Перейти к контенту

Форум: вопросы и предложения


Murarius

Количество постов на странице  

238 голосов

  1. 1. Вас устраивает количество постов на одной странице в темах?

    • Слишком много сообщений на странице, долго листать
      10
    • Текущий вариант (20 сообщений на странице) меня устраивает
      177
    • Хотелось бы больше сообщений на странице
      50


Рекомендуемые сообщения

А если я не россиянин, и общаюсь по-российски только потому, что форум российский, но знание этого языка  шло "прицепом". Что тогда делать? Всем не россиянам срочно пройти курс изучения языка, или покинуть форум самому? Иначе, в конце концов, кто-то и когда-то всё равно нарвется и вылетит "с позором".

Вот уже Ваша идея и работает - пишу и пИсаю (кстати, последнее слово как расценивается? Нет, это так, на будущее).

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Я знаю примеры на форуме, когда украинцы пишут в подписи "Русский язык для меня - не родной, прошу извинить за возможные ошибки". И при этом, конечно, стараются писать по-русски грамотно.

Ни у кого не поднимется рука их наказывать. Просто поправят ошибки - и все.

Ссылка на комментарий

Есть один способ себя контролировать (не панацея, но часто работает): представьте, что вы говорите что-то ребенку в возрасте от трех до пяти. Это тот самый возраст, когда дитятко впитывает вообще всё, и речь фильтровать надо очень тщательно. Повторюсь: не всегда, но это работает.

Вот тот пост из всего обсуждения, который меня ввёл в ступор просто ... Ну как я могу общаться с тобой (ничего что на ТЫ? мне так привычнее, просто человек как то ближе становится) или с кем то другим на этом форуме, представляя что я пишу ребятёнку.

В случае желания проявить эмоции, кто мешает вместо пинцет, писец, кошмар и т.д. использовать слова жесть, ужас, кошмар и т.д..

Я так понимаю, что просто есть опасения в придирчивости и избирательности действий модераторов?

Не, у меня есть опасения, что кто-то шутки ради начнёт хихикать перед монитором и называть меня Эллочкой-людоедкой :)

  • Нравится 2

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий

 

 

А это пост и мое предупреждение, которое так возмутило уважаемого Struck'а, не желающего менять стиль общения и "идеалы".

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=13109&p=921662

Первый раз слышу, чтобы это слово именовали матом ._.

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

 

 

Ну как я могу общаться ... представляя что я пишу ребятёнку.

Да никто ж не говорит, что сюсюкать нужно при этом. Имеется в виду - по части крепких и не очень выражений.

Ссылка на комментарий

, разве я там написала, что это мат? И предупрежден  по пункту 2.1, а не 2.0.

Надеюсь, вы не станете сейчас спорить, что это все таки нехорошее слово и вряд ли ему место на нашем форуме.

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Отправлено Вчера, 21:05 Shadows сказал(а) Я думаю, всё-таки надо использовать четкие определения, что является матом и нецензурщиной, благо в интернете это наверняка есть на каких-нибудь википедиях. Либо посмотреть на примеры других тематических форумов (по играм, модификациям и т.п.), каким образом там составлены правила. Зачем изобретать велосипед, когда его можно просто взять себе?)) А вот попробуй-ка. :) Только сразу попытайся представить себе возражения и возможные пути обхода таких ограничений (уверяю, много времени у тебя это не займет, все на поверхности).

Небольшой пример

 

На Форуме запрещено использование нецензурных выражений, включая завуалированные. Категорически запрещены нецензурные выражения при обращении к другим участникам форума или сторонним лицам, а также как средство выражения своих эмоций в отношении каких-либо лиц или групп лиц.

Нецензурные выражения допустимы в шутливой форме в анекдотах, историях, рассказах и т.п. в соответствующих темах. При публикации подобных сообщений их необходимо скрывать под спойлер и в тексте сообщения указывать, что в тексте содержится нецензурная брань (мат).

 

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий
На Форуме запрещено использование нецензурных выражений, включая завуалированные.

1. Наказание какое предусмотрено? :)

2. Ставший у нас уже классическим пример: "утомился" - это что? Завуалированная форма или допустимое выражение?

 

Русский язык, как известно, велик и могуч.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет всем. Согласен только с тем, что всё зависит от личного отношения модераторов к юзерам, ведь некоторые сидят в темах "адекватных" разработчиков и покрывают их, к примеру если они ответили матом, то этот пост в тихую подчистят, а тебя в "баньку".

P.S. "А не пошёл бы ты на хутор бабочек ловить" - тоже будет считаться матом???

 

 

 

А вот и не все, перекладывать ответственность за свои действия на Модераторов полностью - неправильно.

Да это понятно, тогда всё равно нужен единый критерий оценки модераторами, например именно сегодня плохое настроение  модератора или ещё что, послужило поводом для замечания тебе.

P.S.S. По моему вопросу выше, просто есть на сайте "энтомолог", хочу написать ему...

Изменено пользователем tegi79
  • Согласен 4

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы.

 

DualCore Intel Pentium G630, 2700 MHz (27 x 100)

Память 4077 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

Видео AMD Radeon HD 7700 Series (1 ГБ)

 

Ссылка на комментарий

 

 

Согласен только с тем, что всё зависит от личного отношения модераторов к юзерам

А вот и не все, перекладывать ответственность за свои действия на Модераторов полностью - неправильно.

Ссылка на комментарий

Ставший у нас уже классическим пример: "утомился" - это что?

"Внезапно стать шатким в своем решении"

---

Не настолько уж и серьезное изменение правил. Тем, кто изначально держит себя в рамках приличий, оно вообще не доставит сильных неудобств.

  • Согласен 7

Убедитесь, что вы имеете право убедиться

Ссылка на комментарий

Солидарен с @Карланом. Её же там никто не видит. Только я пытался намекнуть, но вышло не очень

Изменено пользователем User_X.A.R26
Добавлено  Murarius,

Перенесли уже. :) Карлан справедливо заметил, что во "Флейме" гости эту тему не увидят вообще, и таким образом отсекается какое-то количество потенциальных напарников.

Ссылка на комментарий
"утомился" - это что? Завуалированная форма или допустимое выражение?

Во, а вот это правильный вопрос ... тут уж как кто посмотрит. Если читать вторую половину слова - то мат естественно вроде, но в целом - слово давно употребляется, и скорее всего чтоб не материться, не вуалировать - а именно не материться ... И произносится - как единое целое, а не по частям. Ну представь, за какой то кол ...

 

 

1. Наказание какое предусмотрено? :)

А не указано, на усмотрение скорей всего, только нет мата ... ну может и был иногда, лень перечитывать ...

Изменено пользователем sangal
  • Согласен 1

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий
не вуалировать - а именно не материться

Вуалируют как раз для того, чтобы не материться матом. Так что разницы тут не вижу. :) За какой такой кол, ну ты что? Мало того, что слово образовано скорее от слова "колебание", так ведь еще и при его употреблении ни кол, ни колебания в виду не имеются, а имеется в виду это самое (при котором, впрочем, колебания таки могут присутствовать)! :)

Объяснить этимологию так, чтобы создавалось впечатление цензурного происхождения и употребления слова - очень легко. Только это все от лукавого, да и Модераторы-то не будут над этим размышлять, а выпишут 2.0 или 2.1.

Ссылка на комментарий

@Ada_ Wong, Модератор может рассматривать его как завуалированный мат.

Поэтому проще избегать подобных слов.

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
Слово утомил теперь матерное?

Нет, судя по всему матерное теперь это несчастный пинцет (вкупе с песцом как я подозреваю)  :) 

А вот хрень, это оказывается производное от благородного хрена, следовательно репрессиям не подлежит не под каким соусом :)

Изменено пользователем Бедуин
Добавлено  Murarius,

Может подлежать. :)

  • Нравится 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

 

 

Вуалируют как раз для того, чтобы не материться матом.
Да лучше бы ты первое слово матом написал, но по русски. А то читая такое всякая кака иностранная и непонятная на ум лезет ... вуайеризм, овуляция, и иже с ними.
  • Смешно 1

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий
Слово утомил теперь матерное?

К нему можно ещё добавить и утомил, задрал . Мы оказывается вообще одними матами по жизни общаемся, а здесь походу даже со словарём фиг чего напишешь, нужно видимо в тырнет из-за каждого слова лезть и искать его правильное и точное значение. Опааа ... ведь влип наверное только-что ... написал "со словарём фиг чего напишешь" , а ведь слово фиг кто-то из модераторов и по другому может прочитать в своей голове :(

Изменено пользователем sangal
  • Согласен 2

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...