Перейти к контенту

Наследство Коллекционера


Рекомендуемые сообщения

И чтобы прекратить все ненужные споры. В шапке ясно написано - кто хочет помощи или хочет помочь - в личку.

И здесь совершенно прав Костя-Семен - присылайте свой сейв, получите скрины с примерным указанием именно на ваш тайник. А дальше ищите.

 

Все последующие сообщения на эту тему буду удалять.

Изменено пользователем Marafon6540
Ссылка на комментарий

Уважаемые, сейчас я ничем не обременен и нахожусь в творческом поиске ...

(Небольшое творчество)

Секретная часть ГРУ, запись в документе по грифом «Совершенно Секретно».

Разведовательно - диверсионная группа «Тетта» - расформирована и не подлежит восстановлению в связи с пропажей личного состава группы при операция № 13 код:1742230511.

 

Я сидел и смотрел в темно серое небо через пролом в крыше в какой то полуразвалившейся хибаре на северо-востоке так называемых «Болот», в одной руке чека , в другой Ф-1. «Вал» лежал рядом пустой. Рядом со мной валялись два тела в разодранной армейской одежде с противогазами на голове. У одного – выбиты оба стекла моими пулями, у второго торчит из головы рукоять ножа.

Всё произошло на столько быстро, что я работал лишь на рефлексах, отточенных за годы в школе ГРУ. Сейчас сил не было вовсе, но я не чувствовал страха , вокруг была просто гармония и тишина.

Лишь в голове прокручивались последние человеческие слова, что слышал – « Четвертый, справа …, отходим к ….»

Я видел как по полу катится какой-то голубовато зелёный шарик, но моя руку уже разжимала руку с гранатой. Резкая вспышка и гармонии как небывало, рука рефлекторно дернулась в броске , граната ушла в чудом уцелевшее окно, послышался звон разбитого стекла , а затем и взрыв. Но какой-то он был не правильный.

- Мужик, хорош «гренами» кидаться – голос прозвучал из ниоткуда, в следующее мгновение в дверном проеме появился мужик в плаще, с направленным на меня АК (это я точно знал что это был именно АК )

- Тихо, тихо, ручки с разгрузки убери – сказал Мужик.

Я хлопал глазами, непонимая где я.

- Не боись, отпустит через пол часика. Нехрен лезти в аномалию «Суицид», еслиб не я , наверно съел бы эфку. – он расхохотался.

- Ты кто будешь то ?

- Четвертый – сорвалось с моих губ.

- Ладно, ладно, не напрягай мозг. Четвертый, значит четвертый. Вижу что вояка. А я «Ёж» . Ты пока посиди здесь, а я гляну тут в округе – сказал Еж и вышел.

Затем на меня навалилась такая усталость, что я то ли уснул то ли сознания потерял, по крайней мере открыл я глаза когда Ёж тряс меня за плечи.

- Ну вот очнулся, думал уже ямку копать – улыбнувшись сказал Ёж и спросил.

- Вы чо поперлись то сюда ?

- Почему ВЫ ? – ответил я вопросом на вопрос

- А – а ммать, зацепил видать тебя один из «Близнецов» - процедил сквозь зубы мой спаситель.

- Кто ?

- Два коня в пальто. … Короче, чуть дальше к северо-востоку , территория двух Контролёров, не знаю почему, но ходят они всегда вместе , прикрывают типа друг друга. Ну и нарекли их сталкеры - «Близнецы», тока так далеко от своих мест они не разу не шастали. Многих бродяг сгубили. А вы шустрые ребята, одного то завалили.

- Да почему Вы ? – прервал я его монолог

- По «качану». Там с Контролёром рядом лежит Военный Сталкер, но без головы. А у большелобого окуратненькая дырочка во лбу. Видать ты успел его, пока он прикрывал отход «брата». Почуяли ,ублюдки, что «Суицид» в их сторону ползёт, для них то она опасна также как и для нас, разница в том, что они её учуять могут, а мы нет. Но зато устранить её можно - артефактом. Что я и сделал. Да, кстати, с тебя «Лунный Свет»

- Чего? – спросил я.

Сталкер махнут рукой и продолжит. - А эти – он пнул ногой одно из тел в противогазе – из свиты Младшенького «брата». Тебе повезло, что успел пулю влупить мутанту, под его контролем эти два урода страшней чем химера. Хорош болтать, очухался, пойдем до Болотного Доктора я ему посылочку несу, заодно мож и тебя глянет. Оружие своё не забудь и нож – бросил он через плечо.

Шли мы какими то зигзагами, обходя по одной ему ведомой траектории , Еж иногда останавливался смотрел на какой то прибор и кидал зачем то болты. Позже я увидел для чего, когда один из болтов попал в еле заметное марево, породив столб огня высотой в 4-5метров. Он предупредил меня чтоб я шел четко след в след и у меня это получалось. Через пару часов выбрались к домику, вполне добротному и обихоженному. На крыльце стоял человек с накинутым на плечи темно-коричневым плащом.

- Ёж, ты что шумишь на всё болото ? – спросил хозяин домика.

- Дак, я, это ,Док , «Жарку» вроде вижу, а прибор её не определяет.

- А-а, это та что метрах в двухсот от сюда к северу ?

- Ну, да.

- Да появилась здесь с неделю назад, она только урчит сильно громко, а так я в ней шашлычки из курятинки делаю. Я тебя ждал чуть раньше.

- Пришлось задержаться на северо – востоке. – ответил Ёж

- Опять ты там шумел часа четыре назад ? – нахмурив брови спросил Доктор

- Нет, я вообще не знаю что там случилось. Вот военного нашел там – Ёж указал на меня - в полуобморочном состоянии. Да и ещё … это – младшенького из «Близнецов» с дыркой в голове и его свиту еле теплыми.

- Вот это плохо, кинь в сеть чтоб сталкеры в ближайшую неделю туда не совались. Старший буянить будет – сказал Док. – А что там военным надо было ?

- А я по чем знаю, вон у хлопца и спроси, правда его видать «Младший» чуть зацепил. Ты бы глянул ,Док, а.

- Хорошо, посылочку полож на лавку возле крыльца. А ты зайди ко мне – входя в дом сказал Доктор и махнул мне рукой.

Мы вышли буквально через пару минут и Док сказал .

- Ни чего страшного, через пару тройку недель сам всё вспомнит, «Малой» не успел сильно проникнуть в его сознание. А парень то резвый – хлопнул меня по плечу – Ты бы вывел его за периметр, пропадет без тебя , вижу парень первый раз в Зоне. – обратится он к сталкеру.

Ёж сидел на лавочке и держал в руках маленькое существо. Это был ежик ,только без иголок и с восьмью лапками. Этот ёжик весело нарезал круги по ладоням сталкера и попискивал от удовольствия , прячась и вылезая то в один то в другой рукав плаща.

- Как чувствует себя Арчибальд ? – спросил Док ,протягивая корочку черного хлеба существу.

Странный ёжик, сел, как собачка ,убрав под себя хвост. Взял двумя парами передних лап горбушку и стал её грызть.

- Док, можно просто и Арчи, он хорошо откликается на эту кличку. Нормально у него всё, он же знал что к тебе идем, намекнул если б что болело – ответил сталкер и передал Арчи Доктору

Маленький мутант прижал, разгрызенную на двое горбушку , первой парой передних лап к тельцу, вскарабкался по рукаву свитера к Доктору на плечо и продолжит свою трапезу.

- Так, как тебя ? – обратился Доктор ко мне.

- Четвертый – без промедления ответил я

- Ух, ты , понятно что это позывной, но с таким по Зоне много не пройдешь. Дам я тебе старенький но исправный ПДА и забьем тебя как «Четверть» в сталкерской сети. Я надеюсь ты не против. – посмотрел на меня Док. Я помотал головой , что не против, да и какая разница скоро вспомню как что и зачем.

- Скоро Выброс, переждёте у меня, а потом двинете к Кордону – добавил Доктор.

Мы спустились в погреб, там была двухъярусная кровать, но я кинул матрац на пол и прилег. Глаза сами собой закрылись и я провалился в вязкий сон – обрывки фраз, мелькание картинок. «Странное существо мелькнуло в оптике Вала, в гарнитуре – Четвертый, устранить с левого фланга сопровождение объекта. Пятый – твои с правого. Приказ – объект должен остаться в живых. Новая картинка, но теперь свист толи в ушах толи в самом сознании . Объект , мужик с серебристым чемоданчиком пристегнутый наручниками, стоит как в копаный не шелохнется , у меня слабость в руках , бегу к какой то хижине. Чернота, гул»

Открыл глаза , снаружи что то грохотало. Док и Еж о чем то тихо разговаривали. К горлу подкатил ком и я опять провалился в бессознанку.

Сколько времени прошло я не понял, но вышли мы на крыльцо уже было светло. Док пожелал удачной дороги и указал направление, взяв двумя пальцами за лапку Арчи, который сидел на плече сталкера - потряс её.

- Всё, пошли, путь не легкий, хорош помидоры мять – сказал Ёж и пожал Доку руку. Я тоже это сделал, но хозяин хижины , чуть помедлив, сказал « Мне кажется, Четверть, но мы с тобой ещё встретимся. А я, почти, никогда не ошибаюсь»

Ёж посмотрел удивленно и сказал

- Док, дак на кой болт я его буду провожать на Кордон, после Выброса хабара народилось, я сейчас на мели.

- Ёж, не знаю, но так надо. А на счет хабара, приверни к лодочной станции и будет тебе на нормальную снарягу.

- Во, эт хорошо. Ну … пошли Червертый, тфу ты, Черверть, привыкать надо. Спасибо Док, доведу парнишу, будь спок, буду бдить за ним , как за родными «кокошками» - Еж рассмеялся , а мы тем времением уже двинули в путь.

Я шел шаг в шаг , как и приказал Ёж , зашли в какую то постройку , как сказал Еж – это Лодочная станция. Потом мне было сказано - « Находись тут, не отсвечивай, зона для маневра – радиус 8 метров, далее ну шагу, в землю зарыться можно, я минут на 20 »

Вернулся он чуть раньше, лицо на столько довольное, как будь то он кот который сожрал банку деревенской сметаны и запил валерьянкой.

- Вот смотри , студент, это – Золотая Рыбка , дорогой арт, да и по Лунный Свет – забудь, тоже нашел его, я сегодня добрый. – сказал Ёж убирая, эти странны образования в какой то контейнер.

Далее шли молча, Ёж вел по одной, известной ему, тропе. Арчи изредка издавал писк и тогда сталкер резко менял направление, обходя что то. А я тупо, но четко шагал по его следам с дистанцией в 10 шагов, постоянно оборачиваясь осматривая тыл. Послышался шум винтов, не знаю, но знаю что это точно вертолет. Мы рухнули в высокую осоку, на мой вопрос «Зачем ? » Ёж рыкнул

– Нас с тобой, да и вообще многих хомосапионсов здесь, по определению, не только не должно быть , а по отчетам вообще нет, лишь научные экспедиции. Так что лежи и притворись хламом.

Вертолет пролетел в стороне от нас, но потом произошло очень странное. Шум винтов резко оборвался, мы приподняли головы и открыли рты. Да было чему удивиться, лопасти вращались не только бесшумно, но и отдельно от остова вертолета, который в свою очередь пикировал стрелой. Раздался взрыв. Еж вскочил на ноги и крикнул

- Дай живей, нужно к месту падения.

- Помочь

- Конечно, … взять что уцелело, после такого в живых скорей всего нет.

- А-а , а это … - показывая пальцем на вращающийся винт спросил я

- Фигня, повертится и сам упадел, нехрен по Зоне летать, бетманы хреновы. В Ухват попали – это аномалия такая, не определяется ничем , для человека не опасна, а вот быстро двигающиеся объекты ловит, закинет ещё дальше в небо и всё, а потом сила притяжение сделает своё. Всё хорош болтать, как обычно шаг в шаг и по сторонам теперь предельно внимательней., скоро живность мутагенная на жаркое начнет подтягиваться, нам нужно успеть до пиршества.

Да, действительно, после такого …., вертолет , по закону подлости упал именно на островок крепкой земли, которого на Болотах не часто встретишь. Остов был сильно искорежен, рядом разбросало останки в оранжевых комбинезонах вперемешку с частями тел в военной униформе. Грязь, вонь болотной жижей, спекшейся от жара кровью. Еж нашел руку с серебристым чемоданчиком, видать бедолага даже не успел выпустить сиё, либо там на столько ценное.

- Четверть, твоя задача, видишь ту зеленую пузырящуюся жижу. Вот, мокни кодовый замок этого саквояжа и обратно ко мне, а я тут гляну ещё что к чему, поосторожней сам не вляпайся – эта дрянь похуже серной кислоты. Давай, давай, давай – минут через 10-15 нам нужно уже быть отсюда как можно дальше.

Через пол часа мы расположились на каком то маленьком островке. Холодец как раз разъел замки кейса и Ёж рассматривал бумаги от туда.

- Нн-да…, Четверть, планы координально меняются, т.к. мы , на данный момент в одной упряжке, нужно твоё согласие. Одного я тебя отпустить не могу, обещал Доку, но и такой шанс упустить – значить потерять смысл за которым я здесь. На прочти.

Он передал мне бумаги , на титульнике которых была надпись – «Отчет»

«Совершенно секретно.

Профессор Баяров куратор проекта.

Докладываю - в связи с изменением аномальной активности в квадрате поисков , нами обнаружены и получен доступ в вспомогательные помещения лаборатории Х-2, в которой имеется один из входов в комплекс «Паутина», район …… (по сужету). Прошу предоставить ВСЮ имеющуюся информацию по проекту «Паутина», проекту «Крот», а также всю дополнительную информацию об исследованиях аномального образования A-1 « Клубень». …..

Дальше читать не стал, вернул бумаги Ежу.

- Ну и что, прочитал я но нихрена не понял, какие то проекты «Клубень» - что из этого ?

Уж прищурился и ответил.

- Вот я в Зоне уже не первый год и в одной подземок я наткнулся на рукописи одно ботана тех лохматых времен. Короче, исследования разные секретные здесь в Зоне начали проводить сразу после первой катострофы, по мимо тех что уже были подземки начали делать и другие . Ну типа, чтоб обосодленные узконаправленные. Этот эскулап видать занимался исследованием новых образований после катострофы. Дак вот – первый артефакт был найден ещё в 1990 году, как раз так и написано у него А-1, с виду похож на среднего размеров картофелину, но ни порезать, ни распилить, ни сдавить, ни сжечь , короче ничего с ним нельзя сделать, но как на тот момент дошли ученые лишь до того что он поглощал любые виды энергии , типа бесконечный накопитель. Батарейки рядом с ним разряжались в момент, электричество от просто поглощал . Сталкер «Чирик» яйцеголовым тоже типа такого же арта принес , дак они без разговоров ему ту сумму какую он просил отдали. Так, отвлекся, дак вот этот ботаник и писал что все подземные сооружения хотят соединить в общую паутину переходами, переездами, вплоть если удасться и до ЧАЭС. Вот как прочитал в отчете Боярова о проекте «Паутина» - так и вспомнил. Видать может и сделали это.

- Слушай Ёж, не хотел говорить, думал когда весь пазл в моем мозгу сложиться – проясниться, но из обрывков вспоминаю что наша группа «Тетта» , блин точно «Тетта» вспомнил, была послана перехватить человека с секретными документами о каком то подземном комплексе в Зоне Отчуждения. А дальше – пока не помню.

- Вон оно чо, значит кто то успел раньше вояк узнать об Х-2. Ну дак ты как ?

- Что как?

- Шти мясные. … Идем ?

- Куда?

- Не-е…, хорош тупить. За бумажками твоими секретными и ты поставленную задачу выполнишь и у меня есть интерес.

- Дак, это, там , как его – у контролера этот мужик же.

- Не ссы, сынок, у папы есть пару козырей в кармане – рассмеявшись ответил Ёж

 

Тема тайников для меня ближе по душе, со скриптером (Charsi) поговорю - мож что и интересное замутим (думаю не откажет в моих фантазиях :) ), но не расчитывайте на простоту - будет ещё сложней, а главное придется включатьт ЛОГИКУ ( хотя у всех она разная, но придется вникать в мою).

Я пообщаюсь с единомышленниками в ближайшее время ( как у меня сформируется конкретная точка отсчета и завершения)., планы уже есть.

 

Дружище, еще раз повторю свою мысль о необходимости создания вами самостоятельного мода! :good2:

 

Добавлено через 71 мин.:

Вот даже для этого аддона, ( в виде гемороя) Представьте - допустим, что Коллекционер нашел артефакт "ХАМЕЛЕОН", что при помещении его а схрон (рюкзак), он приобретает (т.е. схрон) раскраску окружающей среды , по сути сливается с месностью в которую он помещен. Поиск становиться вообще сложным. Это как вариант (можно к конкретныи применить), на самом деле чисто технически это ОООчень просто - тупо у модели рюкзака (схрон) поменять шейдер и ВСЁ - а представьте себе сколько будет мата в мой адрес после этого , но меня это только подталкивает к новому .

П.С. Это я описал чисто как прямо сейчас разнообразить любой поисковый мод - главное подать правильно саму идею и описание . Всем удачи в Новом Году. ;)

Изменено пользователем Marafon6540
Ссылка на комментарий

Салют Братья по Разуму ! Вот как я удачно зашёл почитать , сразу же наткнулся на впечатляющий пост Valerich !

Ну я думаю , темнит товарищ. Если такие слова написал - ползать нам ещё очень долго...

И Marafon6540, правильно пишет

Поддерживаю Костя-Семен, может быть имеет смысл сделать вообще самостоятельный мод? И, может быть, даже со своим, новым сюжетом? Совершенно новый, чисто сталкерский, поисковый мод, не обремененный дополнительными "купи-продай-убей-зачисти-принеси".

 

Мне допустим хардкор совсем ни к чему и бешеный спавн мутантов и тонны бессмысленного оружия. Я из ллюбого нового ствола стреляю, сравниваю с Винторезом и продаю. Так лучше это время посвятить поискам.

Так что , автору - удачи в задуманном , а нам желательно недолгого ожидания !

Valerich , а тогда как искать ? С зажатой кнопкой F ? Или какой-то детектор нужен будет , с радиусом обнаружения допустим в 1 метр. И тогда получится до ужаса мозголомное и гадское сочетание : заковыристая наводка , намазанный "Хамелеоном" рюкзак и детектор запищит , только если точно вычислил место и почти наступил на схрон !

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Нахожусь в сомненьях - стоит ли в Баре хабар складывать в ящик ? В продаже у торговцев рюкзаков почемуто нет. Не будет ли такой ситуации как в ТТ2 - прихожу , а бандос с моей Грозой гуляет....

Ссылка на комментарий
kot_begemot, В отличие от " Соли " и " ТТ-2 " , тут не воруют .

 

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

 

Ссылка на комментарий

Не пойму. Места на Агро известны точно ( есть скрины), а рюкзака нет. Мог ли провалится в текстуры ?

 

Сколько человек играет - ни у кого еще ни разу не провалилось. Давай сейв - а там "будем посмотреть" :ny_ph34r_1: .

 

Добавлено через 26 мин.:

Сейв http://zalil.ru/32421248

Изменено пользователем Marafon6540
Ссылка на комментарий

Сколько человек играет - ни у кого еще ни разу не провалилось

Может не нужно отписываться за всех, я лично неделю лазил по Дикой территории в поисках 2го тайника, и всё безрезультатно. Потом решил переиграть начиная с Тёмной долины, и нашёл тайник там, где по моим предположениям он и должен был находится, буквально за 10 минут.

Ссылка на комментарий

Контролёр(лпм),

Тайник спавнится каждый раз в одном из трех возможных мест. И не факт, что в первый раз он был у тебя на том же самом месте, где ты его нашел после переигровки. По крайней мере ни одной жалобы на провал в текстуры на трех разных форумах пока не было. Если есть сохранка от твоего первого прохождения - выложи, посмотрю.

 

kot_begemot, в твоем архиве только картинка, самого сохранения нет. Сохранка имеет расширение *.sav.

Изменено пользователем Marafon6540
Ссылка на комментарий

Извиняюсь. Вот сейв. http://zalil.ru/32421982

 

 

Ну, вот как я и говорил - тайник на своем месте. Просто трудно заметить. Ну на то он и тайник. Смотри личку.

Изменено пользователем Marafon6540
Ссылка на комментарий

Хай всем! помогите плиз с 7 нычкой. Точно знаю, что на базе долга, потому что 2 вторых места обшарил всеми доступными способами.

Если можно, то просто напишите в личку, где эта нычка :ny_biggrinsanta:

 

Добавлено через 52 мин.:

УРААААА! Нашел сам! Не, ну 100 раз там пролазил, при этом заглядывал в эти штуки. Но только демо-рекордом как глянул туда, то нашел эту нычку на базе Долга :ny_z_5:

 

Камрад, мы все рады за тебя. Ты нашел один самых сложных тайников. :good2: Но...

 

Это не освобождает тебя от знания русского языка. Сейчас я исправил. В дальнейшем постарайся сам.

Изменено пользователем Marafon6540
Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Стрелок соглашается найти кейс хакера, а в КПК такое задание не отображается. И на територии ангара его нет. Это имеет значение для прохождения ?

Ссылка на комментарий
kot_begemot, есть, нет.

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

kot_begemot, Хакер говорит , что помочь ничем не может (при первом разговоре) потому , что этот ноут на столе только игрушки гамать годится. А рабочий ноут он посеял на Свалке по пьяни (с мужиками бухали). Включаем логику!

1.Безопасно на Свалке можно бухать в месте , где можно переждать выброс.

2. Мужики (сталкеры) тусуются обычно у костерка в одном месте под крышей.

3. Ну и выполз спьяну на свежий воздух , решил спрятать ноут , а высоко-то не залезешь.

4.Вспомнил , что нычка там в одном месте есть рядышком , хотел в неё запихать , да габариты не позволили. Вот и бросил рядом.

Надеюсь поможет подсказка.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

ВСЕ тайники нащёл.пойду штурмовать Ч.А.Э.С.

всем сталкерам оргомное спосибо,без вашей помощи,сгинул бы я в зоне.удачи всем

 

Добавлено через 2 мин.:

kot_begemot,

правильно понял.найдёш бегемота,получиш метку в п.д.а. проверь ёё и получиш новую

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Появилась проблема на Припяти, прохожу 1й дом по аллее и вылет. Несколько раз загружался, вылет за вылетом. Может знает кто что не так? Код ошибки-

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: XR_3DA.exe

Версия приложения: 0.0.0.0

Отметка времени приложения: 370f7f00

Имя модуля с ошибкой: xrCore.dll

Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0

Отметка времени модуля с ошибкой: 46c00608

Код исключения: 4000001f

Смещение исключения: 00017d15

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: d6ef

Дополнительные сведения 2: d6efc38b0c43487efa94cd42421498b7

Дополнительные сведения 3: 78a4

Дополнительные сведения 4: 78a48606b685460b40723d8ab71e9c69

 

 

 

Ссылка на комментарий

Появился вопрос, на Кордоне сталкер предлагает принести кейс с Х-16 в обмен на станнер. А я смутно помню что забирал из лаборатории белый кейс без задания( просто под руку попался) и он у меня как-то исчез(даже не заметил когда). Так-же пропал кейс который я нашёл на Свалке, возле ангара(после я узнал что он нужен Гене-хакеру). Можно-ли опять найти их, или это какой-то баг в игре?

P.S. А Х-16 в Тёмной долине, или я ошибся?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...