Перейти к контенту

Литература


AirMisha

Рекомендуемые сообщения

Я вот все не могу перейти на другой постапокалипсис, кроме ЧЗО.

Сейчас серию книг Клочкова начал читать . Понравилось .

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Ссылка на комментарий

От Цормудяна  (ВШНБ) ничего нового с 2014г., а жаль. "Пока светит солнце" Конторовича - 2013 года выпуска, какое же новое. Новое у него - "Дорога в один конец" из цикла "Реконструктор" и "Я хочу жить дома" (вне циклов).

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Мдяаа... Круз напрочь убивает тему "Пограничья" Корнева. Лучше бы гонял зомбей в Техасщине и Оклахомщине.

 

Перечитаю-ка я "Заповедник" Довлатова да "Территорию" Куваева.

Изменено пользователем Каин
  • Согласен 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

@Каин, я так мыслю - это про "ведьма, карта, карабин"?

Угу, это не Круз и Корнев, это какие-то "два Круза". Один пульки полирует, второй солод для пива рубит.

Если попытаться сравнить ВКК с первыми книгами серии "Пограничье", то в голову приходит только одно слово - шлак.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Круз занудно и обстоятельно описывает действо чуть ли не в реальном времени. Строчки в странички, странички в копеечки. Потом перемножает в пропорции "один к двумям". Главных героев-то двое! Хорошо хоть ремейк на "300 спартанцев" не пишет...

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
Мдяаа... Круз напрочь убивает тему "Пограничья" Корнева.

Мне вот наоборот показалось, что лишним там как раз выступает Корнеев (он же за пивовара пишет?) c его каким то нудноватым письмом. Круза приятно читать именно в виду его легко читаемости, вот только сам мир тут явно от балды придуман, он не вписывается вообще ни куда! 

Ссылка на комментарий

Корнев создавал фэнтезийный мир, не заморачиваясь на экономические обоснования и прочий товарооборот. Чудеса и жуть на каждом шагу. Было интересно. А Круз любит помещать своих героев в комфортную среду, пусть и во враждебном мире. Тут тебе и солярка, и яхта-баржа на гусеницах, и патроны, и солнечные батарейки с ночным режимом. Лишний он в Пограничье, имхо мне...

Изменено пользователем Каин
  • Согласен 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
Лишний он в Пограничье, имхо мне...

Полностью согласен, Корнева до селе не читал, не довелось, но если уж его мир такой какой он в этом совместном творчестве, то бредовее ни чего ранее не читал, и:

экономические обоснования и прочий товарооборот. - тут совершенно не причём, сам мир каким его описывают авторы тупой до нельзя!

За основу был взят роман Круза "На пороге тьмы"? Так этот "Хмель и Клондайк" и рядом не лежал, имхо конечно, а то вдруг кому то сие произведение понравится.

Ссылка на комментарий

У Корнева есть ещё одна неудача - "Морские твари" в соавторстве с Ореховым. Остальные книги читаются на "ура".

  • Согласен 2

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Круз в для меня терпим только в аудиокнигах, а читать его ТТХашные "опусы" сил нет.

Берегите патроны, особенно если он последний.

 

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Ссылка на комментарий

"Страж". Пехов. Жаль, что только 4 тома.

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

"Ведьмы, карта, карабин" появилась в Либрусеке, но её нет :( Макс, так часто бывает?

 

Загадочный мир Пограничья от Круза...

Изменено пользователем Каин

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Да ну его, Круза этого. Читайте "Пятно" Корнева.

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Чё это с тобой? Где настроение? Читаю пока ЛитРПГ Сахненко Д. "Принуждение к игре". Давно так не ржал смеялся.

  • Спасибо 1

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

 

 

Сахненко Д. "Принуждение к игре".

Спасибо, хорошая книга. На отдельных "фразочках" смех даже переходит в повизгивание :)

Из минусов разве что некоторое избыточное словоблудие в описании мироустройства и связи реальности с виртом. Оно даже не столько само по себе плохо, сколько плохо сочетается с "игровым" повествованием. Ну с таким то "героем", оно конечно :D

Единственное, о чем действительно жалею, так это об отсутствии иллюстраций. Бо при попытке визуально представить описываемого гремлина(да с его аммуницией), моё воображение капитулировало.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Прочитал всю Дорогу(3шт) Марика Лернера. Да класс воще! Денисов, приправленный Зыковым. На порядок лучше всех традиционно сталкерских авторов. Есть довольно интересные мысли. О устройстве общества. С учётом его национальности тем более интересно.Что большая редкость - цикл закончен.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Прочитал Круза "Земля мертвых". Спорные впечатления. С одной стороны, лучше про зомбей никто не писал, Но, все же слишком уж много лишнего, да и тему как-то он не совсем раскрыл. Читать в любом случае советую. Весьма! Хотя, думаю, многие  уже читали. По поводу других его книг - задумываюсь, а стоит ли?..

Ищу потерянные главы...

Ссылка на комментарий

@Игг, На самиздате есть автор под псевдонимом strelok. У него этих зомбей ... и прочего всего. При этом не клинится на ТТХ дробовиков и вполне достойный уровень написания.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
По поводу других его книг - задумываюсь, а стоит ли?

Стоит, "На пороге тьмы" + "Земля лишних" (кроме последней книги, вот только не помню уже в какой серии).

под псевдонимом strelok У него этих зомбей

То что много не значит хорошо! К примеру как оно в сравнении с тем же Доком (Берг Николай)?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...