Перейти к контенту

Lost Alpha - Технические проблемы


Murarius

Рекомендуемые сообщения

Тема создана для обсуждения и решения технических проблем Lost Alpha (вылеты, графика и пр.).


Обсуждение игровых моментов (сюжетной линии, квестов, монстров, локаций, артефактов и пр) - здесь.


Ссылки на скачивание - здесь.


Наиболее частые проблемы и способы их решения собраны в третьем посте этой темы.


Добавил:



Вопрос: Почему не работает кнопка меню "Опции LA"?


Ответ: Она выключена в первоначальном релизе. Будет включена в ближайших патчах (или убрана).


h_1398807779_5782444_1a82258982.jpg


"Полный путь к игре\bins\xr_3da.exe не является приложением Win32."


[error]Expression : no_assert
[error]Function : CXML_IdToIndex<class CEncyclopediaArticle>::GetById 
[error]File : x:\stalker\xray-svn-trunk\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h 
[error]Line : 115 
[error]Description : item [deedee_find_item_2_descr] not found!!

или

[error]Expression : no_assert
[error]Function : CXML_IdToIndex::GetById
[error]File : x:\stalker\xray-svn-trunk\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
[error]Line : 115
[error]Description : item [deedee_find_item_3_descr] not found!!

Статус: Исправлено


Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : script_engine.cpp
Line : 75
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ....r. - lost alpha\gamedata\scripts\pdacontacts.script:1670: attempt to index field '?' (a nil value)

Статус: Исправлено


Expression : 0
Function : CPhraseDialog::SayPhrase
File : PhraseDialog.cpp
Line : 152
Description : No available phrase to say, dialog[agr_ratcatcher_start]

Статус: Исправлено


Expression : no_assert 
Function : CXML_IdToIndex<class CEncyclopediaArticle>::GetById 
File : x:\stalker\xray-svn-trunk\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h 
Line : 115 
Description : item [pda_npc_sell_014_article] not found!!

Статус: Исправлено


Ошибка: Кнопки в меню накладываются поверх окон загрузки игры, завершения и выхода из игры:


s_1398854350_3244361_679ea754f0.jpg
Статус: Исправлено
Ошибка: На локации "Бар-Росток", есть сундук, который открывается в одном месте, а находится в другом.
Статус: Исправлено
Ошибка: При резкой остановке в транспорте "УАЗ", отваливаются её части. Конкретно: левое зеркало, запаска.
После этого также нельзя отремонтировать машину, заправить, открыть багажник.
Статус: Исправлено
Ошибка: У транспорта "УАЗ", неестественно вывернута дверь.
Статус: Исправлено


Ошибка: При попытке ремонта костюма новичка (светлый костюм), деньги снимаются, но костюм не ремонтируется.


В меню улучшений, нельзя переключится на другие предметы.
Статус: Исправлено
Ошибка: В комбинаторе артефактов, нельзя выбирать рецепты. При нажатии на область, где отображаются рецепты, можно выбрать только первый.
Статус: Исправлено
Ошибка: В локации "Лаборатория X-10", не открывается квестовая дверь с помощью кода 3823.
Статус: Исправлено
Ошибка: Проблема с заправкой транспорта. Сколько топлива не заливавай, бак не наполняется.
Статус: Исправлено
Ошибка: Проблема с меню использования транспорта. Не работает меню багажника, ремонта, заправки у Москвича, УАЗика, и возможно у других. Работает у Нивы.
Статус: Исправлено
Ошибка: На локации "НИИ Агропром", квест "Помочь сталкерам отбиться от военных" не выполняется.
Статус: Исправлено
Ошибка: Из инвентаря невозможно выбросить артефакт "Кровь камня".
Статус: Исправлено
Ошибка: Проблема с дверью и NPC на локации "Бар-Росток": NPC упирается в дверь, если та открыта, и мешает проходу ГГ.
Статус: Исправлено
Ошибка: При сдаче некоторых квестов пишет "Новая метка получена" с парой цифр, но в КПК ничем не отображается.
Статус: Исправлено


[error]Expression : fatal error
[error]Function : CTexture::Load
[error]File : ..\xrRender\SH_Texture.cpp
[error]Line : 216
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open video stream

Ошибка: На локации "Болота", после диалога с "Доктором", при загрузке другой локации.


Expression : wave&&wave->length()
Function : CSoundRender_Source::LoadWave
File : SoundRender_Source_loader.cpp
Line : 65
Description : Can't open wave file:
Arguments : d:\s.t.a.l.k.e.r\s.t.a.l.k.e.r. - lost alpha\gamedata\sounds\characters_voice\scenario\video\dream_sarcofag.ogg

Ошибка: Вылет при сновидении в локации "Лаборатория X-10".


[error]Expression : wave&&wave->length()
[error]Function : CSoundRender_Source::LoadWave
[error]File : SoundRender_Source_loader.cpp
[error]Line : 65
[error]Description : Can't open wave file:
[error]Arguments : c:\program files (x86)\s.t.a.l.k.e.r. - lost alpha\gamedata\sounds\characters_voice\scenario\video\final_gold.ogg

Ошибка: Вылет около т.н. "Монолита", в локации "Саркофаг".


[error]Expression : _valid( bi.mTransform )
[error]Function : CKinematics::CLBone
[error]File : ..\xrRender\SkeletonRigid.cpp
[error]Line : 157
[error]Description : callback kils bone matrix bone: front_gun_tower

Ошибка: Вылет на локации "Тёмная лощина".


Expression : bone<obj->PHGetSyncItemsNumber()
Function : CPHSkeleton::RestoreNetState
File : PHSkeleton.cpp
Line : 246
Description : bone>obj->PHGetSyncItemsNumber() - bone[5], visual name[physics\vehicles\niva\veh_niva_u_02], id[6649]

Ошибка: Вылет при переходе с локации "Тёмная Лощина", на локацию "Тёмная долина".


Engine error. Last line in stack trace:
CDialogHolder::IR_UIOnKeyboardHold()+298431 byte(s) E:\S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha\bins\xrGame.dll

Ошибка: Вылет при попытке использования ремонтного комплекта.



<<< aka_sektor
Модифицировал и обновил - lord_Aron Изменено пользователем Murarius
  • Нравится 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@pitonchik_66, у тебя может в папке сталкер ещё одна папка сталкер?

 

Intel Core i7-4702MQ 2,2-3,2 ГГц , RAM 16 GB (2x8 GB) , SSD 120 GB OCZ Vertex 3 , HDD 2х1 ТB , NVIDIA GeForce GTX 760M (2 GB GDDR5) , Intel HD 4600 , Windows 8.1

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Помогите пожайлуста, у меня велетает игра на складах при задании уничтожение группы долга, как только Макс собирает всех своих орлов начинает говорить и вот он вылет....

 

 

В ЛА на Складах нет противостояния Долга и Свободы вообще.

Это топик для проблем, возникших при прохождении ЛА мода, а не ориг. ТЧ.

(lord_Aron)

Изменено пользователем lord_Aron
Ссылка на комментарий

 

 

Помогите пожайлуста, у меня велетает игра на складах при задании уничтожение группы долга, как только Макс собирает всех своих орлов начинает говорить и вот он вылет....

Мы тебе все помогаем..., исправляем твой вылет..., и вот мы исправили тебе вылет... Пробуй теперь, проверяй. Как проверишь отпишись. Если не исправили, ещё раз попробуем исправить ;)  Тут все же экстрасенсы :D

Ссылка на комментарий

Извините за незнание, уже все почитал на форуме завтра напишу всю инфу по вылету..... все равно спасибо что откликнулись!!!!

 

 

 

Рекомендую прочесть комментарий к предыдущему сообщению (чуть выше).

(lord_Aron)

Изменено пользователем lord_Aron
Ссылка на комментарий

Народ, а че так мало ФПС в игре, особенно заметно днем при свете и в дождь. ну реально фпс не более 30-35, играть противно. Хотя комп подходит под самые мощные настройки. ( Полная динамика на DX10 )

 

 

Поиграйся рендером, в целом-то движки самописные, мб реакция на конкретную комплектацию.

Еще порекомендую, после выбора рендера, сохраниться, выйти из игры, затем зайти и загрузить с сейва, должно быть нормально.

(lord_Aron)

Изменено пользователем lord_Aron
Ссылка на комментарий

Версия игры 1.3003:
Проблема в следующем - у сидора после какого то момента перестал обновляться товар, у бармена и не обновлялся, как у других торговцев пока не в курсе - не дошел, но наверное так же. То бишь сохраняется товар который я продал, и который купил исчезает с прилавка соответственно. Сохранения-загрузки-переходы по локациям не помогают как и переустановка игры. В чем может быть проблема? ЗЫ ставил свой конфиг из геймдаты - 0 эффекта, подействовал только на сидора а на бармена нет.

Пока не забыл - что делать с монолитовцами над х-18 которые неубиваемые? Покамест встретил только двоих но и они хлопот доставляют при зачистке, что с ними делать?

 

 

Монолитовцев можно перевалить, но если не навещал еще Темную Лощину, то можно без мочилова обойтись, если следовать сюжетной линии.

(lord_Aron)

Изменено пользователем lord_Aron
Ссылка на комментарий

@pitonchik_66, у тебя может в папке сталкер ещё одна папка сталкер?

Ага, а там ещё и ещё и ещё десяток. Что же, я дурней паровоза? Может дело в "чистой" игре? Покупал диск в магазине, и при распаковке патча пришлось указывать дорогу к игре. 

 

 

Нууу, тут уже один выкладывал свой "диск".

В случае проблемы с игрой - обращайтесь к продавцу или производителю дисков.

(lord_Aron)

Изменено пользователем lord_Aron
Ссылка на комментарий

При попытке убить 3-го кровососа на росте по заданию командира долга стабильный вылет

Expression : error handler is invoked!


Function : handler_base
File : xrDebugNew.cpp
Line : 777
Description : std: out of memory, usage: 451494 kb, used blocks: 43886592, free blocks: 3742720, heap: 451494 kb

 

я так понял что не хватает оперативки. Играю на статическом, настройки видео - на минимуме, оперативки 3 гектара, посоветуете что?

Ссылка на комментарий

Ага, а там ещё и ещё и ещё десяток. Что же, я дурней паровоза? Может дело в "чистой" игре? Покупал диск в магазине, и при распаковке патча пришлось указывать дорогу к игре. 

 

 

Нууу, тут уже один выкладывал свой "диск".

В случае проблемы с игрой - обращайтесь к продавцу или производителю дисков.

(lord_Aron)

Ну и на этом спасибо  :) . Попробую из нета скачать чистую игру. Кстати нет адресочка, откуда?  ;)  Заранее благодарен.

 

ЛС проверь.

(lord_Aron)

Изменено пользователем lord_Aron
Ссылка на комментарий

Скачал с сети lost alpha, установил патч 1.3003. Опять проблема: не могу скачать инфу с компа в лаборатории Х18. В наличии две зелёных флэшки, белая и кпк. Что делать?

 

Зеленую активируй правым кликом, затем сможешь вытянуть.

(lord_Aron)

Изменено пользователем lord_Aron
Ссылка на комментарий

Про вылеты.

Было два вылета после установки, один при загрузке:

 

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : script_engine.cpp
Line : 75
Description :
Arguments : LUA error: ...r. - lost alpha\gamedata\scripts\bind_stalker.script:193: attempt to call method 'update' (a nil value)



другой при обращении к опциям:

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : script_engine.cpp
Line : 75
Description :
Arguments : LUA error: ... - lost alpha\gamedata\scripts\ui_mm_opt_main.script:110: attempt to call global 'xrRender_test_r2_hw' (a nil value)



В указанных файлах закоментил строки из лога от if до end , вроде пошло. Как дальше скажется - не знаю.

 

ЛА+ патч 1.3003+ руссик отсюда http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=12820&p=843451

за спиной всегда кто-то есть.

Ссылка на комментарий

[Expression : functor_exists


Function : CPhraseScript::Action
File : PhraseScript.cpp
Line : 193
Description : Cannot find script function [dialog_escape.give_drive_to_sid_break] in phrase dialog [escape_trader_got_drive_dlg][4]

 

 

Где искать-то хоть?

Изменено пользователем Купитман

за спиной всегда кто-то есть.

Ссылка на комментарий

Проблема решена. Причину не выяснил, скорее всего ошибка из-за кривого руссификатора.

====

Решение:

 

по пути ...\gamedata\config\gameplay в файле dialogs_escape.xml заменить строки 150 - 155 на это:

<phrase id="4">
				<dont_has_info>esc_factory_cleaned</dont_has_info>
                <text>escape_trader_got_drive_04</text>
				<give_info>esc_rescue_novice_from_heli_done</give_info>
				<action>dialogs.break_dialog</action>
            </phrase> 

 

 

 Ну, и пожелание к авторам русификации: исправляйте ошибки! Я полдня убил, что бы понять и исправить то, что вы навертели. А я далеко не програмер и не скриптер. Другие вообще просто бросят игру.

Изменено пользователем Купитман

за спиной всегда кто-то есть.

Ссылка на комментарий

@Купитман, А из шапки нормальный русификатор, с озвучкой взять не судьба 

Lost Alpha - Обсуждение и прохождение Поставить ЛА+патч V.1.3003+сам русик и не парится с искажением скриптов, с этим русиком проходится ЛА на УРА.

Изменено пользователем finee

Finee.gif

Ссылка на комментарий

@finee, Этих русиков куча! Пока не попробуешь, не узнаешь, какой нормальный. Я уже поставил другой, у меня их четыре варианта есть на данный момент.

за спиной всегда кто-то есть.

Ссылка на комментарий

Вылет на локации металлургический завод, при попытке подраться с бандитами, которые около перехода на янтарь. Версия 1.0003, не репак, без модов, установил полный русификатор.

Ссылка на лог и сейв 

Заранее спасибо

Изменено пользователем jago9292
Ссылка на комментарий

@jago9292, лог можно и сюда выложить.

попробуй настройки снизить, похоже на них ругается. Или : "...Ну и ещё могу посоветовать после этого удалить user.ltx и перезапустить игру".(с)

Изменено пользователем Купитман
  • Спасибо 1

за спиной всегда кто-то есть.

Ссылка на комментарий

@jago9292, Загрузил твой сейв. Всё прошло в штатном режиме, вылетов не было. Я конешно звиняюсь, но я не верблюд :russian_ru:  стока барахла таскать не могу. Пришлось выкинуть  до приемлего веса чтобы ходить. Всех победил, навешал люлей,  тихо валяются, ну или притворяются чтобы больше не досталось. Хабар не стал собирать, сам знаешь почему. Вот обратный сейв, бо я не понял куда тебе надо. http://rghost.ru/59267950

Изменено пользователем kit56
  • Спасибо 1

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий

 @Купитман, Еще раз повторюсь, качай из шапки, это нормальный русик и не нужно плясок с бубном, все тексты переведены + озвучка, по ссылке которая указана в твоем посте выше, на другой патч ЛА. Ставится ведь просто ЛА+патч V.1.3003+ русик из шапки, ненужно ставить, разные спавнеры, если были установлены, они приводят только к нестабильности игры, запустить ЛА и играть.

Изменено пользователем finee

Finee.gif

Ссылка на комментарий

@kit56, барахла столько потому что я сделал правку на вес ибо я привык таскать по 100 кг еще с теней чернобыля :) . А помогло мне простое удаление user.ltx, потом настроил все заново и все нормально загрузилось). А так спасибо за старание :good:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...