Перейти к контенту

Lost Alpha - Обсуждение и прохождение


Murarius

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос такой:доехал на уазике до жд моста в Темной Лощине. Пытаюсь выйти-не получается, заклинило. Двери открываются, причем обе, а выход не совершается. Это глюк машины или моего железа?

 

Это машина  :) - пробуй в будущем открыть двери и на F дёргаться в дальнюю дверь. JAPAN

 

Всем привет. Пришел в лабу на заводе Росток, перебил крыс, кровососов и зомби, забрал документ и ПДА. Идти к Велесу обновилось. Перебить монстров-не обновилось. Пробежал по всей лабе, вышел-зашел, все равно монстриков нет и задание не обновляется.

 

kit56, там, где в оригинале выход из БУМа на ЧАЭС-2? Был там, кровосос завален. Набор:ЛА+патч 3+русификатор 2.0+автосохранение+OGSW+сайга12. Сейв при входе http://rghost.ru/60359804

 

 

Еще вопрос. У Петренко нет диалога о работе. Так и должно быть или глюк?

 

Трансмутатор Сахаров продает? Что ему нужно, чтобы он появился?

 

Ничего не нужно - рандомно наверно появляется. У меня тоже пропадал из продажи. У Диди ещё на Янтаре должен быть. JAPAN

 

Народ, где этот ... тайник со шмотками Отшельника? Бегаю по территории с антеннами, показывает метка, что вещи на другом уровне. Выше подниматься некуда, а ниже-только провал в разрушенном доме, но там аномалия. Где его искать?

 

М-да... OGSW еще доделывать и доделывать. Иконок не хватает, патронов тоже. Единственно, что хоть как-то разнообразит стволы, а то приелись уже от оригинала.

 

 

"Чтоб взять шмотки Кочевника на Радаре можно без проблем и прыжков пройти около забора рядом с блокпостом где переход в Чернобыль."

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий

@Gorodetskij, Там где взял ПДА есть ещё дверь и за ней кровосос.

 

 

А покажи сейв, и сборку. 

 

Извини. Ничем не смогу помочь. У меня нет оружейного пака. Будет вылет из-за OGSW

Изменено пользователем JAPAN

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий

Трансмутатор выгодней покупать у ДиДи. Также есть тайник в самом бункере Сахарова коробка в ней лежит трансмутатор. Тайник случайный, с трупа получил.
Вопрос такой, дошел до Х-7, встретил там голограмму которая меня не пускает, чаво с ней делать?

Ах да, еще такой вопрос) Я что то еще ни одного свободовца не встретил, где они вообще обитают? Где их база?

 

Х7 - это которая в Черноболе, где землетрясную машину надо отключить? Тогда только убегать от него, пока не вырубишь машину - ты его убить не сможешь.JAPAN

 

Вообщем для тех кто хочет пройти Х-7 без проблем) Голограмму эту просто раньте, чтоб он упал, и все. Можете идти отключать. Перед генератором голограмма появится. Но вы успеете отключить. Я смог ранить его из Г-36 с глушителем.

Базу свободы нашел, разочерование было недетское, на всю Зону 20 человек это вся свобода? И сама база дебильная, патрулей нет, охраны толком нет. И вообще черте что а не база. Там же увидел лежит костюм долга на вышке, но как его взять так и не понял, ни кто не подскажет?


Чтоб взять шмотки Кочевника на Радаре можно без проблем и прыжков пройти около забора рядом с блокпостом где переход в Чернобыль.


У Лукаша увидел квест который ведет на стройплощадку, видать интересно будет. Там даже торговец какой то есть.


А в Чернобыле где новая база долга есть ремонтник?

 

Не помню уже - там всего 3 места где он может быть - бар, овощной, и опг Лукаша  :)JAPAN

 

Ну у Лукаша Скряга ремонтник я видел. Но когда Х-7 выключаешь и воронину докладываешь, он говорит типа он скажет ремонтнику чтоб скидку сделал, вот думаю где он, петренко то в баре сидит.

Изменено пользователем JAPAN

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Всем привет. Возник вопрос:нашел труп ученого, получил код от двери-3823. Пришел к двери, где в оригинале отключаем выжигатель-дверь закрыта, замок сломан. Спуск по лестнице привел к кодовой двери. А код дверь не открывает. Что делать? 

 

kit56, пробовал. Бесполезно.

 

@FANATfcd6a66ce4c34f33653923e67e48b1675ebc4620

Одна из лестниц, ведущая на самый нижний уровень. По второй лестнице спускаешься на нижний уровень и идешь как в оригинале.

 

FANAT, ну а где "та" тогда?

Изменено пользователем JAPAN
Добавлено JAPAN,

Внизу дверь не "та" - "та" примерно на том же уровне где ты код нашёл - она может и глючить - не открываться и тд.

Ты 2 рубильника вырубил когда пришёл?

Ссылка на комментарий

@Gorodetskij, Попробуй этот код 5271

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий

А покажи скрин двери к которой код не подходит


Ток чтоб видно было где она находится) А не конкретно саму дверь.

 

Я вот сам недавно прошел Х-10, и чет мне кажется не та дверь) 

Точно, не та дверь, около той двери где я пароль вводил были ученые зеленые и приборы стояли, если я конешна не ошибаюсь.

 

Слушай, а ты слетай демо рекордом за эту дверь и глянь че там) 

 

Gorodetskij, ты кстати Капитана убивал на Радаре, это монолитовец на блокпосте, если со стороны милитари заходить, у него просто квест есть интересный довольно.

 

А экзоскелет можно улучшить чтоб в нем бегать можно было и ПНВ фиолетовый поставить?

 

Можно - в конфигах  :)JAPAN

 

Gorodetskij, я тебе говорю, слетай за дверь демо рекордом и посмотри че там, я просто не помню уже точно, сток подземок везде, я тем более за последние дни несколько подземок прошел, не запомнил толком что к чему, слетай и глянь че за дверью.

Но мне кажется все таки это не та, а где та я тем более не помню)

Слетай и хотя бы понятно будет та это или не та)

------------------

JAPAN, вот, я не ошибся) не та дверь)

 

Вобщем дошел я до генераторов, считай конец игры, и хочу сказать, меня обрезанный, в полуобморочном состоянии сюжет ТЧ больше в своё время захватил чем сюжет ЛА, вот почти всю игру прошел, и как то все серо и вспомнить нечего толком. Даже графика в ТЧ мне больше нравится чем в ЛА. Вобщем лично мое мнение -  надо чтоб кто то на ЛА нормальный мод слепил.

Изменено пользователем JAPAN

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста, а экзоскелет кто нибудь ремонтирует? И как работает ремкомплект?  lost alpha 3003


Хочу обратить внимание адмитраторов на одну не точность в описании " Прохождение основного сюжета LA". Подземелья Припяти. " Видим полу-заваленный тоннель с искорёженными трубами и под трубами лежит труп сталкера, на трубе ещё один. Прыгаем на эту трубу, потом перебираемся на настил и в небольшой пещере лежит труп, а около него документы. Забираем эти документы и там находим какой- то код (4134), пока мы не знаем откуда он и просто запоминаем его.".  У меня сработало на оборот сначало  ГГ нужно найти дверь,и тогда приходит задание найти код. И если даже я его знаю и в ПДА это отображается дверь не открывается. Может это только у меня я не знаю и возможо ошибаюсь.


Я ту дверь открываю. Я прошёл этот квест. Сначало как в шапке пульт высвечивает, но цифры не набираются. пришлось заново проходить сначало дошёл до двери пришло сообщение найти код я вернулся к к трупу забрал записку и после смог открыть дверь.

Добавлено JAPAN,

Ремонтируют. Ремкомплект из двух убитых вещей делает одну хорошую(ремонтирует не всё подряд)

Добавлено JAPAN,

Скорей всего ты не ту дверь открываешь - у тебя дисплей цифр отображается? Мишек валил когда к двери шёл?

Ссылка на комментарий
М-да... OGSW еще доделывать и доделывать. Иконок не хватает, патронов тоже.

Каких иконок не хватает? Все иконки на месте? Пруфы в студию. Линк в подписи.

А если вам патронов не хватает, так стреляйте реже и точнее. ОГСВ вообще практически не затрагивает баланса.

Изменено пользователем GeeP_85

youtube-logo.1420374904.png36.1423666946.jpg

 

IHBAN22.1404572787.png

Ссылка на комментарий

Всем пламенный Салют! Братцы, беда! Вчера пытался выехать от завода в ТД на Ниве, во первых- еле как залез в неё, а уж ехать на ней не смог. Переворачивается от первой же неровности. Но дело не в этом. Когда удалялся от завода, то несколько раз получал вот это :

 

Expression : fatal error
Function : CInifile::r_string
File : Xr_ini.cpp
Line : 510
Description :
Arguments : Can't find variable trail_light_color in [af_medusa]

 

 Ну, опять же еле как сбежал пешком в Лощину, ёрзая под пулями вертолётов.

А вот сейчас опять тот же вылет при переходе в Х-18. Поискал в теме вылетов, но вроде не нашёл, а писать там- это опасно и чревато. Я игру ставил с Репака от Серёги Лус и поэтому не знаю, что там наставлено , а в теме вылетов очень требуют указывать всё установленное.

 Вот и подумал, может кто встречался с такой ерундой. Причём никакой медузы у меня нету.

 

Причину нашёл, пост удалять не буду, в назидание ковыряльщикам. В файле Артефактов не трогайте строчку : lights_enabled             = false , а я написал  = true. Вот и поплатился. Но почему только там?

Изменено пользователем Кузьмич
Добавлено JAPAN,

Пост сам со временем удалится :) - самоуничтожится от стыда :)

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

@Кузьмич

в конфиге артов есть вот такие строки

lights_enabled = true ;true
trail_light_color = 0.6,0.6,0.5
trail_light_range = 1.0
это если прописан цвет, если цвет не прописан, то вот такие

lights_enabled = false

скорее всего их там просто нет.И чтобы такое не повторялось попроси у людей нормальный  artefacts LTX

Изменено пользователем kit56
  • Спасибо 1

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий

Всем Салют! За артефакт стыдно, но тут другая проблема возникла. После Х-18, собравши все документы и данные компьютера, имеются документы Борова в наличии и в заданиях- отнести документы Велесу. Пробую идти по туннелям, в каком- то месте - мёртвый завис. Выход только через диспетчер задач. Пробую заходить со второго выхода- аналогично. И что теперь делать- не пойму.

 

Проблема пройдена! У второго выхода из туннелей, в домике, высыпал на пол все трофеи, оставил только Ак-74, бандитскую курточку и мелочи всякие и потихоньку дошёл до Велеса.

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

"В этой местности волки устраивают себе логово",где это место? по заданию: найти три цифры к кодовому замку.

Добавлено JAPAN,

В подвале где Лис. Там Волк в начале стоял.

VODKA connected people...

aa074e181fba.jpg

Ссылка на комментарий

Прочитал порядок установки,поправьте если не верно:

 

1.LOST ALPHA: Build 5560, Apr 26 2014 v1.3000 FINAL (скачивал на рутрекере)

2.Патч до версии 1.3003

3.РУСИФИКАТОР ДЛЯ S.T.A.L.K.E.R. LOST ALPHA V.1.3003

Или п3 не нужен тк русификатор уже включён в v1.3000 FINAL ???

 

 

P.S SDK не качал и не ставил,честно говоря не помню что это и как есть.

 

Спасибо.

Добавлено JAPAN,

Всё верно - русификатор отдельно. Сдк для мододелов.

Конфиг в профиле.Количество сообщений и баллов в репутации не всегда может реально отображать опыт и знания,играю начиная с АМК 1.4.Правками не занимаюсь,читерство не приветствую.

Ссылка на комментарий

Мод, на удивление получился слабый и сырой, все прохождение одно мучение. Бегать с этой локации, вон туда, еще через три локации и тп. Местами пустые и я бы сказал ненужные локации, местами наоборот. Реализация оказалось слабой. Единственная сильная сторона - графическая часть, и все больше в этом моде нет ничего.

Изменено пользователем ANDrevenge
  • Нравится 2

                                                                                                                                                                                                                                             Sonata Arctica – Fade To Black [Metallica Cover]

Ссылка на комментарий

 

 

"В этой местности волки устраивают себе логово"
Я ещё не дошёл до этого, но думаю тут имеется ввиду "логово Волка". Это или вагончик на Свалке или на Кордоне подземка, куда он посылал ГГ искать ключ от вагончика. Проверь.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Дошел до х-16. Мод ЛА + патч 1.0003 + русификатор + сборка от Karavan150 + OGSW.

Много беготни, наверное, некоторые пустые длинные локации создавались в угоду любителям езды на авто, но больше всего бесит "рокировка" инвентаря: при торговле и шмоне трупов инвентарь ГГ справа, а чужой - слева. Хотя в ТЧ - всё наоборот...

Ссылка на комментарий

@Romark, насчёт беготни- это кошмар! Вчера бежал по локации "Деревня" , это же невыносимо. Я допустим ездить по Зоне не люблю, машины совсем плохие. Вон от Х-18 попробовал на Ниве уехать и перевернулся на бордюрине. С тех пор только бегом.

 И всё никак не могу настроить фонарь. И в запасе батарейки и трофейные фонари есть, но слишком неудобная эта фишка и ненужная (ИМХО). Вчера в Х-16 пришлось переигрывать от сохранки перед заходом. Потому, что спустился в лабораторию с включенным фонарём и к моменту включения установок (по заданию учёных в "Видении"), как раз на нижних уровнях фонарь потух. Темнота, ничего не видно, а при открытии инвентаря, открывается ПДА, так что батарейку никак не заменить. Вот и пришлось переиграть и в освещённых местах фонарь выключать.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

@Кузьмич, а меня идея с батарейками для фонаря порадовала, особенно отображение полоски заряда девайса на худе! :)  Но вот беготня напрягает, а машины я тоже не люблю: для любителей гонок есть другие игры... "Нива" у меня тоже постоянно переворачивается, а "Москвич" чуть что, сразу взрывается. Так что стараюсь ездить на УАЗе...

Проход в Бар (Арена) очень уж замороченный: в обход ходишь, крюк делаешь, мимо аномалий и вечно бегающий плотей...

Сырой еще мод: непонятно, чем создатели 6 лет занимались. Некоторые люди в одиночку за полтора года более интересные и сбалансированные модификации создавали...

В общем, нужно надеяться на народное творчество!   ;)

Изменено пользователем Romark
Ссылка на комментарий

@Romark, ну полоска заряда фонаря конечно очень помогает. Видно, когда готовиться менять батарейку, но слишком уж срок жизни у неё короткий. А в новостях ЛА видел, что вроде набирают команду квестовиков и наверное теперь квест- аддон на эту основу будут делать. А так- то локации очень красивые и просторные, есть где развернуться с квестами. Да наверное уже не один модостроитель примеряется к ЛА и строит планы. Подождём. И стабильность радует!

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

@Кузьмич, про стабильность не спорю: у меня каждые 30 минут вылет, но всегда из-за недостатка памяти (ПК старенький на ХР, всего 3 гб оперативы, играю на максимальной статитке с разрешением 1280х1024). Из-за старого ПК даже новый ОГСЕ 0.6.9.3 не смог установить... :( 

А народное творчество для Лост Альфа вряд ли будет: ушло его время, сейчас моды с нуля делают, да и год уж почти, как мод вышел. Игроки "перегорели", да и есть во что поиграть сейчас. Я во второй раз "Ф.О.Т.О.Г.РА.Ф." и "Упавшую звезду" хочу пройти, да вот времени не найду: то работа, то домашние дела. А Лост Альфа так ожидаем был, вот и играю "из принципа"...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...