Перейти к контенту

Путь Человека."Шаг в неизвестность. Дежавю."


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Офигенный мод, за несколько дней игры - ни тормозов, ни вылетов при игре на максималках. Несмотря на грабительскую ценовую политику, абсолютно не возникало желание хоть что-то править. Но есть одно но: овальные прицелы. Народ, есть правки для широкоформатников? У меня, если что, 1920 х 1080.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@varomix, Что за правдоруб такой? Не угодишь. Сдалась тебе эта пружина, я вот играю и на описание оружия редко когда внимание обращаю.

Мне как-то всё равно. Меня больше сюжет беспокоит, чтобы там не было не стыковок.

Надо Хемулю сказать, чтобы вообще описание убрал, как с убойностью и дальностью :)  

Если человек хоть сколько разбирается в оружии, то подобные ляпы, как с этой пружиной, портят общее впечатление. Лучше уж и впрямь, убрать описание, ну усиленный и усиленный, а за счет чего - тайна конструктора и не обязательно ее разглашать.

 

Странно, на Янтаре три раза намертво зависал комп. Лечилось только резетом. Может, из-за этих микровыбросов? Если что, я ни на кого не наезжаю ;), у меня десятка, а она как известно, далека пока до совершенства.

 

Не совсем разобрался с квестом, на дробовик деда Кирилла. Когда подходил к сараю, то оттуда вылетал какой-то шизанутый бандюк и начинал стрелять. Заваливши его, естесственно, не было ни смс ни тайника. Переиграл, благо сохранки позволяли и все прошло как по маслу.

 

И еще непонятка, не знаю, профукал квест или все идет своим чередом. Когда поговорил с Кровиным и завалил его, то после разговора с Сахаровым, больше нигде не всплывала инфа о Вите Шершне. Я что-то упустил или просто нужно искать дальше? Если все норм, то подсказывать где - не нужно).

  • Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но никто не написал, что история Наташи зацепила, или беда Никиты тронула.

А зачем про это писать? Это же не проблема игры, а ее составляющая и писать о подобном, нужно когда игру пройдешь, когда будешь высказывать свое общее мнение о игре. Ну, раз уж стал отвечать, то скажу свое мнение: лично меня радует, что в игре затронуты именно такие проблемы, а не где достать ширнуться или принести ящик пива.

Ну а пока - чисто игровые вопросы. Все облазил и не нашел тайника с универсальныи ремкомплектом для Шурупа в "комнате, где много труб". Облазил это помещение сверху донизу - ничего нет. Плюнул, погуглил - рюкзак должен быть на самом виду почти, но там его нет. Не заспавнился или перенесли? Кстати, в этой же комнате, уже была проблема, забыл что там лежало в углу за трубами, но не мог найти никак, пока не погуглил. Подобрал ту вещицу в полном присяде, с зажатой F. Но тогда, возможно, псевдыш в текстуры вбил, а теперь и псевдышей нет и бюреров тут не было.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@varomix, ну я ж гуглил: да, тайник должен быть за трупом, но его нет. Пробовал переигрывать с до захода в лабу - все равно нет. Про Митьку - ничего не помню, ни в выполненных ни в висящих, Митьки нет. Да и при чем тут какой-то Митька, если Шуруп сказал, где искать евойный ремкомплект? Я бы, вообще-то не беспокоился на счет тайника, но похожий случай был в деревне сосычей, в подвале с радиацией. Тайника не было, перегрузился - нет, присел с зажатой Ф - появился)).

Гм... похоже, надо искать Митьку.

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Митька появился. Но блин, не было ни одной желтой точки, когда я в лабу попал и пока за бюрерами гонялся :)

  • Нравится 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Митька Череп даст артефакт Пирог,

Никаких пирогов, мне Череп не давал. Когда я притащил ему таблетки, то сказал что к сожалению, у него ничего нет и отблагодарить нечем. Сказал только, что тайник видел, но брать не стал. Переигрывать уж не буду, иначе это уже традицией попахивает. На все вопросы отвечал правильно, ни в чем черепушку не приколол, да там и выьора-то нет, в диалогах. Нет - так нет. Никита большой мальчик, знал куда приперся.

 

Сохранка на заход в Х-18 есть, ради интереса, попробовал переиграть  тот момент, что связан с таблетками. Пирогов он мне все равно не дал. Посмотрю, может пирог объявится, когда определю его к Шурупу.

@olodkav, не глянул на твой отредактированный пост. Но мыслим в одном направлении :)

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не знаешь ведь может " Пирог" не единственный

Судя по диалогу, при получении Пирога, думается, что этот арт один в своем роде.

  • Согласен 2

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел перейти с Кордона на Агро, но не тут то было. Это прикол такой, попадать прямо в центр аномалии или мне так повезло?

 

Нашел, веренее прочувствовал, еще парочку из немногих минусов в этом моде. Наполнение тайников, которые выдаются при шмоне трупа, ну уж очень бедное. Так как в игре всего хватает, я бьы их просто вообще убрал за ненадобностью. Переться куда-то, из-за пары пачек пистолетных патронов - даже и неохота. То же самое и с разбиваемыми ящичками. Мало того, что львиная доля из них проваливается в текстуры, так и вместо одной-двух пачек патронов, даются два-три патрона. Но это конечно некритично и на общую атмосферу игры не влияет. Зато огромный плюс, но это лично для меня, - музыкальная тема всей игры. Пока что не встретилось ни одной недолюбливаемой песни, видимо вкусы мои и авторов, совпадают. Это радует :)


Что-то у меня никак не появляется Сенька Хмурый. Квест у Гарика на арт взял давно, а Сеньку размыло. Вроде как читал, что он должен быть около Угрюмого, но там его не было, постоянно с ним двое около костра, ни одного Сенькой не зовут. Ну а так, вроде уж все АС облазил, а Сеньки нет.

  • Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@laki, с поваром-то диалога нет, я уж давно пробовал. Не иначе, как тоже на ком-то повязан. Буду ждать...

 

Хожу в экзе полковника, беззвучно, как Чингачгук. Это баг или так и задумано?

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@varomix, полковник тут, вроде один, Петренко. Экзу дал за ПТРД. Шуруп еще экзу подогнал, но эта не бесшумная :).Череп мне уже и Пирог отдал и Капельку, а повар молчит. Видимо, какой-то другой квест надо выполнить, но некоторые из свободовских - в Припяти, а я туда пока не ходил. Хочу тут, поближе разобраться. На очереди - Х-10.

Изменено пользователем Вспышка

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые модераторы, я прекрасно знаю, что противотанковые ружья были однозарядные, Дегтярева и магазинные, Симонова. Но столь ли это важно здесь, где скорострельность повышается за счет усиления пружины? Написал просто птр, в смысле противотанковое ружье, как обычно название этого оружия и пишется. Если бы, пост был посвящен, непосредственно этому стволу, тогда конечно, нужно соблюдать. Ну а так, уверен, что в редкой художественной книге вы встретите название ПТРД, обычно просто ПТР. С уважением.

 

Если мой повар бросил курить, то я попал...

Вообще-то, это еще одна неувязка. Я просто помню, что брал задание у Гарика и если бы не форум, то и не помнил бы, что задание на арт. В списке заданий, квеста с Гариком нет. Проваленных - тоже нет. Может, кто-то скажет, что нужно выполнять все по порядку, но я считаю, что это невозможно, так как они нарастают, как снежный ком. Частенько, чтобы выполнить одно задание, нужно выполнить парочку других, для выполнения которых, нужно выполнение еще парочки. И т.д. и т.п. Мне лично, такая игра нравится, вот только не нужно давать возможность заданиям "теряться". Можно конечно скринить каждый диалог, но тогда, мой секретарь запутается в скринах разбираться :). А переигровка не катит, потому что это - практически НИ.


Мой косяк, прошу прощения, если кого невольно задел. Задание у Гарика брал, но... Отыграл назад и бегал с Соломоновым артом. Отсюда - дежавю...


@Вспышка, уважаемый, а нет ли правки прицелов, для моников 1:9? Та ссыль, что Вы давали, там 1:10, то есть 1920 х 1200, а у меня 1920 х 1080. Не сказать, чтобы сильно напрягало, но все же не совсем то. И если есть, то киньте пожалуйста, файлик на FW900K, его не было вообще. Я пока от L-85 подсунул, но все-таки ствол оригинальный, единственный в своем роде, а я ему - серийный прицел. Нехорошо с моей стороны :). Вообще-то, можно было бы в фотошопе похимичить, но с этими файлами, ддс, никогда дела не имел, может там какие заморочки есть... (что-то моя лисичка перестала проверять орфографию, опечатки могу и не заметить, сорри, если что).

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нет, такого у меня нет.

Ну и ладушки, я его уже забросил, слишком вверх ведет. Пока что, под патрон 5,56 х 45, лучше чем LR-300 тут не встречал.

 

Народ, вот не помню кто, но кто-то давал наводку на тайник на Янтаре, за Бункером. Находил кто? Я полазил, полазил, но так не солоно хлебавши и убрался. Понятие растяжимое, именно за бункером или за лагерем ученых. Искал правда и за лагерем, но ночь, снорки, молнии... короче свалил я оттуда. А за бункером - вроде и спрятать негде, все на виду.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Хемуль36рус, но я же ничего Вам не писал про птр, у меня к вам абсолютно никаких претензий, Ваш мод - отличный. Тот пост был ответом на красную буковку, я просто пояснил, почему написал так (ПТР), а не иначе (ПТРД). С уважением.

П.С. Ребята, ну не обижайтесь вы на старого брюзгу, у всех есть свои недостатки и у меня тоже... А обидеть никого не хотел. Когда хочу обидеть, ну или типа того, то пишу прямо и иду в бан)).

  • Нравится 2

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@varomix, насчет Дезертира - так он же и свалил, я его в бронике не то в Баре, не то на АС видел. Кажется, все-таки в Баре.

В том что нет движухи, тоже есть свой положительный момент. Квестовые НПС не дохнут в аномалиях или от бандитской пули. Не нужно делать по сорок переигровок, пытаясь защитить какого-нибудь сепаратора, тупо лезущего на ствол или в аномалию. Правда, стрельбы маловато, согласен, вернее - ее не маловато, маловато логики у стрелков. Их всех слишком легко убить, ну кроме тех, кто по какой-то прихоти игры, становится чуть ли не бессмертным и держит по несколько магазинов в голову. Но такие неубиваемые - это болезнь всех модов на ТЧ. Особенно этим заболеванием страдают бандюки в трениках)). У мутантов - логики побольше, движения непредсказуемей, а поэтому убить их тяжелее и интереснее.

Изменено пользователем Vasilij28
  • Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@varomix, ну что из зоны не ушел - он привел разумное объяснение, дизбат)).

Гы, а шахматы, я думаю, ты бы без дезертира не нашел, рестрикторы ведь не отменили))). Скорее всего, они появляются после разговора с воином, а значит - он дал тебе ценный совет :)

Изменено пользователем Vasilij28
  • Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так что не нужно жадничать, в итоге гг будет вознагражден.

Вот только жаль, что почти все арты, которые дают в награду, никуда не годны. Если какой-то параметр в маленьком плюсе, то что-нибудь другое, в громадном минусе. А в остальном - норм :).

 

Давно, не помню уж кто, посоветовал сходить на Болота. Ну, сходил. Не понял только, зачем. Пострелял немного, но ничего квестового не нашел. 4 кренделя сидят на хуторе, без диалогов и вынес нескольких наймов, на другом хуторе. Может, не нужно было? А еще, опять же давно, висит задание на встречу с Доктором. Думал, может он на болоте обитает, все-ж Болотный Доктор, - не нашел, сходил в Пещеру - тоже нет. Сидят три ирода, квест на карты дали. А вот где Доктор, в Припяти, что ль? Если квест на то и рассчитан, чтобы его где-то там найти, то все нормально, но не пропустил ли я чего?

 

@Хемуль36рус, а вот с уроном, все-таки не в порядке. Ну где это видано, что я на стайку собачек патронов извел больше, чем на стадо монолитовцев, в Х-10? Монолитовцу стоит ствол показать и он падает, а собака, иногда магазин в себя принимает, без особого ущерба. То же самое и с бандюками: чем неопытней бандюк, тем сложнее его убить. В Х-10, с момента взятия документов и до выхода из лабы, я играл с ощущением, что играю в поддавки. Не правил ничего в игре, кроме нескольких прицелов на широкоформат.

 

Насчет морального аспекта: имхо, тоже не все гладко. Мне импонирует, что ГГ такой отзывчивый, всем помогает, уступает старушкам место в автобусе :) и все в таком духе. Но есть немного неприятные моменты. Приведу пирмер: Скряга. Послал Меченого на смерть, ну сошло ему это с рук, но при каждом диалоге - зудит, как гнида, что мол шляются тут всякие. Кому как - мне неприятно. Убил бы... Еще пример: Гарик. Слезно просил артик, принес ему - пацан рад до усрачки, кулончик подарил люминевый, но за проход к д. Паше - по-прежнему, 4 антирада требует. Мог бы и скинуть после такого случая, брал бы два за проход - было бы логично. Короче, моя мысль такова, что ГГ - нормальный пацан, а вот некоторые людишки, как свиньи. Ощущение такое сложилось.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем, немного флуда

Верно подметил, флуд.

 

Народ, подскажите кто-нибудь, где находится файлик стрелки компаса? Я ну никак не могу привыкнуть, что север красный, постоянно путаюсь. Попробую перекрасить. Или, может там надо числовые значения в конфигах менять?

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, чем вы двух сосок на Агро убивали? Я истратил все патроны, включая снайперские на СВД, штук 30 грен к подстволу и несколько сотен простых. Жаль не осталось 12-го калибра, 62 жакана ушло на пятерых поросят и впридачу 300 - 5,45. Игра как взбесилась, я уж думаю, может перегрузить ее и заново сыграть, с до захода на локу? Свиней на входе, в принципе и обежать можно и останется только две рядом с сосками. Только вот, может на этих сосок что специальное нужно, а я зря простой боезапас перевожу?

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@varomix, вот картечи у меня, как раз и нет. Так что, решил сходить в Бар и подзатариться. Жаканы, больше и брать не буду, разве что продать кому. У этого куска свинца, размером с пол пальца, конфиги сведены к нулю. Свиней ими стрелял с дерева и с машины, там мазать было трудно, практически все шли в цель. А сейчас, по пути в бар, три излома попались, так я тех же 62 жакана на них истратил и двоих - с МП7 добивал. Излом - это ж как ребенок, его соплей перешибешь, по крайней мере, больше двух зарядов дроби не просит, а жаканы - как шоколадки лопает. Править не буду, уж лучше просто не брать их. Хотя, в принципе, можно бы было привести к соляночным ттх, но солянки на компе нет и файла weapons.ltx  - тоже. Если кто подкинет, буду признателен)).


@laki, компас гуд, теперь не заблужусь))

  • Нравится 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй заход на ведьм, обошелся всего в десяток зарядов картечи. Зона непредсказуема)).

Народ, а тут экза бандитов есть? Или самая грузоподъемная, это "СВ" от Шурупа?

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...