Перейти к контенту

Вариант "Омега" версия 4.0


Рекомендуемые сообщения

@Sutorihin2011, В этой теме спрашивай Ищу файлы/моды/аддоны

Пост удалил!

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

Привет всем, квест на мачете, пошёл за ним, а он прямо в аномалию и погиб что делать? Переигрывал несколько раз уходил с локации и приходил снова, всё тоже, что ещё можно сделать, чтоб он не погибал

==========================================

Ух ты! Это действительно проблема! Тогда нужно переждать выброс.

НО!!! Пережди его на Кордоне. (просто когда я переждал на Болоте, Холод потерял логику... Мало ли...)

Изменено пользователем duke65

Fox

Ссылка на комментарий

Привет, парни.

Начал играть в этот мод. Атмосферно так. Мод нравится.

Правда, столкнулся с первой непоняткой. При выполнении задания Бороды на Затоне на отбитие кейса у Султана произошла такая фигня - кейс не спавнится в указанном месте. На всякий случай облазил весь Шевченко - нет кейса.

Половину бандюков, пока мы собирались с командой, порвали снорки, остальных я дострелил. Лежат ровненько 7 бандитских тел. Правда и одного нашего подстрелили.

Кейса нет. В задании висит: "Отбить кейс у бандитов".

Думал - провалился в текстуры.

Пробовал перезаходить на локацию. Всё равно - кейса нет. И что делать?

Подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации.

Спасибо.

Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.

Народная Солянка с фиксом от 26.01 + адаптация под широкоформатник + видимый холодец.

Ссылка на комментарий

В alife ltx. сделай свич вместо 150 поставь 10 и начни с раннего сейва, когда задание выполнишь верни значение обратно.

============================================================

Привет всем, взял второй дневник и не могу выйти из пещеры, хожу второй день, карта не понятная помогите.

=========================================

Сейв дай...

Изменено пользователем duke65
  • Спасибо 1

Fox

Ссылка на комментарий

На Радаре после выброса не могу перейти ни на одну локацию.Вылет безлоговый.До выброса всё нормально.Практически конец игры, хотелось бы пройти до конца.

=======================================

Гадать не будем... Думаю надо переиграть! Загрузись ДО выброса, пережди спокойно выброс. Потом продолжай игру.

Изменено пользователем duke65
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сейчас играю в этот мод, нахожусь в восточной припяти и не могу найти переход в западную припять, подскажите где он. Бродягу я довёл до юбилейного, квест засчитали после разговора с ним и всё больше не с ним ни с Дегтярёвым диалога нет, гаусс нашёл и отдал кардану, задания по поиску карты мне не дали, что делать? Играю не в 4 версию, а кажется сталкер вариант омега часть 1, как то так.

Ссылка на комментарий

А сейвы будут работать или ни начинать?

===============================================

В шапке ссылка на нормальный, уже пропатченный мод. Качай и играй на здоровье! :) 

Изменено пользователем duke65
Ссылка на комментарий

Теперь во время перехода с юпитера в путепровод стабильный вылет с логом

Загрузка секторов и порталов...


* Loading HOM: d:\7943\s.t.a.l.k.e.r.-Вариант Омега\gamedata\levels\jupiter_underground\level.hom
* phase time: 24 ms
* phase cmem: 198639 K
Загрузка ИИ объектов...
- Loading music tracks from 'under_music5'...

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open section 'under_music5'


Что сделать что бы исправить?

=========================================

Исправил установкой мода на оригинал тени чернобыля 1.0006.

Изменено пользователем duke65
Ссылка на комментарий

@basil, Мод классный, сейчас дошёл до дикой территории, есть вопросы:

1. В 1 части можно было ходить с напарником, зачем убрали это?

2. Ходить в экзоскелете реально медленно, может стоить добавить в экзоскелеты функцию бега?

Ссылка на комментарий

 Riddttt, набор напарников отключён на время прохождения основного сюжета, по причине того, что с напарником можно махлевать с куплей-продажей, тем самым быстро обогащаться. Во фриплее напарников можно брать. Что касается экзоскелета, то в нём ГГ всё-таки передвигается не шагом, а лёгким бегом. Ну нельзя в экзе устроить спринт - скорость работы сервоприводов не позволяет это сделать. Тут уж надо выбирать: нести больший груз, или бежать налегке. Кстати, по моей оплошности, у некоторых моделей экзоскелета, функция спринта осталась. Но в "Омеге 2" я это исправлю. ;)

Изменено пользователем basil
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Кстати да, есть такое дело с экзоскелетами. И вроде тот, который в Припяти в многоэтажке с лианами, как раз имеет спринт  :P

И еще оружие - боеприпасы 7,62х39 не включены в скрипт перепаковщика патронов, поэтому:

- их можно брать из рюкзака минуя разгрузку (!) - а это для АКМС и СКС - оставив место для артефактов и дроби к Сайге.

- АКМС с присоединенной оптикой вполне может потягаться в точности со снайперской винтовкой + убойность

- 7,62х39 легче, чем 9х39 и поэтому их можно взять с собой в бОльшем количестве

В итоге имеем довольно "читерский" ствол, разжиться которым можно уже почти в начале игры (сняв с зомби на Юпитере)

Изменено пользователем duke65
Ссылка на комментарий

basil

Ну с такой медленной скоростью в экзоскелете на сложности мастер нечего делать, я использую СКАТ-9М. Может оставить функцию спринта хотя бы на небольшую дистанцию.

=======================================

Дружище! Незачем цитировать весь пост, достаточно написать ник адресата.

Изменено пользователем duke65
Ссылка на комментарий

Всем привет! У кого билет покупать в "Прометей"?

Нашёл Билетёра.

========================================

Нашел - хорошо!

На всякий случай, для других: билетер стоит там, где в оригинале (да и в других модах) переход Припять - ЧАЭС. За стадионом, в глубине.

Изменено пользователем duke65
Ссылка на комментарий

Есть задание от Сидоровича обыскать поезд на кордоне, там много солдат и бтр, не хочу их гасить, можно его не выполнять и идти дальше по сюжету?

Ссылка на комментарий

@лобсанг, "язык" в подвале гостиницы, смотри со стороны стадиона :)

  • Нравится 1

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы.

 

DualCore Intel Pentium G630, 2700 MHz (27 x 100)

Память 4077 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

Видео AMD Radeon HD 7700 Series (1 ГБ)

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...