Перейти к контенту

У Костра XII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

НикChimik, мне по работе приходиться общаться с людьми, которые и Афган прошли, и чеченскую компанию и в других "горячих" точках побывали. Так вот не один из них не спивается, большинство из них устроило свою жизнь лучше тех, кто все время был на гражданке.

И Скат Манта правильно сказала - ненужно прикрываться войной.

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий
.Но есть и печальные случаи.Бывает такое,что люди спиваются из-за горя:смерть близких и т.д.

Да ты шо!?!? Это по твоему повод стать алкашом\наркоманом? Нет! Это только подтверждает истину: Только слабовольный человек не может удержать себя в руках!

А ты никогда не ложил в одну могилу Маму, старшего брата и обоих его детей? Не дай Бог пережить такое. А я пережил и не стал не пить ни кумарить. Хотя несколько месяцев я был точно самнамбул, толком не понимал что я делаю и где я вобще нахожусь. Меня даже на работе тупо выкинули в отпуск чтоб не произошло чего не хорошего на производстве.

Так что те кто уходят в запой\наркоманию просто ищут подходящий повод чтоб свалить на него своё безволие.!!!

 

Не позорь мёртвых, выжил - живи, тебе суждено жить, а не валяться обоссанным под магазином..
Именно так! Изменено пользователем Lisaa
Ссылка на комментарий
Comador, Скат Манта, Наверное,вы правы.Но я почему-то не могу спокойно смотреть на алкоголика.Трудно смотреть на человека,у которого в голове только одно-ещё...Во мне борются два чувства: презрение и жалость. Изменено пользователем НикChimik
Мы можем жить в разных уголках света,но все мы-частичка одной планеты
Ссылка на комментарий

Чем чаще слышу подобные споры, тем больше поражаюсь категоричности суждений. На данный момент к этой теме отношусь очень нейтрально. К чему эти оскорбления (обвинения) в слабости, трусости, безволии. Все люди разные, чужую шкуру на себе не примеришь, у каждого свой потолок, свой предел прочности и своя цель в этой жизни. К тому же мы все, в той или иной степени зависимы. Это и табак, и водка, и работа, и любимое хобби, и деньги, и машины, и азартные игры, и секс, и т.д. Список можно продолжать до бесконечности. А власть - ну очень сильный наркотик, раз попробовал - сам не бросишь. Да и жизнь по сути тоже наркотик, кто добровольно бросит?.. Понятное дело - желающих нет. Мы все зависимы.

 

koshak, в любом правиле есть исключения, они просто не подсели...

Изменено пользователем Гномик
Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

Гномик Готов подписаться почти во всём! Вот: объективная точка зрения!

В одном не соглашусь:

Да и жизнь по сути тоже наркотик, кто добровольно бросит?

Бросают, добровольно и ещё как.

в любом правиле есть исключения, они просто не подсели...

Гномик, Может быть и так...

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Гномик,

вы, конечно, правы. Только я имела в виду следующее: вряд ли кто из алкашей и наркоманов скажет, что он просто ничтожество и тряпка. Напротив, у всех есть "веская" причина, от войны до демонов. Каждый, видишь ли, самый несчастный, и при этом с ними возятся, упрашивают, пытаются лечить, тратят деньги и силы. А между тем, ликвидатор ЧАЭС, например, не может лечь в клинику, или тяжко контуженный ветеран Чеченской не может пройти нормальную реабилитацию - нет у государства средств или " я вас туда не посылал". А наркоману или алкашу и средства, и участие есть. А между тем, я, например, тоже ему в пасть не заливала и колючего не пхала, и ликвидатор это не делал, и ветеран тоже...

Прошу прощения за эмоции, уж очень тема больная.

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Все сказанное о наркотиках поддерживаю целиком и полностью, а вот по поводу алкоголя не соглашусь.

Потому как шахтер. Правда лично мне хватает вида неба над головой по выезду и бутылки безалкогольного пива с рыбкой (ням-ням!) :) по выходным, а кому то этого мало. Жизнь и работа на пол дороги между поверхностью земли и адом очень знаете ли не легкая штука.

Изменено пользователем Chezet

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Chezet,

на мой взгляд, легкого хлеба не существует в принципе. Вряд ли, допустим, учителю легче на работе, чем литейщику. Если человек работает на совесть, конечно. А потом, люди сами идут работать в шахты, в горячие цеха и подобное. Не думаю, что им неизвестна специфика работы, опять же подбирается "веская" отмазка, мол, работа тяжелая...

И потом, выпить после работы и быть алкашом - две большие разницы.

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Каждая работа трудна! Но не пить же из-за этого! :ny_z_1:

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

Скат Манта

Это не отмазка - работа реально тяжелая. И учитель и даже литейщик знают что вернутся домой, а шахтер знает что может и нет... И похоронить будет нечего или в закрытом гробу.

Вы только не обижайтесь - я пытаюсь объяснить. Сколько у вас реальных боевых?

А теперь представьте что вас кинули в непрерывный бой длинной 20 лет.

Три дня боя, один день выходной и т.д. И каждый день реальная возможность близко познакомиться с тетей с косой. Нервное и физическое напряжение, травмы, гибель людей со временем становятся обыденностью.

Душа требует разрядки...

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Chezet,

у меня достаточно, о чем в орденской книжке есть соответствующие записи. И меня не кидали, как и вас. Мы пошли сами, правда? Вы, как и я, знали, что явно не цветочки нас нюхать зовут. Фактров масса: долг, деньги... Сами пошли, сами работаем, никто не держит и не заставляет.

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Скат Манта

Согласен. Но орденская книжка ( у меня она тоже есть и с тоже записями :) ), не лечит и не позволяет расслабится.

Каждый ищет свой выход и алкоголь это один из них. Я ребят алкоголиками не назову, скорее стабильно потребляющими. Хотя многие из них понимают что это временная эйфория, но все равно продолжают.

Вспомните "Укрощение строптивого" с Челентано:

- Ты что делаешь, когда приспичит?

- Дрова рублю. А ты?

- А я в колокол звоню.

- Ну и как помогает?

- ... :)

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Chezet,

а я говорила именно об алкоголиках, потерявших все человеческое: ум, совесть, достоинство и прочее, то есть низвели себя даже не до животных. Если "ребята осознают" да ещё и продолжают работать, кормить семьи, то они в эту категорию явно не попадают.

Тяжелая работа, тяжелая, я разве спорю? И проблемы с алкоголем были....

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

....Потому как шахтер. Правда лично мне хватает вида неба над головой по выезду и бутылки безалкогольного пива с рыбкой (ням-ням!) :) по выходным, а кому то этого мало.....

Но ведь есть множество способов как расслабиться после работы :)

Например: поскорее лечь спать, можно послушать музыку, принять ванну с тёплой водой, прохладное обливание (после ванны), активные способы (велопрогулка, небольшая пробежка перед сном, прогулка в парке) и др. Способов море.

Мне ближе - велопрогулка.

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Скат Манта

Уряяя! Консенсус! Целую ваши ручки!

kish

Можно. Кое кто, в том числе и я, так и поступает. Но активные виды отдыха - звиняйте только по выходным.

Потому как, в будень день, ручки и ножки гудят и явно к велику идти не хотят.

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

kish,

от они со снарягой в 30 кг под землей поползают несколько км, а потом на велик - само то)))

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Скат Манта

Не совсем так. В шахте складов нет и все доставляется, как космонавтам, с гор, то бишь с поверхности.

Ежели габариты и вес груза позволяют, то на горбу, для скорости устранения, так как доставка шахтным транспортом дело долгое.

Обычный набор шахтера едущего без дополнительного груза, включает: кроме спецодежды, каски и сапог,

защитные очки, респиратор, самоспасатель, от 1 до 5 литров воды, тормозок. В общем от 6 до 10 кг.

Но такое бывает редко, в основном обязательно что то несут дополнительно.

А вот мне к этому обязательному набору, добавлены аппаратура газового контроля и "маленькая" сумка весом около 15 кг с инструментом и спецключами, контрольно-измерительной аппаратурой и разной мелочью, потому как "там" взять все это негде. :( Это +17 кг. Плюс к этому ежели доставляешь части аппаратуры на замену, что часто. Это еще +20 кг (иногда бывает больше). Вот такой вот "грузовик" получается.

И потом все это, ежели есть возможность, везешь шахтным транспортом, но в основном пешком, а то и ползком.

 

Добавлено через 20 мин.:

Сталкеры, эта штука вам ничего не напоминает? :)

12 кило зараза весит, запаса воздуха на 3,5 - 4 часа. Но слава богу используется только в аварийных случаях.

e69983f827032a6d677627a0e64fd962c302cd104964016.jpg

 

Изменено пользователем Chezet

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Chezet, Хорошая вещь! Осталось решить, кому поставлять будем.

Я переговорю с Лукашом, а ты - с Ворониным. :D !

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

О как хорошо поговорили...А я как обычно опоздал к банкету. Ну да ладно - где побывала медицина, разведке делать нечего...)))

Ссылка на комментарий

Изя:"Мойша ви слышали, разведка не имеет шо нам сказать?"

Мойша: "Изя, разведка не имеет шо сказать, но ви имеете, когда она вас заберет." :)

 

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...