлеще ревнителя за правила РЯ, чем я, трудно найти.
Но и я за это не баню.
Как и за многое другое.
Дружище. :)

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

@koshak, вот начало дискуссии:

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=13087&p=978772

 

администратор потом подтвердил, что забанили за отсутствующие 4 пробела и маленькую букву в начале предложения. Но если второе - действительно ошибка, то первые четыре - никак не ошибки по текущим правилам форума. Вот и вся суть.

Изменено пользователем RayTwitty
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

пруфлинк на правило в учебнике русского языка, где бы оговаривалось постановка пробела после знаков препинания.

Правило в учебнике русского языка.

Зачем их оговаривать, если в 1956 году пробела небыло. Однако он там присутствует после всех знаков препинания.

 

GA-970A-DS3P (rev. 2.x), AMD Phenom II X6 1100T BE 3.3 GHz/6 MB (Noctua NH-U12S), DDR3 SDRAM GR1333D364L9/4Gx4, Asus Strix GTX 750Ti (2Gb), Samsung 860 PRO 512 GB (MZ-76P512B), Seasonic FOCUS Plus 650W Gold (SSR-650FX), ViewSonic (1280х1024), Windows 7-64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

@RayTwitty,,  Сейчас проверим.)

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Правило в учебнике русского языка.

Ну и где тут правило? Ты кинул ссылку на список всех правил орфографии и пунктуации.

 

З.Ы. я тут стал замечать, некоторые в этой дискуссии начинают ставить по два пробела уже :lol: Видимо, чтобы наверняка.

 

правила там нет.

Что и требовалось доказать. Изменено пользователем RayTwitty
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@RayTwitty, правила там нет. Там есть пробел везде, где он должен быть.

Изменено пользователем VAVKA
 

GA-970A-DS3P (rev. 2.x), AMD Phenom II X6 1100T BE 3.3 GHz/6 MB (Noctua NH-U12S), DDR3 SDRAM GR1333D364L9/4Gx4, Asus Strix GTX 750Ti (2Gb), Samsung 860 PRO 512 GB (MZ-76P512B), Seasonic FOCUS Plus 650W Gold (SSR-650FX), ViewSonic (1280х1024), Windows 7-64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

Еще немного о важности пробелов...

 

Приведу два примера:

1. Соловей-разбойник.

2. Знание - сила.

Как видите, и в первом, и во втором случае мы используем один и тот же печатный знак  (-).  И только благодаря наличию/отсутствию пробелов  один и тот же печатный знак чудесным образом приобретает разное значение как знак препинания: в первом варианте - дефис, во втором варианте - тире.

Только не нужно мне писать о том, что тире и дефис отличаются по длине.  Эту размерность вы будете соблюдать в рукописном тексте, а вот как вы выкрутитесь в случае печатания, если не будете использовать пробелы? ( вариант (--) не предлагать, ибо это, вообще, убожество :))

 

А теперь перенесемся из буквенного мира в мир цифровой.

1.  2, 5.

2.  2,5.

А теперь читаем первый вариант:  "два, пять"

Второй вариант: "две целых пять десятых" или "два с половиной"

 

Как видите, всего одно-два нажатия на клавишу пробела может сильно изменить смысл написанного.

Ну, а про написание кодов, вам, мододелам, предельно доходчиво написал BFG.


 

 

Ну и где тут правило?

Есть базовое правило, с которым знакомят детей еще в первом классе: каждое слово пишется отдельно.

Понимаешь?.. ОТ-ДЕЛЬ-НО !!!

Это одно из фундаментальных положений русского языка (впрочем, начинаю подозревать, что тебе более знаком китайский :)). И никакие знаки препинания не переводят это фундаментальное правило языка в разряд ничтожных.

 

P.S. Думаю, великим русским филологам, языковедам, лингвистам даже в голову не могло прийти, что в 21 веке будет оспариваться значимость пробелов между словами при наличии знаков препинания.

Ну не могли они представить, что молодое поколение станет настолько ленивым, что свое нежелание лишний раз ткнуть в клавишу пробела будут оправдывать отсутствием правила в русском языке!  :)

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Не нравится 1
  • Согласен 1
  • Не согласен 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

а вот как вы выкрутитесь в случае печатания, если не будете использовать пробелы?

Очень просто: Alt+0150 или Alt+0151.

 

Предлагаю банить за незнание таблицы Юникода :lol:

 

Как видите, всего одно-два нажатия на клавишу пробела может сильно изменить смысл написанного.

Смысл написанного зависит от контекста, в твоем примере нет никакой разницы между числами. И да, мантисса числа в перечислении обычно отделяется точкой, а не запятой.

 

Есть базовое правило, с которым знакомят детей еще в первом классе: каждое слово пишется отдельно.

Т.е. по твоему, вот это:

Раз.Два.

одно слово?

Изменено пользователем RayTwitty
Добавлено Black Hawk,

Нет. Это не одно слово. Это одна ошибка: нет пробела после знака препинания - точки. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Т.е. по твоему, вот это: Раз.Два.

одно слово?

Нет. Это называется два однословных предложения, которые написаны с ошибкой, т.к. после точки (уже согласно жестким правилам) ставится пробел.

Как то так.

Изменено пользователем Serge!
Ссылка на комментарий

Это одна ошибка: нет пробела после знака препинания - точки

Пруфлинк в студию на правило в русском языке.

 

Рекурсия по какому кругу пошла уже?

Изменено пользователем RayTwitty
Добавлено Black Hawk,

Угум... Прямо сейчас побегу в книжный магазин за Букварем. Для тебя лично. Ты только мне адресок черкани в ЛС, чтобы я знала, куда выслать.

Добавлено RayTwitty,

Зачем же такие сложности?) Достаточно будет фото с правилом из твоего букваря.

Добавлено Black Hawk,

Эээээ... любезный, я так давно закончила школу, что уже даже истлели косточки тех мышей, которые сгрызли на чердаке мой Букварь. :)

Добавлено RayTwitty,

Тогда зачем предлагать?)

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Вам не надоело переливать из пустого в порожнее? Есть такая поговорка "В чужой монастырь со своим уставом не ходят." Поэтому ничего от ваших высказываний не изменится,. Можете конечно писать, приводить свои аргументы, но по сути всем Модераторам на это наплевать, мы берем за основу правила форума, плюс ту вилку что они нам позволяют в трактовке, вот и все. И если человек не понимает после пары предов то, что нужно задуматься о том, как писать свои посты, то бан он получит точно, тот же, кто начнет исправляться, может и не сразу, но когда мы видим что человек старается, тот получает определенное послабление, это все написано в правилах этого форума, не нравится - никто никого не держит.

В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ. В чужом месте (доме), в гостях подчиняются заведенным там правилам, обычаям, порядкам. Говорится, когда кто-нибудь пытается нарушить чужие традиции, старается изменить установившийся порядок на свой лад. 

 

Изменено пользователем Ааз
  • Спасибо 1
  • Согласен 3
  • Не согласен 1
%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий

 

 

Рекурсия по какому кругу пошла уже?

Не стоит юродствовать. Это не два слова, а два предложения. Вы же про слова спрашивали? Найдите в себе силы признавать свои же промахи.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Не стоит юродствовать.

Сударь, вы о чем? Тут уже пять страниц об этом исписано и лично вам я заново повторять не буду - листайте назад.

 

Вы же про слова спрашивали? Найдите в себе силы признавать свои же промахи.

Я? Я ни про что не спрашивал. И ссылочку на жесткие правила постановки пробела после знаков препинания оставьте пожалуйста.

 

но по сути всем Модераторам на это наплевать

А оно и видно. Надо бы это в шапку данной темы повесить. Изменено пользователем RayTwitty
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
А оно и видно. Надо бы это в шапку данной темы повесить.

Можешь это повесить где угодно, пункт 2.5 не изменялся с момента открытия сайта, и не изменится в угоду кому либо. Не нравится - сам знаешь куда идти.

Изменено пользователем Ааз
%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий

Вам не надоело переливать из пустого в порожнее?  ... не нравится - никто никого не держит.

Этот суточный марафон, на мой взгляд, идёт совсем не по поводу "пробелов и точек" в постах. Грамматику соблюдать безусловно надо и стараться, чтобы этому следовали все. А дело в том, что действительно имеет место быть определённый произвол и произвольное толкование даже этих (весьма сомнительный в отдельных пунктах) правил со стороны некоторых, подчеркиванию некоторых, модераторов. Но прямо сказать про это не решаются (помним п. 9.2, по которому даже думать нельзя обсуждать действия руководящих лиц форума, в то время, как на сайте Президента - я могу это делать. Нюанс!). К сожалению это такая знакомая тенденция: "Не магазин для покупателей , а покупатели для магазина"; "Не поликлиника для населения, а населения для поликлиники" и, наконец, "Не сайт для пользователей, а пользователи для сайта". Отсюда и появилась цитируемая фраза. А что после этого все Администраторы и Модераторы будут делать? Заниматься личной перепиской? Мне кажется это не правильно и путь в тупик.

Я думаю, что этот трёп давно пока заканчивать (он ни к чему не приведёт), а лучше подумать и публично обсудить содержание и формулировки правил. Надо, чтобы они были однозначны, перечни нарушений и наказаний исчерпывающими (никаких "на усмотрение модератора" быть разумеется не должно), модераторы, возможно кроме "Глобальных", правда я не очень понимаю, что это такое должны быть  уполномочены и компетентны только в зоне своей ответственности, ну и т.д. и т.п.

Вот такое ещё можно обсуждать, а эти словопрения - пустой трёп, в котором нет ни правых ни виноватых, т.к. все спорят про одно, имея на самом деле, совсем другое.

Изменено пользователем Serge!
  • Спасибо 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Я думаю, что этот трёп

Не согласен. Почему трёп? Разве лучше, когда форум находится в состоянии полуживой амёбы? Тут хоть общение какое-то, а не вопрос-ответ, как в других темах.

 

формулировки правил. Надо, чтобы они были однозначны, перечни нарушений и наказаний исчерпывающими (никаких "на усмотрение модератора" быть разумеется не должно

А вот с этим полностью согласен. Только однозначная трактовка, тогда и вопросов лишних не будет.

 

Не нравится - сам знаешь куда идти.

Я конечно понимаю, что когда кончается аргументация, то мы переходим на личности, но глобального модератора это никак не красит. Изменено пользователем RayTwitty
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Serge!,  я скорее всего сейчас скажу грубо, и Администрация меня вряд ли поддержит, но дерьмократия к добру не привела не разу, поэтому на данном форуме поддерживается скажем так, Диктатура в мягкой форме, и благодаря этому форум жив и по сей день, и является одним из первых в запросе по теме СТАЛКЕРа.

%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий
Диктатура в мягкой форме, и благодаря этому форум жив и по сей день,

А вот я думаю, что он жив в первую очередь, благодаря профессионализму и готовности на контакты его пользователей. Те модераторы, которые иногда (раньше чаще, сейчас реже) писали весьма полезные статьи - тоже пользователи и только потом уже Администраторы, модераторы и т.д. Согласен, что демократия это не вседозволенность, а в первую очередь уважение друг к другу, а также строгое и неукоснительное соблюдение договорённостей ВСЕМИ, в том числе и Администрацией и модераторами, и кураторами и прочими руководящими лицами.

А правила всё же надо корректировать, чтобы не возникали такие, никому не нужные, всплески эмоций.

Проведите опросы по этому поводу, соберите мнения (там будет, по моему опыту, процентом 80 мрака и маразма), организуйте голосование по наиболее спорным моментам. Вас кто-нибудь, когда-нибудь учил как надо заниматься продвижением ресурсов? Прочитайте хоть пару книжек, а то ведь "смех на ёлке" это Ваше понятие, почему ресурс ещё пока не умер. Вроде все взрослые люди, а ведёте себя, как в средней группе детского сада.

 

P.S. Да, ещё, забыл. Диктатура в любой форме: мягкой, жёсткой, кровавой - это пусть в никуда. И не стоит отождествлять ей с элементарным порядком, соблюдением правил, традиций, договорённостей. Это сють разные вещи и понятия.

Изменено пользователем Serge!
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...