Перейти к контенту

Интересные случаи из игры


M0rrant

Рекомендуемые сообщения

Интересные случаи из игры. Наблюдения и просто смешные моменты...

 

Внимание-Внимание! Запрещается писать об отношении монстров-друзей. by ТониТень

 

Я канеш дико и вмясо извиняюсь, но по-моему тема называется "Интересные случаи из игры", а не "Какбе весело пыщь-пыщь делае!1", так что пишите сюда нечто соответствующее что ли. by О_о

 

И еще, раз уж сюда я заглянул - не пренебрегайте знаками препинания. Зря, что ли, их выдумывали? by Gastings

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
Нецензурная лексика запрещена в любых проявлениях.
  • Согласен 1
Мимо проходил, зашел на огонек...
Ссылка на комментарий

Да уж с этими идиотскими облетами. Меня на агропроме так в первый заход забил псевдогигант, а на ДТ кровосос. Причем на ДТ этот триггер у меня дважды срабатывал.

 

По теме, у меня на Армейских складах забавная ситуация случилась. Пошел я в деревню кровососов квест выполнять, а там с недавних пор постоянно респаунится контроллер. Ну у меня кактолько мутиться начинает в глазах, я делаю пару шагов и обхожу деревню по большому радиусу, чтобы двоение целиться не мешало. И вдруг слышу со стороны спины какие-то неясные звуки, не то бормотание не то еще что-то. Оборачиваюсь и вижу хутор, на котором валили предателя по заданию Лукаша. Ну, думаю, может сталкер какой там загибается, надо аптечку дать. Захожу на хутор, слышу сбоку какой-то мат-перемат, соображаю, что желтых-зеленых точек на радаре нет и понимаю что спалился. Шарахаюсь влево в хибарку, вокруг летят щепки от попадающих в стену пуль, кто-то видимо очередь по мне дал. Тут раздается неслабый взрыв и... тишина. Я выглядываю, никого. Захожу в дом напротив и обнаруживаю 5-6 трупов мерков. Оказывается они там заспаунились и увидев меня открыли огонь на поражение, но забыли, что перед домом стоят балоны с газом :)

Ссылка на комментарий

Свалка. Квест с Бесом. Точнее, без него - Бес на момент моего прибытия уже остывал, а между машинами тусовалась пара бандитов. Их по-быстрому отправил вдогонку за Бесом. Далее - братки, со своей стоянки, развернувшись в боевой порядок, атакуют кладбище техники. Бой вел на пределе дальности МП5. Здорово помогло то, что основной проход перекрыла "карусель". Осталась узенькая тропка, которую нетрудно было удержать. AI не дурак, и бандюки были вынуждены обходить меня вдоль колючки. Кароче, трупы оказались разбросаны друг от друга на значительном расстоянии.

Бой закончился, смотрю, ползет кто-то. Присмотрелся - сталкер, один из бесовцев. Сначала не понял, что он там ползает. Потом гляжу - он трупы оббирает. Прикинул, как он двигался - половину, точно, гад, уже собрал. Причем - явно во время боя, все трупы, один за другим. И хоть бы одна пуля его зацепила! Видимо, он даже не стрелял - я че-то не помню огневой поддержки - один отдувался. Пока я выбрался со своей позиции, пока прошел сквозь "карусели" - этот г...он завершал шмон последних трупов. Вот честно скажу - всякое видел, и по 40 автоматов в инвентаре. Но вот такое целеустремленное жлобство - впервые. Я, значит, дружно, как один, спасаю жизнь этому козлу и еще парочке убогих, а он в это время трупы по-тихому шмонает! Ну, и продырявил я ему в кустах голову со злости. Думал - врагами парочка на свалке станет, ан нет - зелененькие. Теперь вот гадаю - поставят мне на вид за недопустимое поведение в Баре друзья невинно убиенного, или не поставят?

Изменено пользователем freagle
Ссылка на комментарий

Взял я задание у Сидоровича украсть документы с блокпоста на Кордоне. Раньше всегда пёр, как танк, и бэтры не пугали. А теперь решил от нефиг делать прикинутся нидзей (только катану, епть, забыл) и тихонько ноччу спереть ящичек. В 3 часа (спать правда хотелось жутко, если бы Меченый мог говорить, обложил бы меня по первое число) я вышел с лагеря новичков и попёр через минное поле с левой стороны. И прошёл так, что ни БТР ни заметил, ни кто-то из вояк ни пукнул. Перелез ограждение через дерево, залез на балки, с них на туалет, а с него на чердак казармы. Никто не заметил. Через дырочку сбоку выпрыгнул к жилой части вниз. Храп на километр-усе дрыхнуць, значь. Ну я документы-хвать!, и вдруг слышу чьё-то дыхание. Я аж вздрогнул. Медленно поворачиваюсь, а там... сидит солдатня и порнушку по телику зырит (в Народной Солянке по телику голая женщина ходит)! Я закусываю губу, чтобы не заржать. Вот, что значит-два года баб не лапать! На врагов-повигу, тута женщина вонама-невиданная аномалия! Ну, я повернулся и попёр тихонько к выходу. И вдруг, сзади "Я табе порву, скотына!". Нате-импотенты проснулись! Я как дёру дал! А там ещё командование проснулось, судя по матам из домика рядом. Короче, пули свистели около деревни не меньше часа.

вот туда тебе и дорога

Ссылка на комментарий

Позавчера, в ожидании АМК 2.0, вновь установил версию 1.4.1. Сегодня, Свалка, Ангар.

 

Белая полоса... А кто сказал что будет чёрная?...

На плече(ну или куда там у ГГ всё вешается) - верный калаш - коротенький, зато в обойме - 45 патронов, в кобуре - Форт, в руках - бинокль. Ранний вечер(часов шесть - светло). Сижу я на крыше ангара - время трачу - в сети слух прошёл что утром выброс, вот я и дожидаюсь его свершения что бы на Агропром пойти с лёгкой душой. Сижу я значит на крыше ангара и осматриваю окрестности(артефакты искал). Замечаю картину - три псины пожирают труп бандита(между свалкой техники и ангаром). Ну решил за ними проследить. Минут пять псины с интересом таскали бедного трупа из стороны в сторону, потом столько же его поглощали и, наконец-то насытившись, расселись вокруг кружком. Я уж хотел было перевести взгляд, но на сцены просто влетела плоть. Набросившись на отдыхающих слепцов она в считанные секунды сократила их поголовье на одну единицу. Ну оставшиеся две не разбежались, а, видимо, решили отомстить за павшего брата. Завязалась потасовка в которой, за каких-то пять минут, победила представительница жирных мутировавших свиней. Победительница, отужинав побеждёнными, решила продолжить, видимо особо удачный день, рейдом... на ангар!!! Ну, думаю, кранты вам свинка, ан нет - дойдя до кирпичного забора она замерла, покрутилась на месте и потопала в сторону Агропрома, а ей на встречу - два бандита!!! Вновь проскользнула мысль о скорой кончине плоти, но быстрая смерть единственного обладателя калаша быстро поменяла расклад сил - оставшийся в гордом одиночестве парниша с ПМом, хоть и пытался добраться до автомата, закончил свою недолгую жизнь насаженный на передние лапы мутанта. Второй раз отужинав, на этот раз человечиной, плоть ненадолго задержалась, видимо решая - идти ей в ангар или не стоит. Видимо остановившись на втором варианте она направила свою пухлую физиономию на север, в сторону брошенного в канаве экскаватора. Может она и знала что то место облюбовала небольшая стая слепых псов, но выглядело всё так, как будто этот факт стал для неё плохой новостью - только заметив пять голодных псин она развернулась на сто восемьдесят градусов и как могла рванула обратно на юг. Всё могло кончится мирно - в скорости псины прилично отставали - но плоть решила их замедлить, начав кружить вокруг бетонных блоков и труб около электровоза. Блуждающую среди хлама тушу собаки нагнали быстро и разделившись надвое зажали между собой. Но, закалённая жизнью в Зоне, плоть не сдалась - под напором пятерых она продержалась ровно на столько, сколько было нужно чтобы завалить одного из нападавших, а потом... она вырвалась из окружения!!! Покружив вокруг блоков она встретилась лицом к лицу(мордой к морде) со второй псиной и всего в два замаха отправила её к собачьему Богу. Оставалось всего три слепца - для такой героини это ничего - как на сцену, плюясь свинцом, выбежало двое бандитов. Видимо посчитав что самый опасный противник в данной схватке это псины, они слаженно перевели огонь на них. Как же они ошибались... Собаки, отвлечённые свинцом, ринулись в разные стороны в то время как плоть, прячась от шальных пуль за блоками, добралась до поезда и, вдоль него, спокойно прошла к первому автоматчику. Сказать что он был слабаком - ничего не сказать - скончался неразумный от первого же удара. Второй, видимо поняв что собаки уже не представляют угрозы, открыл огонь по свинье-мутанту, но успел выпустить не более половины обоймы - потрошительница была неугомонна. Отужинав в третий раз она, переполненная злобой и желанием убивать... Нет к ангару она не побежала - Она побежала за двумя псинами - столько спаслось под градом металла. Два слепца уже успели зализать раны и, вольготно устроившись под защитой экскаватора, грелись в лучах, катящегося к горизонту, солнца. А тут, громом среди ясного неба, на них обрушилась ярость, видимо посланная плоти самим Аресом... Смерть была быстрой и мучительной... Довольная своим везением, непризнанная "Королева Свалки", вновь поужинала, отдохнула, погревшись в лучах заходящего солнца, и направила свою смертоносную персону на север...

Я ждал ей появления из-за кучи мусора довольно долго, но она не вернулась... Спустившись с крыши я расстелил в вагоне спальник и, выставив будильник( :rolleyes: ) лёг спать. Проснулся я, ясное дело, от первых толчков и невнятного гула - грозных предвестников Выброса...

Переждав "непогоду" я решил не сразу идти на Агропром, а сперва узнать судьбу той плоти... Обойдя кучу мусора я внимательно осмотрел окрестности, но ни один из камней не оказался сопящей со скуки плотью. Я решил что её угомонили бравые бойца Долга и направился в сторону их КПП, но не суждено мне было дойти до него всего-то метров пяти - неведомый враг набросился на меня со спины и за мгновение отправил меня в полёт к небесам, но я задержался - ведь должен был я узнать кто лишил меня жизни так просто. Вчерашняя плоть, как Цербер спущенный с цепей, во всю прыть мчался на КПП... Долговцы встретили исчадие Зоны в шесть стволов Лишив жизни всего одного из них она была убита и брезгливо оставленная на растерзание силам природы...

В небесный чертог для павших в бою, рай для доблестных воинов - Вальхаллу - я, плоть и безымянный долговец отправились вместе для битвы великой и вечной...

 

:lol:

houseubbg4.gif
Ссылка на комментарий

АМК 1.4.1+NLC 5.08

Все та же Дикая Территория, все та же бандитская шобла за вагоном (вот не люблю я их почему-то, вырезаю каждый раз, как зайду на Росток...) На этот раз решил не мурыжиться с ними поодиночке, просто залез на вышку и кинул оттуда грену, четверо скопытились, а пятый явно живой, но не вылазит из-за вагона, то ли испугался сильно, то ли пакость какую готовит... Лана, ждать не стал, FN-ку в зубы и вперед, захожу по-тихому за вагон, а там... лежит, и даже не стонет, видать, сильно приложило бедолагу. У меня вдруг взыграло человеколюбие (правда, с какого перепуга, не понял, обычно не церемонился с ними, как, впрочем, и они со мной!), решил я ему помочь, аптечку дал, а он с трудом так встал, "спасибо" там и все дела... Ну я так скромно отворачиваюсь, типа да ладно уж, чего уж там уж... Отворачиваюсь и уходить собираюсь и... краем глаза замечаю, что его точка на ПДА становится КРАСНОЙ и мне в спину очередь с криками "лови, сволочь!"... ну этого я стерпеть никак не мог, и так впоперек принципов пошел ведь, когда бандюге аптечкой помог. Ээх, молодой же еще пацан был, жить да жить...

P.S. ...мораль - сколько волка не корми - все равно в лес смотрит...

Изменено пользователем grom
HOMO SAPIENS - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО ..!
Ссылка на комментарий

Что-то с ними было не так, чего-то не хватало...

48c5206d480017fd56adb03940168107.jpg

Они МОЛЧАЛИ, и только ВЗДЫХАЛИ поочереди... Со мной разговаривать - тоже не хотели... :blink:

 

5fbede334723ccde90e0ad09b4727232.jpg

Суров Arhara к кровососам ;)

Изменено пользователем gam0ver
Ссылка на комментарий

(Основано на реально происходивщих 4.05.2012 г. событиях)

(Рассказ сталкера)

"Шел я как-то на "Росток", доложиться бармену тамошнему - дельце одно у меня с ним было. Иду по дороге и вижу следующую компашку - контролер и химера. Ну, стало быть, копец тому контролеру, благо у меня СВУ недавно появилась, как раз обкатать хотел. Точный выстрел в тыкву - и не контролирует он больше никого. Химерка тоже недолго пробегала, благо, не электрическая. Я трупы ихние пошмонать пошел - у химерки ничего оторвать не получилось, даже коготки их фирменные она посточила. Контролер, видимо, раньше сталкером был - у него бутыль "Казака" в кармане оказалась недопитая. Тут вдалеке что-то как хренанет! И сирена завыла... Ну, думаю, выброс, допрыгался ты, Левый. Ну, ладно, если Черный не оставит, выкарабкаемся. Рванул к "Ростку", ведь хабару в этот раз не особо много было, а значит, вес небольшой в рюкзаке. Так что рванул с приличной скоростью. Только побегаю к рву, ну знаете, там перед постом "Долговским", там еще мостик с двух шиферин наведен и арматурин понатыкано, чтоб, значит, зверья поменьше к посту подошло. И вот, прикиньте, на той стороне штук шесть псевдособак и мне наперерез к мостику - шасть!

В общем, как через ров перемахнул и до поста добрался - не помню. "Долговцы" уже к тому моменту на базу свою отступили, а собачки, значит, дальше поста за мной не пошли - видно, их "должники" гоняли до того. Ну, я в бункер ближайший и ждать. Как только выброс кончился, я выбрался и к "Долгу", предупредить их, что пост ихний оккупирован.

Потом вышло человека четыре с "АН" и стали собачек хлестать. А вот в бар я пошел и проставился в первую очередь, ведь это я чудом от собак ушел..."

В Советской России водка не бывает плохой, только пиво из-за экологии.

Ссылка на комментарий

Играть стараюсь по-честному. Во-первых, save/load только в начале-конце локации, независимо от того, сколько времени на ней провел. Во-вторых, уменьшена скорость бега. Теперь медленнее меня бегают только тушканчики. Зачем? А потому что справедливо - попробуй-ка даже без груза убежать от собаки? Все это ооооочееень способствует внимательности при игре :) А также - количеству адреналина. Иногда аж на стуле подпрыгиваешь. При любых непонятках - валишь подальше, и потом спокойно, с биноклем разбираешься, а была ли опасность. Если решил куда-то подойти - продумываешь путь отступления. При таких условиях достаточно простые места становятся труднопроходимыми. Попытка-то одна, как и в жизни :) Что интересно, когда играешь именно так, забавных и интересных ситуаций становится очень много. Вот иллюстрация.

Пошел я вчера в Темную Долину за артефактами. Пошел, что характерно, ночью, выброс переждал на блокпосту "Долга" на Свалке. "Хорошо так, спокойно шел" (с)перто ;) Чуть за полночь был в Долине. До рассвета аккуратно прошелся по ее южной части, нашел пару "Вспышек". Ночь хорошая, лунная -хоть иголки собирай - даже ПНВ не включал. Все как обычно - парочка бюреров, стая собак... Аккуратно их обошел. Исключительно удачная ночь выдалась - я ни выстрелил ни разу, ни в аномалию сослепу не залез. В общем иду спокойно, никого не трогаю. На рассвете вышел к двору лаборатории. Понаблюдал в бинокль, что там творится. А там, как обычно - полный комплект: пара псевдышей топает, снорки бегают, кровососик глазками посверкивает. Внутрь решил не соваться - всю эту кунсткамеру можно расчехвостить, только каков смысл оставаться в самом начале рейда без боеприпасов? К тому же - вероятность встретить в развалинах че-то путное из артефактов достаточно низка. В общем, посмотрел я туда, и решил не соваться - ну его, к лешему.

В общем, первая ночь рейда прошла, а я еще ни одного выстрела не сделал. Естественно, тут же собой возгордился. Как оказалось - очень даже преждевременно. Следующей точкой маршрута должно было стать административное здание на хранилище ГСМ. С него очень удобно наблюдать за обстановкой, если нужно - то поснимать наиболее настырных бандитов на заводе. Вот иду я туда аккуратненько вдоль заборчика хранилища, и слышу - электра разрядилась. Ну, из бандюков влез кто-то, бывает. Потом следом - второй разряд. Тут я немного отвлекся, потому что из-за угла на меня вылетела стая собак. Точнее, мне сначала показалось, что на меня - на самом деле - мимо меня. Проскочили мимо, и к лаборатории несутся, компактной группой. Такие выпрыгивания из-за угла даром не проходят - на окружающий мир становится немножко пофигу. Занят в этот момент исключительно прицеливанием, расчетом дистанции и упреждения. Так вот, рванули собачки мимо меня к заводу, и я выдохнул. Моргнул пару раз, и слышу еще один разряд электры. Следом - длиннющая автоматная очередь. На весь магазин. И опять разряд. И тут до меня доходит - пока я прицеливался, вдыхал-выдыхал и моргал, была еще пара очередей и пара разрядов. Думаю, в этом месте читатели сами догадаются, о чем я подумал. Кандидатов на перемещающуюся электру у нас немного. Точнее, ровно один.

Долго не думал - развернулся и побежал к металлической хреновине, что торчит на пригорке - где в бункере валяются гитара, а также фонит, как будто там лежат стержни замедлителей от реактора. Бегу и думаю - а может, враг далеко и можно было в автобус заскочить? За спиной рыкнули, и я быстренько перестал думать. Разворачиваться и проверять тоже как-то расхотелось. Так вот, заскочил я на лесенку, взбежал по ней до бункера, и оглянулся. В общем, я не ошибся. Точнее, ошибся, но только в количестве. Там была не одна, а две ЭХи :)

Естественное желание - забраться от них подальше. Я и полез на самый верх. Вроде бы обезопасился. Вот и ситуация. Сижу себе спокойно на верхотуре, любуюсь восходом. Внизу парочка ЭХ бегает. Причем, собаки, далеко не отходят. Если стрелять, то разрядом пробивает. Попытался замаскироваться - не помогает. В общем, не буду описывать все подряд. Загнали они меня туда около 6 утра. У меня на ПДА было уже 19.11, а я сидел все на той же верхотуре, и любовался. Только уже не восходом, а закатом. За все время ЭХи ни разу не отошли на дистанцию, когда меня уже не могло достать разрядом.

Вот и ситуация. Выброс часа через четыре, максимум - через пять. Что хочешь, то и делай. И тут - о чудо! - из-за забора хранилища ГСМ выползает какой-то заблудившийся бандит. Одна из ЭХ сразу несется к нему. Собственно, этого мне и надо было - расстрелял я ее из "Винтореза" быстро. Браток, сволочь неблагодарная, начинает палить в меня. Мне куда деться? Снизу - ЭХа, браток ее не видит, она в низинке. Причем, не бежит к нему -меня продолжает караулить. А я так надеялся... Я - наверху, хрен спрячешься. И тут происходит второе чудо - браток перемещаясь, боком цепляет "Карусель". Все, нету больше братка, только ошметки полетели.

Одна ЭХа - это уже можно и поспорить, кто главный медведь в берлоге. Хоть убежать от нее и не получится, но можно попытаться короткими перебежками, постоянно уходя от прыжков ЭХи, добраться до вагончика. Лишь бы самому куда-нибудь не влететь. Собственно, вариант единственный. Ну, начали...

Прыгнул я с верхотуры на склон, да побежал. Была слааабенькая надежда, что ЭХа застряла, но нет - пыхтит за спиной. Резко в сторону - и ЭХа пролетает мимо. Сколько раз она на меня прыгала, а я уходил - не помню. Стемнело уже конкретно - не видно нифига. Опять я оказался сильно самонадеяным - получалось у меня идти не к вагончику, а куда ЭХа меня поведет. Темно, только пыхтенье, потом ррррррааааз! - мелькает тень в прыжке, быстро отбегай. Или подходит в упор - тогда отпрыгивай. Хорошо, что хоть груза было немного - можно было маневрировать. И тут произошло третье чудо. Очередной прыжок - и ЭХа приземляется в ту же самую "Карусель", в которую влез и безвестный мне бандит. Добрался я до вагончика, вытер пот со лба, и пошел себе чай заваривать да курить.

 

З.Ы. Мораль истории. Всем, кто хнычет "надоело играть, одно и то же" - настоятельно рекомендую мой способ игры. Очень, очень освежает ;)

Ссылка на комментарий

В Народной Солянке пришел на АС. В деревне схватился с кровососами и псевдогигантом. Вдуг адар в живот и полетел... Да так быстро, что успел скриншот только в конце полета сделать

030209133949l07military.jpg

 

И самое смешное, во первых, вся толпа быстро переместилась ко мне, да еще снорки и плоти с болота подоспели. Такой тучи всего вокруг себя я давно не видел.

 

Windows 10-64/Intel Core2 Quad 8300/NVIDIA GeForce GT 1030/RAM 16G, SSD 250G

Ссылка на комментарий

А вот мое сегодняшнее ночное похождение в игре:

...Иду в бар (первый раз) вынес первую делегацию (два контра и химера) - иду дальше - залезаю в кузов камаза и оттуда отстрелял самых любопытных собак. Потом побежал к блокпосту - по дороге почти из канавы бюреры, гады, выбили из рук АК47 и мне пришлось прорыватся сквозь "тычки" :) бюреры, еснно за мной. Блокпост во главе со мной принимает бой. Итог: Трое во главе с коммандиром трупы. У меня нет АК47 (так и не нашел) зато есть трофейные два вин1300 и гроза 5.45...

...Счас надо уходитьна АТП а у меня 80 патронов 45 калибра и две пачки дроби. И куча патронов для ак47 при отсутствии оного...

...Пойду прорыватся с 20 патронами для дробаша и 80 для кольта сквозь орды ожидающих меня монстров...

...Ура! Я на выходе с бара все таки нашел свой АК47 - теперь я во всеоружии поперся на АТП...

...Счас два сосыча меня на АТП чуть не уделали... Благо попались не самые крутые - отбился гранатами. Причем навалились вдвоем хитрюги. А после двух грен один бегал-бегал а потом взял и сдох...

...Кружу вокруг АТП на одноименной локации....

...А у меня есть гроза 5.45 с оптикой!!!! И ни одного патрона для нее... Вот засада...

..счас в потемках выношу АТП - залез в гараж трупы обирать - как бомжара собираю патроны по одному - стрелять реально нечем :) Так наткнулся на бочку - эта падла так загремела, что вся ватага ломанулась в гараж ко мне... Пришлось уносить ноги... Счас кружу вокруг и выцеливаю их по-одиночке... Весело - реально, весело...


256 символов
Ссылка на комментарий

Хожу, лечу всех в подряд ТЧ и Братву и Вояк. Братва со временем опять становится врагами, а с Вояками дело избирательное, в основном остаются зелеными, особенно если до моего прихода уже были раненые в борьбе с кем-то. В основном они переходят в стан Сталкеров, но один по всей локации прошелся вдоль и поперек и, сделав несколько кругов, остался в лагере новичков. Возвращаюсь как-то к Сидору и издали слышу, бой в лагере идет. Я бегом, но успел почти к полной раздаче, осталось только несколько Тушканчиков. С ними легко совместными усилиями справились. А когда начал к костру ближе подходить, вот тут и увидел с кем основной бой шел. Горы трупов… Тушканчиков повсюду и из врагов больше никого, и один труп обороняющихся, как раз того сержанта, что не один круг по локации нарезал. Но самое примечательное было то, что когда начал его обчищать, то высветилась надпись, что это одиночка и с совершенно другой кличкой. Впервые такое встречаю, остальные по именам, сами собой остаются…

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Аномалии отжигают...

 

c82c5d2c9297t.jpg 1ad9ea42af09t.jpg a9a26f58de32t.jpg

 

->001 Мож кто из новичков просто с того сержанта костюмчик смародёрствывал и на себя напялил.

Изменено пользователем Контроллёр

Защити Зону - сожри сталкера!!! (обращение ко всем мутантам)

Сон разума рождает чудовищ! Сон чудовищ породит ли разум?

Ссылка на комментарий

20/05/2012

Жаркий денек выдался, м-да... Мутантами я определенно сыт по горло. Сейчас вот сижу, отхожу на базе Свободы. Хорошие ребята, веселые. Долговцы мрачноваты больно, словно им и служба в тягость. Однако и они тоже нормальные парни, если о свободовцах не упоминать да о здешних зверюшках. Эх, жаль Волка, таких людей Зона забирает... Впрочем, по порядку.

 

Сегодняшний день начался с просьбы долговского генерала Воронина ликвидировать стаю собачек на Свалке. Что ж - отказываться грех, тем более что он обещал заветные бронебойные для калаша, на которые сейчас у Бармена дефицит, ну а к Сидору плестись накладно. Короче, пошел я, предварительно прихватив из ящика в бункере Сайгу с пятью коробками патронов. К счастью, контролера по пути к Свалке не было видно, поэтому пробежал благополучно. На блокпосте Долга меня тепло встретил Прапор. Выпив с ним стаканчик, я побежал дальше, кидая болты. Добравшись до точки, я достал пустой АК-74 стрелка и первым делом выстрелил из подствольника в ту сторону, где почудилось больше всего движения. Раздался жуткий вой и с той стороны на меня ринулось не меньше десяти слепых псов. Калаш перекочевал за спину и пошла картечь косить собачьи ряды. Через минуту почти со всеми было покончено, последняя трусливо побежала прочь. Заряды, как назло, закончились. Без раздумий я достал нож и метнул его в собаку. Последняя как-то странно дернулась и упала носом вниз. Кажется, не предназначенный для метания нож перебил сухожилие, но тогда мне не до этого было. Перерезав горло псу вынутым из его лапы ножом, я тщательно обтер нож, перезарядил карабин, после чего передал Воронину сообщение о выполнении задания и принялся срезать хвосты...

 

Вернувшись в Бар (уже почти рассвело) и получив награду, попытался продать хвосты. Бармен ответствовал, что ему эта хрень задаром не нужна, но он все-таки возьмет за... полтинник. После трех минут торга цена поднялась до ста, на этом и остановилась. Пришлось продать хвосты по этой цене.

 

-Что поделать - мне этих хвостов уже пять коробок натаскали, - развел руками Бармен. - Воняют жутко, а транспорта все нет.

 

Так как на обратном пути пришлось прибить пару псевдопсов, чтоб под ногами не путались, то их хвосты у меня тоже были. Вернее, один - у другой хвоста не было. Оторвали, что ли... За этот хвост Бармен неожиданно предложил аж полторы штуки. Я побыстрее отдал, пока цена не упала, потом пошел на Милитари, прихватив с собой Золотую рыбку и еще пару артов, не считая запчастей для огнемета. Между делом обнаружил, что нычку кто-то обчистил. У долговца в ангаре нашелся винторез и еще пара дорогущих артефактов, да мой пустой контейнер. АК-47 и Огненного Шара не было нигде. Они испарились. Долговец (его звали Мишка Самогон) было начал понты гнать. Пришлось взять его за грудки и подвесить в четырех метрах над битым стеклом. Тут он быстро отдал контейнер и арты. Винторез мне не нужен был - все равно поломанный. Вскрыв контейнер, я обнаружил пропажу всех артов, включая Ночную Звезду. Выматерившись в небо, я решил не связываться со всем Долгом и попросту бросил вора вниз на стекло. Итак, с Золотой рыбкой, запчастями для огнемета и Дезерт Иглом я пошел на Армейские Склады. Кажется, Скряга за рыбку предлагал П90. Интересный зверь, да еще и компактный. Пришел без приключений. Было как раз время обеда, потому сразу пошел к отряду Макса. Повар со счастливой улыбкой раздавал жаркое. Ребята здесь были бывалые, сами могли много чего порассказать, поэтому никто расспрашивать не стал, какие мол у тебя приключения были, Меченый, че видел, какие арты находил, как в лагере новичков на Кордоне. Через часок ушел от костра с ощущением сытости и доброты ко всем окружающим. Что это за божественный нектар раздавали там? Допишу, надо будет спросить...

 

Как только Скряга увидел Золотую рыбку, у него аж глаза загорелись. Неудивительно, штука это красивая. Он прямо пихать стал насильно мне этот П90, моля чтобы ему рыбку отдали. Офигеть. Еще обменял Грави на четыре пачки патронов к этому самому П90. Затем пошел к Шурупу. Он посмотрел и говорит что Огненного Шара не хватает. И в самом деле, его украли. Наконец вышел за ограду базы. Смотрю - снорки прямо на дороге ползают, у разбитого КаМАЗа. Решил тихой сапой их обойти, да только они вдруг начали на дыбы вставать и попрыгали к стоянке сталкеров. Тут я заметил слева ТАКОЕ стадо плотей, что очко вмиг заиграло. Крыша поехала, бросился бежать куда-то. Разумеется, по закону подлости, все мутанты вмиг радостно завопили и погнались за мной. Играть в игру "Беги быстро или будешь сьеден". По пути успели присоединиться еще и химеры. Как в аномалию не влетел - до сих пор не пойму... Хорошо еще у меня был особенный детектор аномалий, отданный Кругловым. Вбежав на территорию некоторого дворика, где неделей ранее был шлепнут стукач Павлик, я взял вправо и в мгновение ока влетел на лестницу. Наемники, занимавшие дворик, еще ничего не успели сообразить, а уже во двор вливалось огромное стадо плотей вместе с четверкой химер. Троих наемников порвали в мелкие клочья за секунды, однако один успел укрыться в другом домике. Ему повезло - дверной проем не позволял протиснуться ни химере, ни плоти. Спрятавшись в доме, он решил не подавать признаков жизни, позволяя мне пока сосредоточиться на решении проблемы. В подсумках были две гранаты - эфка и РГД-5. Конечно, у меня был супермощный пистолет, стрелявший винтовочными патронами, но патронов к нему не хватило бы определенно. Плотей было никак не меньше тридцати или даже пятьдесят. Не знаю почему, но они упорно толпились внизу под лестницей, желая достать меня, дав таким образом время, чтобы обдумать план по спасению. Вспомнив голливудские фильмы, я достал из подсумка Ф-1 и аккуратно бросил ее вниз, одновременно беря низкий старт, поворачиваясь туда, куда собирался прыгнуть. Хорошая граната эфка. Мощная. Осколки прошивают даже железо... тонкое. А уж разлет осколков слишком большой для гранаты, изобретенной в первой половине прошлого века. Выпрыгнув наружу под визг плотей и звук мощного взрыва (хорошо, что крыши у этой постройки не было), сразу же побежал прочь. Но сначала сделал небольшой круг вокруг положенных друг на друга бетонных плит и Электры около них. План заключал в себя заманивание плотей на базу Свободы и уничтожение их. Нельзя допускать наличие такого крупного стада - смерти даже для средней группировки опытных сталкеров - на просторах Зоны. Лишь только все монстры выбежали с хуторка, я помчался к базе Свободы, ведя монстров за собой. Успел заметить электрохимеру. А вот это плохо. Но все же продолжал мчаться дальше. Увидел снорков, далеко отставших от основной массы монстров. Только пробежал мимо них, как они развернулись и поскакали за стадом плотей. Уворачиваясь от когтей химер, и перекрывая норматив на мастера спорта, вбежал на базу Свободы, заранее предупредив ребят. Не знаю, куда там подевался пулеметчик с ПКМ-ом, но сейчас его очень не хватало. Всех химер положили за полминуты. А вот следующие по пятам за ними плоти снесли заслон очень быстро. Эх, жаль ребят. Прут и Леший их звали. С разбега запрыгнул на танк. Мутанты не догадались прыгнуть следом и столпились вокруг танка, тут-то по ним и открыли огонь со всех направлений. Со своей стороны добавил последнюю гранату - РГД-5 и начал палить по гадинам из своего верного Дезерт Игла. Когда от всего огромного стада остались две особи, плоти убежали куда-то вглубь базы. Одна с перепугу сверзилась под мост на пути и убилась насмерть. Тут и я слез. Вокруг все было усеяно мертвыми мутантами и черно от их крови. Да-аа, это реальная жесть была. У одного меня девять глаз плотей потом было для продажи. И когда уже решил, что все закончилось (в 5 часов вечера примерно), припрыгали снорки. Штук пятнадцать. Эти сукины дети смели новый пост охраны и попрыгали через мост. Свободовцы потеряли загрызенными и запинанными до смерти еще троих (не считая поста охраны), прежде чем всех снорков положили (патроны к Дезерт Иглу почти полностью закончились, а П90 показал себя против животных неэффективным оружием). Снорки дошли даже до штаба и барака рядом с костром отряда Макса. Но все же мы их победили, ребята!!!! Позже Лукаш сказал, что за день они потеряли десятерых. На закате дня пошел обратно на хутор. Видел там сверху, в углу постройки, где думал думу крепкую, что-то светилось красноватым светом. Оказалось, это был Огненный шар. Наемника нашел. Поговорить хотел, но этот дурак как начнет полосовать очередями... Пришлось пристрелить. Слишком много для одного дня... Ничего ценного на трупе не оказалось. Забрав Шар, пошел обратно на базу Свободы. По пути наведался на стоянку сталкеров. Три желтых отметки на ПДА и одна серая. Волк. Эх, жаль его. Какой мужик был! Вот так и бывает здесь, в этом странном и неизведанном месте. Живешь ты, живешь. Арты там собираешь, аномалии тебя щадят... А в один прекрасный день на тебя ринутся все монстры, какие только есть, аномалии нарочно появятся прямо на пути, изнанка в тени под деревом, где ты решишь присесть... Хреново такое дело. Зона пьяных щадит да тех, кто ее уважает и сталкерское чутье имеет. Все. Другие умрут насильственною смертью раньше. Такие вот дела... На базе Свободы забрал запчасти, сломанный огнемет и водку из ящика в дальнем углу базы. Там, между прочим, и последняя плоть бегала. Ее убил тоже. Так и закончила свое существование самая большая волна мутантов, какую только довелось отражать свободовцам на их базе. Положив в ящик СВУ и HK G36, взятые у погибших свободовцев, пошел к Шурупу и отдал ему все. Обещал отдать через день, то есть завтра вечером часов в шесть-восемь. Сейчас сижу у костра, Волка и мужиков поминаю. Пока еще удается связно писать, надо поставить точку. Вот. Точка. .

 

(скриншоты если интересуют) http://rapidshara.ru/84866

Изменено пользователем Спитфайр
Ссылка на комментарий

Проходил как-то мимо свалки техники (там где отбиваешь налёт блотных), решил с местными поторговать...

Дело было ночью...

Смотрю на мини-карте высвечивается одна зелёная точка, в паре метров от меня...

Повернулся в ту сторону, свечу фонариком, но никого не вижу...

Иду в направлении этой з. точки, и смотрю - из земли торчит голова сталкера и говорит мне: "неохота сегодня никуда идти, ой как неохота (или как-то так)"... (Вот ведь леньтяй :))

Я сначала аж испугался от неожиданности... :)

Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Ссылка на комментарий

Решил подольше поиграть в 1.4.1+1+2 без фриплея вообще. Хожу куда хочу, оружие все, что нужно и декодер с собой… Долг, Свобода и Сталкеры желтые, кроме тех, кого аптечками лечил. Возвращаясь с очередного большого кольца до Стадиона, подхожу к базе Свободы и слышу выстрелы с их стороны. Я к стеночке, а на мини-карте красная точка, присмотрелся – на вышке, ближайшей к главному входу, где обычно три часовых стоят. Так это снайпер думаю, обкурился, и… убрал я его без сожаления и на вышку за патронами, люблю только с СВД и МП-5 походить. Поднимаюсь, опять стреляют, аж искры с перил… Короче – из 6-ти снайперов, 4-ре красные и после еще один из-за угла выскочил, видно с одного помета самокрутки делали. Остальные так и остались желтые,

Одновременно с этим слышу, с разных сторон бой крутой идет… Выясняется, что вместе со смой эта припыленная шобла Черепа решила базу захватить. Поперли через главный вход, а часовый Свободы, оттуда предусмотрительно свинтили. Трупов было много со стороны Свободы, а с Черепками всеми поголовно и без меня разобрались и хорошо, т.к. у них у всех были Валы и Винторезы, а у меня патронов таких нехватка…

Значит, если «Черпков» постоянно игнорировать в помощи против Свободы так они сами попрут..? А может и меня за их агента приняли и потому снайпера обстреляли? Загадки все это…

Чем больше играю в Сталкера, тем больше понимаю, что существует неисчерпаемость вариантов жизни в Зоне.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Пошёл в ТД собирать арты.И наткнул на три трупа на поляне.Справо - Парень из Свободы,Слево - из Долга.А посередине(чуть ниже) одиночка.Похоже там был бокс между Свободовцем и Долговцем.А одиночка был судьёй. :lol:

 

 

 

Позже нашёл трубу,на входе в которую были бочки.Бочки взорвал,вхожу и вижу что вход закрыт.Вдруг слышу какой-то радиопереговор в котором говорилось что-то (Я точно не расслышал)сталкера,тонель и провал миссии.Может у них была миссия не пускать меня в этот тоннель? :unsure:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...