Перейти к контенту

У Костра XII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

@zoozooz,  да мы не о строительстве... Мы о житейском, о насущном.

 

И вообще.. Ща мы своми советами Лене и Андрею такой ремонт отгрохаем!!..  :good2::lol3:

 

З.Ы. Лена, для тебя нашла смайлик. Будет твоим персональным. 2331e02ab5ba1f2e5bb94aa8596de001bcf42418

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

О, Наташ, спасибо))))

 

А вообще этот ремонт меня несколько утомил... Точнее совсем не несколько. 

Сегодня решила наличники присобачить, стала ставить, а зазор слишком большой, между стеной и коробкой. У прошлых жильцов там обои были плотнее, поэтому они там ровненько прилегали и было не заметно. И я когда снимала наличники не заметила этого. Так что да... Опыт он такой... Все на себе надо испытать. Залила макрофлексом поплотнее, надо будет зашпаклевать аккуратно и обои уже наклеивать.

И дверь еще новая(другая) в коробку не лезет, буквально миллиметра не хватает.

 

А по поводу плинтусов потолочных мне нравится, только я бы хотела ооочень узкие, максимум 1 см в высоту. А у нас в магазинах все вензеля да вензеля.

Распределительную коробку пришлось замуровать... Ну отколупать можно конечно, но уже да... Надо с другой комнаты выход будет поприличнее сделать. Тут не вышло, т.к. крышку металлическую выкинули случайно((

И да! Пыыыль!! Она везде. она вроде как осела вся, это я чувствую по своему носу - две недели я жила только с ксилометазолином, и никак иначе. И вот нос вроде стал дышать, теперь можно приступать к экстра генеральной уборке. А руки все не доходят :)

 

Короче чую на другую комнату я не скоро созрею))

Изменено пользователем Boggard

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

 

 

Почитал и не понял куда попал, уже думал на форум строителей
:D Есть немного - скоро костер обоями обклеим и примемся линолеум стелить! :ok5:
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

Операция по перемене пола начнется в понедельник. А потом... здесь будет город-сад (с). Дизайн кухни разработан лично, снизу доверху, в стиле шале))) Шо эт за стиль такой и с чем его потребляют, сама не знаю. Слово уж больно красивое... Когда приедет и установится кухня, может быть, выложу свой первый дизайнерский опыт))

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Полевая кухня в стиле шале! Вот это я понимаю комфорт в армии! :good2:

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

@Скат Манта,ухх. Молодец, и молодец что нанимаешь людей - нервы крепче и ремонт лучше, как правило. 

И конечно, потом покажи что вышло, уж очень хоцца посмотреть.

 

Сыну подстригла))) Муж ржет, типа он так не делает, поэтому я на мелком отрываюсь)

73jYlcgs.jpg

Изменено пользователем Boggard

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

@Boggard,

В основном, да... А вот за кухонную плитку чуть голову "мастеру" не откусила. Пришлось всё переделывать. Влетела на три метра плитки)))

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

@Скат Манта,да, а вот тут есть такие нюансы, что можно с мастером не понять друг друга. 

Изменено пользователем Boggard

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

@Скат Манта, Вот только хотел сказать: за этими "мастерами" глаз да глаз, всё норовят побыстрее отвалить. А с одним так вообще намучился, шибко умный попался, всё норовил сделать так, как по его мнению лучше, а не так как я говорил. Пришлось провести воспитательную беседу - помогло, исправился :russian_ru:

 

@Boggard, Вот-вот, и я о том :grin2:

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Boggard,а вы в садик уже ходите? 

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

@Boggard,  у меня тоже, типа ремонт...стеклопакеты в комнате и остекление,  утепление балкона. Он у меня большой, больше четырех кв.м., почти как еще одна маленькая комнатка. Неделю жила в бардаке и пыли. Закончили... Оказалось, что после навески ролштор две угловые створки балконных окон не могут открыться: упираются друг в друга тубусами ролштор. 

"Ну кто же так строит!!!.."  Чорт! ну как замерщик мог так ошибиться и не учесть, что нужно угловые рамы развести подальше от угла, предусмотреть там нужно было добор сантиметров на 10.

Сегодня приходил человек из этой компании, занимающийся рекламациями. Сказал, что тут только ломать и  устанавливать новые стеклопакеты. Правда, потом решил, что можно обойтись заменой всего одного окна.

Ага... "одного окна"... а у меня уже весь балкон отделан полностью: и стеновые панели, и ламинат на полу... Пусть только что-то повредят, гады! Я им и с того света буду слать рекламации, пока все не исправят, что накосячили и накосячат еще. :)

И это самая  известная и дорогая по своим расценкам компания по установке пластиковых окон в Москве.  Наверно, я просто невезучая. :grin2:

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

@Vyatkin.74,

"Мастеру" в фанеру надо было включить...

@Гектор,

Дак я ж привыкла, шо, ежели хорошо платишь и обращаешься по-людски, то люди на совесть выполняют. Вот, накололась. Видимо, не у всех еще это понятие есть: взялся - делай хорошо, или не берись...

@Boggard,

Дак не понять - одно дело, всяко бывает. А фиговничать и пытаться за это ещё деньги получать - от тут другой коленкор.

А так - да, везёт, люди всё делают от и до. Ещё и полезные идеи подкидывают...

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

@Elz,ага, на радость маме, пока что можно издеваться))) Он не против.


Просто Саня

Ходят уже, вот год кое-как отходили.

 

Black Hawk

Это же жееесть!!

У нас балкон внутри тоже ламинатом отделан. Бывшие жильцы хотели кухню туда продолжать, тттф не успели. Но вот балкон стал маловат, и занавески на окна не повесить, т.к. окна под самый потолок стали.

А что касаемо невезучая, то мне кажется, что у меня тоже все через одно место валится. Причём очень настойчиво. Вроде все сделано, и понимаешь, что надо было сделать еще что-то, но ДО того, что сделано уже сверху. Бррр

Изменено пользователем Boggard

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Скат Манта

Это надо уметь, представить себя супер мастером, а самому еще и накосячить. 

 

А бывает за небольшие деньги и с душой еще сделают.

Изменено пользователем Boggard

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

@Boggard,и как в садике на вашу прическу отнеслись? 

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

@просто Саня, хорошо)) Сейчас хоть и нет сада, но когда я зимой ему такую сделала, то воспитатели сказали: Ух ты. посмотрите какая у Вадима модная прическа)) 

А у вас бывают проблемы в саду с таким?

У нас по-моему все разрешают, и кольца, и серьги, и цепочки. Про прически и одежду молчу уже. Хотя садик обычный совсем. Да и много зависит от адекватности родителей. Я бы таким мелким цепочки, даже с крестиками не одевала бы. А прическа.. Обычно оно так торчком не стоит)) Поприличнее.

Изменено пользователем Boggard

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...