Перейти к контенту

steelrat

Рекомендуемые сообщения

А мне и вот FNV и F3 с дополнениями понравились, хоть я и играл и в F1 и в F2. Особенно хорошо мне, как злостному читеру, использовать некоторые баги игры. Например, в F3 из Анкориджа можно утащить кучу боеприпасов и практически неубиваемое оружие и броню, а в FNV можно легко обогатиться используя баг с покупкой/продажей убитого оружия/брони по цене полностью отремонтированного. И консоль для этого не нужна :).

 

Жду 4-й Fallout, даже если он будет типа F3 с похорошевшей графикой, то всё равно куплю поиграться.

Изменено пользователем zerocobra
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю претензий насчет графики. А когда это в Fallout был графон высочайшего качества, а? Большой открытый мир - это да. А за мыльно-мультяшность похоже нужно сказать отдельное "спасибо" шайтан-коробкам. Такое ощущение, что F4 разрабатывали и под предыдущие консоли, да в самый последний момент передумали :).

Изменено пользователем zerocobra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, дождемся 15 числа, там может объявят дату выхода, а вот когда выйдет - и проверим что в итоге у беседки получилось. По идее, это должно быть типа продолжения F3 (там же была отсылка к Содружеству).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем уж неожиданно-резко. Слухи о допилке F4 уже давно циркулируют. Утечки уже были, правдивые они или нет - пока не совсем понятно, но кое-что из них ролик подтвердил.

 

P.S. 100% куплю игру как выйдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выход Fallout 4 запланирован на 10 ноября этого года. Дата была озвучена на пресс-конференции Bethesda Softworks в рамках E3 2015. Особо нетерпеливые уже могут сделать предзаказы :).

 

Дома-базы и возможность крафтить оружие прилагаются.

  Постройка хибары (Показать)
Изменено пользователем Murarius
  • Спасибо 2
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

  shahvkit писал(а):
В общем пока всё это смотрится не новой игрой, а скорее глобальным модом на старом материале
Все вот вам не так. Зато сколько можно игр заменить. Тут и Симс, и Tower defence, и Ферма :)
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного новостей о Fallout 4 (кратко о компаньонах, ИИ, перках и т.п.): http://www.fallout-archives.com/news/fallout-4-novosti-s-quakeson-2015

P.S. Жаль, что саму презентацию Fallout 4 на QuakeCon 2015 не показывают нигде, так что видео этого не будет. А хотелось бы посмотреть как искусственный идиот (ИИ) научился перепрыгивать через препятствия и карабкаться.

Да и Fallout Shelter для Android выйдет 13 августа :)

Изменено пользователем zerocobra
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fallout Shelter для Android вышел https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bethsoft.falloutshelter. Желающие могут установить и скоротать время в ожидании выхода Fallout 4. Вроде бы все работает. Да и ещё - игра кажется только на английском. Учтите это.

Изменено пользователем zerocobra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного свежей информации по системе развития персонажа с официального сайта http://bethesda.net/#ru/events/game/fallout-4s-character-system/2015/09/24/31

Вкратце - ограничения по максимальному уровню главного героя нет. Скорость повышения уровней по сравнению с Fallout 3 повысили. Каждому параметру S.P.E.C.I.A.L. соответствует 10 умений с несколькими уровнями развития. Общее количество вариантов способностей с учетом их уровней - 275. Хоть обкачайся :). Некоторые книги и журналы дают отдельную способность, а другие — повышают её уровень.

 

Да, ещё есть прикольное видео с исполнением главной темы Fallout 4

  Показать

Исполняет Инон Зур (Inon Zur). Надеюсь объяснять кто это не нужно :) .

Изменено пользователем zerocobra
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что я могу сказать насчет этой игры - запустил и играю :). Учтите, что F4 запускается только в режиме 16:9 или 16:10 (по крайней мере у меня так). У кого монитор как у меня 5:4, то получается весьма печальное зрелище - почувствуй себя танкистом. Придется играть в разрешении 1280x800. Зато можно выставить максимальное качество :). Да и не забудьте включить субтитры.

Изменено пользователем zerocobra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

  algaloff писал(а):
в Fallout4Prefs.ini
такое ощущение, что что-то бесполезно менять. У него даже атрибут был только чтение - при изменении не заметил никаких улучшений. Но за попытку помочь спасибо :) Может я не тот файл меняю, ладно завтра разберусь.

 

 

 

  Потап писал(а):
GeForce 9600 GT
Явно не в 1080, там мин. требования - HD 7870 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  HESH писал(а):
zerocobra, у тебя комп какой?

I5-2500 с HD7870, монитор макс. разрешение 1280x1024. Кстати, мне игра в режиме 1280x800 понравилась больше - можно поставить максимальное качество и внизу можно разместить веселые картинки весьма сглаживающие сей недостаток :)

 

Так, насчет самого F4 - за пару часов игры меня так и не покидало ощущение, что играю в похорошевший F3. Убежище, убийство жены и похищение ребенка и вот она рельса - найти ребенка и отомстить, а там искали непутевого папашу. Ускорение при беге использует запас очков действий,  тараканы и дутни дополнительно ещё при атаке увеличивают радиацию, также шаришься по помойкам в поисках ресурсов. При убалтывании варианты ответов окрашиваются в разные цвета в зависимости от трудности (зеленый, желтый, красный). В начале игры для распределения по S.P.E.C.I.A.L. доступно только 21 очко (если не ошибаюсь), т.е. прокачка будет идти во время прохождения. При стрельбе в режиме VATS критический урон вроде бы также имеет свою шкалу. При попытке вкусных модификаций становится сразу понятно, что у ГГ отвердение коры головного мозга и надо ждать её размягчения (т.е. качаться и ещё раз качаться) :). При разборе пистолета получишь 3 единицы стали, а чтобы модифицировать ствол их нужно десятка 3 :) Кстати, я что-то пока не дошел как можно разобрать на ресурсы всякий хлам. Да и пока ещё не нашел эту собачку.

Изменено пользователем zerocobra
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  algaloff писал(а):
Анимация взлома замков не работает,

 Если отношение разрешения не менять, то вроде бы работает нормально, только в F3 она была гораздо лучше. Здесь мне она совсем не понравилась.

 

Да и вообще, графика, на мой взгляд, фиговая. Посмотрел вот вживую и убедился. И зря они столько веселых цветов ввели - пока вырвиглаз какой-то. Но ладно поиграю и на этом.

Подсветку в убежище кто-нибудь использовал? Какие ощущения от этого?

Изменено пользователем zerocobra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, как и предполагалось соотношение сторон должно быть 16:9 или 16:10 иначе нужная анимация не работает. Значит 1280x800 - идеальное разрешение и в моем случае.

 

 

 

  HESH писал(а):
проходящий на ютубе чувак жестоко тупит.
Вот поэтому я и предпочитаю самостоятельно проходить. Изменено пользователем zerocobra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю играть. Ну что могу сказать - зачистил Конкорд на 3-м уровне развития ГГ. Когтя смерти еле добил из лазерного мушкета, т.к. до этого практически все боеприпасы к минигану на него извел, да и силовую броню он порядком покоцал - вплоть до выхода некоторых частей из строя. Короче пока это самая веселая часть игры (рейдеры отлично зачищаются гранатами - правда они от них вроде даже пытаются и убежать, но это помогало им мало). Кстати, рейдеры даже пытаются прятаться от огня и используют укрытия, так что в боях прогресс по сравнению с F3 и FNV есть. Да и возможность прикладом дать по физиономии - действительно полезное нововведение.

Изменено пользователем zerocobra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За раненой собачкой прикольно наблюдать - у меня, глядя на эту анимацию, почему-то возникло ощущение, что у неё глисты и она пытается от них избавиться елозя по асфальту :). Да и что-то даже в начале игры меня стала напрягать эта симуляция градостроительства. Не успел я взять задание от Престона Гарви по специальности ГГ (зачистка очередной дыры от рейдеров), как эти спасенные болванчики заявили, что им надоело спать на земле как бомжам и ГГ должен сделать им 4 кровати, т.к. ему все равно делать нефиг, а они все страсть как заняты. Такое ощущение, что одними кроватками не отделаешься.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  shahvkit писал(а):
Покупать подобное ну совсем и никак не хочется...

Ну так я и юзаю пиратку. В ознакомительных целях :). А покупать - дейтвительно что-то не хочется - мне кажется не стоит она таких денег, увы. Насчет диалогов - согласен. А размер карты - для этого и будут выпускать DLC, а то что хотели получить все сразу? Ага, сейчас. Доение игроков в промышленных масштабах продолжается. В F3 тоже только с дополнениями играть можно. Без них это легкая прогулка с идиотской концовкой. Насчет халявы - сколько её в F3 и FNV. Ещё в F2 её было столько, что если знать куда идти, то в начале игы можно загрузиться этой халявой так, что всего и не унести было. И, кстати, насчет FNV - с моей точки зрения получился какой-то комедийный вестерн, а не фол. Хотя и достаточно интересный, но диалоги тоже идиотские :)

Ну что, тему можно закрывать, раз уж игра не оправдала ожиданий и "Игра - откровенный хлам, и полная бездарность."? Тогда она будет мало кому интересна. (Я то все равно поиграю - мне пока ещё интересно все это посмотреть самому. Все равно играть пока не во что.)

Изменено пользователем zerocobra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, продолжаю очередную серию из цикла "Говорят, что фильм для дураков, а мне понравилось" :).

Значит так - зачистка завода "Корвега" от рейдеров в самом начале прохождения мне напомнила ОП-2. Также есть гора оружия, но очень мало патронов. Приходится ползать от трупа к трупу и собирать боеприпасы. Жесть полная идти туда в самом начале игры - я извел кучу боеприпасов к имеющимся пукалкам когда только шел к цели (сдуру зачистил станцию погрузки от гулей - такое ощущение, что это я должен был делать всё-таки по какому-то квесту) и ещё когда снимал  часовых (там было 2 рейдера, один из них в силовой броне и с "Толстяком", плюс пулеметная турель). Перед входом приняли меня сразу в 6 стволов - посмотрел потом - где шел там все ступени и стены были в выбоинах от пуль. А еще там бегает куча гулей, нападающие и на рейдеров и на ГГ. Внутри завода пока зачистил только 1-й уровень, на 2-м снова ждет комитет по встрече в количестве не меньше 6 рыл, плюс наверняка и турели, а боеприпасов маловато осталось. Так что совет - берите побольше патронов.

 

Пока идет войнушка играть в игру ПОКА ЕЩЁ интересно. Эх, надо было бы записать это прохождение - где ещё увидишь, как придурок со страшным перегрузом ползком зачищает завод от кучи противников :).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...