Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Что такое "онлайн-стрим" и что такое "стримить"?

Гугл Вам в помощь ;)  ...ну или в ребро :)

смотря как используете...

 

 

Роликов разве недостаточно? 

С таким же успехом можно спросить "А зачем вообще ролики - разве описания мода не достаточно?" ;)

а насчет рандомности времени работы "запала" у гранаток....   это печалька.  Пора вводить модифицированные гранаты :)

Изменено пользователем -Heckfy-

в Зоне НИКОМУ верить нельзя... МНЕ - МОЖНО!

Ссылка на комментарий
Гугл Вам в помощь

Хорошо. Погуглю :)

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

"Пацаны" взяли  под контроль проход на Бар со Свалки и мягко послали Борова ... Круто. 
Кстати , должане  военная организация и реальнее было бы что  они не рванули "за длинным рублем", аки обычные сталкеры, а просто выдвинули аванпост свой,  вглубь Зоны. На Радар например,  там есть несколько мест:  пара  вагончиков , где в оригинале монолитовский снайпер находился на крыше с жуткой радиацией. Или у прохода в сетке рабице , где ученых  искали  , там на лестнице комнатке с кодированной дверью . Да мало ли . Правда, как они через свободовцев на  барьере прошли... Так же и у сталков место отдыха там можно где-то  на Радаре,  у вагончика организовать, по-ближе к "клондайку" , так сказать. 
У Бармена музыка не играет отчего-то .. А диалог "поменяй музыку" есть .  Огнемет крутая вещь  для ближнего боя.
А что там  за задание у Бармена на счет  документов для создания шлема с защитой от "мозговыжигателя".  Выжигатель отключен Иваром. Нафига ГГ  "озадачиваться" этим , а  Бармену давать такое задание. Вероятно, здесь  сбой какой-то в логике игры и  задание должно было быть актуальным до событий по отключению излучателя на Радаре.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

ИМХО - насчёт Долга не всё так однозначно. При взгляде "извне" - вроде как присутствует жёсткая субординация и чёткий круг задач. А "изнутри".... а пёс его знает, не были :)

Опять-же, что значит "за длинным рублём"? Долг и до отключения "Дятла" собирать артефакты не гнушался, просто использовал их не столько(или не только) для себя, сколько сбагривал учёным... и снова неизвестно - просто так или всё-же не очень "просто" :)  Так что, свой интерес в северных территориях у них тоже имеется.

 

Огнемёт - да :)

Тяжёл собака конечно и "запасной обоймы" нема, но эффективен. Против Полтеров так вообще - единственный внятный аргумент.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Господа тестеры, поясните плиз следующий момент: насколько понятно из содержания видео теперь, чтобы артефакты не меняли своих свойств после выброса, их нужно держать в контейнере. Но контейнеры бывают трех видов в зависимости от степени защиты от радиации. Теперь стало и три вида контейнеров от защиты артефактов извне? Ну т.е. нужно ли например держать артефакты класса пустышек или артефакты третьего уровня обязательно в научном или "среднем" контейнере для артефактов или для защиты их от выброса подойдет и простой контейнер на 8 артефактов?


Огнемёт - да :)

Тяжёл собака конечно и "запасной обоймы" нема, но эффективен. Против Полтеров так вообще - единственный внятный аргумент.

Может в ПкИ действительно эффективен. Во всяком случае могу согласиться исходя из того, что увидел в видосиках SOBа. В "Начале" же как по мне это полное УГ :)  Я ради интереса взял его всего один раз в лабу - так еще при удачном стечении обстоятельств (полтер в стену уперся) всадил очередь из 30-40 (уж не помню точно) "выстрелов"  в упор чтоб оно наконец то утихомирилось. Может там дело в  сложности, Бог (точнее Сяк) знает, дело было на сложности "мастер", но разница между тем как валит в ПкИ полтеров SOB с очереди из 3-4 выстрелов существенная. В "Начале" я в итоге вообще забивал болт (не тот самый что в руках) на этих полтеров и просто с ними не связывался (ну окромя конечно огневиков).

 

Вообще это отличительная черта (при чем как по мне положительная) этого мода - он приучает "забивать болт"! Ну не трогает тебя зверушка ну и хрен с ней с редиской вместе, иди себе мимо спокойно, не трать патроны, нервы и время. :)

Изменено пользователем -Heckfy-

в Зоне НИКОМУ верить нельзя... МНЕ - МОЖНО!

Ссылка на комментарий
Кстати , должане военная организация и реальнее было бы что они не рванули "за длинным рублем", аки обычные сталкеры, а просто выдвинули аванпост свой, вглубь Зоны.

Любая организация, какой бы она ни была военной или полувоенной, может развалиться на части по разным причинам, кто-то может и отколоться, и уйти на вольные хлеба. Ничто не вечно - и империи разваливаются.

 

 

А что там за задание у Бармена на счет документов для создания шлема с защитой от "мозговыжигателя". Выжигатель отключен Иваром. Нафига ГГ "озадачиваться" этим

Это задание должно быть гораздо-гораздо раньше. Если вы заметили, у SOBа перед отключкой в х8 на календаре было 10.05.

Попасть в эту лабу так рано просто нереально. В лучшем случае к концу месяца - в лучшем, но я не знаю никого из тестеров, кто даже к концу июня туда попадал, играя по-настоящему. SOB попал туда неестественным, неигровым способом (чего не сделаешь ради кино). Вызов пришёл, потому что он должен был придти в какое-то время, но гораздо раньше даже Радара. А задание это он уже показывал в предыдущем сериале.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий
всадил очередь из 30-40 (уж не помню точно) "выстрелов" 

 

Здесь  уже исходят из других принципов : "зверя" можно завалить  без использования десятков выстрелов, но и "зверь" может завалить ГГ более легко. Это  справедливо.

Любая организация, какой бы она ни была военной 

 

Может, но не за пару дней, тем более нас приучают к тому, что в Долге проверенные  фанатичные , в какой-то мере люди , те, кому близок армейский образ жизни . Такие так быстро "не бегают ". Опять же снаряга, снабжение, устав.  За нарушение и наказание имеется и применяется суровое. 

А так получается мы себе ищем мотивацию почему такое возможно в игре. Такое  возможно конечно , но думаю не в данном случае.

А задание это он уже показывал 

 

Помню-помню. Здесь же можно просто подкорректировать ситуацию, коль Выжигатель отключен , то и задание это уже не появляется ..

Ссылка на комментарий
Здесь же можно просто подкорректировать ситуацию

Да я ж говорю - нечего там корректировать. При настоящей игре (а не тестерском перелёте) такая ситуация в принципе НЕвозможна. Её и НЕ будет.

 

А "Долг"... Откуда известно, что конфликт и раскол не зрел годами? Наоборот, то тут, то там даются намёки на прогнившесть структуры (SOB не всё же показывает :) ). А выключение Радара, может быть, стало таким ударом. Возможно?

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

 

 

Может в ПкИ действительно эффективен.

Да. Огнемет в ПкИ эффективен. Сделано Сяком по моей просьбе. Так как шло в разрез с речами Борова про полтеров, да и просто полезность предмета была весьма сомнительна. В Начало дела с огнемётом обстоят иначе.

Ссылка на комментарий

Это задание должно быть гораздо-гораздо раньше. Если вы заметили, у SOBа перед отключкой в х8 на календаре было 10.05.

Попасть в эту лабу так рано просто нереально. В лучшем случае к концу месяца - в лучшем, но я не знаю никого из тестеров, кто даже к концу июня туда попадал, играя по-настоящему. SOB попал туда неестественным, неигровым способом (чего не сделаешь ради кино). Вызов пришёл, потому что он должен был придти в какое-то время, но гораздо раньше даже Радара. 

 

Ой чует мое сердце с такими "правилами" насчет сроков попадания на Радар (в принципе нормальными по моему мнению) ВиррусР будет "тестить" ПкИ не показав и четвертой части сюжета до выхода релиза ПкИ.  :P

Вообще мое сугубо субъективное мнение - уж больно "две большие крайности" выбрал Сяк для супертеста:

1. SOB мало того что "матерый сталкерюга" (этого одного уже вполне бы себе хватило, чтобы показать как выживают опытные игроки), так еще и благодаря своей причастности к "создателям" (не из О-сознания или "Группы" сам SOB часом, гы-гы) является немножечко читером (ну не всякий даже матерый сталкерюга знает где и при каких условиях заспавнятся звЯрушки при первом заходе на локацию (это я о первом заходе в Лиманск со стороны Тесла например).

2. ВиррусР полная противоположность (за исключением некоторого понимания сюжетных квестов за счет предыдущих тестов ПкИ и Начала). Этот мало того, что пытается показать можно ли пройти ПкИ для сталкеров-профанов, так еще половину времени записи радуется рассветам-закатам (нет, конечно красиво, никто не спорит, и SOB c Микеликом на это внимание обращают, но не настолько же, чтобы любоваться этим в режиме записи видео в течение 5-10 минут!)

 

Господа, Вам нужен третий - эдакая "золотая середина" для супертеста, кто-ть извне Вашей "Группы", но и не профан в качестве сталкера.  :)  (Микелик не в счет во-первых потому что то же "причастен", а значит немного то же того, ну т.е. "читер", а во-вторых он показывает только так называемые "летсплеи", т.е. эпические моменты игры, а не прохождение)

Изменено пользователем -Heckfy-

в Зоне НИКОМУ верить нельзя... МНЕ - МОЖНО!

Ссылка на комментарий
А "Долг"... Откуда известно, что конфликт и раскол не зрел годами?

 

 получается мы себе ищем мотивацию почему такое возможно в игре.

 

Как будет так и будет .. Я обратил внимание на некоторые не стыковки на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

А "Долг"... Откуда известно, что конфликт и раскол не зрел годами? Наоборот, то тут, то там даются намёки на прогнившесть структуры (SOB не всё же показывает :) ). А выключение Радара, может быть, стало таким ударом. Возможно?

Насчет прогнившей структуры Долга и намеков на это соглашусь (даже в "Начале" есть записка из квеста по губной гармошке), но насчет "годами" не соглашусь :). Если исходить из дат и записей в ПДА ГГ (в частности записей о событиях с начала формирования Зоны и первой военной экспедиции, в результате которой многие и "осели в Зоне" в качестве сталкеров) - 2011 г. и начала игры - 01.05.2012 г.

 

Вообще меня всегда поражал это "короткий" разрыв. как можно за такой короткий срок (меньше года) сформировать такую сложную структуру как Долг, Свобода. Ведь что такое "создать Долг" например?

Это как минимум:

- создать такую идею Долга (а значит самому нужно побыть в шкуре сталкера, увидеть что такое Зона, понять ее некоторые правила, и сформировать свое мировоззрение на Зону (для этого нужно время), в результате чего рождается идея о создании некого "Долга" и его "устав"

- собрать ближайший круг единомышленников, из которых сформируется костяк командного состава - то же не за пару дней не делается когда в Зоне то еще мало народу и друг с другом мало пересекаются (опять таки еще не определены стабильные места где сходятся сталкеры для общения)

-  найти стабильно безопасное месте для базы (мало найти - нужно еще чтобы это место прошло проверку временем и выбросами на безопасность), а найти даже не на северных локациях после образования Зоны когда и сталкеров то еще опытных (в качестве проводников) нет довольно сложно

- создать стабильные каналы поставок или добычи (внутри самой Зоны) необходимого (это и вооружение, и еда, и дополнительное снаряжение)

- набрать и обучить под свой "устав" людей (их ведь в "Долге" ну не 10 человек то), то же время, опять же нужно найти место для складов и тренировочных лагерей

- стабилизировать или если по-другому, то распределить  "зоны влияния" с другими группировками, чтобы в итоге мы увидели вот эти уже устоявшиеся зоны влияния.

 

И это я так - перечислил лишь то, что первое в голову приходило, как Вы считаете, хватит ли на это времени менее года?

 

Поэтому всегда полагал, что с этим разрывом с датами нуна что то делать, например "отложить" начало игры на один год, тогда да, в Зоне уже есть устоявшиеся связи, "традиции" и т.п., устоявшиеся зоны влияния, свои байки, которые успели передаться "из уст в уста" из одного края Зоны до другого

Изменено пользователем -Heckfy-

в Зоне НИКОМУ верить нельзя... МНЕ - МОЖНО!

Ссылка на комментарий
Я обратил внимание на некоторые не стыковки на мой взгляд.

На самом деле, как и в любом моде и в любой игре, нестыковок хватает. Конечно, есть стремление, чтобы всё стыковалось и было подогнано друг к другу. Но не всегда возможно. Да и эта нестыковка не такая уж и значительная. Игру не рушит. Я не думаю, что Сяк будет что-то исправлять, поправлять тут. Иногда указываем и на более выпирающие нестыковки, но далеко не всё переделывается.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

В ПкИ надеюсь РГ-6 перепрячут из "свободного доступа" к нему НПС? А то чем дольше вы добираетесь до АС, то выше шанс что он тю-тю - уплыл уже в схрон к кому то из НПС. Поскольку вещь уникальная, в итоге имеем проблемы с квестом от Воронина...

В противном случае придется как можно скорее получать доступ в Бар и зарабатывать баблосики на выкуп у Зуба прохода на АС, чтобы туда сбегать только ради РГ-6

Изменено пользователем -Heckfy-

в Зоне НИКОМУ верить нельзя... МНЕ - МОЖНО!

Ссылка на комментарий

 

 

выше шанс что он тю-тю - уплыл уже в схрон к кому то из НПС

Так что же? Не под текстуры же провалился. Рано или поздно найдется.

 

Ссылка на комментарий

Так что же? Не под текстуры же провалился. Рано или поздно найдется.

В том то и дело что не всегда "найдется". В одном из прохождений "Начала" у меня его спер охранник Лукаша и спрятал в ящик рядом с Максом. Варианта два:

1. Украсть из ящика, но тогда (поскольку вещь уж больно уникальна и дорога сердцу любому свободовцу) он не в морду вам зарядит, а сразу стрелять начнет. Как итог -  к Лукашу мы тогда уже не ходоки.

2. Выкупить у него - то же не вариант - охранник НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ с вами.

Единственное что мне пришло в голову - это попробовать выкрасть таки РГ-6 из схрона, но когда Свобода уже станет "зелененькой" по отношению ко мне (глядишь пальба сменится таки на подачу в табло), однако пока я это себе обеспечивал и выполнял поручения свободовцев и пока задружил с ними весь лут охранник сплавил куда то еще (продал, подарил, в ломбарде заложил - одному Сяку известно).

В итоге РГ-6 уплыл навсегда.

Изменено пользователем -Heckfy-

в Зоне НИКОМУ верить нельзя... МНЕ - МОЖНО!

Ссылка на комментарий

 

 

В итоге РГ-6 уплыл навсегда.

А вместе с отплытием РГ-6 вылезла  таблица на весь экран GAME OVER?

Или всё должно быть тихо, уютно, по правилам общежития, "на нашей фабричке ни одной забастовочки"?

Ссылка на комментарий

А вместе с отплытием РГ-6 вылезла  таблица на весь экран GAME OVER?

Или всё должно быть тихо, уютно, по правилам общежития, "на нашей фабричке ни одной забастовочки"?

опять 25... 

А давайте Вы не будете высокомерным тоном показывать какой Вы апологет логики "вам не дано пройти все квесты - это Зона...", даже не так - "это же З-О-О-О-ОНА!" (произносится приглушенным и загадочным голосом)

О том, что это квест не сюжетный (не критичный для дальнейшего прохождения) я и без Вас в курсе дела.

Я всего лишь задал вопрос - убран ли РГ-6 из свободного доступа. И надеялся получить один из двух вариантов ответа : 

1. да, убран

2. нет, все как и раньше было

 

 

P.s. Если Вы считаете что в общежитиях по-Вашему все "тихо и уютно", то думаю Вы глубоко заблуждаетесь :)

Изменено пользователем -Heckfy-

в Зоне НИКОМУ верить нельзя... МНЕ - МОЖНО!

Ссылка на комментарий

 

 

А давайте Вы не будете высокомерным тоном показывать какой Вы апологет логики

А давайте вы не будете приписывать мне свои убогие фантазии. На что вы надеялись, это ваши личные проблемы, прямого вопроса вы так не задали, а вместо этого два поста кряду скулили о неправедной утрате какой то железяки.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...