Перейти к контенту

У Костра XII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Platon,

ну ты даешь, Серго! Я считала подобное навешивание ярлыков не в твоем стиле...

Хотя в данном вопросе осталось вспомнить Базарова с его циничными сентенциями про анатомию глаза и физиологические процессы. В итоге сам он на свои грабли и наступил....

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Агрега́тное состоя́ние — состояние вещества , характеризующееся

определёнными качественными свойствами: способностью или неспособностью

сохранять объём и форму , наличием или отсутствием дальнего и ближнего

порядка и другими. Изменение агрегатного состояния может сопровождаться

скачкообразным изменением свободной энергии , энтропии, плотности и других

основных физических свойств .

Выделяют три основных агрегатных состояния: твёрдое тело , жидкость и газ .

Иногда не совсем корректно к агрегатным состояниям причисляют плазму .

Существуют и другие агрегатные состояния, например, жидкие кристаллы или

конденсат Бозе — Эйнштейна .

 

Теперь понятнее?)))

 

Озь... Два верховных здесь. Пинцет....

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Ada_ Wong, про Сечененова.

Троекратное ха! Ничего подобного. Например, безответная любовь мужчины к женщине. Она даже может не знать о его существовании, а он любит её.

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий
Грек, это не опровергает его теорию.
Например, безответная любовь мужчины к женщине. Она даже может не знать о его существовании, а он любит её.
- это не любовь, а влюбленность. Любовь дается двоим, одному человеку с ней нечего делать.
Ссылка на комментарий
Ada_ Wong, по словам Сеченова мужчина не умеет и не может любить женщину. Не дурость ли это??? Возможно Сеченов просто сам ни разу не любил, вот и выдвинул эту свою теорию

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий
Она даже может не знать о его существовании, а он любит её.

Это уже какой-то клинический случай, ибо у нас 4 варианта:

1. Если она о нем не знает, то зачем он любит ту, с которой никогда не встречался, не заводил разговор и т.п?

2. Если он не может навязать ей знакомство, то либо он любит какую-то недосягаемую персону, либо у него не хватает смелости заявить о себе.

3. Любить собирательный образ идеальной женщины, существующей сугубо у пациента в голове - как минимум странно.

4. Забыл пока писал...

 

В итоге изучив все пункты данного поста(особенно 4-й) пациент должен либо приступить к активным действиям, либо перестать жить мечтами. Правда можно и то и другое, но только одновременно. Да, без мечты людей нет. Потеряв последнюю мечту - человек теряет стимул.

Смысл жизни - мечтать и воплощать мечты © я сказал.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

PseudoStalker,

подобный случай описан Куприным в "Гранатовом браслете", основанном на реальных событиях.

 

Добавлено через 1 мин.:

Ada_ Wong,

ща дяденька модер по попе атата.

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

PseudoStalker,

Смысл жизни - мечтать и воплощать мечты

А можно поставить одну почти недосягаемую, и идти к ней воплощая другие мечты...

 

 

Грек - да, это довольно странно.

Теория по моему мнению очень странна..

Изменено пользователем Грек

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий
мужчина не умеет и не может любить женщину. Не дурость ли это???
Грек - да, это довольно странно.

 

Добавлено через 5 мин.:

Скат Манта, а что я такого сказала? чтобы

модер по попе атата.
. Изменено пользователем Ada_ Wong
Ссылка на комментарий

Ada_ Wong, добрый дяденька модер уже удалил односложный пост. Здесь(у Костра) не принято отвечать просто "да" и "нет". Манера "нечатового" общения. Початиться - в беседку или в скайп. Здесь дискутируем. Даже если больше нечего добавить, то можно отредактировать свой предыдущий пост, ну или как-то совместить с ответом другому пользователю.

 

Platon, зришь в корень!

 

А кто-то здесь еще подчищает в риал-тайме, так сказать... Пофлудить не дает.

Я подозреваю, что это Портезан трудится на благо общественности.

Сообщение от модератора Portezan
i09012_8_3309.gif

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Однако, робяты! Резвитесь?

ну и огромную лепту вносят периодические махачи с враждебно настроенными индивидуумами

Костя! Ну когда же ты - ПОВЗРОСЛЕЕШЬ?

Так, с ходу( неделю отсутствовал ), даже и не соображу.

Сеченов, какие-то теории, любит - не любит.

Есть пара: мужчина-женщина. Она или совпадает, или нет. Или они понимают ( любят ) друг друга, или нет. Или им хорошо вместе, или нет. Если им не комфортно - значит это искусственно, ради постели. Но! Приносит ли пустая постель радость?

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Kelliora, и да, и нет, но я обычно их воспринимаю как ''нечто'' иль привет подсознания, для сознания, типа сны (солянка мыслей, образов, переживании и т.д) очень редко всё это записываю, всё эти продукты жизнидеятельности мозга, лишь для себя любимого.

Ada_ Wong, любовь - это вирус, болезнь, но эйфория то какая, а в перемешку с сикосом и космическими взглядами изголодавшихся друг к другу

старых знакомых, бродивших тысячи лет, где то очень далеко..

Тут сами боги начинают останавливаться и любуются голубками)

А, потом боженька заводит свой небесный трактор, и Вы голубки ''платите за простой'' всю жизнь без своей половинки, нужно любить так, что бы это, никто не видел, тогда да, любовь голубчиков живёт, творит и выдаёт энергию света.

Но чаще всего люди страдают без любви, и после любви, а золотая середина дана особенным.

...сталкера идут к монолиту желаний тогда, когда смертельно устают от своей тоски..

 

Последний путь

Ссылка на комментарий
а как же зима которая до апреля длилась?

А у нас весна началась на две недели раньше. ;)

 

Есть пара: мужчина-женщина. Она или совпадает, или нет. Или они понимают ( любят ) друг друга, или нет. Или им хорошо вместе, или нет. Если им не комфортно - значит это искусственно, ради постели.

Как вариант у женатых: ради детей.

 

Касательно развернувшейся дискуссии: все понимают любовь по-разному. Страсть в чистом виде, полудетская робкая влюбленность, пылкое обожание недосягаемого "обьекта" или "единение душ" - это все любовь.

 

P.S. Представьте что завтра возникнет новая теория "женщина не может любить мужчину". Она ведь все равно останется бездоказательным умозаключением; актуальным лишь для тех, кто в нее поверит.

Немедленно бросьте оружие или я уничтожу его этой смертоносной мармеладкой! ©
Ссылка на комментарий
Как вариант у женатых: ради детей.

Тупое ( извините за грубость ) сосуществование. И оправдание , для себя - ради детей, так все живут, по другому нельзя. Врут и себе и окружающим.

А зачем?

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
Как вариант у женатых: ради детей.

Совершенно дохлый номер. Дети все понимают и чувствуют, а когда осточертевшие один одному родители живут вместе "ради детей", то это гораздо хуже для самих детей. Про напрасно потраченные годы родителей я уж не говорю.

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

koshak и Скат Манта я и не говорю что это хорошо. У меня так отец с матерью жили...пока отец, напившись в очередной раз, не пригрозил убить нас всех.

 

Они оба мучились, но убеждали себя что любят друг друга и должны сохранить семью ради меня. Погано от этого было решительно всем.

 

Но сколько смотрю вокруг - таких семей, которые "врут и себе и окружающим" все больше с каждым годом.

Немедленно бросьте оружие или я уничтожу его этой смертоносной мармеладкой! ©
Ссылка на комментарий

Вы такое нагромождение теорий устраиваете :) А для чего? Проще надо, проще, товарищи. Али любишь, али нет, а частности есть именно частности и у всех свои.

Ссылка на комментарий
Али любишь, али нет, а частности есть именно частности и у всех свои.

Угу! А потом - ты тюбик с зубной пастой не закрываешь, ну вот такой у тебя бзик, и именно из-за этого и расстанетесь. :D

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Да уж... Для каждого любовь разное. Относятся к ней тоже по разному, кто-то не верит в неё.

Даже если любовь это бессмыслица, то во всяком случае:

«Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей»

Г.И. Шпет

=============================================

«В чём цель жизни? Воспроизведение себе подобных. Зачем? Служить людям. А тем, кому мы будем служить, что делать? Служить Богу? Разве Он не может без нас сделать, что ему нужно. Если Он и велит служить себе, то только для нашего блага. Жизнь не может иметь другой цели, как благо, радость»

Лев Толстой

А вот и правда, какова цель жизни? Скорее всего она у всех разная, но все же... Для кого она какая?

Изменено пользователем kish

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...