Перейти к контенту

БЛОКпост


Nomadec

Рекомендуемые сообщения

groks, привет а вот это уже плохая новость. Походу не форумы а какие то колыбельки сделали, для малышей. Ну ни чего сказать нельзя, сразу расстрел.

Ребят извините добавлю не по теме ещё. Да караван может быть и был где то резок в словах, но кто может сказать что он кому то не правильно помог? Да я уверен что единицы, Эд нормальный парень, который разбирается хорошо в файлах, так кто же его хочет убрать, тот кто хуже его, и он это осознаёт.

  • Нравится 1
  • Не согласен 1

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Generaator. Привет, ну куда уж легче то в метком стрелке, всего то лишь 130 целей, не так и сложно найти. А одна цель и ещё на видном месте это для детского сада. Не какого адреналина, не так ли.

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чем выиграть от разгона.

Вот ты всё разгон да разгон. Интересно для чего такие советы людям? А известно ли тебе, что при разгоне можно сжечь оборудование и после разгона оное будет работать на повышенных температурах-отсюда наверное понятно, что гарантии долгой работы нет.

К слову пословица, зачем из жигулей делать двух литровую машинку если можно купить иномарку.

  • Не нравится 1

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С дуру можно... много что сломать.

Вы этим показали кто Вы есть.

Изменено пользователем igorek0672

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается разгона, то это всегда имеет смысл. Если железо позволяет.

А вот тут я не соглашусь, если железо позволяет то его и разгонять не надо. Самый лучший разгон это чтоб операты хватало. Видяху вообще трогать нельзя она и так порой на играх работает на предельных температурах, а процессор сильно не разгонишь да и разницы ощутимой не увидишь. Ну а на счёт информации в интернете, да её много.

Процессоры обычно работают не на максимальной частоте. Производители оставляют так называемый запас прочности. То есть старенький процессор, работающий на частоте 1000 МГц, можно за несколько минут заставить работать на частоте 1100 МГц без всякой модернизации.
Однако вы должны понимать, что в этом случае процессор работает на своей максимальной частоте, что чревато перегревом и выходом процессора из строя. К тому же путем разгона (который в англоязычной литературе, кстати, называется overclocking: от слов over – «сверх», clock – «частота») вы повысите производительность максимум на 20 %. Обычно получается достичь десятипроцентного увеличения. Но то, что любой разгон вреден для процессора, – 100 %.
Очень часто бывает, что те 10–20 % прироста производительности не стоят того, пользователь их даже не замечает. И в самом деле, возьмем старенький компьютер с процессором 1 ГГц и 256 Мб оперативной памяти. Если вы увеличите объем ОЗУ до 512 или 768 Мб, то вы это больше заметите, чем увеличение частоты до 1,1 ГГц. Конечно, можно и память нарастить, и процессор разогнать.
При разгоне убедитесь, что установленный вентилятор годится для охлаждения процессора такой частоты, которая будет получена в результате разгона. Например, если у вас процессор 2,0 ГГц, вентилятор рассчитан на этот процессор, а вы увеличите частоту до 2,2 ГГц, то результат один – перегрев. Если вы покупали процессор с маркировкой BOX, то есть процессор и вентилятор в одной коробке, то такой вентилятор не годится для разгона – он рассчитан на штатную тактовую частоту процессора. Поэтому придется установить более мощный вентилятор. В этой главе мы также поговорим о вентиляторах и корпусах для разгона.
Нужно отметить, что сейчас разгон стал более безопасным, чем был вчера. Раньше (на относительно старых компьютерах) разгон осуществлялся путем выбора частоты FSB или множителя процессора с помощью джампера на материнской плате. Если установить параметры (частоту и множитель), существенно превышающие допустимые нормы, можно сжечь процессор. Однако потом появились материнские платы со специальными предохранителями. Помню, один раз я неправильно установил частоту шины, в итоге компьютер просто не включился. Вернул на место, подождал минут двадцать (пока предохранитель придет в себя), компьютер заработал.
Сейчас разгон осуществляется путем установки тех же параметров, но в программе SETUP, то есть все происходит на программном, а не на аппаратном уровне, и для разгона больше не нужно вскрывать корпус системного блока.
В любом случае, даже если после повышения частоты компьютер запустится, в процессе работы он может перегреться. Раньше спасал только более мощный вентилятор. Сейчас спасает BIOS, которая постоянно следит за здоровьем нашего процессора (в меню многих программ SETUP есть пункт PC Health), а именно за его температурой, температурой системной платы и скоростью вращения всех установленных вентиляторов (кроме вентилятора блока питания). Если температура процессора превысит заданный порог, то система просто выключит питание. В результате не произойдет перегрева процессора. Но и тут есть свои подводные камни. Температура, при которой происходит выключение питания, устанавливается самим пользователем. А пользователь может установить слишком высокий порог (процессор успеет два раза сгореть, но так и не достигнет установленной температуры) или вообще отключит данную функцию. Поэтому при разгоне вы четко должны отдавать себе отчет в том, что вы делаете.
Еще нужно отметить, что, так как при разгоне практически всегда у процессора будет повышенная температура (конечно, можно установить очень мощный вентилятор и купить специальный корпус с улучшенным охлаждением, но обычно пользователи этим пренебрегают, поскольку думают, что разгон – это то же самое, что и модернизация процессора, но даром), система может нестабильно работать. Нестабильность выражается в самопроизвольных перезагрузках (понятно, вас никто об этом предупреждать не будет) и зависаниях.

 

 

А вот ещё тоже интересно почитать.

Вы думаете, что разгон, как вид спорта, появился относительно недавно? В эру современных процессоров? Вы ошибаетесь! Разгон появился еще во времена процессора 8088, который работал на частоте всего 8 МГц. Путем замены кварцевого генератора можно было повысить частоту данного процессора до 12 МГц. С тех самых времен и появились оверклоке-ры – фанаты разгона.
Но практически с самого появления оверклокинга его энтузиасты разделились на две большие группы. К первой относятся те, которые идут на разгон или от жадности, или от неимения денег. То есть они хотят получить повышенную производительность за минимальную цену. А вообще желательно, чтобы разгон ничего не стоил! Вот это и есть крайность – им жалко денег даже на более мощный вентилятор. Правда, и отдача от такого разгона минимальная – очень часто, как уже было отмечено, они даже не чувствуют повышения производительности как такового.
Вторая группа – настоящие экстремалы. Они готовы потратить много денег на производительность. Если первая группа, как правило, занимается разгоном уже устаревших процессоров (ведь можно просто купить более мощный процессор, и его производительность будет выше, чем у разогнанного старого), то вторая покупает самые мощные процессоры и доводит их до экстремальной производительности. Денег не жалко ни на что – не только на мощный вентилятор, но и на корпус с водяным охлаждением…
Понятно, что первая группа многочисленнее, чем вторая. Теперь нужно определиться, к какой группе принадлежите вы…

PS. Я на многих видео игр вижу сверху в углу показывает ФПС игры, но не могу понять для чего играющему смотреть на эти цифры. Для чего ставить какие-то программы которые может и немного но сжирают ресурсы компа, которых порой так не хватает игре.

Изменено пользователем igorek0672

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@- Creed -. Я конечно извиняюсь, но как почитал Ваш пост аж смех пробрал, Вы то хоть его сами хорошо посмотрели прежде чем опубликовать. 1) если из-за повышенной температуры процессора выключится комп, ( если в биосе ошибку не зделали ) то процессору ничего не будет, по другому сказать он не боится температур и его сжечь очень сложно ( наверное только на плите, камень есть камень ), но пару таких выключений плохо сказывается на схеме ( мамке ), вот её сжечь очень легко, а отремонтировать почти невозможно ( но смотря что сгорело, вероятность востановления есть ), цена вопроса минимум 5 тысяч рублей.

2) ОЗУ, много тоже бесполезно ставить, ибо какая система стоит, излишки будут не использованны системой ( она её будет тупо видеть но использовать в пределах своих возможностей ), в принципе тоже лишняя трата денег.

3) Повторяюсь всё сказывается на мамке, тут я надеюсь вопросов не возникнет.

4) А вот тут я выскажу своё мнение. У Вас слова кроме ( чушь какая ) есть другие? Любая программа работает не от воздуха а от ресурсов компьютера, они не берутся не откуда.

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял одно, Вы не разбираетесь в компах!

А глупости я беру оттуда, что я их сам делаю и бывает сожжённые.

Изменено пользователем igorek0672

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@- Creed -

Ну-ну Удачи.

 

 

Сокетами меряетесь?

Ну получается так. Так уж вышло. 

Это как обычно и всегда, разговор завязался сам собой. Ну так все же мы люди спорить любим и у каждого своё мнение и каждый его отстаивать будет до конца, это нормально и правильно. У каждого же своя точка зрения.

Изменено пользователем igorek0672
  • Смешно 1

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..уж простите....

Ссылка удалена

Изменено пользователем Murarius

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Гектор, А не проще тему закрыть? Ведь в поиске всё есть!

 

Это ты типа в позе? Ну-ну, бывает.

Гектор


Да ну Гектор даже в мыслях не было, а хотя ты это на что намекаешь?

Изменено пользователем Гектор

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно я как всегда много говорю, но про монка скажу, странный он какой-то, есть активисты а он из разряда писимистов. Кстати я заметил пропал он куда-то.

https://yadi.sk/i/jsho0Vmr3AE3Vq

Изменено пользователем igorek0672
  • Не нравится 1

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@volk_40k Тебя тоже с новым годом, искренне поздравляю. :biggrin:

Но скажу вдобавок, может ты и хороший человек, но мне почему-то тебя жалко. Ты может меня и не поймёшь, это не важно, это далеко не важно. :dok:

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делать мне тут нечего, нарезал, жена с подругой трещит про суши, и про мам.

https://yadi.sk/i/YC_HBlln3R9NfC

 

Водылы или водители же есть, тогда вопрос - кто как ездит. Мне вот лень было идти в магазин, так я на машине съездил, ну понятное дело праздник. :az1000106:.

Изменено пользователем igorek0672

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FCDin-Fan сказал:

чтоб тебя гаишники поймали

В моём городе, да и лично взять меня, то это не реально.  :biggrin: Этого просто не может быть, и по сути и в реальности. Просто праздник к нам приходит, и чудеса случаются, :az1000106:

Изменено пользователем igorek0672

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, FCDin-Fan сказал:

НЕЛЬЗЯ садиться за руль пьяным, терпеть таких не могу

Ты таких многих знаешь? Обстоятельства бывают разные, не так-ли? Да и водилы тоже разные, мы же люди, не так-ли?

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dennis_Chikin сказал:

Гм, ну вообще-то даже у нас на форуме не протрезвевши писать не рекомендуется... Как-то так.

Обоснованный пункт правил, Пожалуйста, :az1000106: Иначе я воспринимаю как предвзятость. Или по отношению к Вам 2.1.1. :biggrin:.

 

@Dennis_Chikin Я сижу жду ответа.?????

Уйти проще всего! Но ответ нужен будет по любому, Нужно что-то всё равно сказать! :biggrin:

Изменено пользователем igorek0672

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Каин сказал:

 Костёр - это не просто безымянная тема, где можно всё, в рамках Правил, это круг друзей-приятелей, общающихся на одной частоте с самого начала форума АМК. И подружиться с нами не сложно. У тебя здесь друзья есть? А приятели? Да, Правила форума и всё такое. И пишешь ты в основном о том, что имеешь право писать то, что пишешь. Все мы пришли на Форум из-за игры, многие наигравшись, ушли в сумрак. А вот внеигровое общение требует, как минимум, уважения друг к другу. Я в твоих постах вижу подъелдыкивание и стёб, а позитива к другим не вижу. Шёл бы ты уже, а?

Ты меня послал, я это понял, я тебя хорошо услышал, наверное правда твоя, но я не тот человек  , и никуда не уйду, повторяюсь не уйду, ( вопросы ещё есть? ) 

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Каин сказал:

Просто начни писать

Пишу как умею. Ты вот сам пробегись по своим постам, половина охинее. ( набор букв ). Или я не прав?

Изменено пользователем igorek0672
  • Не согласен 1

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Каин Напишешь чего или нет? ( ты предьявил, я ответил. )

Изменено пользователем igorek0672

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Каин сказал:

Основная твоя тема - срач с модераторами.

Нет. Ты не угадал!  Мне просто нужна правда, Я за справедливость! И что-бы всё было по честному. Вот и всё...

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...