Перейти к контенту

Вооружение, оружие вообще и их ТТХ


dyda

Рекомендуемые сообщения

Всё про оружие и вооружение.

2e3caabd5f0ft.jpg

 

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Олегович сказал(а):

это увлекает

И это - главное!

 

 

1 час назад, Александр Олегович сказал(а):

меня интересует правдоподобность того как это выглядит внешне

Это называется анимациями.

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр Олегович сказал(а):

Вот к пример 9х18 СП7 с экспансивной выемкой он имеет низкую пробивную способность но оставляет в 1.6 раза большую временно пульсирующую область раневого канала, в сравнении с обычной оболочечной пулей того же типа. 

Видите ли, суть не в том чтобы проделать отверстие - с этим и шило справится и металлический прут, суть в том что пуля с хорошим останавливающим действием может передать всю носимую энергию

Ну надо же, как. Пробивная способность отдельно, останавливающее действие отдельно. Одни пули хорошо прошивают, как дырокол, но плохо дамажат, другие наоборот... И где же я все это, уже видел? :rolleyes::crazy2:

Но, я помню что я у вас, только форумными постами самоутверждаюсь. Так что мне, видимо, знать этого не положено. А вы тут на белом коне принесли в моддинг революционные идеи, о которых никто не мог и помыслить, ага.

 

Но, в данном случае. Писать вам что-либо, действительно не имеет смысла. Уже несколько раз указали что, как, где... как об стенку горох. Адью.

14 минут назад, Александр Олегович сказал(а):

что собственно вы можете написать кроме ругани ?

Собственно, например :82: программный код.

 

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Олегович сказал(а):

Траектория, время полёта, подброс ствола и как следствие - превышение траектории.

Прежде, чем собирать смысловые галлючинации конструкции, бывает полезно гуглить значение применяемых слов и их сочетаний: "Превышением траектории над линией прицеливания называется кратчайшее расстояние от любой точки траектории до линии прицеливания, которое зависит от дальности до цели и установки прицела." 

 http://213.182.177.142/kafedr/13.Ognevoi_podgotovki/Uchebnie_materiali/uchebnie_posobia/d/13.pravila strelbi/13.pravila strelbi.htm#:~:text=Превышением траектории над линией прицеливания,до цели и установки прицела.

Изменено пользователем aromatizer
  • Полезно 2

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@Zander_driver так общайтесь в конструктивном ключе, а то от вас только цитирование и критика. 

А толку-то с этого? 

;-------------------------------

 

Возможно вы программист, я даже готов принять на веру что вы хороший программист. Однако, что толку с этого ? Вы вместо того что бы озарить Мир светом своих знаний, принялись указывать мне на то как я страшно ошибаюсь во всём подряд. И это не единожды. 

Ещё и обижаетесь по пустякам..  

Считаете что заслуживаете уважения? Так проявляйте его и к собеседнику. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 2
  • Полезно 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Олегович сказал(а):

правдоподобность того как это выглядит внешне

Хочешь ее получить, то тебе еще придется и модели НПС настраивать под свои параметры. С оригинальными моделями НПС ты не сильно что-то сможешь настроить. Все твои настройки будут по костям скелета. В новых моделях, где модель построена по схеме: модель(целая)= модель1+модель2+...модель(н), настроить через материалы куда проще. Есть металлический элемент- одна настройка, есть еще какой-то материал- иная настройка. И не будет такого чуда, стреляем в модель со шлемом, что в модель без шлема. Т.к. повреждение происходит через кость головы. В новых моделях можно настроить, как от кости, так и от материала. А это значит, что попали в шлем, сработала пулестойкость шлема, попали четко в лоб под шлемом, НПС получил повреждение по кости головы.

Думается мне, что я тебя запутал. Тут нужно больше знать, чем то, чем ты пытаешься заняться.

Такие вещи реально сделать только сообща: моделлер + программист + аниматор. Где в последнем, аниматор обязан сделать анимацию отыгрывания сильного удара пули, но не смерти. На данный момент есть анимация попадания в голову и сильного покачивания НПС. Я уже запамятовал, то ли в ЗП, а может и в ТЧ было. Не помню, нужно смотреть.  

42 минуты назад, Zander_driver сказал(а):

И где же я все это, уже видел?

А народ вообще плохо видит. :biggrin: Не боИСЬ, говори, как есть- это не реклама. Это нормальный ход вещей, на мой взгляд.  

15 минут назад, Александр Олегович сказал(а):

Считаете что заслуживаете уважения?

А ты не обращай внимания. Модмейкеры- нервный народ. :biggrin: Ты лучше советы внимательно читай.

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez я не отрицаю того что вы утверждаете но вы всё же не поняли какой в итоге результат я хочу получить. 

К анимациям вообще не собираюсь прикасаться. Нужны только несколько новых модификаторов для патронов, вот и всё. 

В моде "новая баллистика" уже сделали модификатор k_speed и ещё кое что. Осталось решить вопрос с модификатором на cam_dispersion но не исключено что и это уже кем-то решено. 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, ed_rez сказал(а):

Тут нужно больше знать, чем то, чем ты пытаешься заняться.

Главное, что товарищ идет правильным путем: от простой правки конфигов к более сложным вещам.

  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer **превышение траектории.**

да, вы фактически правы, а это лучший вид правоты!

Изменено пользователем Александр Олегович
дополнил
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Александр Олегович сказал(а):

К анимациям вообще не собираюсь прикасаться. Нужны только несколько новых модификаторов для патронов, вот и всё. 

Моддинг, от такой: засасывает! Особенно, если удается воплотить задуманное. :dance2:

Добавлено  Опричник,

Перемещено.

  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
Только что, Александр Олегович сказал(а):

В моде "новая баллистика" уже сделали модификатор k_speed

Если бы еще эта скорость имела какое-то реальное влияние на пробитие и на урон.

Но, нет. В дефолтном X-Ray, скорость пули на это не влияет. Влияет процент потери скорости (который зависит от дистанции).

Т.е. модификатор сделали, а толку от него - ноль. Не работает он по факту никак. К нему еще правки баллистических формул в движке требуются.

 

Только что, Александр Олегович сказал(а):

не исключено что и это уже кем-то решено. 

Воот. Начинаются правильные мысли.

теперь с этого места, перечитай это

10 минут назад, Zander_driver сказал(а):

И где же я все это, уже видел?

И подумай.

Может быть, на чью-то подпись надо обратить внимание? А вдруг там, мод с разделенной механикой пробития и останавливающего действия пули?

Только что, Александр Олегович сказал(а):

так общайтесь в конструктивном ключе

С самого начала так и было. Увидел в ответ, от вас, далеко не конструктив. Ну и если собеседник трололо, то это не мои проблемы.

Только что, ed_rez сказал(а):

А народ вообще плохо видит. :biggrin: Не боИСЬ, говори, как есть- это не реклама.

Если бы еще, все форумчане рассуждали так, как ты. То было бы намного лучше)

Но, тут попадаются диаметрально противоположные мнения. Вплоть до того что СЗ это не мод, не на сталкер, и потому упоминать ее где-угодно - харам.

А мне что? да плевать мне, собственно.

@Александр Олегович вот хочет, править движок, добавляя новые параметры, но так чтобы не править движок. Как это так, он это хочет делать? :crazy2: По итогам понятно - он и сам не знает. И, в принципе не хочет знать.

Но хочет сделать. И, уже-существующие в этом направлении разработки, до пред-последних постов им решительно игнорировались. А самое близкое к *обозначенному желаемому* и сейчас игнорируется.

Это что, мои проблемы? или чьи? Это я не-конструктивно общаюсь? Или кто?

 

Изменено пользователем Zander_driver
  • Нравится 2
  • Полезно 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Zander_driver сказал(а):

СЗ это не мод

Так можно повернуть, как комплимент- полноценная игра на какой-то версии тестирования. Я бы забивал на таких, как в прочем так начал делать. Игнор (без помощи настроек форума) помогает будь здоров. Самим надоедает троллить в пустоту. Я тут как раз, давеча, портянки с размышлениями по этой теме писал "У костра". 

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Zander_driver один из собеседников давным давно выложил ссылку на необходимые инструменты и на то с чем работать. Я оценил и ушёл. Но нет, вам непременно надо указать мне на ошибочность моих суждений и их ущербность. Ибо я видимо ущемил ваше самолюбие и теперь товарищ  @Zander_driver  ни спать ни кушать не может, пока не сочтётся с обидчиком. 

Бывает..

Добавлено  Опричник,

Перемещено.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Чтоб было понятно.

Если человек пишет "Хочу сделать Х". Но не удосуживается даже заняться поиском - а может это уже где-то сделано?

Он, имхо, не вполне адекватен.

Если человек пишет "Хочу сделать Х, не знаю как". Получает ответ как. И продолжает твердить "не знаю как", игнорируя полученный ответ -

Он, имхо, не вполне адекватен.

Если человеку очертили рамки, что возможно делать без правки движка. И его "Хочу сделать Х" лежит очевидно за этими рамками. Но человек продолжает твердить, "Хочу сделать Х без правок движка" -

Он, имхо, не вполне адекватен.

 

Если человек набрал все три признака. То воспринимать его всерьез?

Уже не стоит. @Александр Олегович набрал все три.

Не говоря уж о том, что эти "идеи", стары как сам сталкер. Я их впервые высказал на каком-то форуме в 2007 году. амк-форума тогда еще не существовало.

Но, человек вот полагает что он первый это придумал. Он адекватен? :rolleyes:

  • Нравится 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

@Александр Олегович,

тебе намекнули, что в моде Судьба зоны есть то, что ты хочешь сделать.

Добавлено  Опричник,

Перемещено.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, Александр Олегович сказал(а):

ссылку на необходимые инструменты и на то с чем работать

А так их не видно было?

Форум вообще-то открыт. Взгляду.

 

Только что, Александр Олегович сказал(а):

товарищ  @Zander_driver  ни спать ни кушать не может

Да сдался ты :rofl2:

Просто меня цепляло. Что ты пропихиваешь идеи, давно реализованные и еще более давно разжеванные и пережеванные. Под видом "свежих". И еще умудряешься в упор игнорировать все существующее и уже-реализованное модостроение.

 

Добавлено  Опричник,

Перемещено.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр Олегович сказал(а):

Так что учите мат.часть товарищ.

 

6 часов назад, Александр Олегович сказал(а):

так общайтесь в конструктивном ключе

 

Ребят,  @Zander_driver @ed_rez @aromatizer перестаньте кормить тролля. Если он пришел  на форум ощущая себя мэтром и  разводит своебразные рамсы с ходу (с регистрации), то вашей помощи Он не нуждается. Пусть творит самостоятельно.

11 часов назад, Александр Олегович сказал(а):

Если бы она была решающим фактором то охотники на медведя ходили бы с 4.6x30mm

Погугли  на ютубе, как кабанов с "мелкашки" (22 LR) валят.  Есть настоящие фокусники.

 

11 часов назад, Александр Олегович сказал(а):

пуля с хорошим останавливающим действием может передать всю носимую энергию и вызвать контузию внутренних органов, болевой шок и ряд прочих негативных факторов. Именно по этому на лося ходят с 12 калибром

Как раз на Лося умные люди ходят с винтовочным калибром! Если конечно охотник -профессионал, а не любитель какой, который просто не может позволить себе купить хороший нарезной карабин (а хороший карабин стоит очень недешево) или не заработал на такую возможность из-за ограничений Российского Законодательства (5 лет стажа с гладкостволом). Хотя, не спорю, есть фанаты гладкоствола, которые все задачи в лесу пытаются решить при помощи 12 калибра. Но это какое то монашеское самоограничение.

Про контузию внутренних органов порадовало.  Есть такая штука как адреналин. На нем и зверь и человек могут много дел натворить  и зачастую попадание пули  (например пистолетной с тем самым останавливающим действием) в таких ситуациях не ощущают, поэтому в таких случаях важнейшим условием является мгновенное выведение жизненно важного органа из строя. Для крупного копытного (Олень, Лось, Кабан) - это как правило сердце или мозг. И лучше всего с этой задачей справляется хороший нарезной карабин с винтовочным патроном и установленной оптикой,  с которого цель можно поражать очень точно (нарезной ствол) и на безопасной для охотника  дистанции! Или выстрел снайпера в голову соответственно, если речь идет о террористах.

И этот человек нахватавшийся пенок  еще  отправляет нас  "курить матчасть". Фейспалм.

 

11 часов назад, Александр Олегович сказал(а):

В те времена когда в России были популярны дуэли на пистолетах,

"Остапо понесло" (с) . Никто из нас ни  в 18 м, ни  в 14 ом веке не жил, чтобы оценивать те события достаточно правдоподобно (слишком много противоречивых описаний), а вот 20 и 21 век вполне.

Короче говоря, хватить тут пылью трясти. Топик про игровые настройки, а не про реальное оружие. Для таких разговоров на АМК есть специальная тема в "болталке".

Изменено пользователем Mari
Добавлено  Опричник,

Перемещено.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Zander_driver сказал(а):

И подумай.

Может быть, на чью-то подпись надо обратить внимание? А вдруг там, мод с разделенной механикой пробития и останавливающего действия пули?

Думай - не думай, но телепаты, как известно, в отпуске.) Мало ли чего где есть: все игры не переиграешь- не перековыряешь.

 

 

11 часов назад, Zander_driver сказал(а):

СЗ это не мод, не на сталкер, и потому упоминать ее где-угодно - харам.

Реклама - двигатель торговли моддинга. Говорят - а ты не слушай!)

 

 

11 часов назад, ed_rez сказал(а):

намекнули

Ох, уж эти загадочники!..)

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mari сказал(а):

Как раз на Лося умные люди ходят с винтовочным калибром!

Перерыл старые выпуски журнала Мастер Ружьё и нашёл-таки очень хорошую статью "Знай свой патрон".

http://master-gun.com/pdfs/61.pdf

Там и таблица отличная есть.

Вкратце - на лося с 12-м калибром пулей можно ходить конечно, но с 50-100 метров максимум... И если попадёшь в убойное место небольшого лося. И то есть большой риск получить подранка, который уйдёт потом на несколько км.

Нарезное оружие является наилучшим выбором при охоте на лося, оно дает более высокую точность и большую дистанцию выстрела.

Калибр нарезного оружия для уверенной охоты на лося должен быть не меньше, чем 7,62х51 (308Win). Еще лучшие результаты дает применение патронов более серьезных калибров: .338 Win, 9,3×62, 9,3x74R. Все эти патроны обладают высокой мощностью, отличными показателями убойности и достаточно умеренной отдачей.

https://huntland.ru/index.php/2020/02/17/ohota_na_losya/#:~:text=Ружье для охоты на лося,дистанциях рекомендуется применять нарезное оружие.

  • Полезно 4
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mari сказал(а):

перестаньте кормить тролля.

Кто знает... А вдруг, спустя годы,  Александр Олегович овладеет магией мододела и сотворит великое и гениальное? Нехорошо получится...

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...