Перейти к контенту

У Костра XIII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Как живётся без норвежской сёмги?

Да никак,лежит себе спокойно на прилавках в вакууме и никакого ажиотажа. А вот когда с рыбхоза привозят на продажу живых карпов,толстолобиков или сазанов-это другое дело.Свежее -это свежее. Иногда вспоминаю как в пивнушках к 100гр. и пиву на закуску продавали бутерброды с икрой(особо и не брали) и селедкой. На куске черняги хороший кусок филе селедки. Причем двух сортов-с атлантической и тихоокеанской. Не помню только какая была жирнее. Вот это шло на-ура. А пиво как и селедка было  бочковое.

00864207fe51t.jpg

 

Изменено пользователем goblin-49

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий
карпов,толстолобиков или сазанов

У нас постоянно продают, взял как-то и, выбросил, тиной отдаёт отвратно, а селёдочку вчерась с картофаном и маринованным лучком вкушал, селёдка так себе, с икрой но худосочная, вот раньше иваси была хороша.

Да, кстати, почему-то люблю жареную рыбу и консервы вот с этим 37cac68e0bd9c73d422e03a51dd180962e2a8520  :lol:

Изменено пользователем bujhm98

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

Хорошо, что селедку убивать не надо, она уж убитая продаёццо. А то на днях купила живых карасей (крупных, красивых, почти не вонючих) по случаю приезда гостей... А оне не хотели (караси, не гости)... Руки в кровище, в волосах чешуя, полный мешок кишок, прыжки на сковородке. Ну его в баню. Если б не гости-страстные любители, я б до этих карасей даже щипцами не дотронулась.

  • Нравится 1

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

@Скат Манта, Что за страсти ты рассказываешь Ленка. Навык просто нужен.

В 2 движения пальцами снимаешь чешую с боков. Ножом проходишься вдоль спинного плавника и по брюху, снимаешь остатки. Делаешь двойной надрез на брюхе : сначала поперёк от основания языка, затем вдоль до жопы. Двумя пальцами хватаешь толстый пищевод и перекусываешь ногтями, затем одним махом выдираешь все кишки зАраз. Указательный палец под жаберную крышку, зацепляешь жабры и долой их. Промываешь рыбу. На одного карася максимум 1,5 минуты времени.

Это с хищниками надо повозитцо, там чешуя мелкая и крепкая.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

 

 

Что за страсти...
Карасей в баню - это конечно жесть :shok:

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

А я ваще рыбу не люблю. Только копчёную...и то в охотку. Я люблю калбасяяяяятину))) И свинятину жареную

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Карасиков ела всего раза два в жизни. Это ужос! Там же в тельце мелких косточек натыкано видимо-невидимо. :wacko2:

 

А вот вам еще один "ужастик" про рыбку.

Однажды поехали кампанией к одному знакомому на дачу. Он по пути заехал в магазин и купил пару живых стерлядок - надумал их приготовить горячего копчения. В магазине ему рыбку сразу выпотрошили, осталось всего-то ничего - заложить опилок в коптильню, да стерлядок туда поместить.

На даче развели костерок, на угли водрузили коптильню с рыбкой. Ждем-с...

Через какое-то время открыли крышку коптильни, чтобы проверить готовность рыбы и.... Не сразу даже поняли, что это?

Вроде как, наша стерлядь оказалась уже с неведомо откуда взявшимся гарниром - лапшой. :shok:

Ну, вы уже догадались, наверно... Когда стало припекать, то вылезли все ленточные черви, обитающие в теле рыбы. Длиннющие такие, сантиметров по 30-40.

Зрелище было еще то... :facepalm:

Я и раньше не очень-то любила покупать живую рыбы, а после этого случая не могу без содрогания смотреть на аквариумы в магазинах.

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

@Black Hawk, Гыы... Так это наверное хребет (т.н. хорда) с неё вылез :D

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Гектор, ага... Рыба-мутант - на двоих штук 5-6 хребетиков. :)

  • Нравится 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

@Black Hawk,  ну а как со стерлядками то? Вкусные получились?

Зы..Внезапно подумалось. А что на самом деле присутствует в качестве начинки в пирогах с вязигой?

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий
Вкусные получились?

Да кто ж  знает!? Мы их, естессна, выкинули на помойку. :pardon:

 

Кстати, про хорду и вязигу... В детстве была возможность лакомиться осетрами азовскими. Так родители нам строго запрещали даже пробовать хорду - считалось, что это очень опасно. Вроде как, если рыбка поболталась в сетях долго и померла (ну, не было возможности у браконьеров вытащить сети вовремя), то именно в хорде будет наибольшая концентрация яда, и можно отравиться.

Не знаю, так ли это? Мои родители не были знатоками в рыболовном деле. Да я тоже профан. :)

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий
...на двоих штук 5-6 хребетиков.

Ты не поверишь - они могут порваться и повылазить в нескольких местах :yes3: . Тем более при таком способе приготовления. Практически 100 проц. вероятность, что выкинули нормальную рыбу. 

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Пойду в ремне дырку сверлить.  :russian_ru:

 

Сбор с каждого интернет— пользователя в пользу правообладателей может составить 300 рублей в год, рассказал ТАСС гендиректор Российского союза правообладателей (РСП, инициатор введения сбора) Сергей Федотов.

 

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

@Гектор, неее... Черви. Они же полностью вылезли из рыбы, а не просто торчали из спины. :)

Я и раньше их видела в окуньках. Только не такие большие они были. 

Ленточники в теле находятся в виде клубочков. Потрогаешь рыбу - внутри шарик плотный - это он есть.

Я хоть и не дока в рыболовстве, но уж червя от хорды смогу отличить.

 

Да ладно... Что-то мы все о гадком. А время обеденное, между прочим... :grin2:

Сбор с каждого интернет- пользователя в пользу правообладателей

@bujhm98, сразу вспомнила ролик  на ю-тубе: "Вер ист дер правообладатель!?.." :mosking:

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

 

 

на ю-тубе:

Да уж.Благодаря ю-тубу я улучшил свой немецкий. Это где Гитлер про скайп и мир танков.

Самая простая и вкусная рыба,где точно нет ничего-свежемороженая селедка. Чистим,потрошим,натираем солью,специями,сбрызгиваем соком лимона(убрать спецефический запах) заворачиваем в фольгу и на 15-20 минут в разогретую духовку.Костей минимум,хороша и горячая и холодная.

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

@Black Hawk, Вязига это была, а не черви. Черви, которые ЛЕНТОЧНЫЕ, не живут внутри рыбьего мяса. В мясе живут иные паразиты. На то он и ленточный, шоб жить в кишках и около них. И солитёр сразу видать как вспарываешь брюхо. Именно поэтому нельзя никогда и никому доверять чистить рыбу. Только самому. Ежели разбираешься конечно. Ну а коли нет, тогда как говоритцо "лопай и жди" поселится в тебе кто нибудь или нет.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@BFG,

Бывают. В рыбе живут неполовозрелые особи ленточных червей, которые потом переселяюццо в тех, хто рыбу покушал (птички там, медведики и прочее). Но это личинки.

Изменено пользователем Скат Манта
  • Согласен 1

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...