Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1) Заземлён ли наконец ящик в церквушке, который всё время в воздухе висел?

Есть у меня теория - почему появляются "висящие" ящики.

По-умолчанию должна спавнится "кучка" ящиков, скажем три штуки - два рядышком и третий сверху на этих двух. Но, так как в NLC7 спавн/респавн ящиков рандомный, то запросто может засапавнится только этот самый "третий". А координаты спавна у него именно что на высоте 1м(грубо говоря). Вот и висит, пока к нему не применят физическое воздействие.

 

Я в первый заход в Санаторий расколотил(само-собой :) ) все присутствовавшие там ящики. Через несколько игровых дней зашёл туда ещё разок, так из пяти отреспавнившихся ящиков, три, именно что "висели в воздухе". Причём на такой высоте, что под них, стандартный ящик вошёл-бы тютелька в тютельку :)

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Jackard, упс, пардон. Ты про условно говоря "синие" ящики? Был я разок на Болотах(ох и били меня там, ох и били  :D ), и в церквушке был. Пристально не вглядывался, но вроде ящик стоял как положено... в следующее посещение обязательно проверю.

  • Спасибо 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в следующее посещение обязательно проверю.
Зашёл, глянул - действительно висит. Причём прочно так висит, ГГ на него сверху встать может :)

Будет-ли это исправляться - не знаю. Сяк сказал, что локации пересобираться больше не будут, соот-но - баги в геометрии(вроде неплотных стыков) так и останутся. Если ящик часть "локации", то видимо так и останется. Если спавнится отдельно(неважно как именно), то вероятно поправят.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@702, если Игрок что-то знает наперёд, то попытки выжать из ситуации максимум или что-то оптимизировать неизбежны :)  Тут уж неважно какой это мод, игра или что-там-ещё.

 

Что касается Серого. В моём прохождении - пока ГГ, сидя на заборе, судорожно пересчитывал псевд(восемь рыл насчитал), этот самый Серый утопал в направлении ТД "походочкой вразвалку", попутно пристрелив двух из восьми. Дошёл он или нет - не знаю, так далеко мой альтруизм не распространяется ^_^

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

более серьёзный для капсул серый только у Бармена продаётся вроде бы на первых порах.

На Болотах можно взять, как-раз там шатаюсь :) Правда, пока себя не зарекомендуешь(квест короче), цена будет :blink:

 

 

Еще один стимул делать "так как надо" (квестовикам и НПС-раздавателей "вкусных наград") спасать, выполнять, оберегать. Плохо, что сделать это корректным способом, как правило, не получается. Именно это слабое место мода ..
Главная проблема в том, что квесты на "помочь" пройти с первого раза практически нереально, просто не успеешь реагировать на массу моментов, половина(минимум) из которых ещё и рандомна.

Вот сейчас, к примеру, развязался с квестом на болотах "ботаны-псевдогигант". Штук пять переигровок в попытке расправиться с кровососами на подходе - пока уяснил их поведение и выработал подходящую тактику. При этом похоже потерял Оксану... а может и вернётся ещё - не знаю. Затем раз семь пытался довести ботана до точки - пока выяснил куда и главное как(в смысле - какой дорогой) он пойдёт. По дороге разумеется зачистка трассы от специально для квеста спавнящихся мутантов. Причём они ещё и рандомно-разные при переигровке. И после всей этой свистопляски, джерхов ботан чуть не испортил всю малину, ломанувшись к себе на базу прямо скозь псевдогиганта :dash2:

Но вроде срослось, стоит на базе, чаи гоняет.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@petrenka, да оба там стоят, столешницу подпирают :)

Квест-то, сам по себе интересный, я и не спорю. Ещё и экономически выгодный, ага :)  Но я весьма поверхностно знаю локацию как таковую - только основные узловые точки. Все эти тропинки/переходы/мостики практически не помню, а в квестах на сопровождение НПС они играют весьма большую роль.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скидочку Пахом даст, если привет от аспиранта передать.
Есть там один скользкий момент, как-раз отписался в тестерской ветке по этому поводу.

А так- да, модный костюмчик урвал :) Ну и ещё разного до кучи. Придётся военных на следующий заход оставлять, я и это барахло выносить заманаюсь :lol:

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Огнемет слаб для кабанов, скорей всего.
Он не то, что-бы откровенно слаб, там просто нюансов много :)

Кабанов в игре три вида(минимум) - "молодые" горят неплохо, "матёрые" разумеется похуже. С кровососами та-же картина, там тоже не один "кровосос" на всю игру. Плюс, у огнемёта есть своя специфика - он не только наносит прямой урон, но и поджигает цель. Т.е. в идеале - засел где-нибудь где не достанут, выстрелил(поджог) и ждёшь пока "дожарятся". При необходимости - повторяешь. Из минусов - малый радиус стрельбы и дорогая(и долгая, и не везде) перезарядка.

По совокупности, огнемёт - нормальное оружие. Не вундерваффля и не откровенное гуано, против подходящего противника прекрасно "даёт прикурить" :D

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А визуально определить можно как-то, по окрасу там или загривку разному?
пока наблюдений маловато, но в общем - да.

"Молодой" кабан светло-коричневый и голый(шерсти нет вообще). "Средний"(условно, надо в ПДА глянуть - как он там обозван) тёмно-коричневый с шерстью на пузе. "Матёрый" практически чёрный, не брит с момента рождения :)

В зависимости от "уровня", кабаны ещё и "фонят" с разной интенсивностью. От "молодого" практически нет вреда, а "матёрый" фонит безбожно. На сложности "сталкер" по крайней мере.

  • Полезно 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прокрасться мимо вояк тихо, вполне реально.

Как правило в ТД в первый раз идут к Ворону или за нычкой от Ореха(ну или и за тем и за другим сразу :) ). В этом случае от "оригинального" перехода придётся ещё и пробиваться через слепышей + котов + кого-рандом-подкинет.

От "Ореховского" перехода вполне реально галопом доскакать до безопасной зоны(ферма) даже в костюме без маски. И при этом не ввязываться ни в какую боёвку. Чистый прагматизм :)

.........................................

Нелицеприятные будни. Вопрос на засыпку - откуда у него это всё? :)

ca514c355751a4b36c88cfef2eefedf45dd37b20

Подсказка №1 - я ему ничего не продавал. Подсказка №2 - имя тоже как-бы намекает :lol:

Ну ничё, ничё.... наведу я на него местную зомбятину :hunter:

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная серия от SOBa.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@volk_40k, вобще-то это был не пенёк... но сути конечно не меняет :)

Да наплевать по большому счёту - окрестных сталков я уже вооружил, для себя тоже есть. Это так, было собрано в кучу, что-бы по всей локации не валялось.

На "мастер" вероятно было-бы обидно, на "сталкер" проще арты поискать, чем пытаться это тяжеленное железо пристроить.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Куда нынче ведут южные ворота из ТД?
Пока проверить не могу, пишет "ворота заблокированы". Но Орех, после получения ружья, был замечен отирающимся возле тех ворот. Подозреваю, что это путь в Кишку.

..................................................

Четыре раза переигрывал спасение Крота, всё пытался остальных сталкеров сохранить. Спасти их так и не смог, плюнул, спас Крота и уполз на Кордон штопаться. Прихожу, а вся ДН по мне стреляет :blink:  В ПДА глянул - репутация "плохая". Видать на Агро кого-то осколками зацепило, бо других грехов за собой вспомнить не смог. Пришлось в пятый раз переигрывать.

Растёт эта репутация ну о-о-о-очень медленно, зато падает - стремительным домкратом :lol:

  • Нравится 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Этот "Хорек"..

a60e8a563123d167f3cf0559637449e35dd37620

Недолго музыка играла... Зона, она всё видит :rolleyes:

  • Нравится 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А как ГГ узнает, что у Степановича кожаные плащи можно ремонтировать или получение этой инфы еще впереди?

У меня к примеру в сталковском чате проскакивало. Что-то в стиле :

- Вот гадство - принёс Вергасу плащ залатать, а он за такое не берётся. Теперь в Бар к Доценту тащиться что-ли?

- Доцент с ними тоже не работает. На болотах вроде был мужичок, плащами занимающийся.

Как-то так.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

  • Спасибо 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Стоим на месте при стрельбе и арт, понижающий защиту от разрыва, удара на поясе при атаках животных.
Это верно конечно... в теории :)

На практике - столько заморочек, что либо заранее, либо не успеешь. Из рук всё убрать. Инвентарь в режиме "арт-пояс" открыть. Арт повесить. Инвентарь закрыть. И это если арты заранее из контейнера вынул, иначе в режиме "арт-пояс" они не доступны(контейнер тоже).  Да и тогда - арты не панацея. Удар зверушек, размера "псевда и выше", вызывает жуткую(без преувеличения) болтанку, да и оружие из рук выбивает на счёт "раз".  Так что, старое-доброе "залезь туда, где не достанут" по-прежнему рулит и педалит  :lol:  Тоже конечно с оговорками, но всё-таки.

 

 

Главное выбить его с бюрера. Ну так переигровки в помощь
Это техническая(временная) проблема. Не у всех и не всегда.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Пузырёк" - это вообще отдельная песня :)

Ползёшь из рейда обратно на Кордон, костюм потрёпан, стволы потрёпаны, патронов только-только "на застрелиться", а впереди полтора десятка(+/-) слепышей. Не-е-е, мой "Пузырёк" свою цену уже десять раз отработал.... а продать его я всегда успею :)

-------------------------------------------------

3e45e4276d28ce4a712767f1fc3e70dd54965820

Опачки! Чудо, спёршее у меня на второй игровой день кучу эксклюзива, уманалось носить всё с собой и сложило хабар в тайник. Будем однако "отворовывать" обратно... ремящик уже спёр :D

Что-бы не сильно обижался, я ему КСУшку "подарил" - сунул в ящик и подождал пока украдёт. Ходит теперь по ДН, весь такой ва-а-ажный :)

Изменено пользователем Grisli
  • Нравится 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Без ящика, во время выброса, арты изменяются там или нет?
Для артов защиту от Выброса осуществляет только арт-контейнер(ящик), всё остальное не учитывается. Попав под Выброс вне контейнера, арты могут измениться, а могут и не измениться - рандом.

 

В принципе, арт и человек(ГГ), абсолютно разные объекты. То, что, условно говоря "подвал", защищает от Выброса ГГ, не значит что он защищает и арты.

.................................

У меня тут как-раз "зелёная" Грави выдохлась от частого использования(стала +6 радиации и всё), вот её специально в нычку вне контейнера положу - посмотрю что получится :)

  • Спасибо 1
  • Согласен 2

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...