Перейти к контенту

У Костра XII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

НикChimik,

.......ты четко знаешь- запросто можешь погибнуть.

Ой да ну да! Почитай мемуары - поймёшь что "знание" того что ты умрешь не обязательно приведёт к смерти.

 

Вот тебе тогда ещё один вопрос на засыпку: Кто страшнее, от кого по твоему мнению человеку погибнуть гораздо проще - от кракодила или от кокоса?

Крокодил - это такое животное, а кокос как ты знаешь это на дереве растёт. Не животное.

Ссылка на комментарий

Lisaa,

не думаю, что стОит вот так,пренебрежительно и походя, называть Афган и подобное "детским лепетом". Даже те, кто выжили и вернулись, навсегда остались какой-то частью там. И не в страхе дело, уважение надо иметь.

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Chezet, Припять-это не памятник. Возле памятника люди не погибали. Почему же люди не ездят в Афган, например? А что-историческое место. Нет. Они лучше соберутся у костра и поговорят, вспомнят. Вот именно-сходите в музей, вспомните прошлое там.

Припять-это могила(своеобразная.)

Почитай мемуары - поймёшь что "знание" того что ты умрешь не обязательно приведёт к смерти.

Дело не в этом. В машине, тем более в городе, никто не ожидает плохого. А если кто-то ожидает, то его обязательно назовут со сдвигом(Если уж сина ожидаит). А на ворос отвечу, крокодил-хищник, ищет добычу, а кокосу все-равно.

Изменено пользователем НикChimik
Мы можем жить в разных уголках света,но все мы-частичка одной планеты
Ссылка на комментарий

Chezet,

повторюсь, не в страхе дело. Человек просто НЕ ХОЧЕТ, и это не есть плохо или хорошо. Не желает, и всё тут. И это его право, совершенно незачем осуждать и говорить о страхе.

Кстати, ходят и на танчики посмотреть, полазить, пофоткаться, чудно время провести. Всё, что угодно, только не почтить память и не отдать дань уважения.

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Скат Манта,

Ни в коем разе пренебрежения к Афгану!!

Я в своё время в военкомате писал заявление о направлении меня в Афган - не взяли. Так-как это была весна 1988. Войска уже готовили к выводу.

А данное словосочетание применил в том посте только для сравнения цифр. И не более!

Ссылка на комментарий

НикChimik,

согласна. Превращать такие места в аттракцион, по меньшей мере, пОшло. Это сидя за компом, хорошо романтику Зоны ощущать. А по людям это проехало...

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
ворос отвечу, крокодил-хищник, ищет добычу, а кокосу все-равно.
Угум. Вот именно по тому что кокосу всё равно, за ( к примеру) 2010г в мире от него, кокоса, погибло ровно в 15 ( пятнадцать!!!) раз больше народа чем от крокодилов. Статистика ё....
Ссылка на комментарий

Lisaa, К крокодилам(настоящим) никто не суется. Страх или нежелание(или важные дела)). А что кокос? Во-первых, мало ли случайностей?

Во-вторых, а кто думал что кокос такой опасный?Никто об этом не думает. В-третьих, кокос мог упасть по глупости людей.(кто-то пытался попасть по нему предметом, а он возьми и сорвись на товарища- самое глупое.)

Мы можем жить в разных уголках света,но все мы-частичка одной планеты
Ссылка на комментарий

НикChimik

Вот именно что Припять это памятник - памятник тому что может "мирный атом" и действия людей.

В Японии теперь тоже есть такой. И поверь туда будут ходить люди. Не только туристы.

А в Афган я думаю бы ездили. Но ты не забывай:

1. Там до сих пор война.

2. Страна большей частью ортодоксально мусульманская. Очень не любят нас там. Ты с такими пареньками сталкивался? Я да. Кое кто из тутошнего народа тоже.

3. За кордоном.

 

Ветераны ВОВ (не WOW) организуют же себе встречи. В том числе и на полях сражений.

И ты на могилу к родственникам ходишь? А у меня друзья на работе были из ликвидаторов.

И пусть они умерли и похоронены здесь, но смерть к ним пришла еще там.

И проведать их там, думаю стоит.

 

Скат Манта

НЕ ХОЧЕТ - согласен. Значит я высказался неверно.

Изменено пользователем Chezet

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
Chezet, Хм, может ты и прав. Но не думаю, что прям все люди ездят в Припять, чтобы проведать, а не повеселиться. Повеселиться можно и дома. Вот вы зачем туда едете? Изменено пользователем НикChimik
Мы можем жить в разных уголках света,но все мы-частичка одной планеты
Ссылка на комментарий

НикChimik

Я тебе уже объяснил зачем. Не на противогазы разбросанные смотреть.

Киндер понятно именно на них и смотреть. :(

Для тех кто помладше, это просто событие в истории. А вот те кто в этом участвовал, даже косвенно, относятся к этому совсем по другому. Эвакуированные семьи, полные пионерские лагеря детей из Киева и областей вокруг.

Панические слухи, срочный призыв резервистов и т.д.

У меня отца забрали в военкомат. Потом вернули (бронь по специальности, он тоже шахтер, ГРОЗ).

Ты бы видел глаза матери, когда его забирали и когда вернулся.

Про это можно много писать.

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Lisaa, ну такое впечатление, что таки записали вы меня в психушку...Ыыы. Страхи какие-то придумали.

По поводу ДТП. Сам только что увидел интересную вещь в инете. Это из новостей Регион 69.

21.11.2010 - 19:43 Только что на Сахаровском шоссе, на поворотах возле Авакумово произошло столкновение автомобилей. По первоначальному сообщению, пострадали три человека. СМП едет к месту. патруль ДПС так же направляется туда. Подробностей пока нет.

Афигеть...а в протоколе стояло 20-00.

Продолжение...

Так 21 ноября 2010 года около 20 часов 00 минут на а/д Тверь – Сахарово п. Аввакумово 22-летний житель Тверской области управляя автомашиной Опель не учел сложные дорожные условия, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной ДЭУ. В результате ДТП водитель автомашины ДЭУ и 2 пассажира автомашины Опель с многочисленными травмами были госпитализированы в 4-ю и областную больницу г. Твери.

Как ни странно, продолжаю ездить на машине...Правда уже на заднеприводном ведре с болтами)))

Ржака...

Трассовые патрули ДПС сообщают, что на тверской участке М10 пошел сильный снег. Полотно дороги заметает. Возможно образование снежного наката. В ДЭП-74 к работе ночью готовы 7 КДМок, но пока все они стоят на базе. Один из патрулей поехал будить! Сегодня этой организации вручено уже 4 предписания от ГАИ.

Немного об окончании войны и о том, что скорее всего вы не так его представляете...

http://fictionbook.ru/author/borovik_artem...ne.html?page=12

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий
А зачем туда ехать?

Там умирали люди-долго и мучительно. Причем не зная, что они умирают. Зачем туда ехать? Побегать по окрестностям так, как говорилиzubr14, Artem_K.,? Грубо говоря, веселиться на останках погибших?

Никакого отношения к точке зрения zubr14, Artem_K не имею. Зачем? Это история, это - моя жизнь, да и веселиться , там я не собираюсь ( загляни в профиль, так, на всякий случай ).

Lisaa, Точных данных, о потерях, в Афганистане, нет до сих пор!

Я в своё время в военкомате писал заявление о направлении меня в Афган - не взяли. Так-как это была весна 1988. Войска уже готовили к выводу.

Lisaa, Нет, не поэтому! Я, уже в армии, 3 заявления написал. И ещё написал бы, если бы комсорг нашей части мне не сказал:

"Ты пойми - по собственному желанию, туда не возьмут! Потому, как, есть вероятность того, что ты просишься туда для того, чтобы сбежать!"

Повеселиться можно и дома. Вот вы зачем туда едете?

Посмотреть, вспомнить, воздать должное героям, не побоюсь этого слова. И предателям - воздать. Но, уж никак, не плясать на костях! Ты извини, конечно, но тебе это трудно понять: 1986 год, ты на пороге жизни, впереди непередаваемые перспективы - и это, тоже, осталось там.

Без обид.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

_Val_,

Я в принципе ни одной из приведёных мною циФирь не верю Привел их как пример того что иногда, да чаще всего мы боимся не того чего нужно боятся понастоящему. Вот по насточщему я боюсь даже поссорится с женой - люблю я её, вот и боюсь потерять. Блин! Но при этом умудряюсь бегать "на лево" :) .

А цифры... Если ща попив кофию спать не завалюсь, то приведу ( со ссылками) прямо противоположные данные. Это и называется демагогия. Передёргивать\подсовывать те факты которые тебе выгодны на данный момент. Вот я и привел пример "не тех" страхов. :)

Ссылка на комментарий
И не страшно по подземельям лазать,

Они мне как второй дом практически. :D

С детства любил темные места, где мало людей и много опасно-интересного.

Наверно я туда лазаю только потому что меня замучила земная жизнь - она слишком пресная какая-то. А в низу ,там, надеешься только на себя,внимание,слух и на напарника, который не подведет в ответственный момент.

я не могу в полный размер их посмотреть?

1280* самый оптимальный размер на яндекс фотках .Максимальный размер - извращенство, если ты только не попиксельно собрался мои фотки разглядывать! :lol:

Изменено пользователем zubr14

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

_Val_, Валер, прива. ты на урбане что ли есть? Там жешь закрытая регистрация только через отчеты с объектов.

Объект занесу в заметки для посещения, когда в Твери/Тверской области буду.

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

Chezet, koshak, Сдаюсь-неправ.

Ты извини, конечно, но тебе это трудно понять

koshak Что ж, будем учиться!)

Извиняюсь, если задел кого-то своей демагогнией.

 

Мы можем жить в разных уголках света,но все мы-частичка одной планеты
Ссылка на комментарий

НикChimik

Молодец! И научишься обязательно.

Artem_K.

Ежели у меня ключ от холодильника есть - я всех победю! Даже Чака Норриса. Воть!

Изменено пользователем kish

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
"Ты пойми - по собственному желанию, туда не возьмут! Потому, как, есть вероятность того, что ты просишься туда для того, чтобы сбежать!"

koshak, а у меня отец когда на корабле служил тоже на войну просился. Знаешь, его за это побили, сказали, что если пошлют, пойдёшь.

Скат Манта, можно не только о фильмах? Так, мнение нового поколения. Безусловно нам нужно уважать всё, что было до нас. Пушкина, Лермонтава, Чехова.... Более приближённых для нас Высоцкого, "Ласковый Май", Кобзон... Но надо развиваться! Мы живём в 21 веке, мы должны давать честь былому, но развиваться с новым.

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...