Перейти к контенту

AVS Новый сюжет "Закон Меченого" 1.8


Стрелоk

Рекомендуемые сообщения

Всем пламенный Салют ! Перечитал начальные 20 страниц , голимые заморочки и похоже пишут про версию 1.8.

Мне прислали версию 1.9 (вес архива 3 658 757 КБ) , к ней патч (архив 302 КБ) и character_food.xml (архив 1 КБ). Сейчас буду читать дальше , но мне кажется можно почистить тему и оставить только относящееся к последним данным. И в шапке дать нормальное описание , порядок установки и ссылки обновить и подписать. Вот такие пожелания. А то сын попробовал поставить игру и сразу уходит в аут - непонятно как и что ставить.

 

А что , все авторы/кураторы/модераторы ушли из темы и ничего не ответят ? Хотя мы привыкли рыться и находить... Но всё же сюда заходят и не совсем в этом опытные новички.

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Салют!

Terraformer, оказалось , что с тем патчем игра сразу встаёт колом . Он видимо для версии 1.8. А без него сейчас с сыном играем нормально.panzyuza, я этот патч скачал , а НИ надеюсь не нужна ? Хоть я и в самом начале , но всё таки ... Сейчас попробую.

 

Патч поставил , но не обратил перед этим внимания , было так или нет.

На динамическом освещении попробовал играть и вот такая картина получается

592d5c39a86175c9d43ec324221b6f445f42c0123187661.jpg

В домах вместо обоев такие-же пятна-сеточки. А при уходе на статику всё стало нормально изображаться.

И ещё. Когда отбили О-сознание в деревне , в ней остались военные . Сидор отправил к капитану. Я с ним поговорил , предложил в счёт долга Гравиган. Он доволен , все тоже довольны и конфликт разрулен ! А я просто счастлив , потому что Гравиган остался у меня ! Это глюк ?

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

panzyuza, я перед этим записывался в меню после боя с О-сознанием , а потом делал квик-сейвы. И потом пошёл с квиксейва дальше. Но вылетел при начале выброса и все квиксейвы не пошли. А с той записи продолжил игру. Сейчас уже на Предбаннике. Там некоторые неточности с картой , а так в общем нормально. СВД не убирайте , хороший подарок для любознательных . Да и в подвале тоже. А то оружия вроде много , а снайперский ствол этот первый. Ну в общем хожу , изучаю. Вот на предбаннике блокпост пришлось вынести из-за БТРа за воротами.

И ещё на Кордоне все тайники пустые. Ходил почти сразу , но ничего не нашёл. Только в вагоне над мостом было что-то. Ну вот пока такие впечатления . Давайте , приглаживайте работу , развивайте сюжет , но просьба - не идите в сторону хардкора. Не всем это нравится. Кто это дело обожает, может ходить в битом бронике с ПМом и ружьецом и будет ему хардкор.

А насчёт шейдеров я не заморачиваюсь , я привык на статике .

Удачи!

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Terraformer, а про каких торговцев ты говоришь? Я только на Кордоне Сидора встречал и в деревне в Предбаннике его клона. Да и у них ничего особого в ассортименте. А на Затоне никого и на Юпитере. А НПСы торгуют только гранатами . Здесь нужен был-бы ловкий парень за прилавком. Вон сколько допустим на Болоте трупов с хабаром , а торгануть некому. И кстати, где на Болоте базуку взять? Обошёл половину болота , оба моста и вышки какие доступны. Никакой базуки. Или можно этот БТР гранатами подорвать?

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Terraformer, да БТР конечно гранатой легко , но там же задание "взять базуку" . Мне написали , что она недалеко от домика Доктора в сгоревшем здании. Значит обойти придётся. А с торговлей конечно не продумано ещё . Уж на Янове такое скопление народу из всех кланов , а стоят и даже не пьют. Вот туда обязательно торговца и ремонтника надо. Да и учёные могли бы лапы и арты покупать.

А в предбаннике я из вкусного только СВД и "Пустынный орёл" взял и в оружейке патроны.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Terraformer, пока автор правит игру , у нас с тобой диалог получается. Все убежали наверное в Шрама играть. В общем у меня какая-то нескладуха тоже идёт.

Когда с Ноем говорил , не закончив диалога вылет и после запуска я уже на Юпитере , на заводе. Потом оттуда Новиков так-же , недоговорив , перебрасывает меня на Болото к доктору. Там пока ходил стрелял Мутанта с корешем , возле Доктора встал БТР. Пока искал базуку , у разрушенного моста нашёл троих мёртвых военных и несколько О-сознанцев. А когда Доктор давал задание на их уничтожение - сразу после этих слов задание выполнилось и я опять на Юпитере. Вот такая фигня. Ну сейчас снайперов на карьере замочил , и то четверо из них в аномалии сгибли. Там конечно после вступления в клан (я выбрал "Рассвет"-они вроде нейтральны к другим) появляется Гаваец-торговец , но денег у него мало. А в наличии целая куча всего. Ну я много своего продал , а купил СКАТ-9. То на то и получилось. Даже у него деньги появились.

Немного неважно отображается то, что на поясе находится, сразу прокрутку и не заметил , думал что патроны некуда ложить. А вообще заряжание с пояса не совсем подходит. Если уж на то пошло , где-то было магазинное . Там уж магазины снарядил , а потом их на пояс.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Terraformer, я тот патч ставил и НИ не начинал. С Ноем и Доктором аналогично . Перебрасывают , не дав опомниться. Хотя потом в Журнал/История можно это прочитать. А при вступлении в Рассвет у меня Гаваец сразу пёр в Электру за вокзалом . Кое как добился , чтобы он в башню ушёл.

 

Сейчас Путепровод прошёл , на выходе вылет по памяти. Это ерунда , привык . Ну я думаю смысла обыскивать каждый закоулок в Путепроводе не было? Судя по остальным пустым стандартным нычкам и ящикам , над их наполнением ещё не работали. Неужели Стрелок один над модом работает ? Тогда конечно всё сразу сделать времени не хватит.

 

Сразу в прачечной нашёл "Гриб" , потом перебросили на Юпитер , вербовать мужиков . С Каланчой начал говорить и завис полный. Только через диспетчер вышел из него.

 

Ребята , а чего делать теперь ? По заданию генерала с Припяти (Восточной) на Юпитере говорил с Каланчой и с Небесным Волком , насчёт идти в Припять к генералу. И полный клин... Выходил только через диспетчер задач. Или недоделан квест ещё? Тогда придётся возвращаться обратно и искать арты.

Надеюсь "Гриб" из их числа ?

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем пламенный Салют! анна, ну я вчера переиграл уже . Оказалось я расслабился и крайнее сохранение было записано аж перед квестом Гавайца на Контролёра. Но теперь хоть разглядел , кого контрик хотел зомбировать. Это как раз Каланча , Док и ещё кто-то . Наверное их потом и надо вести в Припять. А вот когда хотел завербовать в Припять кого-то другого и пошёл к бункеру учёных , там меня атаковали рассветовцы. Оказалось , что я уже Военный. Это значит после взятие квеста у Генерала ГГ автоматически становится военным. Но на Янове - то на это никто внимания не обратил ...

Ну а экзу Свободы и Миниган дал Гаваец перед походом в Припять. Вот сейчас переживаю , как бы Гриб кто не стырил , пока я в прачечную приду. Там уже прошлый раз к нему какой-то кекс крался...

ЯR Z, а с базуки здесь стрелять - себя не уважать. Это надо все слоты на поясе освободить пот выстрелы для неё , а когда выстрелишь - быстро опять на пояс накидывать пачки патронов. А это должно происходить во время какого-то серьёзного боя (раз уж базуку применил) . А патроны как всегда будут вешаться по 1 - 2 в пачке. Можно подумать , что перед тем , как повесить пачку на пояс , я её не наполню ... Тут недочёт .

Так , когда я арты найду , дальше можно будет играть ? А то я по сюжету пошёл и даже на Свалке и других локациях не был. Хотелось бы посмотреть.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера сайт не открывался... Fedot23, у посёлка где многоэтажки снаружи стоит мачта о трёх ногах. А к ней провода от здания. Тут уж канатоходцем придётся побыть , но оно того стоит.

Ну а я все арты нашёл в Восточной Припяти ! Попал на ЧАЭС и дальше пошёл на РЛС "Дуга-1". Оттуда вчера вышел на Затон. Буду бродить по остальным локациям и думать думу :

1. Кому спихнуть арты и хвосты ? Уж больно торговцы нищие. Чтобы кому-то что-то продать , нужно сначала что-то дорогое купить. Получается бартер. Но я в Предбаннике почему-то не заглянул в южную деревню и в Баре получается не был.

2. Что всё-же значит задание "Уничтожить Зону"? На ЧАЭС и в Саркофаге уже был.

3. Как только зашёл в Восточную Припять , я стал почему-то военным. И теперь у меня получается должна быть куча врагов из других кланов? Посмотрим...

Ну , я пошёл дальше... :pooh_go:

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салют ребята ! Анюта , а я что-то упёрся вернуться на Предбанник и посмотреть Бар. Это наверное в туннеле , в ЛВР там пусто было. Ну и ещё хочу Водохранилище посетить , остальные локации ... Но уже не получится. Завтра пакую компьютер в контейнер.

Fedot23, а ты попробуй вернуться обратно на Юпитер к Гавайцу. Он у тебя эту экзу купит , ты у него другой костюм или экзу. Ещё чего продашь и опять пойдёшь в Припять арты искать. А как найдёшь , на ЧАЭС в Саркофаге этих костюмов куча. СКАТ-9 штуки две и две экзы Сталкеров. Может чего и больше. А там воевать почти не с кем.

Удачи !

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fedot23, вот нашёл , куда вставить : C:\Program Files\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\textures\detail , а вот откуда скачивал не помню. Где-то здесь наверное. Удачи!

Надеюсь , пока перееду , уже новая хорошая версия выйдет. (Только бы исправили эту перезарядку с пояса...)

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

panzyuza, да это понятно насчёт адреналина , но обычно на пояс вешаются пачки по 1 , 2 , 5 , 11 ...патронов. Полные редко . И приходится их выбрасывать . добиваться полных пачек и потом выброшенные поднимать. А кругом опасности , они ка-а-к прыгнут :D

Да и я же не буду (в реализме) в рюкзак пачку с одним патроном , обязательно доложу до полной , а пустые выброшу. Тут конечно решает автор , но это неудобство прямо в глаза бросается и вряд ли кто-то рад этому. ИМХО.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салют ребята! Про пиратки могу сказать , что только единственный раз в 2008 купил диск АМК-1.4 и это была вещь сделанная отлично. С него игралось всё и НО-ДВД отличный. А остальные моды были ерундой .И здесь на сайте мне объяснили , что помочь при вылетах или других неувязках в игре могут только если здесь же в теме и скачана версия . А что на диск напихали пираты - за это никто не отвечает.

А никто не в курсе насчёт дальнейшего развития мода?

Всем удачи!

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пламенный Салют Братья и Сестра по Разуму ! Давненько я сюда не заглядывал ( переезжал с севера Красноярского края в район Минеральных Вод). riddik121, молодец что взялся помогать автору . Я думаю ему одному тяжело и над сюжетом работать и вылеты и косяки править. По живучести монстров с тобой солидарен ! Они же из плоти все. Брони на них нет. И если справляемся с противником в кевларе , то почему животные должны быть прочнее? Ну и по аномалиям тоже неплохо задумано. Мы уж за много лет к ним привыкли и места их знаем. А тут , если их меньше и в других местах , разбежишься и влетишь со всей дури !!! Нечего расслабляться !

анна, а ты здесь уже Гуру ! Молодец!

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...