Перейти к контенту

Lost Alpha - Обсуждение и прохождение


Murarius

Рекомендуемые сообщения

Всем салют! Ну вот и пришла пора спрашивать. В поиске находятся только вопросы, а ответов конечно нет. Или ответы настолько беглые (иногда издевательские), что понять ничего невозможно.

 А вопрос в ПК из Х18. Нашёл труп и рядом ПДА, включаю компьютер. В наличии- зелёная флэшка от Велеса . Тут пишут ещё про синие и красные- откуда они берутся, если я после взятия этого задания сразу пошёл в ТД и Х-18? Говорят- нужно прикупить у бармена, но я же не мог об этом знать при получении задания.

 В компьютере кучка файлов, пооткрывал их , посмотрел картинки, на тетрис и прочее. А как это скачать? Зелёная флэшка при Использовании исчезает, задание не срабатывает, в журнале никаких записей не появляется. 

 Второй комп в комнатке на площадке у входа тоже просит пароль, которого нету.

Ну, кажется проблему изложил достаточно понятно... Надеюсь на такой- же подробный ответ.

 

 Кстати, в лаборатории на худе появился таймер- время тикает, а что отсчитывает?

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@JAPAN, странно, может быть я проглядел его сначала. Или то, что перед этим использовал зелёную флэшку Велеса помогло. Задание "Найти старый компьютер" сработало! Благодарю за помощь! Осталось найти документ №3 и на волю!

 Плохо, что озвучка на английском, эти призрачные учёные о чём- то говорят, но на лету разобрать конкретно не получается...

 

игорь 77 , тоже благодарю! Только вот этот пост свой как нибудь может под спойлер спрячь и назови типа "Компьютер в Х-18", чтобы в поиске можно было найти. А то там только вопросы, а так будет детальный ответ!!!

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@игорь 77, вот хорошо сделал! Теперь всем понятно будет. Но!

 

 


Порядок не имеет значения. У меня не было 3-го, но это не помешало.

У меня аналогично было. Третий нашёл уже после подсказки друга. Дело в том, что в Солянке и других модах в этот люк забраться невозможно- бортик мешал. Вот я сразу и не полез.

 А вот я может быть вперёд паровоза побежал? После получения задания от Велеса на Росток, пошёл сдавать документы Петренко. Ну и у входа в помещение Бара увидел интересный ролик. Потом определил, что это греховец, диалогов с ним нету. Взял и пристрелил. Но сегодня решил переиграть и сначала поработать на греховцев и посетить Росток.

 Интересно, были бы потом нестыковки по прохождению, если я его убил?

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Салют! Вот собираюсь играть ЛА, подкачал что требуется, а вот по установке запутался. Тут сам Сталкер не нужно ставить? Подскажите поэтапно, как устанавливать обязательную часть (игру, патч, русификатор). И вот LA NeuroChanges и The Guiders Mod обязательно ставить (там тоже правки какие- то)?

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем пламенный Салют! Братцы, беда! Вчера пытался выехать от завода в ТД на Ниве, во первых- еле как залез в неё, а уж ехать на ней не смог. Переворачивается от первой же неровности. Но дело не в этом. Когда удалялся от завода, то несколько раз получал вот это :

 

Expression : fatal error
Function : CInifile::r_string
File : Xr_ini.cpp
Line : 510
Description :
Arguments : Can't find variable trail_light_color in [af_medusa]

 

 Ну, опять же еле как сбежал пешком в Лощину, ёрзая под пулями вертолётов.

А вот сейчас опять тот же вылет при переходе в Х-18. Поискал в теме вылетов, но вроде не нашёл, а писать там- это опасно и чревато. Я игру ставил с Репака от Серёги Лус и поэтому не знаю, что там наставлено , а в теме вылетов очень требуют указывать всё установленное.

 Вот и подумал, может кто встречался с такой ерундой. Причём никакой медузы у меня нету.

 

Причину нашёл, пост удалять не буду, в назидание ковыряльщикам. В файле Артефактов не трогайте строчку : lights_enabled             = false , а я написал  = true. Вот и поплатился. Но почему только там?

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Салют! За артефакт стыдно, но тут другая проблема возникла. После Х-18, собравши все документы и данные компьютера, имеются документы Борова в наличии и в заданиях- отнести документы Велесу. Пробую идти по туннелям, в каком- то месте - мёртвый завис. Выход только через диспетчер задач. Пробую заходить со второго выхода- аналогично. И что теперь делать- не пойму.

 

Проблема пройдена! У второго выхода из туннелей, в домике, высыпал на пол все трофеи, оставил только Ак-74, бандитскую курточку и мелочи всякие и потихоньку дошёл до Велеса.

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"В этой местности волки устраивают себе логово"
Я ещё не дошёл до этого, но думаю тут имеется ввиду "логово Волка". Это или вагончик на Свалке или на Кордоне подземка, куда он посылал ГГ искать ключ от вагончика. Проверь.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Romark, насчёт беготни- это кошмар! Вчера бежал по локации "Деревня" , это же невыносимо. Я допустим ездить по Зоне не люблю, машины совсем плохие. Вон от Х-18 попробовал на Ниве уехать и перевернулся на бордюрине. С тех пор только бегом.

 И всё никак не могу настроить фонарь. И в запасе батарейки и трофейные фонари есть, но слишком неудобная эта фишка и ненужная (ИМХО). Вчера в Х-16 пришлось переигрывать от сохранки перед заходом. Потому, что спустился в лабораторию с включенным фонарём и к моменту включения установок (по заданию учёных в "Видении"), как раз на нижних уровнях фонарь потух. Темнота, ничего не видно, а при открытии инвентаря, открывается ПДА, так что батарейку никак не заменить. Вот и пришлось переиграть и в освещённых местах фонарь выключать.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Romark, ну полоска заряда фонаря конечно очень помогает. Видно, когда готовиться менять батарейку, но слишком уж срок жизни у неё короткий. А в новостях ЛА видел, что вроде набирают команду квестовиков и наверное теперь квест- аддон на эту основу будут делать. А так- то локации очень красивые и просторные, есть где развернуться с квестами. Да наверное уже не один модостроитель примеряется к ЛА и строит планы. Подождём. И стабильность радует!

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем для тех кто хочет пройти Х-7 без проблем) Голограмму эту просто раньте, чтоб он упал, и все. Можете идти отключать. Перед генератором голограмма появится. Но вы успеете отключить.

 А у меня Голограмма бежит за мной. Подбегаю к установке, пытаюсь нажать рубильник, а никакой надписи нету и Голограмма говорит "Ты это не тронь". И как отключать? А задание "Пройти охранную систему" срабатывает и появляется задание "Отключить генератор". :russian_ru: Что посоветуете?

Всё, переиграл с захода в Х-7, поговорил с голограммой , а потом просто убегал от него. С разбегу подбежал к установке и вырубил её. Главное всё делать быстро, стремглав!

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Romark, я первый раз, по выходу ЛА тоже пытался на ХР (Зверь) ставить, но совсем плохо пошло, да и бросил в плену в МГ из- за отсутствия русской озвучки. А потом всё же поставил Семёрку максимальную, пришла видимо пора. Хотя на Звере все моды нормально играли.

 Ну а насчёт народного творчества, я имел ввиду- локации очень уж хорошие и объёмные, можно отличные моды творить на них.


 

Murarius, если играл ЛА и в памяти свежо по моменту захода в Припять. Вот я на призыв военных о помощи откликнулся, на площади зачистили монолитовцев- задание не срабатывает. Обежал всю Припять, уничтожил всех, которых встретил, а задание так и висит. Не был только на Стадионе, даже в домах снайперов отстрелил. В чём- же загвоздка?

 

JAPAN, да я так и сделал. Переиграл с захода. А потом ещё затык был на АЭС. Когда гранатомётчиков уничтожил, потом надо было мутантов мочить. Вот я сильно вперёд забежал и все три волны на себя принял, но задание не сработало. Переигравши, остался в районе командира, хотя и попробовал пострелять из станкового пулемёта у мешков с песком. Сам пулемёт не отображается и непонятно куда стрелять. Пришлось по старинке. Ну вот сейчас уже во фриплее, на Лукаша работать пошёл.

Изменено пользователем JAPAN

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Хотя я здесь и один, но для приличия спрошу- где место "где словили Лиса"? В поиске так и не ответил никто вразумительно, впечатление, что все в Гугле код нашли.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@McSon, нет я не про то. Я же уже во фриплее. Оказалось, действительно при заходе в этот домик задание сработало, но голос об этом не сказал. А я потом в ПДА глянул- в истории сообщение есть о второй цифре. И кстати, греховцы у меня жёлтыми были, всё см ними по мирному решал и задания выполнял.

@igorek0672, оно собственно неправильно задание написано. Надо не "где словили Лиса", а "где держали пленного Лиса". Ну, а третье задание- где волки делают логово, это где Волк первоначально в игре стоял.

  • Полезно 1

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...