Перейти к контенту

Разговоры на компьютерную тему


HIGHLANDER

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Опричник сказал:

Из недорогих, Cooler Master допустим, надёжные.

Раньше помню при запуске релюшка щелкала у них громко так и противно...Как сейчас дело обстоит не знаю.

1 час назад, AleksYan сказал:

Какой из них более надёжный?

Раньше помню на оверлокере находили и выкладывали реального производителя БП ,то ли корсайр,то ли термалтейк...и тесты.

Думаю вам стоит обратить внимание на Чифтеки...Это все таки производитель БП.Косайры вышепредложенные хотя сами БП не производят,но заказывают у хороших производителей. Тоже можно брать.

У меня БП от Корсайр на 750вт,работает уже более 10 лет...точнее 15.Давно уже пора его разобрать ,пропылесосить...но лень. Этот БП от производителя Сеасоник.

 

Посмотрел...Подобный моему Косайру Сеасоник стоит просто нереальных денег :facepalm: https://www.ozon.ru/product/blok-pitaniya-seasonic-atx-850w-prime-platinum-ssr-850pd-149946233/?asb=FctpVnl8kYzCzveAFQvq4spoeIDBGNrhThQFSBAb66Q%3D&asb2=yGpRYFP7UTs3SoiiU7qXaDUJ8K0avqcB381nX8tkdaaGnVgVKMG6CyenL-3ljbGE&avtc=1&avte=2&avts=1671524393&sh=Hwai1HRYIg

Win8x64/Core i5 2500k 4,8gz/DDR3 8gb/ AMD hd6970

Ссылка на комментарий
30 минут назад, iMac сказал:

под твою систему за глаза.

Хочется приобрести БП на ближайшее время замены и видеокарты ! Чтоб не пришлось менять опять !

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AleksYan сказал:

время замены и видеокарты ! Чтоб не пришлось менять опять !

Смотря какую видеокарту. Под современные нужно как раз на 850вт.и брать.

Win8x64/Core i5 2500k 4,8gz/DDR3 8gb/ AMD hd6970

Ссылка на комментарий

@AleksYan 

Вы видеокарту то какую будете брать? Какая конфигурация остального железа...тоже многое значит.

Почитайте эту тему... https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=120&t=497003&p=17856943#p17856943 Можете зарегится и вопрос задать...в том числе и БП.

Про современные ВК я это имел ввиду  https://overclockers.ru/blog/fatronix/print/46715/izmeryaem-energopotreblenie-videokart-amd-powercolor-rx-6900-xt-red-devil-s-uvelichennym-limitom 

 

@AleksYan 

Да,совсем забыл...вы уже определились,что виноват БП? Чтобы покупка не оказалась напрасной,стоит показать системник специалисту...в любую ближайшую мастерскую....

Win8x64/Core i5 2500k 4,8gz/DDR3 8gb/ AMD hd6970

Ссылка на комментарий
25 минут назад, AleksYan сказал:

Предлагают такую :Блок питания BanditPower ATX-850 850 Вт.

С вероятностью 90% - барахло. И дай-то бох, чтобы там хотя бы половина от заявленного была (ватт 500 хотя бы).

Тебе же сказали какие брать, что ты мусор всякий высматриваешь?

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Опричник сказал:

же сказали какие брать,

Понял !

44 минуты назад, akiverin сказал:

вы уже определились,что виноват БП?

Другой БП ставили !

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Опричник сказал:

Тебе же сказали какие брать, что ты мусор всякий высматриваешь?

Юзер просто не в силах придавить (али придушить) свое земноводное (читай - жабу), купить киловаттник, и 10 лет не иметь проблем, с гарантией.

Ну, либо у него с простейшей арифметикой не очень было, в школе.

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
40 минут назад, DenVer сказал:

(читай - жабу)

Умник смотрю! Поясняю для умников, комп этот вспомогательный как бы будет ( для детей)! Именно себе комп (посерьёзнее) собирает человек ! Не так быстро как хотелось бы! Денег стоит ! И этот в котором полетел БП, мне просто отдали , вот и решил для детей его сделать более менее! Да и зачем мне на 10 лет да и с гарантией , полетит -куплю ещё один.:lol3:

Изменено пользователем AleksYan
Ссылка на комментарий

@DenVer хороший блок. Но такой и я не куплю - не требуется. Для моего 650Вт хватает (впритык правда). Если и буду менять, то на что-то 750-850вт. Большего, мне точно не нужно.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
6 минут назад, AleksYan сказал:

Поясняю для умников, комп этот вспомогательный как бы будет

Тогда суй в него чё хочешь. БП имею ввиду. И не морочь здесь людям головы, своими проблемами.

8 минут назад, AleksYan сказал:

Да и зачем мне на 10 лет да и с гарантией , полетит -куплю ещё один.:lol3:

А если поделить стоимость на годы гарантии?

Вот то-то и оно, с математикой у тебя проблемы.

 

8 минут назад, Опричник сказал:

@DenVer хороший блок. Но такой и я не куплю - не требуется.

Каждому свое. Йож себе купил (аж в 18-ом году), и не нарадуется.

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
5 минут назад, DenVer сказал:

не морочь здесь людям головы

Вот смотрю одному тебе и заморочил! Не нервничай дружище! Не силен я в этой теме(ПК)! Но поинтересоваться же могу, и узнать, что и как поставить самому?

Ссылка на комментарий

del

7 часов назад, AleksYan сказал:

Блок питания BanditPower ATX-850 850 Вт.

Шляпа, лучше скинь список того, на что тебе денег не жалко, попробуем выбрать.

Изменено пользователем Def_V6

Тут может быть ваша подпись (с) Опричник. :)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Def_V6 сказал:

денег не жалко, попробуем выбрать

Сейчас скину!

Блок питания Cooler Master V750S 750 Вт

Cooler Master MWE 750 Bronze 230V V2 750W PSU

Блок питания Cooler Master MWE 600 V2 600 Вт

Блок питания ATX COOLER MASTER MWE BRONZE 80 750W V2

Ссылка на комментарий

@AleksYan Ну начнём с того, что 3 - 600 Вт, а ты хотел больше. 2 и 4 - это одно и то же. 1 - gold, выше КПД чем у 2 и 4 (bronze). Выбор очевиден - 1 = №1 :grin2:

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Опричник сказал:

Выбор очевиден - 1 = №1

Согласен. Оптимально. Особенно в условиях вяло текущих реалий. Свой комп неторопливо собирается, а этот "для детей", хоть какое то подспорье для выхода в Зону и паутину. :)

6 минут назад, AleksYan сказал:

возьму 850W

а смысл? Ты всё равно навороченную видюху в свой комп вточишь, а у детей и на средних всё норм будет идти. Впрочем, сам решай ;)

Тут может быть ваша подпись (с) Опричник. :)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AleksYan сказал:

BanditPower ATX-850 850 Вт.

Всегда бери только такой. На стрелках делай распальцовку и громко кричи его название!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Гость
К сожалению, ваш пост содержит слова, запрещенные в нашем сообществе. Пожалуйста, измените ваш текст так, чтобы в нем не оставалось слов, указанных ниже. Помните, что публикация вами даже видоизмененного запрещенного слова может нарушать законодательство РФ и Правила форума.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...