Перейти к контенту

Прохождение АМК


potap

Рекомендуемые сообщения

Локальные правила:
1. Прежде, чем спросить, жмакни в ПОИСК. Скорее всего, найдешь ответ.
2. Некоторые вопросы обсуждаются (обсуждались) в отдельных темах:
Трансмутация артефактов,
Тактика.
3. Здесь можно даже спросить про огнемет. Но только один раз.

 

В этой теме рассматриваются вопросы по прохождению "Сталкера" с чистым АМК 1.4.1 + 2 патча. Всевозможные солянки с различными аддонами и добавлениями рассматривайте где угодно, только не здесь. Нарушители этого и других правил будут жестоко караться!

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

У меня на этот раз даже без ЭХ (ночью шел) до перехода не добрался никто. То ли я слишком долго орудовал СВД, то ли монолитовцы на этом уровне сложности (впервые прохожу на мастере) более беспощадны чем одиночки, так и не понял. Каждый раз во время штурма забавная картина - монолитовец в доме пытающийся допрыгнуть до окна, и три девицы под окном (три одиночки) орущих что то в духе "Выходи Леопольд, подлый трус". Приходится применять подствольник или бить наугад.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Ссылка на комментарий

cLaw, перечитай тему или используй поиск...

Это "неправильная" концовка - ты пошел к Монолиту, а надо было к О-Сознанию

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Вы конечно, извините, шарить 60 страниц конечно влом, да и поиск нчиего не находит... даже если все правильно искать

Можете сказать, как мне замочить осознание? А то больно хочется фриплея. И надеюсь для этого не нужно идти к проводнику а потом к Доктору?? а то у меня сейв только в саркофаге есть а квест не доделан и мне както опять же влом переть на Кордон... иль я успею до респауна монолита :) ? А все таки класно иметь хороший тайник =) у меня в Баре есть так там целый набор для вылазки... 3 броника, Абакан снайперский и 900 патронов к нему + куча артов

Изменено пользователем cLaw

delphi7proge.png

3dsmax2.jpg

stalker2r.jpg

Ссылка на комментарий

cLaw, на этом форуме не поощряется задание вопросов, на которые уже давались ответы, а как использовать поиск хорошо описано в специальной теме Правильное использование поиска на АМК Форуме. :big_boss:

Но, так и быть, сделаю исключение... Я использовал поиск (то есть работал за тебя!) и нашел подходящий пост. Загляни вот сюда.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Прошу прощения и спасибо огромное! :wub: тему про правильное использование поиска читал... но так ничего найти и не смог, хотя искал!

Пост прочитал и понял что я не по тем словам искал.. а искал я по словам "уничтожить о-сознание"

почитал пост и вспомнил где это.. там еще лесенка была наверх на второй этаж, был там когда играл в зов монолита

Изменено пользователем cLaw

delphi7proge.png

3dsmax2.jpg

stalker2r.jpg

Ссылка на комментарий

В какой части припяти, во фриплее сидит контролер? Уже на большей части территории города ГГ преследует глушащий звук, и тряска экрана. Предполагаю что где то в ДК, или около колеса, но не найти никак.

 

P.S. только обратил внимание, с выходом ЗП, описание Гаусса в АМК стало безнадежно неправдоподобным :)

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Ссылка на комментарий
Awesome, вряд ли можно сказать конкретно, где он сидит. Но помню, с контролером на Армейских складах было нечто похожее. После его(контролера) смерти, звук воздействия на психику продолжал преследовать. Помогало сохранение\загрузка... Рекомендую сохраняться , выходом в меню.
Ссылка на комментарий

Джентльмены, помогите с проблемкой.

Стряхнул пыль с amk 1.4.1+п1+п2 (+Girl mod + Universal Scope).

Иду, почти никого не трогаю.

На ДТ проблема - тупит Круглов, не лезет в туннель.

Бегает кругами, топчется по электре и первой жарке, а внутрь - никак.

С другой стороны туннеля такими же танцами занимаются 6 зомбаков.

Как в невидимую стенку уперлись. Тыкаются в нее, а вперед не идут.

Иногда Круглов или зомби начинают паниковать и бегом проскакивают внутрь,

но побегав туда-сюда опять выскакивают наружу.

Save/Load не помогает.

Уйти подальше и Save/Load не помогает - в офлайне Круглов продолжает нарезазь круги на месте.

Подождать выброса не помогает. И 2 выбросов. И 8 подряд тоже.

Начать новую игру (4 раза!!!) не помогает.

Само собой, можно плюнуть. Но жабка душит.

Мало того, что ни разу не получилось забрать рецепты от Призрака, так еще

и за Круглова (тварь тупая, любитель пострелять по наемникам) ничего не дадут.

 

WBW, Arghett

Изменено пользователем Arghett
Ссылка на комментарий

Arghett, сначала присстрелить тех зомбаков затем пообщаться с Кругловым, пробежать первым через тоннель и на той стороне дождаться его пробовал?

 

Ссылка на комментарий

Ну дык! Только с бубном не плясал - ну нету у меня бубна.

Не первый раз прохожу, но такой фигни ни разу не было.

А, еще забыл написать, переставлять Сталкера, патч 1.004, amk с патчами тоже пробовал. Без изменений.

Один раз Круглов в начале выброса пробежал туннель насквозь, после чего развернулся и убежал в вагончик.

Квест не защитался. Но зрелище горящего реактивного Круглова... бальзам на душу.

Изменено пользователем Arghett
Ссылка на комментарий
Arghett, попробуй не переставлять, а удалить папку gamedata и поставить заново. Повторение чудес после переустановки означает только одно, где-то сидит глюк, который простая переустановка не удаляет. И не ставь другие аддоны и моды, если обращаешься сюда, здесь рассматривается только чистый АМК-мод 1.4.1.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Читай выше. Переставлял. И с Universal Scope + Girl mod 8.53 и без них.

Естессно, новая игра. Результат одинаковый.

Раньше (раза 3-4 проходил) такого не было. Чешу репу.

Изменено пользователем Arghett
Ссылка на комментарий

Arghett, в шапке темы четко прописано...

...В этой теме рассматриваются вопросы по прохождению "Сталкера" с чистым АМК. Всевозможные солянки с различными аддонами и добавлениями рассматривайте где угодно, только не здесь. Нарушители этого и других правил будут жестоко караться! EDWIN

от себя добавлю...сколько бы не ставил чистый АМК с патчами, таких проблем не возникало.

Обратись к создателям аддонов, или почитай соответствующую тему...возможно эта ситуация уже разбиралась и знакома...

Изменено пользователем Jager
Ссылка на комментарий

С модами или без них - одинаково глючит.

За совсем тупого меня не надо держать, убрать дополнительные моды как-нибудь уж соображу.

Поиском похожего не нашел.

Не один раз проходил, такого не было.

Изменено пользователем Arghett
Ссылка на комментарий
Arghett, остается последний вариант - выложи сейв для чистого АМК на любой файл-обменник и дай мне ссылку в личку. Я посмотрю, что не так. Желательно, до входа на ДТ.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Arghett, за тупого никто не держит...Это все к тому, что до последнего нельзя быть уверенным в том, что поможет. Казалось бы чего проще, удалить папку gamedata Ан нет...иной раз приходилась вычищать все что касается СТАЛКЕРа. Чтобы без следа...и не забывать про сохраняшки.

Вот у меня сейчас такая же ситуация в Темной долине... автосэйв грузится, все остальное летит к черту. Стоит чистый АМК и не поймешь в чем дело...аномалия эта проклятая с названием "1121" кажись

Ссылка на комментарий
Arghett, остается последний вариант - выложи сейв для чистого АМК на любой файл-обменник и дай мне ссылку в личку. Я посмотрю, что не так. Желательно, до входа на ДТ.
Эх, опять начинать сначала... ;(

Ладно, попробуем. Но не скоро. Отпуск кончился. Времени мало.

Строгое предупреждение от модератора ZVER
Проштудируй, и исправь свои посты http://amk-team.ru/forum/index.php?act=ann...mp;f=4&id=6
Ссылка на комментарий
Awesome, вряд ли можно сказать конкретно, где он сидит. Но помню, с контролером на Армейских складах было нечто похожее. После его(контролера) смерти, звук воздействия на психику продолжал преследовать. Помогало сохранение\загрузка... Рекомендую сохраняться , выходом в меню.

 

Я хотел узнать где он респавниться, но сейчас уже без разницы, иногда их число в припяти может доходить до четырех и сидят они где угодно. Один как то и вовсе со стороны радара пришел (находился за границей перехода).

И кстати дело не в этом (про этот глюк я знаю), я его не убивал - просто не мог найти, а он меня безостановочно "кружил".

Изменено пользователем Awesome

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Ссылка на комментарий

В тему фриплея. Правильно ли я понял, что выброс на ЧАЭС так и будет продолжаться после прохождения игры? Я для спокойствия души конечно подождал сутки, но выброс так и остался там. В итоге плюнул и удалил игру.

Несмотря на то, что я с благодарностью отношусь к создателям данного мода, но есть неприятный баг, которым грех не воспользоваться и который напрочь (в долгосрочной перспективе) отбивает охоту играть. Остающиеся трупы на любой карте можно обыскивать повторно на предмет тайников. Если скапливается много трупов в одном месте (например, в начале дикой территории, где сидят снайперы, и близлежащие окрестности; если идти к Сахарову), то за один раз можно насобирать штук 10 случайных тайников. Если при этом еще и грамотно все делать, то можно на одной этой карте за одну ходку к Сахарову по два, а то и три, раза обыскивать один и тот же тайник. В ИТОГЕ, 5 бус прабабки бюрера, 6 дикобразов, 2 скальпа котроллера и потеряное желание делать абсолюты на малого брата гиганта (хотя по идее это предпоследняя вещь перед созданием абсолютно непробиваемого ГГ - электра бьет все еще сильно, повреждает броню). Это не говоря уже о тоннах простых артефактов (например маминых бус у меня накопилось около 30 штук), броне, оружии и патронах. До бармена баланс был соблюден!

Интересно узнать еще, были ли у кого вылеты при приближении к контроллеру на достаточно близкое расстояние? Ничего не помогает, просто тупо вылетает в винду без каких бы то ни было причин.

А так мод хороший. Устранить баг и добавить возможность ходить по ЧАЭС - цены бы не было.

Изменено пользователем Urusut
Ссылка на комментарий

Urusut, на ЧАЭС все равно делать нечего. Там все закрыто.

Арты тебя никто не заставляет держать. Не бери и все, если они не нужны, или не обыскивай трупы. Или же включи редкие тайники.

 

Awesome, контролер неподалеку от ДК крутится. Поищи его в подземных переходах - может, он там. Или в соседних зданиях.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...