Перейти к контенту

У Костра XIII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

...просто помню время когда такие разговоры и в "костре" были не редкостью.

Никогда мне это не нравилось. И к добру эти разговоры, по-моему, никогда не приводили, ибо от задушевных дружеских бесед очень далеки подобные темы. Вот :)
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Никогда мне это не нравилось.

Узнаю фирменный стиль))). "Portezan came back")))
Ссылка на комментарий

Сколько он там, 20 трлн? 30?

Пока я пишу этот пост косарей 800 добавилось

Так они еще напечатают! Деньги не могут бесконечно делать деньги.

[spoiler= :shok:]image.png

 

Проводил сегодня опять ледовую разведку. Погуляли заодно88f7353b7f938709f79d75f473a959b6.gif

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 

Погуляли заодно
Да,снег,лед и минус за бортом. А тут все растаяло и плюсовая.На городскую елку пойду наверное с зонтиком и пиджачке.

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

@goblin-49, Чесслово, если б мог - половину снега отдал бы с радостью. И минусов градусов -15. Хотя не, минуса пусть будут - тяга в печке мощнее :russian_ru:  

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Elz, Статью ты видно не читал? Там как раз объясняется, что никакой зависимости нет, нефть - курс нацвалюты.Чисто спекулятивная атака. Ну это ладно частности. Интересней комментарии. Там человек рассказывает о особенностях неоколониальной политики и, если верить его словам, он когда то консультировал правительство Ирландии, на эту тему.

Ирландия сумела уйти от чисто колониальной экономики, поэтому его слова заслуживают доверия - наверное.

Ссылка на комментарий

 

 

его слова заслуживают доверия - наверное.

2a4f68e5a009t.jpg

Андрей! Спасибо за понимание.А с тягой будь поосторожнее-дрова могут целиком в трубу вылетать :nono:

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

Elz, и твой пост тоже можно ужать в те же 2 строки. Даже в одну. Если выкинуть про нефть, которая, внезапно, была добыта в количестве одной единственной той самой бочки, которая с тех пор хранится в Парижской Палате Мер и Весов (если еще не испарилась). А продают покупают даже не ту бочку, а нечто, в природе вообще не существующее, и что существовать ни когда вообще не будет.

 

Так что фраза звучит вот так: "Сколько хотят - столько и сделают. По тому что могут."

 

Если чуть подробнее, то деньги - это вообще-то эквивалент. Чего-то там. На самом деле - эквивалент единицы некоего МОБИЛЬНОГО ресурса. Если у нас начинают измерять курсы валют, а тем более рассуждать про покупку, продажу, стоимость, дефицит или перепроизводство денег - в школе на физике за несоблюдение размерностей ставят двойку. Ну а по законам логики из утверждения, в котором размерности сознательно и демонстративно игнорируются - как раз и следует абсолютно любое утверждение. Что и наблюдаем.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Что и наблюдаем. 

[spoiler=как в этой гифке]bbd0a6678b66t.jpg

 

Изменено пользователем goblin-49
  • Согласен 1

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

...дрова...

Не, уголь наше всё зимой, дров не напасёшься. А в теплую погоду (ну скажем выше чем -10оС) он, зараза, не прогорает полностью, тяги маловато будет.

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Бабушка, как сейчас помню, засыпала уголь, закидывала сверху некоторое количество дров, и оно все работало. При небольшом плюсе даже. Саратовская область, ага. Дров там не так чтобы много, и даже с учетом железки - не навозишься, вот только как раз чтобы уголь завелся.

 

Может с печкой что-то не то ?

Ссылка на комментарий

 

 

Не, уголь

Ну а у нас в деревне кроме ольхи и осины на дрова  нет других деревьев.


 

 

Может с печкой что-то не то ?
Тут еще и от количества оборотов(колен)зависит и от климата тоже есть немного.

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

 

 

если б мог - половину снега отдал бы с радостью.
Я бы, если б мог - весь у тебя забрал! Зимы нынче у нас совсем ни к черту. 

 

 

Может с печкой что-то не то ?
Денис и правда есть зависимость тяги в печи при повышении температуры на улице. Особенно после морозов. 
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

 

 

Может с печкой что-то не то ?
Скорее с углём. Он с местного месторождения, низкокалорийный или как там его правильно. Как говорил мой дядька, имеющий отношение к геологии, ему ещё несколько млн лет полежать бы надо. Ну я в такие тонкости не лезу, всё только на основе личных наблюдений. Мороз - в труху всё сгорает, как оттепель - остаются куски. Он вроде бы и сгорел, а расколешь кусочек - внутри уголёк чернеет. Гореть-то он и при + будет, но вот такая вот особенность присутствует.

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 

Скорее с углём.
И такой тоже наблюдается. У тебя бурый?
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

@просто Саня, Не - черный, как негр в безлунную ночь.

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 

черный, как негр в безлунную ночь
Не разу не видел!  :D
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

@просто Саня, Это я стихи по памяти воспроизвёл :pardon: . Там на самом деле так:

Вдруг иностранец
Воскликнул: - О боже!
 - Боже! - сказали
Старуха и дочь.
Сверху по лестнице
Шел чернокожий,
Темный, как небо
В безлунную ночь...
  • Нравится 2

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Ну на это похоже, да. Возможно бурый мог бы оказаться даже предпочтительнее.

И на сколько мне изменяет склероз - печки в общем-то тоже под конкретный уголь как-то затачивают. "Всеядных" - не бывает.

Ссылка на комментарий

Котлы. Печки (если те которые из кирпича) то вроде всеядны.

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...