Перейти к контенту

У Костра XII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

НикChimik,

в военных городках дворников нету, там просто не мусорят, а мелкие приборки выполняет личный состав части. Однако в том дворе, где живу, с этим тоже жестко. Если молодежь ела семечки, курила или пила пиво, то собирают все сами, без напоминания. Не потому что такие сознательные, а потому по горбу можно схлопотать от жителей постарше, если не внять предупреждениям. И в беседке сидеть больше не позволят...

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

НикChimik, ну зря ты так про свою малую родину. Вот смотри:

В десятку самых экологически чистых субъектов России вошли: Белгородская область, Республика Алтай, Чукотский АО, Новгородская область, Алтайский край, Кировская область, Владимирская область, Республика Тыва и Калужская область.

Так, что у нас ещё почище будет, чем у других. Почему так относятся к дворникам? Не знаю, возможно, потому, что не ценят чужие усилия. Кстати, здесь нельзя не вспомнить про техничек в школах, уборщиц, грузчиков... К ним относятся не лучше, чем к дворникам.

Скат Манта, но ваш метод борьбы с свинством у молодёжи, рано или поздно поможет. и они уже не будут мусорить, не из-за страха перед более взрослыми, а это у них будет считай рефлекс, кстати очень хороший рефлекс. Тем более, которые сейчас старшие не мусорят.

Всем привет!!!

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

Грек,

а он уж помог. Рефлекторно или осознанно, но результат есть. А началось все с того, что в детстве я бросила стаканчик от мороженого. Это был первый и последний раз, когда дед дал мине по руках да еще и не говорил со мной.

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Здрасти однако :)

 

Удивляюсь, почему находятся люди, которые считают профессию дворника не профессией даже, а кармой, проклятием, низшей степенью развития?

Наверное это будет до тех пор пока у нас не станет как в культурном Западе. Попробуй в США или в Англии намусорить. Суд, общественные работы - в основном тем-же дворником. И тогда человек начинает понимать каково это. Но то что у нас так будет как-то не очень верится.

Ссылка на комментарий

Сегодня на работе "снимал" клиентов (без пошлостей) и встретил вот такое

9fcf79127b22b7b3782539bf443f3087d474e0108919737.jpg

 

Гугл на поиск Диспридон ничего толкового не выдал.

Что за имя такое? Что значит? К примеру я Станислав - "стать" - "слава", а тут...?

P.S. Я встречал людей в живую с интересными фамилиями, например: Нолле, Леус, Кэпфэрд, Реймхе, Полторабатька. Но то фамилии, а это имя...

Ну, это типа как "Спиридон", староруское имя. Да, имя придумывают сами родители, т.е. имя может быть уникальным. Обычно имя дают в честь какого-либо человека, предмета, события (у кого на сколько хватит фантазии). Может быть и опечатка при регистрации свидетельсва, да много от чего зависит.... [kish]

Изменено пользователем kish

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Скат Манта, это у вас хорошо придумано! Вот если бы так везде, то была бы чистота. А у нас считай деревня, дворников и им подобным нет так что убираем сами у своих домов, но большинству лень, и иногда идёшь по улице, дак в некоторых местах блевать даже хочется.

 

 

Добавлено через 10 мин.:

Грек, ага наша "область экологически чиста", а всего в нескольких километрах от её центра уничтожают бомбы и сливают в реки ядохимикаты, у населения тяжёлые заболевания, в речках рыба немного другого оттенка, а человек провалившийся в сугроб получил химический ожог.

Изменено пользователем Nominator
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Nominator, я что то не помню, когда и кто у тебя в сугробе ожёг получил?

Скат Манта, это всё очень радует.

MCHC RAider, загляни сюда: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...ask=1&lr=54, и увидишь наши "суровые края".

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий
Грек, Ну и что это за красатишша на твоих фото, почему нет фото того преславутого сугроба? А красатишши у нас и своей хватает Крым

El pueblo unido jamás será vencido  

Ссылка на комментарий

old student, да фото впечетляющие! А тот сугроб..........

Пару недель назад в Нагорск приезжали представители Гринписа и провели исследование свалки. Напомним, что городская свалка в этом районе превратилась в настоящий полигон химических отходов. Теперь этим вопросом занимается замгубернатора Сергей Карнаухов.

- Два года назад администрация Нагорского района заключила договор на обслуживание городской свалки с коммерческой фирмой. В первые же выходные предприниматели завезли туда 200 бочек с неизвестным веществом. Позже все их содержимое оказалось в земле, - рассказал замгубернтора. - Экспертизу нагорской свалки проводил не только Гринпис, но и Росприроднадзор. Пробы были отправлены для анализа и в лабораторию Лондона. Теперь мы ждем результатов.

 

Случилось так, что один человек провалился в сугроб с этим веществом, и получил ожоги.

Nominator, извини, недавно про это узнал.

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

Грек, Это еще ерунда.Тогда люди запаниковали, вот отходы и убрали.А вот где-то около Кирова есть поселок, дык там кругом захоронения ядерных отходов, в земле зарыты или в бочках таки стоят.А бочки давно начали разрушаться и отходы вытекают в реку, почву.А от этого такие последствия бывают....

Люди умоляли убрать эти отходы, хотя бы часть, но никто их не слушает...((

Насчет фото.А кто станет их публиковать, если даже телевизор не помогает(чтобы власти убрали отходы).

Строгое предупреждение от модератора Portezan
Это Костёр, а не Злоба Дня!

 

Добавлено через 25 мин.:

Да я ж не злоблю, так- константирую.У нас может и грязно на улицах, да зато в лесах сейчас, зимой так красиво!!Все в снегу, даже кажется, что там мусора нету.Лишь бы в сугроб не упасти, в злосчастный.

Тишина, красота- вот самое лучшее место для человека, по крайней мере для меня.Умиротворение наступает.

 

Добавлено через 13 мин.:

Скат Манта, действенная система!

У нас в виде дворников иногда выступают "биржевики"-люди, стоящие на учете биржи труда.Да, они прибираются и им зарплату выдают.

Ишшо у нас глава приказ каждую весну выдает,чоб прибрались живенько около своих домов.Правда, прибирается лишь малая часть...

Вот такая у нас система!

Мы можем жить в разных уголках света,но все мы-частичка одной планеты
Ссылка на комментарий

А вы про Карабаш слышали хоть что-то? Вооооооооот! Так что по поводу грязи не спорьте!

http://ekimoff.ru/191/

 

Добавлено через 1 мин.:

Для не верящих могу выложить свои фотки этого места.

Ссылка на комментарий

Фоткал этим летом, правдо мобилой 1.3Мп . Но суть понятна. На десятки километров вокруг мертвая земля.

d66309c44605e89083723d9ab7c3ec7a.jpg b4c20aedfc4dbd4742a0de6937569213.jpg 216924f83af20a0c5d26a8979a8eebe9.jpg

 

44744eeb81af393c0e6864c0a13ead02.jpg ecd5e2f7297b7314d9b583a3831b79b3.jpg 77e94c9f09729bcd33158a4a354de6cd.jpg

 

 

Реально всё это выглядит как Марсианский ландшафт. Кто первый раз там проезжает просто в шок впадают. При этом в примерно в 40км от Карабаша начинается одно из самых экологичных мест России. Там стоко курортов что абалдеть. Просто друг от друга горным хребтом разделены.

 

Добавлено через 21 мин.:

c2901dc34e40c96d60da5021413a5663.jpg afa06a74d9ee5f40ae16af601491af02.jpg 946c379e6338060c4365441c161594fb.jpg b337016da43f90026078e4bb8da2293b.jpg

 

А вот если со спутника глянуть

8ec84f26a79be35113373eec791bcd2c.jpg

1 - Карабаш, 2 - озеро Увильды. По берегам которого порядка 40-50 баз отдыха, санаторий и домов отдыха. Вот такой парадокс. :)

 

А это в то утро когда туда ехал

caca3e7e0d1ede877986b0aa1747b360.jpg ))))))))))) Видимость ноль, шол по приборам :)

 

Все фотки в один день.

Изменено пользователем Lisaa
Ссылка на комментарий
Lisaa, Да уж, это шок, фотки в ступор ввели. А как же люди там живут? Но если честно хотелось бы на экскурсию туда попасть впрочем как и на ЧАЭС, эти мёртвые пейзажи притягивают. Изменено пользователем old student

El pueblo unido jamás será vencido  

Ссылка на комментарий

old student,

По работе мне приходится частенько через этот городишко мотатся. Ты не повериш - пешком там блудничать желания мало. Хотя если глянуть на заброшеные пром здания, ЧАЭС от зависти лопнет.

Ссылка на комментарий
Lisaa, вот это да, как так нагадить можно было, Япония манехонький островок (без своих ресурсов) и то мусора не видно так много, а тута его много как китайцев в Китае:ny_ohmy:. На первой фотке, белая штука с права мне показалась грязным полярным "мэдвэдэм" стоящий возле речки, так и не понял что то за белая штука :ny_megalol: Изменено пользователем kish

 

Ссылка на комментарий

Lisaa, действительно, наши проблемы, со сравнением с этим, тьфу. "Весёлые" цветастые реки, ужасные виды... Наводят, не очень хорошие ощущения.

old student, меня эти вымершие пейзажи, как то не притягивают. Никогда не знаешь, чего там ждать?

 

Умиротворение наступает.

 

Федор Тютчев "Чародейкою Зимою околдован, лес стоит..."

Чародейкою Зимою

Околдован, лес стоит,

И под снежной бахромою,

Неподвижною, немою,

Чудной жизнью он блестит.

И стоит он, околдован,

Не мертвец и не живой -

Сном волшебным очарован,

Весь опутан, весь окован

Лёгкой цепью пуховой...

 

Солнце зимнее ли мечет

На него свой луч косой -

В нём ничто не затрепещет,

Он весь вспыхнет и заблещет

Ослепительной красой.

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий
Artem_K.,

..белая штука с права мне показалась грязным полярным "мэдвэдэм" стоящий возле речки.....

Камень. Просто камень. Из соли и медного купороса.

Япония кстати предлагала хорошие деньги за то что вывезит эти горы, а в замен построит там очистные сооружения. Наши гордо сказали НЕТ ! Типя заначка до того времени когда кончится легкая руда. Там по прикидкам учёных осталось очень много полезных ископаемых которые не смогли (пока) .."изъять"(?) из руды и шлака. Так что вот так оно и осталось. .. ... ..... ......

 

Добавлено через 2 мин.:

Следующий раз буду там проезжать , если не забуду, то ролик сниму. Но чисто только то что видно с дороги. А видно там МНОГО !

Ссылка на комментарий

Lisaa, медный купорос, как он там оказался? Среда там видимо оч агресивна(должна серная кислота присутствовать раз Мед.куп. есть, видео это будет круто

Но все же почему ваши с Японией не согласились, да там ископаемые есть, но ведь немогут сейчас их извлечь, а Япония с их технологиями возможно, так что это пока бесполезный хлам, а могли бы сделать местность чище, ни себе ни людям (толку от руды и ископаемых, на Донбасе тоже есть угольные шахты, а их закрывают из-за отсутствия более совершенного оборудывания)

Изменено пользователем kish

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...