Перейти к контенту

У Костра XIII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Гектор,

так именно так и выживают многие фермеры. Растить и быть в конкуренции с другими на таких культурах, как картофель..., нужно по меньшей мере не быть просто фермером, а быть отличным химиком... )))

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Жаль реки рядом нету

Хм...Река есть, метров сто от дома. Но выбираюсь пару раз за лето...элементарно некогда бывает.

А так - и соловьи всю ночь орут, и вОроны рядом в сосновом бору.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ed_rez, Нащёт "быть отличным химиком" - согласен, без этого на картофане далеко не уедешь :yes3: . Я ж для себя только - чистая органика, как сейчас модно говорить. Мне хватает. :grin2:

  • Нравится 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 

Есть в Карагандинской области гора Семизбуга ( 1 км высота)

Рядом с Балхашом есть тоже большая гора))

Урочище Бектау-Ата, самая высокое место 1500 м, по детству много раз там бывал, правда все в пионерлагерях.

Но и на старости лет прошлись по старым местам и вершинам. Обалденные места aa04cf0741e3d103e51fb12db6fdc541.jpg

Кругом степь и вдруг горы, леса))

И да, хищных птиц там тоже много

  • Нравится 4
  • Согласен 1

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

 

 

Урочище Бектау-Ата
Наши бывали там. красота.

 

 Гектор - эту птицу не приучить, тут наверное только наши предки знали к ним подход.


 

 

как с кошками дружить пёсика собираешься?
Котята уже с ним пьют с одной миски а вот те мамаши всё щипят, ну стервы одним словом, но я их люблю. Как нибудь фото семейства кошек выложу, пока сильно не подросли.
  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Наши бывали там. красота.

Это точно.

Лет 5-6 в этом урочище не был.

Наверное в этом году в отпуск поеду на Балхаш и обязательно уговорю друзей туда махнуть на пару деньков.

Не все же пиво с рыбой с пить :D

  • Нравится 1

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

 

 

хищных птиц там тоже много

Самое интересное, что и у нас начали появляться...

Соколов бывает по несколько раз в день вижу. А временами пролетает и кто-то покрупнее. Не знаю - ястребы или орлы...не силен в орнитологии. А мелких птах новых появилось - тьма тьмущая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
поеду на Балхаш

Будешь проезжать через Павлодар, дай знать, встречу, на Иртыше посидим.

 

_Val_ -  Привет, в этом году появилась новая птичка, похожа на воробья но клюв у неё другой и поёт так красиво. Так-же особо не разбираюсь в их видах.

Изменено пользователем magamed
Ссылка на комментарий

С птицами вообще что-то не то... 

У меня уже второй год всю ягоду склёвывают (клубника, земляника, смородина, облепиха).

Вороны, галки и т.д. - как с ума сошли. Живут в огороде  уже. Мне кажется это только начало. Дальше и думать не хочется  :huh:

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

 

 

Дальше и думать не хочется 
Сейчас у них появляются птенцы, корма требуют вдвойне, берегите свои насаждения а не-то по миру пойдём ))).
Ссылка на комментарий

 

 

базилика не купить

@sangal, Балкон или окно в квартире на южную сторону есть? Или хотя-бы в сторону солнца? купи пакетик семян базилика и посади кустик. Главное, вовремя обрывай цветы, не давай им распуститься и будет у тебя свежий базилик почти круглый год. Ну а прозеваешь и он у тебя задеревенеет - посади свежий кустик..

  • Нравится 1
  • Согласен 1

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий

Парни, подскажите по ценничкам - утка 800 рублей дорого? Вес не знаю, но цена одна,за целую утку . А в сентябре гуси и индюки будут - хотябы за утку дорого? За свинину ворованую 185 просят.

  • Нравится 1

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий

 

 

берегите свои насаждения а не-то по миру пойдём ))).
Я уже как пугало скоро стану!

На деревьях висят диски (CD), плёнка кассетная, хоть стало их отпугивать мал-мало. А то думал сам уже встану в огороде :)  


 

 

по ценничкам

За утку что-то дороговато. У нас за свинину 320 просят... Сам смотри. Смотря регион какой!

  • Нравится 1
  • Согласен 1

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

 

 

утка 800 рублей дорого?

Ощипанная охлажденная тушка - порядка 280-290 рублей за кг. Считай сам...

Ощипывать  офигеешь, я уже четверых приговорил. Полдня на пару с учетом моей нубской техники ощипывания.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

встану в огороде
Сосед пугало сделал, при малейшем ветерке оно вращается, лохмотья так трепещутся и издают жуткие звуки, страшно самому становится. Ночью выйдешь, страшно слушать.
  • Спасибо 1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

 

 

Наверное обижались - что не отвечает
Хорошо что у тебя не спрашивали как звать  :D

А то если под градусом, то могут весь моСК выпить  :big_boss:

  • Нравится 3

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий
Самое интересное, что и у нас начали появляться...

@_Val_, а как у вас с сельским хозяйством? Типа колхозов, совхозов, аргохолдингов и прочих ЗАО и АОЗТ. Если их мало и они на ладан дышут, то значит и удобрений минеральных и ядохимикатов сильнодействующих используют мало. Отсюда жучки-паучки, мелкая пташка и грызуны всех мастей,  ястребы и соколы -  как вершина едовой полевой цепочки.

 

 

Ощипывать  офигеешь

Как ты щиплешь не знаю, но у нас делается это так:

Лишил утку жизни, она пол-часа полежала, её в крутой кипяток минут на 15-20 (обязательно накрыть ёмкость с уткой тряпкой), потом щипать. И никакого гемора.

 

 

Вороны, галки и т.д. - как с ума сошли. Живут в огороде

Мне однажды посоветовали споймать галку, привязать её к палке, так, чтобы земли не доставала и, мол, она своим карканьем всех товарок распугает. СчаЗ! Они боялись ровно пять минут. :) А потом им стало фиолетово и они дальше занимались своим грязным делом. Так что на пока самое действенное средство - отстрел.

 

 

не быть просто фермером, а быть отличным химиком...

Улыбнуло. Про " ... быть отличным химиком...". Если быть отличным химиком, то нафиг зачем с базиликом связываться. Там не такая трава нужна. :)

А для картошки только органика. Та же "кемира" даёт потемнение при варке и имеет свойство накапливаться в картошке, да и картошка долго не хранится, хотя растёт хорошо.

 

 

срут правда многовато

Так посмотри с другой стороны - это ж самое термоядерное органическое удобрение. :)

 

я же колхозан

@magamed, ты себе льстишь! Не ты один. :)

Изменено пользователем kolyan-nych
  • Нравится 1

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий

 

 

Будешь проезжать через Павлодар, дай знать, встречу, на Иртыше посидим.

С удовольствием бы ;)

Но у мну другая трасса, Павлодар как то немного в стороне от Астаны-Караганды))

  • Нравится 1

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
Маршрут Москва-Керчь.

я из Москвы периодически на авто до Краснодара еду пустой, :pooh_go: так что на будущее: кому из белокаменной на юга нахаляву добраться - завсегда пожалуйста. Хотя какая она уже нафиг белокаменная...  :facepalm:

Изменено пользователем Серый Волк
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...