Перейти к контенту

Разговоры на компьютерную тему


HIGHLANDER

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ted.80 сказал:

тут же начали задвигать теории

Бро... ну чОрт побери... Корпорация Нвидиа решила сама себе откусить плодородный орган.. Жёлтая пресса.

даже мой любимый Интел серьёзно полагал, что будет вечно у руля, но как оказалось - нет.

Тут может быть ваша подпись (с) Опричник. :)

Скрытый текст

Asrock B550 EXTREME4 AM4 / AMD Ryzen 7 5700X3D/DDR-4 32GB PC-25600 Kingston FURY Beast KF432C16BB 32*2/Корпус AeroCool Aero One Frost G BK v1/SSD Kingston 500GB SNV2S 500G - system/SSD Samsung 1TB 970 EVO Plus 1TB - game/Seagate Exos X18 18TB ST18000NM000J-storage/Radeon RX 7900 XTX GAMING OC 24G (24GB, GDDR6, 384bit) Retail/1stPlayer STEAMPUNK 850W - gold/ID-Cooling SE-214-XT ARGB WHITE

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, iMac сказал:

я купил себе 5850, Через пол года я её поменял на GTX 570,

Так тут не в физике дело - а в том что 570 X2 мощнее 5850

Скрытый текст

XumpaIshuW8T8QOuCMJ516Ho3Sfsuc25r05Agg7u

 

9 минут назад, Def_V6 сказал:

Корпорация Нвидиа решила сама себе откусить

Так ничего ещё не откусила, я понимаю так - Физикс - заблокирован или вырезан на уровне драйвера нвидиа, если придёт понимание что облажались - выпустят новый драйвер, и опа всё работает.

Ссылка на комментарий

В крайнем случае умельцы сделают наверняка, как с ограничениями для майнинга.

 

Когда поднимается вода - рыбы едят муравьев , когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не 

полагается на свое сегодняшнее превосходство!

                                                                                                                                              Аврелий Августин

Ссылка на комментарий

Теперь ещё и с дровами баги. В любом случае к 50-й серии много вопросов. Так что, пока разумнее ограничиться 40-й серией.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/GTX 1070Ti 8Гб/30" WQXGA+24" WUXGA (portrait)/ADATA Legend 960 4 Тб + 3HDD (13 Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\АМК-дискорд///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Опричник, кмк от того и баги, что кто-то кривыми ручёнками там ковырялся, и слава богу что это только 50-й серии касается, пока.

Ссылка на комментарий

Устроили батл тут, тьфу! ))) Кого прёт от физикса, то ставьте второй картой что-нить типа GF 1050, указываете в настройках, что это всё обрабатывает именно 1050 и будет вам счастье...

1.Ryzen 7 7800X3D, 64 Gb DDR5 6200 (King Bank), Gigabyte B650M Aorus Elite AX, M.2 Samsung 980PRO 512Gb, ADATA LEGEND 960 1024,2 GB, AMD RX 7800XT 16Gb, Win11 Pro x64 

2. Core i5 12600k@5GHz, 32 Gb DDR5 6000, TUF GAMING B760M-PLUS , M.2 Samsung 970 Evo+ 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb,  Win11 Pro x64 

3. Core i7 12700H, ERYING G660 ITX, 32 Gb A-Data DDR4 3200, M.2 Samsung 960 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb, nVidia RTX 3060 12Gb,  Win11 Pro x64

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Владимир2018 сказал:

будет вам счастье...

Будет, но только в случае если обе карты зелёные, в других случаях облом, даже если проц амдшный и в нём встройка есть:

Цитата

В графических драйверах nVidia версии 186 была заблокирована возможность совместной работы двух графических карт, на которые установлены графические процессоры от разных производителей (AMD и nVidia). Таким образом, если раньше была возможность разделения вычислений по разным графическим картам (например, карта с процессором nVidia может рассчитывать игровую физику, а карта с процессором AMD — заниматься рендерингом изображения), то с версии 186, если в системе обнаружен GPU другого производителя (даже интегрированный в чипсет), то эта возможность блокируется. Кроме того, движок PhysX новой версии не поддерживает специализированные физические ускорители (PPU) PhysX, разработанные ещё Ageia, если в системе обнаружен GPU, выпущенный не NVIDIA.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ted.80 сказал:

Так тут не в физике дело - а в том что 570 X2 мощнее 5850

Я не пойму ты там с другой планеты что ли? Какие в 2 раза, она такое же дерьмо как и 5850, и как 7850 вплоть аж до GTX 960.

Вот тебе реальные картинки, сам делал, это на 5850, скрин 1скрин 2, на 570 было 42~45 фпс. Даже до 60 кадров не дотягивает.

Поэтому люди и сидели со Sli или Crofire (по 2 одинаковые карты). 

6 часов назад, ted.80 сказал:

даже если проц амдшный и в нём встройка есть

Щас физику тащит всё что то только можно, даже ведро ржавое вида GTX 750 или RX 480, потому что прошло ~20 лет (Sacred 2 дата выхода 2004г).

Видимо НВидиа решила обрубить все концы, типа халява кончилась, дальше только за доп. плату. Будут брать за патент (авторские права) если хоть где то

будут использовать их технологию.

 

Я тут дрова качнул последние на свою ВК, так при установке експириенса эта софтина затребовала с меня емейл и регистрацию.

тут на соседнем форуме пишут, Скоро: драйвера по подписке, купил годовую подписку 100% производительность, не купил полу только 50%.

Изменено пользователем iMac
  • Смешно 2
  • Сочувствую 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

Существует ли возможность закрыть доступ к диску С (где установлена ось) всем кроме меня?

Убедился что бесполезно предупреждать домочадцев о нежелательности установок игр, програм, фотоок и прочей лабуды на этот диск. Хотя спецом выделил др диски под эти задачи, но в мое отсутствие все равно автоматом закидыват обязательно на С :dash2:, из-за чего он переполняется и ПК начинает тормозить.

Бало бы вообще отлично если бы,  при попытке установки на диск "С" вылезало предупреждение/запрет на весь экран, с надписью "обратиться за разрешением к бате". :punish:

p.s. надоело, вот опять сижу и чищу забитый диск и фик знает что где лежит. :mebiro_01:

Изменено пользователем BozSu75

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, BozSu75 сказал:

Существует ли возможность закрыть доступ к диску С (где установлена ось) всем

https://pikabu.ru/story/prostaya_blokirovka_lokalnogo_diska_shtatnyimi_metodami_3134644

1.Ryzen 7 7800X3D, 64 Gb DDR5 6200 (King Bank), Gigabyte B650M Aorus Elite AX, M.2 Samsung 980PRO 512Gb, ADATA LEGEND 960 1024,2 GB, AMD RX 7800XT 16Gb, Win11 Pro x64 

2. Core i5 12600k@5GHz, 32 Gb DDR5 6000, TUF GAMING B760M-PLUS , M.2 Samsung 970 Evo+ 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb,  Win11 Pro x64 

3. Core i7 12700H, ERYING G660 ITX, 32 Gb A-Data DDR4 3200, M.2 Samsung 960 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb, nVidia RTX 3060 12Gb,  Win11 Pro x64

Ссылка на комментарий

Ну и источники вы выбираете, конечно! :biggrin: Хорошо ещё не порнхаб.

@BozSu75 , как вариант - штатными средствами Windows. В поисковике "... запретить доступ к диску". А дальше просто настроить: себя Администратором (страшное слово... бр-р-р), остальных Пользователями с настройкой прав. Что-то наподобие такого почитать или более адекватное на предмет ознакомления.

Скрытый текст

Мама дорогая, что они с поисковиками своими сделали, что те, что эти, что вон те. SEOшный мусор 9-вым валом. :dash2:

Ссылка на комментарий

@Владимир2018, закрывать доступ - отбором прав - на системный диск, чревато крахом системы, тут нужен другой подход.

https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/как/7357d636-8506-4d4a-9449-35bb8353921c

Или через реестр:

Запускаем редактор реестра («Пуск» – «Выполнить» – regedit.exe). В левой части редактора реестра открываем следующий путь: 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion. 

И в правой части окна редактора реестра дважды щелкаем по параметру ProgramFilesDir,
после чего меняем его значение на более удобное Вам – например, D:\Program Files или D:\Games.
После чего нажимаем ОК и закрываем редактор реестра

 

Изменено пользователем ted.80
Ссылка на комментарий

Сожми его до предела и не морочь голову, оставь 10гигов про запас, или ставят настольные игры по 2-3ггб?

 

Когда поднимается вода - рыбы едят муравьев , когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не 

полагается на свое сегодняшнее превосходство!

                                                                                                                                              Аврелий Августин

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Neptun сказал:

оставь 10гигов

Вот прям сейчас диск переполнен, примерно на 95%, шкала вся красная. По возможности поудалял, но все равно существенно не освобождается.

Подозреваю в заполнении "Steam", пацан кокдато установил его сюда и теперь через него гоняет доту, контрстрайк и т.д. Думаю в основном она виновна в заполнении. В установленнех программах его игры не отображаются и как его очистить теперь?

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
Гость
К сожалению, ваш пост содержит слова, запрещенные в нашем сообществе. Пожалуйста, измените ваш текст так, чтобы в нем не оставалось слов, указанных ниже. Помните, что публикация вами даже видоизмененного запрещенного слова может нарушать законодательство РФ и Правила форума.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...