Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Немного здоровой критики: неписи сильно морозятся. Захожу в Бар, беседую с персом о пропуске, 'Проходи', и всё... Стоит на месте, как вкопаный. С Пличко практически так же - беседа, обмен СМС, кнопка 'F' не активна - надпись 'Поговорить' есть, а диалоговое окно не появляется. Прошёл без разговора, поговорил с Ворониным, а Пличко тем временем покраснел. Но диалог появился. По идее - должны стрелять, но у троицы на вхо де (красные все) даже позы не изменились.

 

Всё как у меня ("сдвиг по времени"). Очередной косяк мода после третьего патча. Uyman358, ты понял, надеюсь.

ИМХО, мод надо изымать на ГЛУБОКУЮ доработку. Патчами проблемы не решить.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

 

В МГ нельзя убивать зомбей. Если их не трогать, то сохраняться можно везде! Пирамиду обошел прыжком, как многие.

А каких нельзя стрелять, с оружием или без и что происходит с зомби когда отключаешь установку?

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

 лобсанг

Фууу, еле закинул, инет под вечер тормозит ужасно. Короче вот сохранка    http://rusfolder.com/36319552 перед диологом с Цезарем, возле охот-домика. Если получится выйти с локи, скинь сохранку.

Сборка; чистый мод+правка по фонарю

Примечание; чтобы Цезарь заговорил, надо пробежаться вокруг домика (не знаю почему, но у меня только так)

sta Лучше не трогать зомбей вообще. Они нейтралы к ГГ, а некоторые до отключения установки вообще были в "зеленых"

 Anton

а, как ты справился с вылетом при выходе с Лощины на Кардон? (несколько страниц назад, у тебя был пост по этому вылету, кажется)

Я просто загрузил сохранку перед разговором с Цезарем

Наверное буду пробовать, вообще заново перепроходить всю локу.

Изменено пользователем Ahat

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

А каких нельзя стрелять, с оружием или без и что происходит с зомби когда отключаешь установку?

Тех, что с оружием я пару штук по дороге к Клыку и до выполнения квеста "отключить установку" застрелил и после этого нормально сохранился рядом с ним. Проблемы начинаются как правило после отключения ПСИ-установки. Я пробовал убивать тех, кто с оружием и не трогать гражданских , но случился вылет, когда попытался сохраниться прямо верхом на памятнике Ленину. Вывод- лучше не трогать никого. Хотя,  есть вероятность, что устранив часть вооруженных зомби все же можно сохраниться - тщательно не проверял.

А перестрелять их до взятия задания "отключить ПСИ установку" трудно, так как вроде излучение бьет да?

 

Что происходит с зомби после отключения ПСИ-установки, если их не трогать? Они всё равно атакуют. :)

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

Ahat

а, как ты справился с вылетом при выходе с Лощины на Кардон? (несколько страниц назад, у тебя был пост по этому вылету, кажется)

Я просто загрузил сохранку перед разговором с Цезарем, на заправке. Дошли до домика и после его слов "беги отсюда" или как там, я повалил к переходу. И всё, вышел.

 

Mari

А перестрелять их до взятия задания "отключить ПСИ установку" трудно, так как вроде излучение бьет да?

А время хватит их всех завалить и отключить установку?

Ссылка на комментарий

Антон, я имел ввиду пострелять вооруженных до взятия квеста Клыка,  чтобы они меньше беспокоили во-время беготни по тайникам.

 

Совет автору мода поменять предметы, предназначенные для строительства пирамиды.

Этот "квест" могут пройти только самые упоротые фанаты "пятнашек". Неужели тебе не очевидна ошибочность выбора? Ну поставь какие нибудь крупногабартные ящики и контейнер. Не должно быть такой нервотрепки в Сталкере.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

   Mari

чтобы они меньше беспокоили во-время беготни по тайникам.

А они и не беспокоят. Они же нейтральны к ГГ. Стоят как вкопанные.

 

 Не должно быть такой нервотрепки в Сталкере.

Это точно. Я утомился строить эту пирамиду, да ещё без возможности сохраниться. Так что плюнул на эту "стройку" и тупа подправил прыжок ГГ.

Ссылка на комментарий

Антон, какой к черту нейтральные? Они нейтральны до отключения Пси и взятия тайников. Как только идешь забирать первый тайник, сразу начинается ор: " Крошшшииии, Мачччиииии" и перекрестный огонь из полутора десятков стволов.

Гражданских то можно игнорировать и заниматься своими делами, так как они тормознутые. А вот вооруженных игнорить не получится

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

Ahat. Ситуация такая. С твоей сохранки переход вылетает, всё как и у тебя. Выкинул биорадар и перешёл на Кордон,

вот - http://rghost.ru/45855813. Так как придётся возвращаться в Лощину, то забери биорадар в том домике, где Цезарь оставался (он на полу, мимо не пройдёшь).

Ссылка на комментарий

Антон, значит ты тоже попал на "заморозку" (сдвиг времени)  третьего патча! Так быть не должно в оригинале.

Симптомы: "Замерзшие" НПС (любые), взрывы гранат с глубокой задержкой, может еще что. "Заморозка"- результат фиксов от автора мода.

Сходи по сохранке в мг и попробуй гранаты покидать. Взорвутся через пол минуты или нет. :)

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

Ребята, они у меня не были нейтральными даже ДО отключения установки, глядя в бинокль я прекрасно видел красные прямоугольники. А если их не трогать, то они положат на раз ГГ  как говорит @Mari.

И не знаю, а как можно что то там строить если вокруг куча зомбаков  шляется?

В общем пока задвинул этот мод, не будет отдельной правки по МГ, делать там нечего, я фанат сталкера, но не мазохист.

з.ы. @Anton, а смысл?

Потом по лощине страдать, еще что то там смотрю у вас не ладится, "патч" от 07.05  урезал глюкавых бандосов  на дикой территории, значит снова будут вылеты по ним.

Нет, игра ради игры меня не устраивает.

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Mari

Я вообще ни каких патчей не ставил. Играю так. Их ставить это тоже геморой, одно поправишь, в другом месте чего нибудь вылезет.



sta

Когда шёл отключать установку атаковали только гражданские зомбаки, военные вообще зелёные были.

А чего задвинул мод. Почетери с прыжком.

Изменено пользователем Anton
Ссылка на комментарий

Sta, я действовал так.

1. Дошел до Клыка и взял задание на отключение ПСИ (можно и сохраниться)

2 Отключив ПСИ, сохранился за домиком Клыка. Вышел с игры настроил прыжок (брал значение 26, может подойдет и меньше) и зашел с этой сохранки. Шаманство с прыжком можно сделать и на более ранних сохранках.

3 Взял первый тайник, перестрелял вооруженных зомби и вернулся к Клыку. Первый тайник с высоким прыжком нужно забирать осторожно, так как выпрыгивая из люка можно расшибиться насмерть.

4. Пошел к тайникам два и три наслаждаясь тем, что никто в меня не стрелял. Запрыгнул на памятник, чтобы взять  третий тайник и пошел сдавать задание на тайники.

5. Сдав задание ушел с МГ  с группой сталкеров. Рекомендуется зачистить  периметр памятника заранее, так как через него пробегают сталкеры уходя с мертвого города, а зомби их тормозят (если  они не "замороженные"- что есть  ГЛЮК)

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

Может быть пока прикрыть тему, пока не будет нормальной рабочей версии.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Хемуль.  Согласен, но до этого желательно , чтобы автор мода осознал, что в моде появился новый баг "заморозка". Боюсь, он не поверит. Уже у троих людей этот баг проявился.

Ссылка на комментарий

в моде появился новый баг "заморозка"

А почему баг то?

Посмотрел этих зомбей в алл спавне - неудивительно, что они не атакуют. У них у всех прописан combat_ignore_cond = always

Другим прописано friendly = true - никого не будут атаковать до первой атаки на них.

Изменено пользователем volazar
Ссылка на комментарий

Отработал МГ так. Добрался до Клыка, сейв, рабочий. Пробежался и отключил ПСИ-установку, вернулся к Клыку, сейв, рабочий. Военные зомби пожелтели. Взял первый тайник, вернулся к Клыку. Сейв, рабочий. Почитерил с прыжком, ставил 20. Пробежался по двум тайникам, вернулся, отдал, сейв - рабочий.

Побежали в здание все хором, по прибытии туда команда постреляла зомбей гражданских, они начали подвижку. Сейв - не рабочий. Т.е. не зомбей, сейвится. Хоть один труп стал труп, не сейвится. Что-то в мертвых зомбях не то.


@volazar, Речь не столько о зомбях, сколько об общей работе с последним патчем. Даже ПДА работает с опозданием, в деревне с Клыком ПДА включился секунд через 20-30. На статику кинул, а идет все равно заторможено, все движение, повороты, бег. Зомби в голову влепил, он упал секунд через 20 только. Полный лаг в игре.

Изменено пользователем Leo1968
AMD Phenom II X2 560 3300 (сделал Х4 990, 3700 ), ASUS M4N82 Deluxe, RAM 2х2,5Gb, Palit GTX285 2Gb. Windows 8 x64.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...