Перейти к контенту

У Костра XIII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

 

 

Всем ватрушек за счет Murarius :)

Нате, лопайте на здоровье! :)

93e138be9adfeca40cf05bd833de381d2ebc7b19

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нецелесообразно. Не нужны..

Вот... Я своей целесообразностью запихала все свои хотелки и нужности далеко в задницу. Ой, туфли красивые - но они же ненужны, одевать некуда. Кууурточка - ай, у меня есть, значит не нужно. Косметика? А зачем, все равно никому это не надо и тд. А потом... Это переросло в такое.. Эмм..... Когда не нужно и не хочется ничего. Ни в жизни, ни в одежде, ни в еде. И это плохо, ибо в том случае самым целесообразным был уход к предкам.

Поэтому сейчас я пытаюсь вылезти из этой ямы "нежелания ничего", а это трудно. Учась балансировать))) К сожалению у меня оказался такой склад ума. Как говорится из крайности в крайность.

Изменено пользователем Boggard

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

"Бог в мелочах, дьявол в крайностях."
Недавно читала выводы из жизни одного известного человека. Во многом согласна с ним.


Жизнь учит нас
1    Что либо ты контролируешь своё настроение, либо оно берёт власть над тобой
 2   Что герои — это люди, которые сделали что надо когда надо независимо от последствий
3    Что научиться прощать очень трудно
4   Что есть люди, которые любят тебя всем сердцем, но просто не знают, как выразить это
5    Что диплом на стене не делает из тебя приличного человека
6    Что счастье не в деньгах
7    Что иногда ты ожидаешь пинка в спину, а тебе протягивают руку помощи
8    Что настоящая дружба растёт со временем — даже на расстоянии, и настоящая любовь — тоже
9    Что наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней рождения
10    Что даже злость не даёт тебе права быть жестоким
 11   Что никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся — это жестоко и трагично, особенно если он поверит
12    Что слово «любовь» теряет значение, если его использовать попусту
13    Что твоя семья не всегда сможет защитить тебя, а совершенные незнакомцы могут порой заботиться о тебе, любить тебя и восстанавливать доверие к людям — семья не определяется генами
14    Что даже самый лучший друг порой может тяжело ранить тебя, и надо найти силы в себе простить его
15    Что быть прощённым другими не всегда достаточно, иногда надо научиться прощать самого себя
16     Что мир не остановится из-за одного разбитого сердца
17    Что общество и различные события влияют на тебя, но в конце концов ответственность за то, кем ты стал — на тебе
18    Что улыбки — заразительны
19    Что если люди спорят, это ещё не означает, что они не любят друг друга
20    Что не надо стремиться узнать все секреты — новые знания могут изменить твою жизнь раз и навсегда
21    Что как бы ты не оберегал своих детей, рано или поздно они поранят и себя, и тебя
22    Что есть много способов влюбиться и оставаться влюблённым
23    Что дорога честности ведёт дальше всего в жизни
24    Что мы можем очень много — главное, держать себя под контролем
25    Что даже имеющий множество друзей порой одинок в самый отчаянный момент
26    Что твоя жизнь может измениться за секунды из-за людей, которые даже не знают тебя
27    Что даже когда тебе кажется, что тебе нечего дать, друг может позвать тебя и из ниоткуда появятся свежие силы
28    Что когда разговариваешь или пишешь что-то, горе исчезает
29    Что нам дано больше, чем мы способны увидеть
30    Что те, кто тебе важнее всего, уходят из твоей жизни раньше времени
31    Что всегда трудно найти границу между добротой и защитой своего мнения
32     Что надо танцевать, как-будто никто не смотрит, петь, как-будто никто не слушает, и любить, как-будто тебе не будет больно никогда…




 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Что научиться прощать очень трудно
Не трудно. Вот только небольшое условие есть - потерять надо сначала, тогда быстро чувства в норму приходят. 

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Чтобы не учиться прощать, нужно научиться не обижаться  ^_^ 
Такая вот майн позишн в сим вопросе. И ведь обидеть меня вАщпе никому не получается (только три-четыре спортивных поцыка могут)

  • Согласен 1

Pax Pura

 

СЕЛЕДКА

Ссылка на комментарий

@Гектор, Зависит от ситуации. Я хотела пример написать когда вам было бы трудно простить человека, но боюсь он вам не понравится, а если вы еще суеверный...

Изменено пользователем Ada_ Wong
Ссылка на комментарий

 

 

любить, как-будто тебе не будет больно никогда…

Это взаимоисключающие понятия. Если человек умеет любить безусловно, то ему не будет больно. Когда мы любим, но с ожиданиями чего-либо от человека, то тогда конечно будет больно. А когда просто так, за то , что человек есть, то и больно не будет. Я знаю только одного такого человека, который любит свою жену безусловно, так он так и говорит, что если она решит пойти к другому, то я приму ее выбор, т.к. я же ее люблю и хочу чтобы она была счастлива. Но он много лет к этому шел..

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

 

 

Но он много лет к этому шел..

А кто-то подумает - "слюнтяй, рохля"...

Ссылка на комментарий

@Murarius, а про нас всех кто-то что-то думают, всем не угодишь. Но если такая безусловная любовь позволяет быть счастливым ей и ему, то что в этом плохого?  

  • Согласен 1

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Безусловная любовь - это высшая ступень любви, образно выражаясь. На мой взгляд. Такая должна быть у матери к ребенку - я буду любить тебя даже, если ты не будешь отличником, даже если принесёшь двойку.

Ссылка на комментарий

@Ada_ Wong, и такая должна быть к мужу,  к родителям, к близким. Тогда будет намного меньше проблем. Потому что то, что сейчас мы называем любовью это по сути ожидание  иллюзии, а когда наши ожидания не оправдываются  начинают падать кирпичи и любовь куда-то улетучивается.

  • Согласен 2

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Чтобы не учиться прощать, нужно научиться не обижаться...обидеть меня вАщпе никому не получается...

Чтобы простить кого-то, не обязательно быть обиженным на него. Помилование например ведь тоже прощение.

 

А ещё говорят бывает так, что для того, чтобы простить кого-то - надо его убить :shok: .

...боюсь...

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Гектор, ну хорошо.
*На всякий случай прячусь. Как Чебурашка.*
К примеру, мистер Х ехал пьяный и сбил вашу дочь насмерть. Вам будет трудно его простить? Или вы вообще не будете на него в обиде?

Ссылка на комментарий

@Ada_ Wong

...убить

 Шутка (в которой, как известно, лишь доля шутки). :russian_ru:

Примерчик конечно жёсткий. За себя ничего говорить не буду из суеверия, чтобы карму не повредить. А жизнь показывает, что люди идут на такое "прощение" хотя бы за энную (причём не всегда очень большую) сумму денег. 

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 

А мине шот зверски привлекли шмотки.
Наверное женское чувство проснулось  ;) У некоторых женщин же есть такая слабость.
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

Ого, как в филосовские темы вдарились. За чем о печальном? Ну всякое в жизни бывает. Можно до бесконечности рассуждать о бытие и взаимоотношениях людей, но в конечном итоге а так ли это всё важно?

Ссылка на комментарий

@просто Саня,

Ох, оссспидя, и где ж ты набираешьсо этих стереотипов?)))

Да многие мужики - такие тряпичники, шо дамам сто очей вперёд дадут... А у мине тут как раз всё просто объясняеццо: ну, одичала трохи, давно просто так по тряпичному рынку не ползала.

@Ada_ Wong,

А если он был трезвый и без злого умысла? Это, конечно, в корне меняет дело)))

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Эххх. Неохота мне за хабаром сегодня плестись... Щас бы дома оказаться... В гамачке, да книжкой толковой. 

e2c9ac33b8ca4d5498c40b0769bd982dd90fc719

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...