Перейти к контенту

Судьба Зоны (предрелизная тема)


Рекомендуемые сообщения

Если есть вопросы - задавай

 

 

1) Количество НПС на локациях, где нет базы группировки - уменьшилось/без изменений/возросло? По сравнению с Жестью, естественно.

2) "новая скриптовая система спавна монстров" - можно подробнее? В чём отличия от той, что была в Жести?

3) Части тел мутантов: будет ли пересмотрен дроп?

4) Бартер. Какие ограничения будут при обмене большого кол-ва дешёвых артов? Будет ли расширен список вариантов при обмене "мне надо %item_name%, что за него хочешь?" И, если можно, подробнее про "цену в бартере", указанную для предметов. Это просто число, показывающее ценность предмета?

5) Изменения по уязвимостям мутантов и по принципу действия разных боеприпасов будут?

6) Оружие: Хотелось бы возможность заряжать один магазин различными боеприпасами (чередование штатных с трассирующими, например). Есть ли возможность реализовать? Пускай даже и не набивка вручную, а только обмен готовых.

7) Новые анимации для старого оружия будут?

8) Намёки/отсылки к уже известным персонажам игр/книг серии будут? Хотя бы в кач-ве пасхалок/записок/тайников.

9) Тайники. Будет ли что-то меняться? Имевшиеся в Жести варианты, если честно, не устраивали совершенно. Тайников либо вагон, но набиты они хлебом/водкой/бинтами/патронами 9х18, либо их крайне мало (наполнение неплохое, но в 90% случаев совершенно нелогичное и бесполезное)

10) Контейнеры для артефактов: Будут ли новые? На несколько ячеек/контейнер в разгрузке/поясе, или рюкзаки со встроенными контейнерами, например.

 

P.S. для корректного цитирования моих сообщений достаточно в нике An[DR.]oid заменить закрывающую квадратную скобку круглой. Пример:

 

 

...
Изменено пользователем An[DR.]oid
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если лишнего взболтнул - удалите.

 

Если говорить об аномалиях, то, в то время когда я играл в мод, лично мне это показалось самым интересным аспектом в этой модификации. Аномалии стали действительно серьезным противником, а не бестолковой декорацией, т.е. без детектора ходить я мог с большим трудом. Очень стало интересно добывать артефакты, у меня они всегда спавнились в центре аномалии, или, если сильно везло, в центре аномального поля, т.е. добыча этого артефакта занимала действительно много времени, т.к. пока "прощупаешь" поле, пока подберешься, пока подумаешь чем его выбить из аномалии - в общем целая история, и мне это понравилось. Ну а пока этим занимаешься могут какие-нибудь снорки прибежать и все, тут уже точно край, ну я с теми толпами, что бегали в то время, когда я играл - справится не мог,

 

Так что напутствие - добывайте любыми силами лучшие детекторы (на все что есть), жизнь существенно облегчится :).

Ссылка на комментарий
oid" post="925664"]Количество НПС на локациях, где нет базы группировки

Стоянки сталкеров разных группировок редки, но представляют из себя форт-посты, из-за изменившихся условий. Их место расположение обусловлено сюжетной составляющей мода. Сравнивать с Жестью...там был сюжет оригинала ТЧ, соответственно и стоянки (базы) было частью старого сюжета.

 

 

 

oid" post="925664"] "новая скриптовая система спавна монстров" - можно подробнее?

Вот тут скорее всего будет отдельное ознакомительное видео, однако решение принимает руководитель проекта.

 

 

 

oid" post="925664"]Части тел мутантов: будет ли пересмотрен дроп?

Эта составляющая сильно изменена, по решению команды, останется сюрпризом для игроков)

 

 

 

oid" post="925664"]Бартер.

Тут сложно что-то говорить, т.к. эта система (она пришла из Жести) после выхода версии 0.5 будет переделана полностью, выведена из диалогового варианта. Какой вариант будет? Об этом наверно лучше расскажет человек, который ее разрабатывает. Я знаю ее концепт, который легко может измениться в процессе разработки. Поэтому что-то писать о нем не вижу пока смысла. Могу сказать только, что новая система бартера учтет ошибки старой и будет выглядеть совершенно по-другому.

 

 

oid" post="925664"]Это просто число, показывающее ценность предмета?

Замечено верно - это число показывает "ценность" предмета в системе бартера.

 

 

 

oid" post="925664"] Изменения по уязвимостям мутантов и по принципу действия разных боеприпасов будут?

Планируется, но пока не реализовано.

 

 

 

oid" post="925664"]Хотелось бы возможность заряжать один магазин различными боеприпасами

У-вы, но такой возможности нет.

 

 

 

oid" post="925664"]Новые анимации для старого оружия будут?

Некоторые модели оружия (которые шли модель с новой анимацией) будут с ней, но специально мы этим не занимались...забот хватает на других направлениях. Если будет необходимость и желание, то этот аспект можно вводить в любое время.

 

 

 

oid" post="925664"]Намёки/отсылки к уже известным персонажам игр/книг серии будут?

Да, будут  Мы стараемся сделать некий симбиоз игрового и книжного Сталкера (по крайней мере стараемся :) )

 

 

 

oid" post="925664"]Тайники. Будет ли что-то меняться?

Да, будут. Система тайников (так ее назовем) сделана заново и в совершенно другом логическом наполнении. Теперь не будет халявы в виде автоматически падающих координат при обыске трупа, пасхалки будут (рандомные). В рюкзаке каждого сталкера теперь лежит его личный ПДА, которых хранит все данные о владельце (в том числе место и причину смерти)...только вот эти данные нужно будет еще и достать) Как? попробуем пояснить в видео.

 

 

 

oid" post="925664"]Контейнеры для артефактов: Будут ли новые?

Да будут, если вспомните Жесть, то артефакты лежащие просто так в рюкзаке могут преподнести неприятный сюрприз, мы не стали этого отменять. Изменилась модель контейнера, иконка. Контейнер на один артефакт, который блокирует все излучения и эффекты. Торговцы и квестовые нпс прекрасно видят что лежит в контейнерах, так что контейнер теперь не помеха при торговле или сдаче квеста.

 

Спасибо за вопросы. Надеюсь хоть как-то, но смог на них ответить. Некоторые объяснения на заданные вопросы, постараемся учесть при съемках очередного ознакомительного видео.

 

 

ну я с теми толпами, что бегали в то время, когда я играл - справится не мо

Для того и существуют тесты, что бы исправлять подобные казусы)

Изменено пользователем slawa-brodjaga
Ссылка на комментарий

 

 

Стоянки сталкеров разных группировок редки, но представляют из себя форт-посты, из-за изменившихся условий. Их место расположение обусловдено сюжетной составляющей мода

Интересуют праздношатающиеся Вольные, шайки Бандитов, отряды Свободы/квады Долга и прочие... ЗОНА же всё-таки, а не проходной двор.

 

 

 

...если вспомните Жесть...
Прекрасно помню Жесть, потому и уточнил в вопросе: интересуют именно НОВЫЕ виды контейнеров:

 

 

...На несколько ячеек/контейнер в разгрузке/поясе, или рюкзаки со встроенными контейнерами, например.

 

И ещё один вопрос по системе бартера и моде в целом:

 

 

((система бартера)) после выхода версии 0.5 будет переделана полностью, выведена из диалогового варианта

Новые версии мода будут требовать новую игру?

По остальным ответам всё отлично, ждём новых видео и первую версию мода...

Ссылка на комментарий

 

 

ЗОНА же всё-таки, а не проходной двор.

Тут верно подмечено, согласно этой логике и идет настройка этого параметра. Бродят НПС в основном, повинуясь зову гулага, все остальные перемещения - согласно сюжетных линий.

 

 

 

интересуют именно НОВЫЕ виды контейнеров:

Нет, новых контенеров для артефактов не будет, т.к. нас вполне устраивает этот. Он прост в использовании, малогабаритен (что немаловажно при системе учета объема, а не веса). Помню систему в некоторых модах - из трех контейнеров (на 8,3 и 1 артефакт), она интересна, но нам показалась неудобна и мы решили использовать контейнер из Жести (естественно доработали и улучшили).

 

 

 

Новые версии мода будут требовать новую игру?

Тут я не готов ответить. Некоторые обновления могут и не требовать НИ, но некоторые - скорее всего, да (если они затрагивают основные скрипты).

 

Хочу поделиться вот какими наблюдениями, так как я один из первых тестеров мода мне приходится многократно начинать новую игру. С каждым стартом НИ интереса побродить на начальной локации не уменьшается, т.к. нет предсказуемости событий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Некоторые обновления могут и не требовать НИ, но некоторые - скорее всего, да (если они затрагивают основные скрипты).
Одно обновление уже было озвучено. Это переделка системы бартера. Если не секрет, что ещё будет дорабатываться/переделываться, дабы быть выпущенным в очередном обновлении?
Ссылка на комментарий

 

 

Если не секрет, что ещё будет дорабатываться/переделываться

Многое зависит от желания нам помочь. Если будет действенная помощь, то дорабатываться будет немного.

Ссылка на комментарий

 

 

Многое зависит от желания нам помочь. Если будет действенная помощь, то дорабатываться будет немного.
Желание-то есть. Навыков нет, к сожалению. Я, например, могу только с текстовой частью помочь... а надо наверняка текстурщиков/скриптеров/прочий технически подкованный народ.
Ссылка на комментарий

Ещё вопросы:

1)

все достаточно опасные виды мутантов обитают на безлюдных локациях

Значит ли это, что изначально заспавненные НПС на базах/форпостах будут иметь довольно высокий шанс жить долго и счастливо, при должном вооружении? И второй вопрос, вытекающий из первого:

2) Можно ли будет подарить НПС комбез/ствол? Желательно бы механизм попроще/понадёжней, чем в Жести... Или обменять, на инфу или что-то ценное.

 

3) Будут ли соседствовать на одной локации базы враждебных группировок? Не получилось бы, как с вояками на Кордоне, которые лагерь новичков пытаются отбить...

Изменено пользователем An[DR.]oid
Ссылка на комментарий
НПС на базах/форпостах будут иметь довольно высокий шанс жить долго и счастливо

Оружие скриптом выдается согласно ранга и группировки. При настройке работ гулагов приходилось учитывать новые реалии, отыскивать слабые места в обороне и усиливать их. В ночное время НПС укрываются в домах/убежищах и там выставляется усиленная охрана. Ночью происходит дополнительный спавн зверей, которые по рангу несколько сильнее дневных, поэтому ночное время - самое опасное. Лагеря тестировались на выживание и днем и ночью. Если не проходили тест - все пере настраивалось заново.

 

 

 

Можно ли будет подарить НПС комбез/ствол?

Насколько я знаю, не планируется. Возможно будет бартер между рядовыми НПС и ГГ.

 

 

 

Будут ли соседствовать на одной локации базы враждебных группировок?

Будут обязательно. Однако самостоятельных попыток отбить что-то не будет. По сюжету (основному и квестам) будут меж клановые разборки, в которых ГГ будет обязательно участвовать. Вот тогда и будет: и атаки на лагеря с попыткой их отбить, и карательные операции, и экспедиции, и сопровождение караванов...все будет) Только в самом начале игры нужно будет для себя решить: за какой клан/группировку игрок хочет пройти сюжет. Принадлежность к воинствующей групппировке подразумевает активные и масштабные боевые действа, если хочется просто поизучать Зону - иди к ученым, выбирай себе кафедру и изучай)

Изменено пользователем slawa-brodjaga
Ссылка на комментарий

 

 

Лагеря тестировались на выживание и днем и ночью. Если не проходили тест - все пере настраивалось заново.
Ещё во время прохождения Жести сталкивался с нелепыми случайностями, из-за которых погибали новички в лагере и практически вся база Свободы(при обычном раскладе жить бы им и жить, просто не повезло). Собсно, поэтому и беспокоюсь. А выдача новых комбезов/оружия - вполне решала задачу. Возможность усилить охрану базы лояльной группировки - вполне адекватная мера, если есть опасность нападения.

 

 

Будут обязательно. Однако самостоятельных попыток отбить что-то не будет

Против простого соседства ничего не имею. Главное - чтобы сами не передрались, спонтанно.

 

 

По сюжету (основному и квестам) будут меж клановые разборки, в которых ГГ будет обязательно участвовать
Главное - чтобы реализация не подкачала. в Чистом Небе задумка была, но реализовано было, на мой взгляд, ужасно.
Ссылка на комментарий

Вопрос по "оружейке" - модели на скринах (АК-74М из Арсенала и т.д.) это окончательный вариант, или что-то будет дорабатываться (меняться)?

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос по "оружейке"

Основа оружейной составляющей - Арсенал Мод, мы внесли много нового оружия, удалили стволы с "неправильными" затворами, неверной анимацией работы механизмов при стрельбе. Конфиги максимально приближены к реальным значениям (и не только оружия, но и патронов). Прицелы, ПБС (Приборы Бесшумной Стрельбы), магазины/обоймы/ленты - все приближено к реалу. Естественно учитывали условия игровой реальности.

 

 

 

это окончательный вариант, или что-то будет дорабатываться (меняться)?

Меняется и будет меняться. В планах ввести индивидуальную модель для каждого апгрейда ствола. Пример: если автомат Абакан техник делает легче, то модель улучшенного таким образом Абакана уже будет с телескопическим прикладом. Мы понимаем, что не все улучшения явно видны внешне, но подобные, указанные в примере, мы постараемся сделать именно в таком направлении (главное, чтобы моделей хватило :) )

Ссылка на комментарий

Основа оружейной составляющей - Арсенал Мод, мы внесли много нового оружия, удалили стволы с "неправильными" затворами, неверной анимацией работы механизмов при стрельбе. 

Я так понимаю, что все оружие будет на руках ТЧ? Или все же Арсенал Мод будет использоваться в том случае, если нет альтернативной модели на руках ЧН или гибридных?

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

В данный момент все оружие на руках ТЧ.

Но это не проблема. А в данный момент. Т.е. все таки есть какие-то мысли использовать иные более качественные наработки по оружейки? Или в команде есть, кто может заняться этим? (Вижу в команде CON

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

СON временно сотрудничал с нашей командой, и в данный момент в ней не состоит. вообще Слава тут довольно таки разошелся в плане обещаний) кое-что из сказанного не соответствует действительности.

 

 

 

Ещё во время прохождения Жести сталкивался с нелепыми случайностями, из-за которых погибали новички в лагере и практически вся база Свободы(при обычном раскладе жить бы им и жить, просто не повезло)

Именно этого мы и стремимся избежать, делая оборону стоянок более мощной, а самых сильных мутантов заселяя на локации где нет ни единого нпс.

 

 

oid" post="925901"]Будут ли соседствовать на одной локации базы враждебных группировок? Не получилось бы, как с вояками на Кордоне, которые лагерь новичков пытаются отбить...

Тут я уточню. Именно главные базы группировок - практически нет. (одно единственное исключение). Простые стоянки относящиеся к враждебным друг другу группировкам - да, будут очень частыми соседями друг другу на одной локации. 

 

 

В планах ввести индивидуальную модель для каждого апгрейда ствола

Это именно в планах, и у меня пока совсем нет уверенности, что это будет в версии 0.5.

 

Что еще хочется сказать... многие привыкли, что среди группировок зоны, основную роль всегда играют "Долг" и "Свобода". У нас это не так. Обе группировки по прежнему остаются врагами друг другу, но их война уже не так интенсивна, по той причине что из-за перемен в зоне, они теперь более удалены друг от друга. Я не буду говорить кто из них снялся со своей базы в поисках новых территорий, узнаете по ходу прохождения игры, факт в том что они теперь почти не контактируют. И другой момент - хотя обе группировки живут и более-менее процветают, (хотя.. не совсем пожалуй), но, они уже не играют центральных ролей в раскладе сил зоны. Появились новые силы, и окрепли старые, кого раньше недооценивали.

Изменено пользователем Zander_driver
  • Нравится 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...