Перейти к контенту

У Костра XIII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, братик.

Тезка! Успокойся,все тип-топ, меня обидеть практически невозможно,разозлить еще куда ни шло. Тот не знает вкуса жизни,кто не прыгал с высоты, и от радости-раскрылся, не....... Я вот уже сделал себе из берильки 9 звезд Героя. По одной за каждую пятилетку. Осталось подержать их в йоде. Ген и прочие секи отдыхают. Сам не водись на всякий бред и выпендреж ибо дураков не сеют и не пашут-они сами вырастают. А сфоткаться любой может рядом с любой тачкой,особенно если ее хозяин сам обожает понты. Соберешься к нам -отпишись.

1Плюй на все и береги здоровье

2 А нам все пофиг.

3 А если вдруг?-А пофиг! ( из Устава партии пофигистов)

А нам и Устав пофиг!

Изменено пользователем goblin-49

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий
goblin-49

Да шота мои родычи начали обратный ход включать. То, типа, приезжай давай...знали же, что не приеду. А как сейчас написал, что приеду, шота они таки и засуетились, типа, погоди...не торопись...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем  :)

6506b4207f31d722895461b2be9386503e7ab620

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 2

 

Intel Core i7- 4790 3.6 GHz, ASUS H97 PLUS, KINGSTON (4x4Gb), PLEXTOR PX-128M5S, MSi Radeon 5870 Lightning, Система: Windows 7 Professional Service Pak 1
Хотите играть во взрослые игры - будьте готовы получать синяки.


 

Ссылка на комментарий

 

 

Можно морковь в начале спассеровать, чтобы удалилась излишняя жидкость. Подрумяненная морковь это неплохо.
....... ну ващето ( да подтвердят мои слова жители Востока) по уму плов готовят примерно в такой последовательности:
в казан наливают хлопкового (мона оливвкового) масла, закидывают мясо и готовят до полуготовности
потом сверху нахренвчивают НАРЕЗАННУЮ тонкой соломкой морковь и лук полукольцами, слегка притушивают
потом сверху нахреначивают промытый рис и добовляют слегка воды, накрывают крышкой, убавляют огонь до минимума и минут сорок исходят слюной глядя на то как в казане сам отовится плов. и не мешают его !
Снимают с огня, убирают крышку, накрывают большим плоским блюдом типа подноса и переворачивают. Вуаля! На блюде видим горкой рассыпчатый рис , а сверху на нем мясо с овощами.
При этом морковки и лука (особенно морковки!) не жалеют. Специи и соль по вкусу. Всю зелень сверху на блюдо. Но не в казан. А то перепарится и вкуса не будет.
Я когда так вот сготовил .... мне чуть руки вместе с пловом не отъели )))
Ссылка на комментарий

@Lisaa, совершенно верно. Только я, например, не закладываю одновременно лук и морковь при любой жарке, не только для плова. Обязательно сначала нужно обжарить лук до золотистого вида, только после этого добавляю морковь. При одновременной жарке морковь даст влагу и не позволит поджариться луку. Он просто сварится в выделившемся соке.

А морковь, да - только резать соломкой. Никаких терок. :)

И бросать лук нужно, когда выпарится мясной сок.

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Мой рецепт - казан, масло нагреваем чтобы дымок пошёл, пропорции: на кило мяса - кило моркови, кило лука, морковь соломкой, лук полукольцами.кидаем мясо потом лук с морковью делаем зирвак, потом кидаем специи - барбарис и зиру и наливаем воды и 30 минут томим под крышкой, рис берём пропаренный паром или ищем на базаре спецсорта для плова, засыпаем кило риса тыкаем 2-3 головки чеснока, помытого и срезанные где корешки, посыпаем шафраном ( лучше не молотым, а цветками) наливаем воды на 2 пальца выше риса и под крышку, когда рис впитает воду, открыть крышку, и тупым концом деревянной ложки сделать проходы до дна - будет лучше выпариваться вода. Солить по вкусу.

 

 

 

При одновременной жарке морковь даст влагу и не позволит поджариться луку.

Весь кокс в том, что масло должно кипеть как во фритюрнице.Да и сока мясного не будет, всё жарится на раз.

Изменено пользователем bujhm98

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

...накрывают большим плоским блюдом типа подноса и переворачивают.

Ну-ну... :mosking:  

Повара из Узбекистана попали в Книгу Рекордов Гинесса. Они приготовили плов весом в 1 тонну - 300 кг риса, 300 кг мяса, 300 кг моркови, 70 литров масла, 20 кг лука и 10 кг соли.

8b84d2754853f74b02567a5e786233155c2f8920

Хотелось бы запечатлеть процесс переворачивания.

Изменено пользователем Гектор
  • Нравится 4

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Как говорит мой хороший знакомый, из закусок на столе в Новогоднюю ночь должны быть оливье, селедка под шубой и холодец под хреном. А все остальное — баловство и неуместная дань чужой моде.  :russian_ru: 

 

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Бедная печень!
И печеньКИ туда же :mosking:

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Тыц

Суть НГ походу та же, судя по последним страницам темы, только дома   :)

Изменено пользователем Dokkazanova

 

Intel Core i7- 4790 3.6 GHz, ASUS H97 PLUS, KINGSTON (4x4Gb), PLEXTOR PX-128M5S, MSi Radeon 5870 Lightning, Система: Windows 7 Professional Service Pak 1
Хотите играть во взрослые игры - будьте готовы получать синяки.


 

Ссылка на комментарий

"Прохладный ветерок приятно обдувал лицо. Где-то невдалеке медленные, тягучие звуки органа неторопливо выписывали пока только самые общие черты знаменитой музыкальной темы. Им вторил тихий звон невидимых хрустальных колокольцев.

Сбылось то, о чем мечтал сталкер, ползая на животе в вонючей, кровавой грязи Зоны. И ему действительно больше ни чего не хотелось...." (А. Калугин)

  • Нравится 1

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

- А как вы готовите печень к Новому году?

 

 

Эх, с невиданным упорством

В Новый год еда манила!

Новогоднее обжорство

Нас доводит до могилы!

 

Только как нам не отведать

Рыбу, мясо и селёдку?

Как же нам не пообедать

Под винцо, абсент и водку?

 

В Новый год пищеваренье

Пусть никак не беспокоит.

Если мучит несваренье,

То еда того ведь стоит!

©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/noviy-god/prikolnye/

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Бедная печень!

Я хочу,чтобы песня звучала

Чтоб вином наполнялся бокал

Чтоб друг другу мы все пожелали

То что я вам сейчас пожелал.

  • Нравится 1

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...