Перейти к контенту

У Костра XII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

 

 


При всем примате духовности

Факты, факты, пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий

Поясню. Любой продукт по сути набор химических элементов и они или полезны или вредны. А то кукуруза с геном скорпиона, значит скорпионов жрать не вредно и кукурузу не вредно, а вот ген скорпиона в кукурузе это яд наверное скорпионий. :) .Значит Европеец с геном азиата не так полезен людоеду. :crazy:

Какой к черту ген - мы отличаемся парой хромосом.

Изменено пользователем gruber
Ссылка на комментарий

А ещё - суррогатное материнство. Нашли зло. Тогда и врачебная деятельность - тоже зло. А может,.... так решил, что вот конкретно тебе за что-то там надо помереть. И НА! тебе - пневмония. Однако же, почему-то, вместо умереть, как и предписывалось высшим разумом и прочей ересью, мы идём в аптеку, покупаем бисептол и кушаем его.

Ота дура, которая про суррогатное материнство ляпнула, пусть это не в газете какой-то повторит, а в глаза тем женщинам, у которых это - единственный шанс иметь ребёнка. пусть тот долбодятел, даже и обладающий духовным саном, скажет, что клонирование - это зло прямо в глаза тем калекам, которых лишают возможности обрести полноценную жизнь. Из своих же собственных клеток вырастить самому же себе поражённый орган, или отсутствующую конечность. Разорвут нафиг. Потому они это и говорят дистанционно, чтоб из толпы не прилетело. Козлы...

Спор уже невозможно прекратить, так как к нему подключились  люди, и всем резко стало интересно)))) Он теперь будет разгораться до тех пор, пока кто-нить из оппонентов в запальчивости не ляпнет что-нибудь лишнее, и недремлющие модераторы не отправят в баню помыться.

Прогресс - не зло. Сама по себе атомная бомба злой не является, ибо это просто высокотехнологичная безмозглая железяка. Злом её делаем мы, сбрасывая на голову беззащитным японцам))) А ещё зло - ярлыки навешивать. "Вот, прогресс - это зло". А ведь ещё когда-то очень давно один мудрец что-то такое ляпнул, типа, не судите, да не судимы будете. Ток его мало хто послушал...

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий

 

 


Любой продукт по сути набор химических элементов и они или полезны или вредны.
И таки гораздо все хуже чем есть. К примеру яд того-же скорпиона в зависимости от дозировки может быть и лекарством и ядом. И при этом его даже не надо распинывать на состовляющие. 

 

@Индифферентный Маргинал, давай чтоб вас всех обезопасить от недремлещего ока Большого Франтоватого Гражданина я и ляпну чо нибуть. К примеру вот так :  ЛЯП ! 

Вот щас меня забанят и вам боятся больше нечего )))))

Ссылка на комментарий

Мур  (если не возражаешь)

 

Так дело Коперника и Галилея и победило. И так победит любое дело. Даже гомосексуализм и педофилия.

Не понял причем здесь эти почтенные умники? Считать,, что Солнце крутится вокруг Земли не патология, а заблуждение. Они рассказали людям, как все обстоит на самом деле, установили закон. А вся эта богомерзкая, не побоюсь этого слова, г******зараза за норму не может быть принята просто потому, что это супротив природы, натуры, как хочешь назови, но это самая что ни на есть патология, отклонение, болезнь и что печально, скорее всего неизлечимая (хотя есть методы, но о них не будем). Приватные дела выносить на свет и тыкать всем под нос, и говорить - все мол нормально, принимайте это за закон жизни...Ты не прав,.. 

 

 

 А интернет-пространство сейчас - это уже не youtube, сисек.нет и комменты "бгыгыгы", это блоги и форумы/конференции. Дурак там не выживает и мрёт, освобождая место индивидуальности. 

 

Это ты про те "жежешечки-междусобойчики"? "Интернет илита" - "если ты не думаешь так, как я - сдохни", "где пруф" и пр. лабуда. Ну есть там нормальные вменяемые люди, жаль немного. Больше недоучек обычных с потугами на илитарность.. Мой тебе совет - поменьше там бывай. Плюс псевдополитические баталии. Скукотища. Впрочем возможно я не в тех сферах обращался.

 

Ну а это самое сомнительное:

Про стирание границ - я только за Это единственный шанс вытащить восточную часть земли из Средневековья.

Пример твоего родного города говорит об обратном. И у вас там ещё не худшие представители. Смотри, как бы они нас всех в то самое среднее место не затянули. А можешь поехать к ним с миссионерской миссией, риторикой владеешь, попробуй их затянуть к нам (или к вам) - я то и так среди них живу. Такие же людишки - голова, два уха, хвостов нет.

Будешь в Китае - про опиумные войны им не напоминай только.

 

 

 

Вместо дум о великом надо вооружаться потихоньку. 

 

Арматура,  спасибо, Коля. Все понял - старый мотоциклетный шлем сойдёт. Всегда думал о тебе, как об одном из самых умных людей . Это серьезно, без шуток.

 

Serge  про суррогатное материнство полностью поддерживаю. Ну и в другом тоже. Но не во всем.

И давайте стараться поменьше букав, смысл за ними теряется или что похуже маскируется.

 

И немного об отношении к богу - я ортодоксальный православный материалист, как хотите, так и понимайте. Диалектика рулит, энтропия растет и ничего ты с этим не поделаешь. Так надо.

 

 

Уфф. Последний раз так много писал только в протоколе допроса у военного прокурора, когда АН2 с японцами случайно запустил в полет над ядерным полигоном, а их там обстреляли. :crazy:  Но это уже другая история.

 


@Vyatkin.74, подождите, я с вами. Пиво есть? 

Изменено пользователем kish

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Факты, факты, пожалуйста.

Факты из области трансцендентного?? Помилуйте, сударь, .......)) Как там у вас, ученых, сказал И.Ньютон: «Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов». Вот и я тоже стараюсь примоститься с краюшку у кого-нибудь из великих  мистиков и пытаюсь "пропустить" Знание через свой опыт, чтобы "прозреть" Истину.

********************************

добавил: а, сорь, не въехал сразу((. "Примат духовности" - это я так красиво про свое мировоззрение сказал))

 

 

клонирование - это зло прямо в глаза тем калекам, которых лишают возможности обрести полноценную жизнь.

не бывает наказания без вины. Или по-научному: существует причинно-следственная связь между одним событием, которое называют причиной, и другим событием, которое называют следствием. У любой трагедии всегда всегда есть то и другое. Все в этом мире имеет такую связь. И то, что мы ее не видим или не хотим видеть ее не отменяет.

Далее. Болезнь -это не наказание, это шанс понять в чём дисгармоничность человека во взаимоотношении с миром. Это сигнал - задумайся и скорректируй мировоззрение. А что делает традиционная медицина(не хирургия)- она отнимает у человека этот шанс! Просто глушит болевые импульсы, снимает ощущение боли и всё. Это духовный уровень. Уровень тела- организм сам снижает иммунитет, чтобы человек заболел. Зачем? Болезнетворные микробы, размножаясь в теле питаются шлаками, невыведенными из организма. Питаясь синтетической пищей человек так засоряет организм, что он не справляется с "эвакуацией" отходов и распихивает их в безопасные для жизни части тела. Болезнь - это шанс подправить здоровье человека! Удивляет?

Прогресс...Это не причина, это следствие "системы координат" мышления человека. Техногенный путь развития- это разрушаемая природа, это ухудшение здоровья человека, это уничтожение нравственности в конце концов. Об угрозах, которое несет "общество потребления" предупреждал ещё академик Сахаров.  "атомная бомба злой не является" - мне кажется это заблуждение. Человек живет в системе кординат "хорошее-плохое", "правильное-неправильное". Не бывает чего-то посередине. Нельзя быть немножко беременной.

 

 

 

я ортодоксальный православный материалист,

к сожалению не въехал((. Мне кажется это как в анекдоте: "или крест снимите или трусы оденьте". Если не трудно можно тезисно в личку - пообщаемся.

Изменено пользователем kish

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Serge, в религиозных диспутах не участвую. Спорить на тему "верю -не верю"  это бесперспективно и бессмысленно. Не люблю повторяться, уже говорил здесь об этом ранее, но это ж форум, тут можно. Итак - моя прабабка в возрасте лет пяти повстречала Деву Марию , всю жизнь ходила в церковь, молилась, работала и прожила 92 года. Как я её не пытал, как не разубеждал уже будучи взрослым балбесом, что она обозналась, она только улыбалась. И меня крестила в церкви. И всё. А я как был балбесом, так и остался, думая о том, кого она там повстречала. :shok:

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Повезло тебе с прабабкой! Одной мудрой улыбкой воспитывать человека - восхищен ею! Мы тут столько букв пишем и не понимаем часто друг друга...

Сорь, убегаю.

Изменено пользователем Serge

 

 

 

Ссылка на комментарий

Не понял причем здесь эти почтенные умники?

Смысл в том, что они доказали гелиоцентрическую модель. Победа гомосексуализма и педофилии возможна. В том случае, если будет доказана истинность этих воззрений. Я намеренно взял такую крайность, чтобы было понятно: от постановки идеи на доказательство она не становится принятой. Ее полезность для человечества нужно доказывать. По моему личному убеждению полезность гомосексуализма (или, правильнее, его безвредность) рано или поздно будет доказана и гомосексуализм перейдет из одиозного состояния в приемлемое. Sad, but true. Да, мне тоже не очень-то это по душе, но я реально смотрю на вещи. При необходимости мог бы даже и доказать, но, если Вы себя спросите, то и сами поймете, что я прав. Еще раз: гомосексуализм займет полноправное место в жизни общества. Это не значит, что он будет доминирующим. Вообще ничего доминирующего, наверное, не будет. Да, многие из нас будут этому сопротивляться, но шансов на победу я не вижу, потому что слишком многие свободы уже на это завязаны. Есть проверенный рецепт - диктатура, он эффективно сработает. Но, увы (?), ненадолго, потому что со следующим витком она уже не справится.

 

Что касается педофилии, то она не пройдет никогда, и это тоже можно доказать. Разумеется, это не значит, что можно опускать руки и ничего не делать (хотя она не пройдет даже в этом варианте). Делать нужно. А шансов у нее нет. Никаких.

 

 

 

 

"Интернет илита" - "если ты не думаешь так, как я - сдохни", "где пруф" и пр. лабуда. Ну есть там нормальные вменяемые люди, жаль немного.

Будешь удивлен, но там действительно много действительно умных людей. И уж конечно, "если ты не думаешь так, как я - сдохни" там не прокатывает.

 

 

 

Вместо дум о великом надо вооружаться потихоньку.

Стирание границ - неизбежное и ближайшее будущее. Вот именно этим знанием и нужно вооружаться, да не потихоньку. Скорость проникновения культур друг в друга растет лавинным темпом. Остановить это уже не сможет никто. В Саудовской Аравии еще недавно не было и мысли о том, чтобы разрешить женщинам ездить на машине, а сейчас это уже не кажется нереальным. Женщинам разрешили ездить (и не стоит смеяться над тем, что им пока разрешили ездить только на велосипеде/мотороллере и только в сопровождении мужа/опекуна и только в отдалении от мужских собраний). Слушайте, я понимаю, что это смешно и дико, но совет духовных лидеров искренне верит в то, что езда на автомобиле сократит количество девственниц в стране до нуля. Я не шучу, это не сто лет назад заявлялось, а прямо сейчас. Но, раз такая проблема возникла, значит, сами женщины хотят ездить. Находятся и очень смелые, которые ездят. Их иногда ловят, иногда нет... Так вот. 10-15 лет назад таких смелых не было. Сейчас появились. Равенства, понимаете ли, требуют!

 

Это - результат проникновения культур. И уверен, что завтра этим женщинам захочется гораздо большего, чем прокатиться на машине.

 

Мой прогноз: через 30-50 лет это проникновение будет настолько всеобъемлющим, что культурных различий останется очень мало, понимаете? Культура придет к общему знаменателю, или, по крайней мере, к его зачаткам. Я не знаю, к какому знаменателю. Но то, что базироваться он будет не на какой-то из религий - это точно. Вы и сами поймете, что это так, если представите стертые границы, как культурные, так и физические.

 

 

 

 

А что делает традиционная медицина(не хирургия)- она отнимает у человека этот шанс! Просто глушит болевые импульсы, снимает ощущение боли и всё.

Э-э-э... нет. У медицины немного другие цели. Она устраняет источник заболевания. Я, право, даже не знаю, что привести в качестве примера, настолько их много. Ну, пенициллин, что ли. Возражать даже не пытайтесь, у меня где-то на полке фармакологический справочник есть.

 

 

Техногенный путь развития- это разрушаемая природа, это ухудшение здоровья человека, это уничтожение нравственности в конце концов.

Никто не уничтожит в человеке нравственность, если она в нем есть. И заодно: если мы в нашем гадюшнике (который надо за это любить) не видим, как в мире борются за экологию, то это не значит, что за нее никто на Земле не борется. Мы до сих пор не умеем сортировать мусор при его выбрасывании, при чем тут техносфера?! Может, с биосферы все-таки начать?! Научить ее, биосферу эту, не выливать отработанное масло на обочину, например?

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

 

 


Она устраняет источник заболевания.

ну все же поспорю. Медицина устраняет симптомы болезни. А пенициллин уже ничего, кажется, не лечит((

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 


Медицина устраняет симптомы болезни

Нет, именно источник. Конечно, остались еще болезни, при которых пока можно устранить только симптомы (у меня у самого такая: загнать в угол получается, вылечить совсем - нет. Пока нет.), но Вы же понимаете, о чем я.

Ссылка на комментарий

 

 

..через 30-50 лет 
У меня есть шанс застать хотя бы начало этих перемен :grin2: . Но про педерастов... Если твой сценарий окажется исполненным и в президенты России будет избираться и пройдет гомосексуальный тип - уйду нахрен в тайгу, живите как хотите  :ph34r: .

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Не исключено, что они произойдут и раньше. Прогнозировать что-то очень трудно, сейчас не викторианская эпоха. 30-50 лет назад невозможно было вообразить сегодняшнюю техническую реальность. Даже профессиональным фантастам.

Ссылка на комментарий

@Serge, что изменится, если допустим @Murarius примет вашу позицию?
Зачем, как вы раньше высказывались, "с пилой доказывать правильность своей позии" (не дословно, но по сути)?
 Пример с глистами и сквернословием напомнил фильм про воду и сквернословие, это как со статистикой - ...куда повернул туда и вышло. Люди взрослые, а ... ладно.

@Serge, вы мне напоминаете профессора Гирина из "Лезвия бритвы" Ивана Антоновича таким подходом.

Изменено пользователем Mitridat

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий

 

 


Зачем, как вы раньше высказывались, "с пилой доказывать правильность своей позии" (не дословно, но по сути)?

Потому что в противном случае это не позиция, а так... Песни в пустоту.

Ссылка на комментарий

@Индифферентный Маргинал, Мишель, и ты туда же caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

Я бы и 500 граммовых недоношенных не выхаживал. И не потому, что кто-то там наверху решил, что ему не стоит жить. А потому, что эти "мамы" в период вынашивания такое творят, что диву даешься. Одно хождение зимой с голой жопой чего стоит, про бухло и курево умолчим. А суррогатное материнство - это вообще торговля детьми в чистом виде. Вон сирот полно, твори добро и наслаждайся материнством. Я с племянником с трёх до десяти  лет возился, жил он практически со мной, так он меня за отца считает, да и я к нему, как к сыну.  С детьми работать надо и любить их, хотя кому я объясняю, у тебя же насколько помню двое отпрысков. :good2:

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 


А суррогатное материнство - это вообще торговля детьми в чистом виде. Вон сирот полно, твори добро и наслаждайся материнством.

1. Приемный ребенок и свой ребенок - это большая разница. Прежде всего подсознательная. Она со временем исчезает, это верно. Но до того момента, когда принимается решение, фактор "своего" играет большую роль.

2. Прежде, чем наслаждаться материнством, в обязательном порядке придется словить кайф от бюрократии. На финальном листе у моего брата, который усыновил пацана, стояли 26 (!!!) печатей. Теперь представьте, что такое в нашем государстве при наших законах получить хотя бы одну печать.

Ссылка на комментарий

.......
С развитием человека и науки, в частности медицинской, то что раньше причиной считалось,  становится  симптомом .. Глубина познания   темы растет и меняется положение вещей, знание.  Такое правило и это правило верно для многих сфер жизнедеятельности ..
Клонирование.. ну что ж много пограничного в этом и если можешь выращивать что то, кого то, то может сможешь выращивать и органы или  другие вещи, которые могут помочь калеке...
Педофелия и гомики.. Однако размножение  никто не отменял ... Способны ли они на это .. 
В вынашивании недоношенных как и  спасение очень больных ( поддержка так сказать на плаву) , две стороны медали ...
Гуманно,  однако  не случайно ли общий уровень здоровых людей не такой, когда  выживал более сильнейший по здоровью  и погибали от болезней и аномальных (калеки) вещей  остальные. А как лучше  , время покажет ...

 

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий

Короче, ясно. Спор сытого с гитаристом...

Хорошо рассуждать о том, что болезни - это какой-то там шанс...кому-то что-то осознать. При этом будучи здоровым. Гораздо хреновей рассуждать об этом же, будучи больным, скажем, раком. Хорошо говорить о запрете на клонирование  с руками и ногами. Гораздо хуже сидеть в инвалидной коляске без ног и рук и с половиной лица... И будучи героем Советского Союза, просить милостыню. Вот тогда как раз и тянет на мысли о духовности... зашибись.

Хорошо рассуждать о морали, не понимая, что мораль - это химера. Сегодня она такая, а завтра вышла вся. И в почёте будут педофилия и педерастия, ложь и предательство.

Я верю в цифры. В постоянную Планка, в постулаты Бора, в гравитационную постоянную. Они не предают. 2+2=4 аксиома, и я в неё верю. А все эти моральные ценности...

Кстати, насчёт духовности вообще, и веры в частности. Я верю в Цифру. Я верю в Прогресс. Чем не вера? Если кому-то моя вера не по душе, тот может смело идти на ... куда-нибудь там идти. Моя вера ничуть не лучше, и ничуть не хуже всех других вер. :rofl2:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...