Перейти к контенту

У Костра XII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

  ребенка, пусть даже посредством суррогатного материнства. 

.............

Когда совершенно здоровые эээ... особи норовят заполучить ребёнка таким образом, ну что бы не напрягаться там с беременностью, родами и пр. прелестями материнства. Или такого тренда не наблюдается? А я вроде что-то слышал о таких случаях.

Изменено пользователем kish

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Или такого тренда не наблюдается?

К сожалению, наблюдается. Правда, честно говоря, я не вижу в факте существования такого тренда достаточных оснований, чтобы запрещать "суррогатное материнство" в целом. И тем более называть такое материнство злом.

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий

.@Фрегат,Вот и я говорю - всё хорошо в меру, без фанатизма, без вседозволенности и без эксплуатации человека человеком.

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

и где я говорил, источник морали -религия?

Э-э... Да вот здесь:
 
 

Атеист ты или нет, но мораль общества основана на религиозных постулатах.

 
 

Ну тогда оно выросло именно на постулатах последних религий.

Самая последняя, наверное, пастафарианство. Но Вы его вряд ли имели в виду. Скорее всего, Вы говорили про христианство и ислам. Сообщаю, что, даже если это и так (а по-моему, не благодаря, а вопреки, не на постулатах выросли, а постоянно нарушая их), то постулаты там - самые разнообразные, и соблюдать их нужно весьма и весьма избирательно. Ну, это даже не то чтобы не загнуться, а чтобы хотя бы выглядеть нормальным человеком в нормальном обществе.
 
 

так уж и "все"? За что Вы так "всех" интеллигентов? Сдается мне, что вы не поняли мысль

Нет, мне сдается, что я мысль все-таки понял. "Все то, что родители в себе таят, выплескивается наружу ребенком". Убежден, что это не общее правило, а лишь случаи.
 
 

Что Вы подразумеваете, говоря об "индивидуальной" объективности?

Ничего. Во всяком случае, пока еще ничего не подразумевал. Потому что, насколько помню, не употреблял такое словосочетание, и значение его мне не очень понятно.
 
@Гектор, слушайте, никто Вас, не пугает западной демократией, никто Вас в этот омут не затянет, чего Вы все трясетесь-то? У Вас тайга есть, на случай чего. Если, допустим, гомосексуальные типы окружать будут. Вы, вместо того, чтобы свою позицию отстаивать, туда лыжи навострили. Не придет серенький волчок, не ухватит за бочок. Человечество движется не к демократии (или "демократии", как угодно), а к равенству. Не такому, которое виделось во времена французской революции, и уж конечно не такому, какое виделось в начале ХХ века.
 
 

А в Афганистане допустим? Про коррупцию в Сингапуре. Распространяться не буду, только один вид наказания палками, вымоченными в лошадиной моче впечатляет.

Я Вам именно про это и говорю. Для меня это точно такая же дикость, как и для Вас. Способов борьбы два: вундерваффе или взаимопроникновение культур. Турция сейчас мечется между прошлым и будущим, Вы знаете об этом? Никого не волнует, чья точка зрения там скоро возьмет верх? Вот там последние сто лет можно наглядно постигать эту борьбу и ее перспективы. Перспектив у прошлого там нет, но ретрограды сопротивляются. И в остальных странах рано или поздно все будет так, как в Турции. Мне бы очень хотелось, чтобы победила сторона мультикультурализма. Прежде всего - сторона разума.
Стирание границ - это война, очень возможно, да. Более чем. Но стирание - неизбежно. Люди больше никогда не будут жить в изоляции друг от друга. Сегодняшняя "свобода передвижения" таковой не является, Вы сами упомянули современный Афганистан. Но назад пути уже нет.
 
 

Как пример, мне не лезет Лазарев, ни под каким соусом.

Это какой Лазарев?

 

 

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий

@Murarius, Да тут в предыдущих постах @Serge, Лазарева приводил в пример.


Как пишет Лазарев: "Бог против появления дьяволят".

 

Ну вот я и ответила, что он не лезет мне))

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Гектор

При всем уважении, без эксплуатации здесь никак не получится, так как "суррогатное материнство" изначально предполагает эксплуатацию "суррогатной материи" для вынашивания плода.

Из википедии:

Эксплуатация, устар. эксплоата́ция (от фр. exploitation /ɛks.plwa.ta.sjɔ̃/ — использование, извлечение выгоды)

Впрочем, любую беременность можно расценивать, как эксплуатацию женского организма для продолжения рода человеческого. :)

 

Насчет гомосексуализма, если кому интересно, наберите в википедии фразу: "Священный отряд из Фив".

 

 

 


то Вы - агностик
Скорее всего, именно им я и являюсь. :) Изменено пользователем Фрегат
Ссылка на комментарий

 

 


Да тут в предыдущих постах Serge, Лазарева приводил в пример.

Да, но кто это такой? Или это неважно, интересна сама цитата?



 

 


Насчет гомосексуализма, если кому интересно, наберите в википедии фразу: "Священный отряд из Фив".

Где-то читал про это, только не в Вики. Интересно и почему-то смешно. :) Наверное, потому, что представляю себе такой же отряд, но современный. :)

Ссылка на комментарий

@Murarius, ой.. Ну тут проще дать ссылку

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

Я просто подумала, раз человек его цитирует, значит хотя бы почитывает.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Друзья читающие, извините, но задам вопрос: вы вот читаете, читаете... А чего не пишете-то? Я бы допустил, что не очень интересно вам писать, но читаете же! Значит, небезынтересно. Нас тут в этом надрыве человек пять участвует, неужели не хочется присоединиться?



Serge, если действительно читаете, порекомендуйте почитать что-нибудь тезисное из этого Лазарева, чтобы было понятно, о чем речь, в чем главная мысль.

 

P.S.: Ой-ой, нет, наверное, не надо рекомендовать, если это соответствует действительности:

«рыхлое ватное поле больного», «чувствование руками мощных структур», «деформация поля», «низшие слои поля», «уровень подключения к космосу».

 

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

 

 

 Гектор, слушайте,
Да слышал ухе :russian_ru: .

 никто Вас, не пугает западной демократией, никто Вас в этот омут не затянет, чего Вы все трясетесь-то?

 Я не китаец.

 

У Вас тайга есть, на случай чего. Если, допустим, гомосексуальные типы окружать будут. Вы, вместо того, чтобы свою позицию отстаивать, туда лыжи навострили.

Ты издеваешься что ли? Или с юмором туго? Какая тайга? Лично в первых рядах на штурм пойду, пока силы будут.

 

Человечество движется не к демократии (или "демократии", как угодно), а к равенству.

Этого не будет, потому что не может быть никогда (равенства).

 

Турция сейчас мечется между прошлым и будущим, Вы знаете об этом?

Знаю. Но что кончится именно так, как говоришь ты - не факт.

 

Говорун ты, конечно, знатный, но будь попроще, а то видать близость к илите слегка вскружила тебе голову. И можно хотя бы одного из той когорты умнейших привести? А то всё "ах, умнейшие люди, ах какой полёт мысли", а конкретики нет, в смысле "имена, пароли, явки" давай. Или нет. Просто назови наимудрейшего по твоему мнению, пойду посмотрю. Может я и вправду многого не знаю и сижу тут, бедолага, в темноте прозябаю.



@Фрегат, я как раз про ту эксплуатацию, которая извлечение прибыли. Т.е. богатой тёте надо дитя, бедной тёте надо денег. Или еще хуже, если такое дело поставить на поток и уже получать детей просто, как продукт. Эксплуатация в чистом виде. Ну это так, как вариант, причем вполне себе реалистичный.

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Murarius, вот поэтому он мне и не лезет. ЧТо-то он пишет интересное, но оперирует такими терминами... И он говорит о проблеме, но как правило не дает пути её решения. Мы не можем каждый день "высшие и низшие" слои своего поля. Видно я скудна умом, но у меня лучше усваивается информация, написанная простым языком.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

 

 

 Нас тут в этом надрыве человек пять участвует, неужели не хочется присоединиться?
Не надо. Я вот уже пожалел, что влез в это словоблудие. Времени много теряется, а воз и ныне там. :crazy:

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Да не передергивайте, не наимудрейшие люди, ничего подобного я не говорил. Просто умные люди. Со своими ошибками, конечно, они у всех есть, но хоть космос к себе в союзники не притягивают. :)

Ольга Бакушинская (колумнист АиФ), Амиран Сардаров (блоггер), Владислав Наганов (пред. КСО), Евгений Ройзман (мэр Екатеринбурга), Максим Кац (блоггер, муниципальный депутат), Андрей Мальгин (журналист, экс-"Литературка"), Олег Козырев (журналист), Олег Кашин (журналист), Юлия Латынина (писательница, журналист), Алексей Венедиктов (глава "Эхо Москвы"), Александр Шмурнов (Чемпионат.ком), Илья Варламов (фонд "Городские проекты"), Станислав Садальский (актер), Галина Тимченко (главред Lenta.ru). Это навскидку, те, кого читаю постоянно или часто. И еще многие-многие, менее известные.

Сразу оговорюсь, что не всегда и не во всем согласен с тем, что они пишут. Но они хотя бы подходят к проблемам трезво. Думают. Ставят вопросы и пытаются дать на них ответы.

Ссылка на комментарий

@Гектор, Ну как мне кажется в этом и суть дискуссии)) Кто-то говорит что в споре рождается истина, но это применимо может к каким-то техническим, политическим спорам. А в разговорах о "высоком", которое нельзя пощупать, истина это готовность принять мнение другого человека. Это не значит согласиться с ним, а признать право на его существование.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

@Murarius, Хорошенький списочек русофобско-пидерастического дерьмеца ты тут привёл. Террариум единомышленников.

Сам кстати ни разу не запутинист.

Впрочем....это уже в тему "Политики".

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

 

 


Т.е. богатой тёте надо дитя, бедной тёте надо денег.
Честно говоря, не вижу здесь ничего предосудительного. Допустим, у богатой тёти денег куры не клюют. Богатая тётя хочет ребёнка. Богатая тётя в состоянии выносить ребенка сама, но не хочет, скажем, "портить себе фигуру" и готова платить за "суррогатное материнство". А бедной тёте нужны деньги. И бедная тётя готова (вполне сознательно) отдать девять месяцев своей жизни на вынашивание "чужого" ребенка. Вот они и договариваются между собой. Если здесь не присутствует элемент принуждения, то, что здесь плохого?
Ссылка на комментарий

Я, знаете, чтобы уж совсем ядом все забрызгать, добавлю в этот террариум еще двух гадюк. Не хотел, но добавлю, поясню, надеюсь, что буду понят.

Новодворская и Проханов. Да, иногда читаю и слушаю обоих.

Соглашаться во всем с Новодворской - это чересчур, она не то что радикальна, она стоит за гранью радикализма, я этого не приемлю никак. Но она, (когда берет себя в руки :) ) часто говорит очевидные и логичные вещи, с которыми невозможно не согласиться. Которые лежат на поверхности, и тем не менее, никем не замечаются.

Проханова ценю только как писателя, это настоящий мастер литературы. То, о чем он пишет, мне не очень близко. То, как он пишет, приводит меня в восторг.

И да, политика мне не очень нравится. Скорее, социальная составляющая политики. Это мне действительно интересно.



 

 


Хорошенький списочек русофобско-пидерастического дерьмеца ты тут привёл.

Предложите другой, рассмотрю. Там, уверен, тоже много умных людей.

У нас просто почему-то считается, что все дураки. Как попросишь кого-нибудь назвать умных людей, которых интересно слушать и читать, наступает ступор. Из недр памяти спрашиваемого неожиданно всплывает, например, Евгений Примаков. Радость на лице (ура, все-таки вспомнил кого-то!). Говоришь: "ну, отлично, но его я уже читал и слушал, со многими его мыслями согласен. Но это было в девяностых, да и он к тому моменту был уже ой как немолод. А сейчас, стал-быть, совсем никого?" Спрашиваемый чешет в затылке и говорит: "Ну, черт... Кажется, никого..."

Действительно, все отупели? Да перестаньте. Больше ста миллионов тупых? Да-да, а как же! А за границей умные есть, но они все враги.

Ну и кто тут русофоб?

Ссылка на комментарий

@Фрегат, да оно может и ничего плохого, но дурно пахнет.Тем паче упустили почему-то главное.


Или еще хуже, если такое дело поставить на поток и уже получать детей просто, как продукт. Эксплуатация в чистом виде. Ну это так, как вариант, причем вполне себе реалистичный.

 

@Murarius, я не просил список, а твоего, так сказать, идеального умника. Но теперь уже не надо. А ты говорил, что там нет "если ты не  думаешь, как я - сдохни". Да в этой шобле это самый главный лозунг. Почитал я как-то переписку некоторых из них с оппонентами в твиттере - ну ей-богу, базарные тётки помягче выражаются Завязывай с ними, они плохо кончат.

 

А чё Юлю Латынину и Витю Шендеровича пропустил-то?

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Какая тайга? Лично в первых рядах на штурм пойду, пока силы будут.

Я не знаю, какая. Вот эта, наверное:

 

 

Если твой сценарий окажется исполненным и в президенты России будет избираться и пройдет гомосексуальный тип - уйду нахрен в тайгу, живите как хотите :ph34r: .

Или у Вас другая есть?

 

 

я как-то переписку некоторых из них с оппонентами в твиттере - ну ей-богу, базарные тётки помягче выражаются

Я знаю, о какой переписке Вы говорите. Она вскрыла гнойник, и тем самым дала толчок к размышлению. Вместо одной когорты думающих появилось две. Вам решать, кто Вам ближе. Обе Вам дальше - ну что ж, предлагайте третью.

Латынину я упомянул. И не упомянул, помимо Шендеровича, еще очень многих, я писал же об этом.

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

@Murarius, ну это уже хамство, не разочаровывай меня. Приведи полную цитату, все, что выше слов "Какая тайга?", а не выдёргивай куски. Тролль ты что -ли? :shok:  

 

Ну про тайгу я пошутил. Или, если угодно, это был сарказм. 

Я ведь потому и призываю тебя и Serge - поменьше текста, побольше смысла. Вот и собеседников прибавится. А то за потоком слов и обрывками цитат всё превращается в бред, разбираться в котором элементарно жалко терять время. Хотя темы для обсуждения вполне себе интересны. Надеюсь я понятно выразился?

За тролля. Выдергивание части из целого в нужном (удобном) порядке с последующим изменением смысла - разве это не оно самое? Без обид. :russian_ru:

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...