Перейти к контенту

У Костра XIII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Мой знакомый оберст-лейтенант(афганец) как то в разговоре про оружие высказал  мысль,что тяга к оружию в мужике заложена генетически. Если у военных оружие-это часть их самих, то у большенства остальных это типа самоутверждения.(если не настрелялся в армии) Я вооружен и посему...????Предложил провести тест. Положить на стол толстую пачку баксов и рядом ТНР или ТТ и посмотреть что он возьмет в руки сразу, и потом решать стоит-ли иметь с ним дело. Ну и для начала открыть стрелковые клубы-тиры. Пришел,заплатил и отводи душу под надзором опытных инструкторов. Кому-то для счастья хватит и этого.Дух соревновательности. И разговоры про национальные особенности(оружие) ведут те,кто хочет подчеркнуть свою крутизну.

Изменено пользователем goblin-49
  • Согласен 2

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

 основная масса "пользовала" пистолет примерно так, как в бане ловят мыло. 

Я чуть со стула не ковырнулась. Подчинённые даж заглянули проверить, не хватил ли мине апоплексический удар  :lol3:

Ведь насколько точно сказано!

 те,кто хочет подчеркнуть свою крутизну.

Абсолютно. Своей не хватает, так надо оружием подчеркнуть. Лично я считаю подобное неким комплексом "недоигранности" или даже "недомужественности". Эдакие опереточные крутые парни, сурррровые мужуки. Вот не знаю, по-моему, брать в руки оружие ради стрельбы по банкам - это несколько моветон и какое-то неуважение к оружию. Ну вот пунктик у мине такой.

==============

А про Диану очень порадовало. Настрой на весь день :good2:

Себя в детстве вспомнила, нечто подобное, по рассказам судя. Вечно возилась со всякими птенцами, насекомцами, сброшенными с балкона черепахами и прочим. И ведь выживали!

  • Нравится 2
  • Согласен 1

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

 

 

любые конфликты своим видом разрешает, не прибегая к насилию.
В середине 80х у нас практически обофициалился культуризм. В нашем ВИСИ с этим было традиционно хорошо, лучше было только у медиков и физкультурников. Так вот самый крупный наш старался одеваться во что нить развесистое, типа Пугачёва. Ибо мнение о культах тогда было, как о неповоротливых увальнях и каждый, кто хоть краем уха слышал о Брюсе Ли, норовил тюкнуть Жору в физию. "Я их бить уже устал, меня в ментовку регулярно забирают, ну сколько можно?"
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@просто Саня

Я стараюсь корректно и вежливо прояснить ситуацию :)

  • Согласен 1

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

 

 

какое-то неуважение к оружию.
Лена но есть же и специально для этого предназначенное оружие - в тире.

 

 

Я стараюсь корректно и вежливо прояснить ситуацию

Я также стараюсь разрешить любой конфликт (даже и на работе...)словесно. 

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

"Я их бить уже устал, меня в ментовку регулярно забирают, ну сколько можно?"

:lol3: Видимо, сегодня день позитива. Вот практически аналогичное происходило в молодости с моим замом. Дядька ростом 202 и весит около полутора центнеров, так всякие брюсолаи вечно на его прыгали, насмотрелись кина американского... А дядька настолько добр и спокоен, насколько огромен. Из тех, кто возьмет буханку хлеба и хитро спросит: угадайте, шо у мине в кулаке?  :ph34r:

 

@просто Саня

Я не про тир. Я про покупку пневматов и гладкоствола для пенисометрии, как раньше мобилки на стол выкладывали демонстративно. Или "оооо, дай пострелять!" И подобное...

Изменено пользователем Скат Манта
  • Нравится 1

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

 

 

если не настрелялся в армии
Вот чего хватило - то это ентого. Раз в неделю стрельбы. Причём не только по мишеням. Иногда и в войнушку играли, мнимые нарушители пересекли границу - ну и нужно их задержать естественно. Холостая стрельба из калашей и взрывы взрывпакетов так бабахали, что с соседних застав звонили - у вас что там, война? А весело и интересно то как было, ну прям как дети малые резвились :) Над собаками уржаться можно было. Она вроде тебя задержать должна, и бежит на тебя с серьёзными намереньями. А ты ей - Линда, привет! И она уже бежит к тебе виляя хвостом и радостно повизгивая. А чё, морда лица то знакомая, и форма, и запах родной ...
  • Нравится 2

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Из тех, кто возьмет буханку хлеба и хитро спросит: угадайте, шо у мине в кулаке?
Есть у меня такой друг-товарисч, в молодые годы трех литровую банку пользовал вместо кружки, когда ходили за разливным пивом. И прозвище у него в стиле 90-х, Лёха - Конг, сам-же мухи не обидит, правда крайне не рекомендуется докапываться до него :nono: , бывало и пепельницами (урны уличные, в Союзе думаю были стандартные) пулялся, а чо большие они добрые :grin2:
 

Gigabayte 890 FXA-UD5, AMD Phenom™IIx4 965 Black Edition 3.40 GHz, Sapphire Radeon HD 7950 3GB GDDR5 With Boost, SSD Plextor M5Pro 256 GB, HDD 750 GB, RAM 2x8GB Kingston, Epsilon 85plus 700w, Win7x64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

Пистолетики-ножички...

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 

что тяга к оружию в мужике заложена генетически
Шо за ересь ? Звездит твой знакомый оберст, как дышит. Мне в армии хватило настреляться на всю оставшуюся жисть. С тех пор и не стрелял и не ТЯНЕТ. Даже если с сыном в тире бывали когда то, то стреляет исключительно он, я просто стою рядом.

Игрушки эти железные - барахло. Карабинчики, пистолетики......ахаха, в войнушку шоле в децтве не наигрались. Вот кому по работе над носить, те пусть и таскают килограмм за пазухой, им типа государство доверило охранять покой и мирный сон граждан.

Как только человек покупает пистолетик, у него сразу появляется мысль пострелять. После мысли "пострелять", идут дальнейшие мозгодвижения, типо " а в кого или во что ? ". Кто то начинает с пивных банок, кто то с собак бродячих. Всё равно финал очевиден - убийство человека, как высшая степень мужественности обладателя стреляющей игрушки.

Любой человек, обладатель "пистолетика", рано или поздно выстрелит в человека. Вопрос времени и обстоятельств, будет ли это самооборона или пьяный угар. Трупу в принципе будет уже всё равно.

 

 

Предложил провести тест. Положить на стол толстую пачку баксов и рядом ТНР или ТТ и посмотреть что он возьмет в руки сразу, и потом решать стоит-ли иметь с ним дело.

Я бы предложил добавить голую бабу на кровать рядом с пачкой баксов и пистолетиком. Только так проверяетцо настоящий мушшчинко.

Если член встал, пистолет через секунду в руке, а в зубах пачка баксов, то фсё - МУЖЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫКЪ !

  • Нравится 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
тюкнуть Жору в физию.

Во время учебы в МЭТС на 1м курсе многие рванули в различные секции,и через пару месяцев ходили как качки-локти отведены,походка фрайерская.У нас в комнате как на подбор собрались одни разбодяи. В подвале была комната со штангами и мы иногда спускались потягать железо.К нам часто присоединялся В.Сюльжин(учились вместе на одном курсе) Завели однажды разговор о том как посадить на ж..у этих фраеров.Понятие посадить на ж.. приняли дословно. В комнате сдвинули все койкиКкроме двух) на стол положили хороший шмат сала и поставили бутылку белой. Подготовили БАСы,к ним параллельно кучу конденсаторов. Один конец к одной койке(хорошие были койки,панцирные.Чтоб не спать как в гамаке на ночь ставили табуретки.) Второй был спрятан у судьи в руке. Подняли такой крик,что все "качки" стали собираться у нас.Кто удержит уголок между этих коек 9 сек забирает приз. Мы естественно изображали судороги червяка на крючке. Качки со спесивым видом говорили-смотри щенки и контакт и на счете 5,7 не более все в прямом смысле грохались задом на пол под наши издевательские коменты. Кончилось тем что вахтер с дежурными по этажу разогнали всех по углам а нас на утро к директору.Когда мы ему честно с раскаянием на мордах рассказали все, то от смеха он долго не мог придти в себя. Все были помилованы.Прошу учесть что это было в 196...г

 

 

 

Если член встал, пистолет через секунду в руке,

В смысле ствол на член и команда-именем революции -стоять!

Изменено пользователем goblin-49

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

@BFG, Ну допустим, что человек с оружием совершенно положителен. Но тут есть другой момент. Появляется чувство защищённости. Да - травматом и даже пневматикой можно легко остановить отморозка. Но надо уметь и МОЧЬ. Как минимум должна быть наработка действий до автоматизма. А откуда этому взяться, если оно может раз в жизни и понадобится? В результате вытащил фиговину, начал корячится и получил от неадеквата заряд дроби из обреза.

История опять же из 90х. Нас обслуживали опера 4 отдела, нашему Серёге дали стажёра. Стажёра надо было трудоустроить, Серёга ему всучил на чистку свой штатный. На следующий день гонялся за стажёром по коридорам и пытался вдарить его пистолетом. Шёл вечером, увидел разборку, выхватил, передёрнул, ... ПМ начал саморазбираться. Тихонько собрал с асфальта отпавшие детали и убрался восвояси. Хорошо не успел крикнуть ничего.

@goblin-49

 

Секции дело хорошее. Мы как после первого курса отработали на стройке библиотеки за пропуски физо, все сразу потянулись на секции. Я потянулся на САМБО, чтоб не бесполезно хоть. А там Галочкин(можно найти в нете при некотором желании) - тренер хороший, но штамповщик чемпионов. Ёпрст! Библиотеку было строить гораздо легче. На следующий день после тренировки по лестнице почти невозможно было спускаться - ноги не гнулись. 10 кругов по периметру зала гусиным шагом в начале и в конце занятия. За этим ли мы шли? Спас нас штангист Василий Иванович. Он регулярно собирал бригады грузчиков на всякие предприятия. Платил алименты трём жёнам, поэтому ещё и на чужой паспорт оформлялось. И прибыльно и полезно. И все мы стали дружно штангистами. На физо ходить не надо, в тяж. зал в любое время - красота. Вот там мы и познакомились с культами. Молодцы ребята, уважаю.

 

Изменено пользователем groks
Ссылка на комментарий
Ну допустим, что человек с оружием совершенно положителен.

Не бывает положительных людей с оружием. Ни в каком смысле. От слова совсем. Не бывает. Ни в допущениях, ни в книжках, ни в кино.

 

 

Появляется чувство защищённости.

Забыл одно слово. Фраза должна звучать так

"Появляется чувство ЛОЖНОЙ защищённости" или так "Появляется ЛОЖНОЕ чувство защищённости."

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

 

 

в армии хватило настреляться
Не забывайте что есть много и не служивших.
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

@просто Саня, Ну раз "кто то" для армии не пригодился, то зачем "кому то" на гражданке то тяжести таскать ? Маслом пачкаться оружейным. Можно пальчик прищемить затворной рамой ведь при чистке.

Опять же согласно "некоторым тестам" - этот "кто то" мужиком являться не может априори.

Теперь то понятна прописная женская истина "Йээээхххх, перевелись в России мужуки ". Ибо за последнее поколение ( 25 лет ), именно НЕ отслужить в армии, являлось воистину храбрым и умным поступком.

3 патрона не выстрелил перед присягой - фтоппку, не мужик.

Как говорил один киногерой "Бабу....её не обманешь. Она сердцем чует "

  • Согласен 2

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@просто Саня

То есть, на  армию здоровья не хватило, а с оружием баловаццо - хватило? Шот тут не то...

 Можно пальчик прищемить затворной рамой ведь при чистке.

Ах, сколько ногтей оставлено в пенале....

Не бывает положительных людей с оружием. Ни в каком смысле. От слова совсем. Не бывает. Ни в допущениях, ни в книжках, ни в кино.

Я! Я этот человек!!! (с)

  • Нравится 2

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

 

 

25 лет
Больше.

 

 

Шот тут не то...
Не надо было престиж Армии ронять. Вот у меня отец ушёл в Армию из деревни, получил два спортивных разряда, две гражданских специальности, права, возможность поступить сразу в ВУЗ. На гражданке ему бы пришлось на это потратить кучу времени и сил. А уже в наш школьный выпуск не было стимула. Единственно в свежеоткрытое училище РЭБ ломились. Практически только по блату поступали. Я им потом курсяки и даже один диплом делал.
Ссылка на комментарий

@groks

Я не роняла... :fie:

А если серьёзно, то, по-моему, кроме гонки за престижем, должно что-то ещё быть. В армии, значить, не престижно. А покупать справки про энурез престижно...

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

 

 

хе-хе

В видео практически не показано то, что на самом деле может немец...Кстати - почти нигде не показывают тот же перехват или стрижку. А зря...Периодически находятся люди - пытающиеся доказать что немец, это что-то типа большой дворняги.

Одно время раза по три четыре в год штрафы платил)))


 

 

гонялся за стажёром

А проверить ствол после чистки чужим человеком не судьба?

Ссылка на комментарий

@Скат Манта, И я не ронял. СВЕРХУ уронили.

И дело не в престиже. Дружбан в Афгане откатался под пулями на КАМАЗЕ два года, а на него смотреть стали как на чёрте кого. Нууу ладно, а то в политику заносит.

 

 

что на самом деле может немец

 С 60 метров должен опередить тренированного бойца с пистолетом в кобуре.

Про собак.

 

НР жалуется на тупость своего питбуля.
"Так ты же его на "курсы" отдавал, чтоб он был супертелохранителем".
"А толку?"
"Ну его же там научили хозяина защищать?"
"Ага. Его научили атаковать, если меня ударят. Смотри что вышло."
Бьёт себя кулаком в грудь. Пит повисает на руке. Так их скорая и увезла. Кто был тупее ... .

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...