Перейти к контенту

Вооружение, оружие вообще и их ТТХ


dyda

Рекомендуемые сообщения

Всё про оружие и вооружение.

2e3caabd5f0ft.jpg

 

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

 

 

Боле того, в США заканчивают проектирование истребителей 6 поколения.

Ну ты надеюсь понимаешь, что проектирование оно ведь такое. Оно ведь как строительство. Точно в срок = НИКОГДА.

На микрофон слова изрекать каждый горазд. И образцы там всякие из папье-маше тоже покажут.

Цена опять же, потом она расти будет. А откаты ? Это ж святое, или ту думаешь в Америке все честные. 

А Обама чо то решил подсократить расходы на военку. Заявлял. Угу. Как то не вяжется.

И когда оно взлетит, шестое поколение то, это мдааа.... Думаю что цена этого самолётика похоронит его.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Распил бюджета на военные заказы в штатах таков, что и не снился журналистам из Эха Москвы. 

Это не так. Бюджет утверждается Президентом, процедура выбора поставщиков и ценообразование абсолютно прозрачно: комплаенс в США работает отлично, в отличии от РФ. Да что там говорить: даже приезидент Билл Клинтон подвергался импичменту, а наших всегда только вперед ногами выносили и памятники им до сих ставят...

К тому же не стОит забывать: в тендерах на поставку той же аммуниции участвуют лучшие производители мира, а унас Юдашкина приглашали, чтобы фасон разработал...

Так что по поводу прозрачности не нужно так категорично заявлять, ведь российский омут - самый мутный!

Ссылка на комментарий

а

 а у США F-22, который на боевом дежурстве с 2005 года, а испытывался аж в 90е годы. Более, того в США заканчивают проектирование истребителей 6 поколения. Авансированы проекты. Так что, думайте.

Во первых этот "раптор" безумно дорог(что-то около 350-400 мл. долларов, про обслуживание вообще страшно говорить) , война конечно всё спишет, но если их будут сбивать, американский конгресс порвёт бравых американских генералов за такие убытки. Эти самолёты хороши только в фильмах пыль в глаза пустить, а в реальном бою его эффективность весьма сомнительна. Он даже нагрузок в нормальном полете не выдерживает(обшивка лопается, и это на серийных машинах), а что говорить об маневрировании в бою, например уклоняясь от ракет. Так что не надо тут про "рапторы", это такой же(очень дорогой) рекламный ход как и почти всё что у ни есть. Красиво звучит, красиво на экране смотрится, а на деле фигня. Единственно что у америкосов хорош, так это флот. Сумели сделать и атомные авианосцы, и подводные лодки и всё остальное, это да.

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

Он даже нагрузок в нормальном полете не выдерживает(

Это по периоду испытаний такое мнение, когда один борт упал. После этого были нарекания только по системам ЭВМ, точнее сопряжению их с действующими стандартами НАТО, так как у Ф-22 шина и стандарт были поначалу свои, уникальные.

Маневрирует, маневрирует. Посмотри видео на ютубе. На многих из них он лучше (быстрее) в вираж заходит, чем Су-27. Да и по размерам физическим он меньше.

Но главная сила Ф-22 - не маневр, а его оружие и радиоэлектроника. Тут российские системы не дотягивают увы.

Не хочу опять на политику, но на доступных видео и фото наших Сушек в Сирии не обнаружилось ни одной ракеты "воздух-воздух" Р-77 РВВ-АЕ, которыми наше МО в рекламных буклетах очень гордится. Вывод: их просто нет в доступных количествах. А без них противопоставить самолетам НАТО что либо будет трудно.

Изменено пользователем Mari
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

и атомные авианосцы, и подводные лодки

Ага...и будут на них жить в комфорте, когда бородатые придут. И чем им Рапторы и шестое поколение поможет?


 

 

не обнаружилось ни одной ракеты "воздух-воздух" Р-77

А они им вообще нужны были? Ну так - по уму...

Ссылка на комментарий

А они им вообще нужны были?

Ну так на турецкой территории звенья F-15 US AF в постоянной готовности стоят. А ты как думаешь? Матом что-ли будем отбиваться от них?

Чё - косплеют наши разработки?

Да, получается что так. "Союз" - гениальное изобретение.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ага...и будут на них жить в комфорте, когда бородатые придут. 

Если это бородачи(с какого нить Пакистана там, или Индии) начнут едрёными ракетами швыряться, то помогут. А так, это один из геополитических рычагов воздействия,  "флот оказывает влияние на политику одним своим существованием"(с)

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати - возвращаясь к теме стрелкового оружия. Кто-нибудь из апологетов западных образцов может вразумительно ответить на вопрос. Почему???

Афганская армия до сих пор воюет с АКМами. Хотя вроде как по уму у амеров должны быть огромные залежи бэушных М16.

Духи до сих пор воюют с АКМами, хотя бабла от продажи наркоты у них столько, что они должны как минимум воевать с М4.

Отсталые народы - да?


 

 

F-15 US AF в постоянной готовности стоят.

Всегда и везде кто-то стоит в постоянной готовности. Это повод для паранойи? Или для использования образцов вооружений, которые до сих пор вроде как толком и не производятся?

Почему ты зациклился именно на этой ракете?

Ссылка на комментарий

@_Val_, Афганистан наводнен АКМами и соответственно БП 7.62 еще с конца 70-х. Зачем правительству полностью перевооружать крестьянскую армию, снабжая вчерашних дехкан более дорогими и сложными винтовками.

Изменено пользователем Romark
Ссылка на комментарий

Почему???

Черт знает, привычка наверное и большое количество боезапаса под него - Пакистан постарался миллионы патронов 7.62 выпустить.

Американцы сами с М16 давно не бегают. Стандартное оружие у них сейчас - М4А1, укороченный автомат то бишь.

Вот вики нам говорит: "Афганистан: используется только батальоном коммандос ANA. Автоматы M4 были закуплены у Министерства обороны США ". Получается, что да - АК.

 

Ты вот на эту фотографию полюбуйся: 98b2753d9c873ca3cd02a0bc9062da2905a74123

 

Это Хизболла в Ливане. Как тебе ассортимент стволов и обвесов? ;) Тут любой наш СОБР обзавидуется, а это между прочим те, которых всю жизнь "тапочниками" зовут.

Изменено пользователем Mari
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Это - невразумительно. Любой папуас тебе скажет - Мне пофиг, что у меня три тонны бус - дай мне килограмм новых, блестящих.

А эти папуасы - не говорят.

Ну думайте - раз самый простой ответ вам совесть либерала не дает написать...А мне спать пора, я сегодня с суток и еще не ложился.

Изменено пользователем _Val_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@_Val_, ты задал вопрос, на который нет точного ответа: это - не решение математического примера. Я и @Mari тебе ответили. Если тебе не нравятся ответы - аргументированно оспорь, приведи свои доводы, а это твое

Ну думайте - раз самый простой ответ вам совесть либерала не дает написать...

не есть гуд.

Изменено пользователем Romark
Ссылка на комментарий

 

 

снабжая вчерашних дехкан

Ну не удержался...

Воюют эти крестьяне - будь здоров - не надо тут ля-ля разводить. А правительство тут  при чём? Армию амеры снабжали. И винтарей своих как дурак фантиков в афган натащили... А духи - оне вообще сами по себе как-бы.

Ссылка на комментарий

Ну не удержался...

Воюют эти крестьяне - будь здоров - не надо тут ля-ля разводить. А правительство тут  при чём? Армию амеры снабжали. И винтарей своих как дурак фантиков в афган натащили... А духи - оне вообще сами по себе как-бы.

Могу разжевать.

1. Ты училище ВВКУ оканчивал, 5 лет там учился. А 99% афганцев - вчерашние крестьяне без образования, с кратким, хотя и емким КМБ, к тому же постоянно живущие в условиях войны, постоянно принимающие участие в боестолкновениях.

2. США не раздает винтовки, как гуманитарку с грузовиков. ЦРУ имеет официальных подрядчиков, которые уже и снабжают правительства или оппозиции необходимым вооружением, заключая официальные договора. Так что де-юро все чисто.

Изменено пользователем Romark
Ссылка на комментарий

Армию амеры снабжали. А духи - оне вообще сами по себе как-бы.

Такое не только в Афганистане. Взять Ирак после 2003 года. Сейчас там салат из вооружений.

Думаете, США в Ираке победило и теперь там только его оружие? Как бы не так. Контракт на поставку вертолетов Россия выиграла. Ми-17 и Ми-28 соседствуют с техникой американского образца. Часть бронетехники вооруженным силам Ирака поставлена по контракту с Украиной, что-то передали США.

 

И винтарей своих как дурак фантиков в афган натащили...

 

Ну как натащили так и увезли ведь.  Американцы оружием не раскидываются, а на полях сражений Афганистане  очень мало американских стволов осталось. Повторюсь, у них не принято целую материальную часть оставлять.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Интересно про ракеты. Я сейчас работаю над ПЗРК для Зов Припяти (потом для ТЧ) на классе CWeaponRPG7, хочу сделать ракету которая наводится по упреждению, пока не очень удачно, но хочу реализовать настоящий алгоритм наведения по пропорциональному сближению. Суть метода в том что ракета фиксирует угол визирования между вектором направления ракеты и цели. То есть старается этот угол держать постоянным, я пока не понял на сколько надо изменить текущий угол по сравнению с предыдущим, что бы следующий угол не менялся.  Возможно надо менять понемногу, всё равно ещё и перегрузку надо учитывать. Если получится, потом попробую симулятор сделать с реальными дистанциями и скоростями, конечно с правленой xrGame.dll и большим уровнем. Кстати какой самый большой уровень можно сделать для СТАЛКЕРа, надо бы хотя бы 2.5х2.5 км

  • Нравится 2

...в конце концов, важен лишь, машинный код.

СТАЛКЕР только для ПК!

Ссылка на комментарий

 

 

ЦРУ имеет официальных подрядчиков, которые уже и снабжают правительства или оппозиции необходимым вооружением, заключая официальные договора.

Хотелось бы взглянуть на договор подряда между ЦРУ и официальными подрядчиками. Скоро спать уже мне, завтра, блин, уже сегодня на работу, опять будет тревожный сон, что так и не увижу этого договора, о котором так все говорят.

 

Хотя вобщем то здесь флудилка, так что заявления само собой принимаются любые.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@НаноБот, молодец! Воплотишь замысел GSC. Если кто не в курсе, то они планировали ракету "Игла" в игру ввести.

А по алгоритмам, не поленись скачай книгу по теории ракетного оружия. Там есть и расчеты и алгоритмы. Всё. 

Ссылка на комментарий

@НаноБот, я полный профан, но задам вопрос: а может, просто скрипт написать для конкретных квестов? Как в моде ФОТОГРАФ, когда нужно было сфотографировать военные объекты в Темной долине: ГГ приходил на нужную точку, помещал девайс в слот, наводил объектив на нужные координаты, задание обновлялось, делался снимок и задание засчитывалось...

Может быть, по такому принципу стОит реализовать? 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...