Перейти к контенту

STALKER CS: Final stroke 0.9


Рекомендуемые сообщения

@Булат, если, при выполнении этих заданий, не надо будет мочить нейтралов, то не станут.

т.е захват барахолки - вражда с нейтралами?

Я - пущенная стрела, и нет зла в моем сердце, но кто-то должен будет упасть. Все равно...

Ссылка на комментарий

 

 

т.е захват барахолки - вражда с нейтралами?

Да.

 

 

а почему при захвате барахолки нейтралы становятся врагами? Ведь барахолка-то как бы база диггеров

Они тоже из группировки "Нейтралы".

Ссылка на комментарий

Это хреново. Мечта побыть истинным наёмником и повоевать за все фракции провалилась. Может, стоит не делать нейтралов полностью врагами? Иначе смысл в вольном наемничестве пропадает, да и кто расскажет Валерьяну, что Шрам вынес стоянку? С бандитами то ясно, они из одной кодлы, а тут, фактически, нейтралы на территории бандитов, да ещё и диггеры не из банды Валерьяна. Их уничтожение - вопрос времени. Плюс, это испортит прохождение тем, кто вступать в бандиты не хочет, а выполнить их квесты, отыгрывая ту же роль наёмника, хочет. Нейтралы то повсеместно встречаются.

Изменено пользователем Булат

Я - пущенная стрела, и нет зла в моем сердце, но кто-то должен будет упасть. Все равно...

Ссылка на комментарий
Может, стоит не делать нейтралов полностью врагами?

Так они и не станут врагами сразу и мгновенно. Накопление "добрых дел" со стороны Шрама в пользу "Бандитов" будет постепенно снижать твой рейтинг у "Одиночек". Это может продолжаться гораздо дольше, если ты уже был в друзьях с нейтралами. Короче, поиграй и посмотри, что получится.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

@Булат, одномоментно отношения с какой-либо группировкой портятся только если ты вступаешь в другую, враждебную ей группировку. Все остальные действия просто добавляют или прибавляют некое количество "очков дружественности/враждебности".

Допустим, начальное отношение с нейтралами равно у тебя 1000 условным баллам. Убил кого-то из нейтралов (не обязательно по квесту бандитов, можно и просто так) - минус 100 баллов. Выполнил задание нейтралов - плюс 200 баллов. И так далее.

Когда общая сумма станет меньше определённой величины - нейтралы в целом станут тебе врагами. А до тех пор можешь качаться на этих качелях сколько тебе угодно.

Ссылка на комментарий

@Kirgudu, не всегда. С зачисткой концлагеря, например, отношения падает одномоментно.

Добавлено Kirgudu,

Просто там слишком много жертв сразу. За каждого убитого по 100(или сколько там) баллов - вот в сумме в минус и уходишь.

Я - пущенная стрела, и нет зла в моем сердце, но кто-то должен будет упасть. Все равно...

Ссылка на комментарий

1 - Хммм, а можно ли иметь дружеские отношения со всеми группировками (кроме Военных, Монолита и Наемников (?)), будучи никуда не вступая ?

2 - возможно ли получение\нахождение\покупка крутых броников фракций никуда не вступая? Например вступил в группировку и оп ништяки. А это чтобы можно было бы купить при определенном условии. Почему бы и не реализовать? 

Например чтобы купить экзу Долга надо:

- Иметь дружеские отношения

- Выполнить все их сюжетные квесты

- Выполнить их некоторые второстепенные квесты

Итог:

В продаже экза Долга, однако стоит гораздо дороже нежели чем при вступлении в группировку.

Изменено пользователем power-cat
Ссылка на комментарий

1) Можно. Выполняй просьбы на доставку каких-либо итемов (как квестовых, так и обычных), зачистку точек от монстров.

2) Можно. Чтобы купить экзу "Долга" надо обратиться к торговцу "Свободы" с просьбой продать редкий товар. Всего-то.

 

З.Ы. Вы вообще в мод-то играли? :)

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

По поводу продажи редких товаров, если сильно не в терпеж и сильно дорого на крайняк можно поковыряться в файлах trade.

Меня например взбесил тот факт, что скажем редкий экзоскелет наемника, который не найти и у бандитов стоит то ли 250000, то ли больше я не помню точно. Это при том, что деньги трудно заработать в этой игре сталкера.

Изменено пользователем DJ.Orb.Warpal
Ссылка на комментарий

Вот потому, что его не найти, он и стоит дорого.

Что же касается редких товаров вообще... всегда можно записаться непосредственно перед тем, как у какого-либо торговца должно произойти обновление ассортимента, а затем повторяющимся чтением из сохранения и недолгим ожиданием добиться выпадения нужного набора. Надеюсь, все помнят, как в оригинальном, без модов, ЗП можно было, сохраняясь и загружаясь перед Сычом, набрать себе, были б только деньги, несколько тонн редких патронов? Вот так и здесь.

Но это, извиняюсь, глупость, которая напрочь убивает весь интерес к игре.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Меня например взбесил тот факт, что скажем редкий экзоскелет наемника, который не найти и у бандитов стоит то ли 250000, то ли больше я не помню точно. Это при том, что деньги трудно заработать в этой игре сталкера.

По большому счёту - это не так уж и сложно, если выполнять задания на зачистку территории от мутантов, доставку боеприпасов отрядам, а также артефактов и трофеев учёным. Например, даже с введением у торговцев отказа покупать сильно повреждённые броню оружие вполне реально ещё на Болотах купить как "редкий товар" научник нейтралов "СЕВА" и даже частично улучшить его. Однажды я ради интереса купил экзоскелет наёмника - характеристики не фонтан, поэтому предпочитаю только экзу "Долга" (отличные броня и грузоподъёмность) или "Монолита" (хорошая броня и неплохая защита от аномальных воздействий).

 

Обязательный фикс ставить на OGSM CS 1.8, а уж потом compilation fixes?

Обязательный фикс не нужен, т.к. он уже включён в состав сборника фиксов.

Изменено пользователем Dimus
Ссылка на комментарий

Внезапно, в темной долине, на Чахлой стоянке, появился отряд нейтралов. Причем, свалка заблокирована бандитами, "Свобода" держит выходы из ТД,, а отряд пролез.

Я - пущенная стрела, и нет зла в моем сердце, но кто-то должен будет упасть. Все равно...

Ссылка на комментарий
свалка заблокирована бандитами, "Свобода" держит выходы из ТД,, а отряд пролез.

С Кордона-то проход открыт. "Свобода" шибко только выходы на Свалку контролирует, идущих с Кордона не тормозят.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Точно так, там, где псевдопес тоже нейтралы обитали. Ничего странного. Военные тоже активничать будут и могут занять на кордоне свободные точки. Лагерь бандитов у тоннеля, АТП.

Ты становишься старше, заводишь детей, перестаешь воровать — это грустно.(с)

Ссылка на комментарий

Как я понял, вояки могут занять пару точек? На кой, ведь они же боятся мутантов, а значит они бы не полезли дальше блокпоста тем более без приказа.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...