Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Монолитовцев тоже держит Выжигатель.. Значит в Припяти и дальше .. кто?

Дальше монолитовци, надо полагать. Их не держит Выжигатель "туда", держит "оттуда".

 

"Просветленный" видит через комбез Меченного или тату на руке дает сигналы ему - я есть..

Чёрт его знает. Просветлённый, что с него возмёшь :)

 

Костюм от Сахарова по-мощнее монолитовского?

Специальный костюм держит пси Радара полчаса. Это было показано. В остальных хар-ках значительно хуже.

 

раскрытие тайн лаб х18

Хм... Об этом никто не говорил. Будут другие лабы, да... Но про раскрытие тайн х18 не было уговору.

 

Зона будет реагировать

Реакция будет. И самое главное - перетасовка гулагов. Перерасстановка сил.

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

@mikelik, скажи, можно комфортно играть на северных уровнях с оружием, которое в ТЧ считалось низколевельным оружием? Например МП-5. Или это деление все так же присутствует и ПМ дальше Бара считается насмешкой?

Ссылка на комментарий

Да вроде можно. В умелых руках - всё оружие. SOB вон с ТОЗом не расстаётся.
ПМ от тушканов и крыс могут помочь.
Но я предпочитаю АК на одиночном. Бьёт точнее и убойней, чем тот же МП, и не надо разные патроны таскать и снаряжать в разгрузку.
АК - вообще универсальное решение всех проблем Зоны, можно использовать везде и всегда. Остальной оружейный парк больше для разнообразия и для любителей "подержать в руках" что-то эдакое хоть так, виртуально. Ну и психологический момент - всегда КАЖЕТСЯ, что чем толще враги, тем надо искать круче пуху. А разница не особо и заметна, кому-то и ножа достаточно :)

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

 

 


дисбалансная штука
Вот мне интересно - на чём базируются подобные мнения?

Да - он достаточно точен(при соот-ем боеприпасе), и да - он достаточно мощный/убойный. Но "обойма"-то всего два патрона, а враги по одному(и даже по двое) приходят исчезающе редко.

В умелых руках и, что важнее, при правильном выборе места и тактики боя, ТОЗ - серьёзный аргумент. Но - дисбалансный? :russian_ru:  Не знаю, не знаю... у меня ощущения дисбалансности не возникает.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

 


на чём базируются подобные мнения?

На том, что он

достаточно точен(при соот-ем боеприпасе), и да - он достаточно мощный/убойный.

Просто @SOB, шибко им ловко орудовал, так ловко, что возник вопрос - а на шиша в продаже висят чейзеры и прочие спасы?

Ладно, выйдет, посмотрим  :)

 


Но "обойма"-то всего два патрона, а враги по одному(и даже по двое) приходят исчезающе редко.

Опять же, @SOB, по моему, не испытал бы дискомфорта и с однозарядным ружжом B)
Ссылка на комментарий

Я даже боюсь представить реакцию зрителя, если бы мне в руки попал винчестер. :)

Надо будет для примера как-нибудь продемонстрировать. Мой герой аскет по натуре. Баланс тут не при чем. Пушки и бронежилеты реализованы с "допусками", чтоб и менее опытный игрок мог получить удовольствие. Согласитесь, что было бы странно, если бы игрок учился стрелять на протяжении нескольких лет. Я продемонстрировал то, что и с самой простой снарягой можно Зону топтать. Понятно, что снаряга попроще ошибок не терпит. В первую очередь на северных локациях. Разумеется то, что при наличии лучшего снаряжения игроку будет проще. В этом и есть смысл... Прокачивать снарягу на протяжении всей игры по моему разумению интереснее, нежели сразу получить набор до конца игры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Винчестер, говорят, по дальности -точности уступает ТОЗу ...  Костюм бандитский, вероятно,  пулестойкость- носимый вес и  собственно свой вес , имеет преимущество . Поэтому  выбор за ним был.
Сканеры ставили на Радаре когда,  излучение обычное было и костюм Сахарова держал .. Сейчас же излучение на минимуме , так сказать, разница должна быть, плюс арты на пси-защиту что- то должны давать, не так ли ?


 

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

volk_40k

Непонятно, это вопрос, утверждение или рассуждение на тему амуниции на Радаре.
Если вопрос, то непонятен. Если утверждение или рассуждение... ну, можно порассуждать, конечно. Но смысл? Пока не попробуешь, не узнаешь.
------
Что касается винчестера - по дальности уступает, но на средней дистанции вполне себе ничего, если дротиками. Дробью - бессмысленный расход боеприпаса. Дробью имеет смысл с винчестера только в упор. Причём в самый упор :)

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Если утверждение или рассуждение... ну, можно порассуждать, конечно. Но смысл? Пока не попробуешь, не узнаешь.

Есть инфа из игры- видео. Когда ставили сканер  возле вертолета излучение было  стандартное для Выжигателя ..  Когда в научнике монолита зашли раньше времени примерно в тот же район, то  этот костюм не держал излучение и пришлось ждать 1600 : время минимального излучения Выжигателя. Исходя из этого можно сделать вывод, что костюм Сахарова мощнее и  при минимальном излучении Выжигателя должен работать лучше монолитовского научника. И  арты на пси-защиту  с процентами  близкими к 80 что- то должны делать , по-крайней мере фантомов нейтрализовать .

Или опять же, ни шлем- прототип, ни костюм,  ни арты  защиты не дают ибо так нужно  наверное .., предположение.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

volk_40k

У меня такое впечатление, что неправильно понято увиденное.
1. В первый заход излучение действует всё время. И чтобы обеспечить свою безопастность и провести измерения, используется спецкостюм, который держит это излучение полчаса. (Гарантированно держит - любое. Но полчаса.) Потом кирдык, если не выйти из поля излучения. Он восстанавливается и снова можно использовать полчаса. И т.д.
2. Во второй заход (после того как всё померяно и Сахаров сказал: "в такое-то время со стольки до стольки излучение ослаблено"). Это значит, что в это время можно пройти в любом костюме, но оно всё-таки действует и чтобы чувствовать себя уверенней, лучше бы в костюме получше. Это ограниченное время. После него опять же кирдык (если на тебе не костюм от Сахарова, который держит полчаса гарантированно!)
Арты не помогают в то время, в которое работает выжигатель. Никакие арты! Считайте это своего рода килл-зоной. Там не пройти не в указанное время и всё тут.
Это ответ и на шлем.
Такова специфика костюма. Он даёт возможность полчаса гулять при любой силе излучения, но он значительно слабже по другим параметрам. И если идти в "окно", то он окровенно хлам.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Исходя из этого можно сделать вывод, что костюм Сахарова мощнее

Вывод в принципе правильный, но решающего значения не имеет.

Для снятия информации с измерителей Сахаров выдаёт специальный костюм, способный в течении получаса достаточно эффективно защищать от обычного(не уменьшенного) излучения Выжигателя. Информация об этом идёт открытым текстом в процессе взятия/обсуждения соот-го квеста.

В каком именно ролике это было - сейчас уже не скажу, но было.

...............................

Упс, малость опоздал.... ну и пёс с ним :)

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Согласен про Сахарова и понятен ответ про арты , особенно если это не предположение игрока, а  есть инфа в игре такого рода ..
Что по Сахарова костюму , то может и  громоздко это   , но берем костюм Монолита скажем, и Сахарова ..  Сняв  костюм Сахарова мы можем  одев его еще раз, иметь опять 30 минут  защиты хорошей,  коль арты на пси и шлем не работают здесь.
Чем хорош ТОЗ. Винчестер  и прочие так думаю по дальности  проигрывают, т.е. уничтожая живность вблизи,  ГГ  накликает  все зверье округи на себя и  тогда  дальность имеет значение, а количество зарядов в ружье нет ибо  больше зарядов - дольше перезарядка,  а значит уязвимость,  пока ты этим занимаешься. . 

За это время могут 20 раз сожрать.

Про это и разговор . ТОЗ лучше, поэтому матерый сталкер SOB  ходит с ТОЗом и бандитским плащем.
А  коли вес позволяет , то и костюмчик Сахарова можно прихватить для финального  прохода Выжигателя,  и  его там сбросить и одеть другое что вместо затем. Где  найдется ворье и в пси-излучении таком и сопрут ли костюмчик, что удивительно будет , хотя скрипту на воровство по-фиг на излучение , наверное, обворуют все равно .
Вопрос такого плана: контролер уводит оружие и само произвольную стрельбу производит если заметил ГГ или здесь автоматом - зашел в зону  контролера и  пошел процесс?

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Сняв костюм Сахарова мы можем одев его еще раз, иметь опять 30 минут защиты хорошей,

Ну, это ты заранее решаешь ребус, который тебе ещё даже не задан :) Это понятно. Все хотят знать, что там, раньше, чем быть там.

Костюм восстанавливает себя при ВЫХОДЕ из зоны выжигателя. А выход далеко уже позади...

Да, теоретически можно прихватить с собой его и в критический момент, когда не хватает уже времени, взять и надеть. Сработает получасовая защита и как бы имеем фору по времени. Но... смысл-то какой? Попадаешь в лабу, а там... мама не горюй, что там. И 20 раз пожалеешь, что надел такой хилый костюмчик (если успеешь пожалеть 20 раз :) )

-----

Винчестер легче. Но перезаряда у него уже сейчас сделана крайне медленной. И ГГ не может её остановить (анимацию перезарядки). За это время могут 20 раз сожрать.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

 

 


И ГГ не может её остановить (анимацию перезарядки).
Хм, я не самый ярый "оружейник", но этот момент в корне неправильный. Можно подумать, что, если згнать в магазин три патрона а не шесть(или сколько там у винчестера максисмум), то этот ствол уже и стрелять не сможет.  :wacko: 
  • Согласен 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Как-нибудь продемонстрирую. Есть у меня мысль сходить на Радар по следам SOBa с его сохранки, чтобы был тот же спавн, те же аномалии, те же условия. Чисто для эксперимента. Вот и возьму винчестер для пробы. Поглядим.

Вы же понимаете, что тестер может взять любое оружие, ни для кого это не секрет.
Но мне по этому поводу вспомнился эпиграф к "Трудно быть богом":

"Должен вас предупредить вот о чем.
Выполняя задание, вы будете при оружии для поднятия авторитета.
Но пускать его в ход вам не разрешается ни при каких обстоятельствах.
Ни при каких обстоятельствах. Вы меня поняли?"
Эрнест Хемингуэй

 

 

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Здесь вопрос оптимальности . И тоже удостоверился, что иногда обрез эффективнее  винчетера. Два выстрела и быстрая перезарядка помогают когда времени мало ..

Просто интересно. А если бы у SOB’а были

Интересно,  наверное .. В чем разница всех этих излучений . Там то помогает, там то нет  и т.д.  Такие вот разности в Зоне . Лоторея : угадал   - выжил .. 

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

 

 

Арты не помогают в то время, в которое работает выжигатель. Никакие арты! Считайте это своего рода килл-зоной. Там не пройти не в указанное время и всё тут.
Просто интересно. А если бы у SOB’а были, скажем, два "скальпа контролера" на поясе? Это бы защитило от "пси" в момент ослабления мозговыжигателя на Радаре? Или не зависимо, какая защита от "пси" у ГГ, все равно какая-то часть излучения будет добираться до мозгов Меченного?
Ссылка на комментарий

Я попробовал с его сохранки. Заметил, что не очень-то ослабляет. Да и арты на здоровье нифига не восстанавливают здоровье. Непонятно. Надо разбираться, то ли это сякокозни такие (а он может :) ) То ли специфика локации. То ли просто глюк. Выясним.

Сяк ведь такой. Он может и арты сделать иллюзией. Типа эффекта плацебо - как будто есть и хорошо на душе. Кто его знает, что там у него в голове

 

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

А если бы у SOB’а были, скажем, два "скальпа контролера" на поясе?

Скальпов было именно столько сколько нужно. История МОЕГО героя закончилась на Радаре. Так распорядилась Зона и контролер тут не при чем. Это надо четко понимать. Мне "умники" в личке советовали как обойти контролера и как его завалить. Они так ничего и не поняли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...