Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@GeeP_85

1) Какой сделал - такой выложил.

2) Проблема, наверное, есть, раз на таком хостинге.


@YaSoN, имхо я прочитал, но концепция и планы у игры нашей своя, естественно менять их не будем.

Ссылка на комментарий

@Lagos

1. Вот я и говорю в чем проблема сделать нормальный скрин? И не скриньте стандартной F12(контакт так снимки не портит как эта функция), самый простой способ, юзать Fraps 100% качество снимка.

2. Советую вот этот хостинг, без лишней рекламы, удобен, надежен. В доп. настройках ставим галочку на "сохранить оригинал(без обработки)".

Я вот зачем все пишу? Мод же развиваеться? Правильно? А скриншоты, как будто опять попал в старые темы Ирбиса. Все темное нифига не видно, убогое качество снимков, атмосфера  :)

  • Нравится 2

youtube-logo.1420374904.png36.1423666946.jpg

 

IHBAN22.1404572787.png

Ссылка на комментарий

@GeeP_85, нет, конечно спасибо..но если так сняли, значит возможности снять по другому временно нету.

Будет Tekila - будут скриншоты.

Изменено пользователем Lagos
Ссылка на комментарий

@Lagos,Меня интересует глобальная карта. Точнее расположение локаций на ней. Все осталось без изменений как было с юга на север? А не пробовали сделать карту кольцами?

Поясню:

ЧАЭС посередине карты,центр зоны.

Первое кольцо:

Близлежащие к чаэс локации. Припяти там генераторы и тип

Второе среднее кольцо:

Всякие там радары ас,бары и тд и дт, лимански и прочее.

Ну и. Третье кольцо:

Кордоны долины свалки болота.

Все это примерно. Тоесть идём все равно на север,но по локациям вокруг чаэс,постепенно подбираясь именно к центру зоны, переходы с локи на локу именно с северной стороны сделать.Своеобразная спираль. Ну и с подземных локаций сделать переходы на разные локации,и чтоб открыть переходы нужно искать инфу. А то в оригинальном мы идём как бы к центру зоны,но идём строго на север,и не к центру,а к краю.

У меня где-то на ноуте лежит заготовка нечто подобной карты,просто карты. Могу кинуть посмотреть.

Как то так.

Прошу простить мои ошибки. Ведь я живу в первый раз.

Ссылка на комментарий

@К.Р.А.З, сейчас, к сожалению, не могу показать скриншот-набросок глобальной карты...но позже обязательно залью.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Lagos, дык я ж не настаиваю :). Тем более это всего лишь аддон. А вот при разработке новой части почему бы и не начать?
Я вот вчера так, схематично, набросал карту реальной ЧЗО:

3201782.jpg


И кто после этого скажет, что здесь слишком много работы  :)? Кроме могильников и Чернобыля все уже практически замоделено. А вот места для изучения станет куда более, чем достаточно, все-таки сколько можно насиловать карты 10-летней давности? ИМХО.

 

Ссылка на комментарий

@YaSoN, это конечно всё замечательно, не спорю.

Но есть два пункта:

1) Команда заниматься этим не будет точно. Возможно, кто-то после меня. 

2) Есть миллион маленьких, но весьма значимых нюансов. И первый из них - это леса. Леса ЧЗО. Если делать леса так, как они сделаны в ТЧ\ЧН\ЗП - это будет не ЧЗО, а роща "Прогулочная". Делать нормальные леса - прощай оптимизация. Движок вытянет такое пространство(хотя вот на счёт этого уже сомнения у меня), но с 1 кадром в секунду. А может 1.5...


+ - это не полная ЧЗО. А лишь отголоски те же. 

Опять же, сторонники ярого реализма сразу запротестуют, на тему "обещали же реальную!1!11!". 

Надеюсь, ты меня понял.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Lagos, леса настолько яро жрут ресурсы? В ЧН Рыжий лес не помню, чтобы сильно систему грузил.

Но тем не менее отголоски, соответствующие действительности, а не чьему-то воображению.

А на счет реалистов не переживай, не будут, сам потому что такой  :D.

  • Не нравится 1

 

Ссылка на комментарий
В ЧН Рыжий лес не помню, чтобы сильно систему грузил.

Да какой там лес, так парк небольшой. Да и вся локация не такая большая. И не забываем, что локацию вытягивает двигло ЧН, так же как и Болота.

Изменено пользователем GeeP_85
  • Нравится 1
  • Согласен 1

youtube-logo.1420374904.png36.1423666946.jpg

 

IHBAN22.1404572787.png

Ссылка на комментарий

@YaSoN@GeeP_85, действительно, это парк, а не лес.

И рендеры ЧН в разы оптимизированне рендеров ТЧ, хотя и сильно обновлённых. Они обновляются и далее, но всё-таки - целая локация ЧЗО - это тяжело.

В кратце : в кадре у игрока будут триллионы полигонов.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Lagos, так а если взять движок от ЗП например? Чисто гипотетически.
Да и где я говорил, чтобы одной локацией? :) Я за то, чтобы объекты находились на своих местах и свести к минимуму локи ПЫС. Чтобы местность достоверной была, а не выдуманной. Вот за что я сетую.
А вот триллионы полигонов - это уже серьезно. Я бы даже сказал очень  :wacko2:.

 

Ссылка на комментарий

@YaSoN, даже ЗП такое не возьмёт.

В пример: я соединял свою Припять + новый Медприбор. Движок ЗП лопнул с переполнением буфера. 

Если несколькими..с одной стороны, идея интересная. Но с другой, все вокруг сетуют, чтобы было полная ЧЗО. Одной локацией(ну может быть только подземелья отдельно).

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Lagos, с движком тогда все понятно, вопросов по нему пока больше у меня нет.

А я о чем твержу? Идея более, чем интересная, пойдет хоть какие-то сподвижки в застойном локациостроении, основанном на приевшихся уровнях от ПЫС, которым уже давным давно отправляться на пенсию. Что касается полной ЧЗО, то я уже выше как-то говорил, что процентов 80-90 одни лишь голые леса и поля, не представляющих никакого интереса. Единственное, их можно использовать как переходные и кишащие мутантами уровни (где как раз бы и развилась тема лесных животных и одиночества в полной мере).

Да и для начала подобное бы реализовать, а потом уже о бесшовной думать  ;).

 

Ссылка на комментарий

@YaSoN, в любом лесе, в любом поле можно сделать нечто интересное:)

Толчёк это даст, но нас 10 человек, мы никогда не осилим это, а если и сможем - то лет через 6. А дела то не ждут. Нужно жить, развиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Lagos, ну это то да :)
Так можно ведь потихоньку. Вон посмотри ту схему, что я выше оставлял: Припять готова, ЧАЭС готов, Дуга готова - а ведь это самые крупные локации. Кроме могильников все остальное полуготовое. Так что не думаю, что здесь работы на 6 лет. За год-два я думаю можно вполне управиться. ИМХО.

  • Не согласен 3

 

Ссылка на комментарий
Как бы прискорбно это не звучало - x_ray не для гигантских открытых пространств.

 

 

движок не предназначен для таких пространств

Не знаю на счёт гигантских, но вот видео -

Да это тест, да локации "склеены" криво,  да в этом тесте нет спавна и АI, но задача была в другом, проверить как   движок  ТЧ справляется с большим количеством  геометрии и он это испытание прошёл.

 

 

И рендеры ЧН в разы оптимизированне рендеров ТЧ, хотя и сильно обновлённых. Они обновляются и далее, но всё-таки - целая локация ЧЗО - это тяжело. В кратце : в кадре у игрока будут триллионы полигонов.

Откуда  такие цифры, или у вас  там  каждая травинка высоко полигональная? Рендерится ведь не вся локация одновременно, а то что в секторе  видимости камеры.

Изменено пользователем Jein
Ссылка на комментарий
А если попробовать уменьшать кол-во полигонов локации и объектов при удалении от них?

Поздравляю, вы только что придумали идею создания LODов

 

@Lagos, а да, кстати, по поводу   оптимизации вашей объеденной Припяти - как там обстоят дела с LODами и дистанцией их переключения?

Изменено пользователем Jein
Ссылка на комментарий

@andriy6004, Да ,всё уже сделано)))!

  • Нравится 1

Анимация в подписи запрещена. Murarius.

Intel Core i5●Nvidia GeforceGTX650-Ti●CPU 4.30GHz●4-core●RAM-16GB●Windows 8.1
 Планшетный ПК: Samsung Galaxy Tab 3 10.1

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...