Перейти к контенту

Lost Alpha - Обсуждение и прохождение


Murarius

Рекомендуемые сообщения

После разборок на армейских складах, отдал сахарову арт мэд дога, Сахаров дал квест поговорить с Петренко, Петренко молчит что партизан, баг или куда бежать?

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Столкнулся с одной проблемой при прохождении. В общем, в Саркофаге, когда вставил батарейку в щиток-терминал (и потом еще с компа код на генераторы перенёсся), появилось задание Reach Generators (Добраться до Генераторов). Как до них добраться-то? Одна из дверей комнаты* (в которой и вставлял батарейку и код на генераторы скачивался) завалена ящиками, да и Дверь заперта. С другой дверь открыта, обходил все двери, что там были (включая где ролик с двумя учеными, там еще доки и пда), даже Монолит-камень нашел.. а путь до Генераторов найти не получается!!! Собственно, как добраться до этих Генераторов, неужели путь туда находится за забагованной запертой дверью???

 

 

* - речь идет о комнате, где идет ролик с кучей ученых, а потом на их месте появляются зомбари в том же количестве.

Ссылка на комментарий

Собственно, как добраться до этих Генераторов, неужели путь туда находится за забагованной запертой дверью???

Вход на генераторы через ЧАЭС

Изменено пользователем vyatkin.74
Ссылка на комментарий

Всем доброго.

Часто спрашивают, как скачать информацию с компьютера в х-18:

Сначала надо собрать пять документов, затем идём к компьютеру, дальше видео подсказка

 

Ссылка на комментарий

Сначала надо собрать пять документов...

Порядок не имеет значения. У меня не было 3-го, но это не помешало.

HP EliteBook 8740W: i7-640m, 8gB RAM, Video ATI 7820m, Sound IDT, SSD 256+HDD1000
+Asus N55SF+HP Microserver G7+ 12tB WD MyBook EX2Ultra+4tB USB3ext+LG818P

Ссылка на комментарий

@игорь 77, вот хорошо сделал! Теперь всем понятно будет. Но!

 

 


Порядок не имеет значения. У меня не было 3-го, но это не помешало.

У меня аналогично было. Третий нашёл уже после подсказки друга. Дело в том, что в Солянке и других модах в этот люк забраться невозможно- бортик мешал. Вот я сразу и не полез.

 А вот я может быть вперёд паровоза побежал? После получения задания от Велеса на Росток, пошёл сдавать документы Петренко. Ну и у входа в помещение Бара увидел интересный ролик. Потом определил, что это греховец, диалогов с ним нету. Взял и пристрелил. Но сегодня решил переиграть и сначала поработать на греховцев и посетить Росток.

 Интересно, были бы потом нестыковки по прохождению, если я его убил?

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Все-таки вопрос походу задал криво.

 

ОК, приведу пример. Здесь кусок прохождения этого момента:

 

В саркофаге идём по коридору и упираемся в дверь, открываем и заходим в комнату. Идём к компьютеру на столе и пытаемся его открыть, ничего не получается – нет питания. Появилось задание найти батарею. Идём в противоположную от входа дверь. Опять идём по коридору, поднимаемся по лестнице, тут всё так же как в саркофаге оригинала, идём в помещение разрушенного реактора, как идти к монолиту, и там под куском металла будет лежать кейс. Забираем из него батарейку, появляется задание подать резервное питание. Идём обратно в комнату с компьютером. На входе смотрим кино и проходим к пульту управления, отмечен в ПДА, и ещё из него из нижней части  дым идёт. Подходим и нажимаем клавишу использовать, у меня это Е, появляется задание взять коды от главного генератора. Идём к компьютеру, открываем его и скачиваем текстовый файл, самый нижний. Получаем задание добраться до генераторов.

 

 

У меня возникли проблемы с этапом, написанным в самом крайнем предложении там. Собственно, вопрос "как добраться до генераторов"? (выйти из саркофага через вход не получится, ибо дверь в комнате с компом и установкой Заперта, т.е. выйти из Саркофага через вход нет возможности)

Изменено пользователем lord_Aron
Ссылка на комментарий

Если ставил патч-должна быть метка, хотя у меня самого и с патчем её не было изначально, переиграл-метка появилась.

А вообще она в катакомбах под Янтарем, вход в которые недалеко от бункера ученых-пролом в земле.

Изменено пользователем Neptun

 

 

Ссылка на комментарий

У меня возникли проблемы с этапом, написанным в самом крайнем предложении там. Собственно, вопрос "как добраться до генераторов"? (выйти из саркофага через вход не получится, ибо дверь в комнате с компом и установкой Заперта, т.е. выйти из Саркофага через вход нет возможности)

Странно. Я, к примеру, даже зомбей не убивал ибо патроны закончились, а сразу побежал ко входу. Момент помню отчетливо, потому что у меня постоянно вылет по партиклам был в этом моменте - пришлось лечить упиранием морды лица в пол и быстрым бегом до двери. Пиши "demo_record 1" в консоли, лети за дверь и жмякай enter, если ничего не помогает. Вполне возможно, что не сработал какой-то скрипт.

Ссылка на комментарий

Народ не берется квест у Петренко *помочь отбиться от наемников*. Ктонибуть решил эту проблему? 

 

Попробовал, раз 5 уже отавтосейвился, неидет блин.....

Изменено пользователем vyatkin.74

СОЛЯНКА 19.04.2010+дополнение от 14.08.10+кумулятивный патч 03.09.2010

Ссылка на комментарий

@Rezedent, вроде бы фикс или правку выкладывали в соответствующей теме. Мне помогло переигрывание с автосейва (вертушки до взятия квеста не уничтожать).

Изменено пользователем vdv5549

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

 

 


После разборок на армейских складах, отдал сахарову арт мэд дога, Сахаров дал квест поговорить с Петренко, Петренко молчит что партизан, баг или куда бежать?
такая же фигня. Есть фикс?

http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=55391&st=20       #33 мне помогло

Ссылка на комментарий

ХЗ, выкладывали тут раньше или нет, но вот статья Виктора Зуева о LA, а также мини-интервью Олега Яворского и Сергея Григоровича: http://disgustingmen.com/stalker/

Изменено пользователем aka_sektor

Discord-сервер modfaq.ru: https://discord.gg/9j42BXwB

Ссылка на комментарий
Доброго всем сталкерам.

С праздником!

На Радаре, после встречи с Патриархом и последующего выброса, у него и его когорты потемнело в башке, и они объявили войну Меченому. Вопрос - можно их валить без зазрения совести или всё-же можно как-то соблюсти нейтралитет? Нужен Патриарх в дальнейшем?
Ссылка на комментарий

 игорь 77, я завалил, о Патриархе в дальнейшем прохождении никто ничего не упоминал, там у него диалогов несколько, может можно было и по другому с ним разговор повести. но все на английском пришлось первый из списка.    Neptun,

 

в сортире ящик стоит под тайник, значится тебе именно туда.

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...