Перейти к контенту

У Костра XII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

НикChimik, Да чё тут думать?! Конечно надо чтоб праздники каждый день, чтоб с детства до пенсии не работать вообще , ну и так далее. А чё?
Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий
Сегодня же праздник-День Святого Валентина- дык почему у нас рабочий день?

Да ладно вам... Итак почти весь год отдыхаете :) У нас даже на 8 марта - рабочий день. И 2-ого января на работу.

Ссылка на комментарий

Историческая справка.

Древние греки отдыхали, приблизительно, одну треть года. Праздников было много и каждый продолжался от 3-х до 5-ти дней.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
Древние греки отдыхали, приблизительно, одну треть года

А я думаю, чего я такой лентяй?? Оказывается вот оно что, мои предки ленились как.... не знаю во общем кто. :D

koshak, спасибо за информацию. :rolleyes:

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

То то думаю, что я киндера все с боем делать заставляю.

А он по маме наполовину грек. Теперь понятно. :)

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
...мои предки ленились как....А он по маме наполовину грек.

И сейчас мы все, найдём у себя греческие корни! :D !

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
Древние греки отдыхали, приблизительно, одну треть года. Праздников было много и каждый продолжался от 3-х до 5-ти дней.

 

Греки были рабовладельцами - они вообще могли не работать, а у меня, к примеру, рабов нет, а платят только за сделанную работу :cray5: - поэтому приходится самому работать, в любой праздник и выходной. Так что я зачастую понятия не имею, что вся страна в тот или иной день дурака валяет. :grin2:

 

 

_And_, тут как-раз с одного компа IE открывает, а опера - нет. Значит вряд-ли антивирус, и настройки оперы не трогались. Ладно, припрет - разберемся :)

Не пробовал страницу обновить? Если ты пробуешь в Опере, а потом запускаешь IE, то IE грузит страницу заново. Я уже давно заметил, что после правки поста со спойлером надо обязательно обновить страницу. Спойлер - чужеродный прибамбас для движка форума, отсюда и фокусы.

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Всем привет!!

Ни начто не намекаю, но ведь вы все помните, как было в СССР. А сейчас у нас есть даже право выбора и возможности. Но никто их не реализует. Многие стали матерыми пофигистами.

Так что я зачастую понятия не имею, что вся страна в тот или иной день дурака валяет.

Shader, Бывают схожие ощущения.

Мы можем жить в разных уголках света,но все мы-частичка одной планеты
Ссылка на комментарий

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.

- "Модератор", подумал Штирлиц.

Ссылка на комментарий

MCHC RAider,

Дык и при Советской власти у человеков всегда был выбор. Ты мог потдержать генеральную линию партиии или выйти на Красную площадь и громко крикнуть что всё плохо, всё прогнило, что пора менять правительство Америки. :crazy:

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Lisaa, А мог ли ты выступить против правления Советской власти?

Не у всех был выбор даже в простой жизни. Сельские дети и взрослые часто не хотели вступать в колхозы, но ведь их вынуждали.

Мы можем жить в разных уголках света,но все мы-частичка одной планеты
Ссылка на комментарий

НикChimik, но ведь это можно сказать хорошо. У всех была работа, никто не пропадал без дела. Все становились друзьями за работой.(сам не застал эти времена, сужу по рассказам родственников) :good2:

А сейчас? Безработица кругом. :cray5:

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

Зато сейчас что хочу - то ворочу. Бардак. Советский Союз мине нравился за хотя бы подобие порядка, хотя это не главная причина. И с теми же колхозами: людей как-то заинтересовывали ехать в деревню (не имею в виду сталинские времена). А теперь село вообще умирает и спивается...

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
А теперь село вообще умирает и спивается...

Верно Скат Манта. Мой посёлок тому пример. Ещё лет дцать назад посёлок процветал, а теперь..... Половина домов пустует, работы нет. Народ уезжает. Я просто боюсь, что вскоре мой посёлок умрет. :unsure:

 

А вообще, тема для Костра - слишком серьёзная, по моему.

 

koshak, а где это ещё обсуждать? :wacko2:

Изменено пользователем Грек

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

Да в селе работать надо, как проклятый. А работать щас не хочется. Хочется сидеть в офисе, пить кофе, лазить в тырнете, ходить по клубам. Шоб везде и всё само... Лень правит миром!!! Какое тут село? Нехай вымирает!

Изменено пользователем Platon
Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

Фи, деревня, да ну работать там. Нормально только прихать, отдохнуть и уехать. Мое мнение что только для этого она и сгодится. К огороду я никогда не подойду - легче купить огурцов, чем выращивать их. Ну это только наверно мое такое отношение.

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий
Lisaa, А мог ли ты выступить против правления Советской власти?

И выступил. И умудрился подбить на выступление весь класс. И горжусь этим!

В начале восьмого класса нас торжественно " провожали в большую жизнь. мы уже вышли из пионерского возраста и вступали в комсомольский. По этому поводу собрали нас на общей линейке и все примерные пионеры ( и я в том числе) торжественно передавали\повязывали свои галстуки октябрятам, которые достигли пионерского возраста. А двоих моих однокласников лешили этого "счастья" - типа двоишники и балбесы. Ну те после линейки и сожгли свои галстуки за углом. А какаято гнида это увидела и сообщила директору. Тем кто не застал тех времён не понять какой это был скандал. ребят начали оформлять на исключение из школы и перевод в спец школу для трудных подростков ( фактически тюрьма). Вот тут-то я и встал на дыбы. Сначало попытался доказать "Старшим Товарищс\ам" что мы их возьмём на поруки и перевоспитаем. Но комуняки ни в какую. Тогда-то я и умудрился уговорить весь клас, за исключением двоих "любимчиков", устроить эдакую забастовку - не приходить в школу до тех пор пока пацанов не простят. И ребята меня потдержали! Мы целый пол дня просиделе в лесу у костра, а после обеда припёрся один из "любимчиков" и сказал что пацанов простили. Это была победа! Комунистическая ячейка школы просто прикинула что если "наверху" узнают про то что они не смогли содержать школу в образцовом порядке и в школе произошла забастовка, то их самих по головке тоже не погладят. И мы победили!

И я очень горжус тем что смог тогда поднять весь класс на вот такую "ноту протеста".

 

Советский Союз мине нравился за хотя бы подобие порядка,......
А мне СССР и комунисты во все времена импонировали именно за идею. Дело десятое какова была идея на самом деле. Но нам с детства вдалбливали в голову что лучше чем Советская власть нет ничего на всем свете. И мы в это верили. А некоторые до сих пор в это верят.

Вот за умение так подать национальную идею я и уважаю комунистов.

ИМХО.

 

 

Добавлено через 2 мин.:

zubr14, Platon,

А вот у кого вы друже купитеогурцов, если все проникнутся вашейй речью и забьют на село? Чё мы тогда жра-то будем? Траву? Извени, но я люблю салатики из овощей, а не из тровы придорожной.

А посему: Честь и Хвала всем тем кто трудится на селе и кормит таких лентяев как мы.

Без балды!

 

Добавлено через 2 мин.:

Это вам не Кутяпликов с Хрюклнавчиками по Зоне гонять ))))))))))))))))))))))))0

 

***********

В "Беседке" продолжение.....

Изменено пользователем Lisaa
Ссылка на комментарий
Фи, деревня, да ну работать там. Нормально только прихать, отдохнуть и уехать. Мое мнение что только для этого она и сгодится.

 

Что ж ты такое сотворил, что так устал?

Я сама не любитель земляных работ, однако надо иметь уважение к тем, кто тебя кормит, а не морщить носик, как барская дитятя. А то по итогам и правда будешь травку щипать...

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...