Перейти к контенту

У Костра XII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, не суждено мне это понять. Я ж не спорю, вы ж опытнее, значит, знаете , что говорите. Но мне обидно, что садик, в который ходил еще я государство не бережет. Наш садик почти не финансируется. Кто же еще спасет его, как не родители и сами воспитатели?? Оох, что-то я запутался...

 

 

Изменено пользователем НикChimik
Мы можем жить в разных уголках света,но все мы-частичка одной планеты
Ссылка на комментарий
что-то я запутался...

Банальность, но всё хорошо когда в меру, а правильное решение - это всегда то, которое от сердца.

Точки зрения они всегда и у всех разные.

 

а как живется людям,живущим не по велению сердца

Так нормальненько живется, когда от сердца, то всегда в кайф.

Изменено пользователем Гномик
Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

Гномик, чистая правда. Ну да ладно. Интересно, а как живется людям,живущим не по велению сердца. Кагого это, каждое утро вставать и выполнять ту рутину, которая ему не нравится: идти на опостылевшую работу, вести среди родных, друзей не по велению сердца???? Есть ли такие пустые люди??? Кстаати, насчет родителей- посмотрите в комеди клабе усовершенствованную формулу отца- Адольв Николаевич Волочков-первый анонист-космонафт.

Изменено пользователем НикChimik
Мы можем жить в разных уголках света,но все мы-частичка одной планеты
Ссылка на комментарий

Не совсем в тему, но мне нравится.

Михаил Исаковский

ВИШНЯ

В ясный полдень, на исходе лета,

Шел старик дорогой полевой;

Вырыл вишню молодую где-то

И, довольный, нес ее домой.

 

Он глядел веселыми глазами

На поля, на дальнюю межу

И подумал: «Дай-ка я на память

У дороги вишню посажу.

 

Пусть растет большая-пребольшая,

Пусть идет и вширь и в высоту

И, дорогу нашу украшая,

Каждый год купается в цвету.

 

Путники в тени ее прилягут,

Отдохнут в прохладе, в тишине,

И, отведав сочных, спелых ягод,

Может статься, вспомнят обо мне.

 

А не вспомнят — экая досада,—

Я об этом вовсе не тужу:

Не хотят — не вспоминай, не надо,—

Все равно я вишню посажу!»

 

 

НикChimik

По мне так все правильно. Скажем в том году скинулись родители, поставили новые окна в классе.

А потом я с товарищем, в свои выходные, коих и так мало, делали откосы.

И работая я думал не о школьном руководстве кровопивце, а о детях которым будет хорошо и светло.

И учителей с воспитателями я в принципе понимаю. Школы находятся фактически на самовыживании.

Шефства предприятий над учебными заведениями, давно накрылось медным тазиком.

Но вот когда, правда я сам с таким не сталкивался - рассказывали, собирают деньги на подарок, скажем, директору. Тогда бы я думаю начал вести себя явно нехорошо.

 

История из школьной жизни.

Первое родительское собрание. Знакомство с новым классным руководителем (зам. директора по воспитательной работе, молодая и симпатичная женщина). 22 мамы + 2 папы ( я и мой товарищ, сослуживец и дети в одном классе учатся).

Все потолклись у учительского стола, расселись.

Она становиться лицом к классу и пытается заговорить, но не может. Так как видит что класс, полный взрослых тетек, давится в кулаки пытаясь громко не ржать. Потому что у нее за спиной, на школьной доске большими буквами выведено:"Здесь были Макс и Руся!" И лишь папы сидят с каменными мордами. :)

Она оборачивается, читает. Большие глаза и вопрос: " Скажите, а это здесь и было?", вызвало у мам новую волну не подавится смехом.

Но учитель остается учителем. Углядев папины морды, сразу:"Признавайтесь кто?"

Пришлось сдаваться. :)

Кстати, очень хорошая женщина. Мы с ней потом чаек с тортиком гоняли.

 

 

 

 

 

 

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Гномик, есть моменты, когда стоит именно бить. Я не говорю, что там ремень из рук выпускать нельзя, но такие моменты есть. Запоминаются на всю жизнь.

koshak, да у всех оно так, что даем советы, а сами не знаем как. Так что не парься. Да и с сыной найдешь еще общий язык, я уверен

НикChimik, уже даже я присоединюсь к старикам - не будь столь категоричен :) Нельзя сетовать на то, что другие, мол, не могут. Другие - они на то и другие, что у них и жизнь другая, и возможности с желаниями не те. А я тебе еще и так скажу: на словах мы все альтруисты, деньги для нас ничто и других мы поперед себя ублажаем, а вот на деле - совсем другой коленкор выходит. Я вот начал "взрослой" жизнью, семейной, жить, так сразу и понял, что не все в этом мире так легко отдать другим.

Ссылка на комментарий

MCHC RAider, я не спорю, даже по большей части согласен, просто обращаю внимание, что всегда есть другая сторона, да ты и сам знаешь.

 

Aquamarine, рад видеть тебя в добром здравии.

Изменено пользователем Гномик
Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

Гномик, спасибо. Да будут горы над тобой незыблемы.

Не проходил ли дозор врагов, посланный омрачить Деда Мороза и украсть Снегурочку?

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий
есть моменты, когда стоит именно бить.

 

Вечер добрый, ага я своих тоже пытался побивать, так они из дома убигают, и потом как дурак по всему району их ищешь. Ну или в в крайнем случае к бабушке бегут. В подростовом возрасте вообще не знаешь как себя вести с детьми. А когда их двое и они одного возраста представь как тяжело с ними найти общий язык. Хорошо если с возрастом пройдёт, а если нет.

Изменено пользователем old student

El pueblo unido jamás será vencido  

Ссылка на комментарий

Aquamarine, и тебе спасибо, за слова добрые. Мы не дремлем и взор наш пристален.

 

old student, "и это пройдёт тоже", только MCHC RAider немного о другом, не о детях.

В подростовом возрасте вообще не знаешь как себя вести с детьми

Универсальный способ - как с другом.

Изменено пользователем Гномик
Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

old student, а делай так, чтоб проходило. Не стоит все на детей валить. "Все из меньшинств, а я Боярский" тут не проканает, а язык не так сложно искать. Тяжело не искать, тяжело поставить себя на место подростка. Нету боле гибкости ума, чем старше человек, тем больше готовых решений, ответов и реакций.

Гномик, именно, как с другом. Однако есть проблема - к другу нужно относится как к равному.

 

old student, сам же вел себя так, не? Отпускать боязно? Попроси, чтобы звонили периодически да говорили, что все ок. Пусть что хотят делают, главное ставить в известность. И волки сыты, и овцы целы

Изменено пользователем MCHC RAider
Ссылка на комментарий

Поставить себя на место подростка оно конечно можно, вспомнить что и сам был подростком, только ведь не хочется что бы они делали то что я делал в подростковом возрасте. И если учесть что они девочки тем более страшновато на улицу выпускать по вечерам, а им же мёдом намазано именно вечером, из-за этого и споры, и отпускать боязно, и не отпускать скандал.

 

Добавлено через 8 мин.:

Пусть что хотят делают, главное ставить в известность. И волки сыты, и овцы целы

 

Офигеть посоветовал, так с этим и борюсь.

 

 

 

El pueblo unido jamás será vencido  

Ссылка на комментарий
к другу нужно относится как к равному.

А разве можно иначе?

old student

и отпускать боязно

Неизлечимая родительская болезнь, видимо по наследству передаётся. Ну ведь не теплицах их растить, да и от всего не прикроешь, как бы не хотелось.

Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий
old student, дык все равно же сделают, а так хоть в курсе будешь и повлиять сможешь да совет дать. Ты одно пойми - ну никто не будет тебе безоговорочно подчиняться. Хоть убейся
Ссылка на комментарий
old student, Скажу по себе, мне папа разрешал делать всё что я хочу. На диско в 14 лет - "А я то тут при чём?"(С), к подружке ночевать - пожалуйста. Но просил чтобы я его предупреждала. Итог: нравственно я была почище чем мои одноклассницы, и в девках ходила до 19 лет. Курила, но у меня ВСЕ в семье курили. Выпивать особо не хотелось, т.к. папа говорил, чтобы я дома пила, а не по подвалам. И я не шлялась непонятно где - не хотела папу расстраивать, т.к. он доверяет мне.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
Ты одно пойми - ну никто не будет тебе безоговорочно подчиняться. Хоть убейся

 

Авторитет родительский должен быть. И дисциплина какая никакая должна быть. А как с другом оно конечно можно, только они дети ещё и слушаться должны. Ну или прислушиваться.

 

 

 

El pueblo unido jamás será vencido  

Ссылка на комментарий
old student, вот и будет тебе авторитет и прислушивание, когда ты сам начнешь их уважать, а главное уважать их желания. Это я тебе как недавний подросток говорю
Ссылка на комментарий
И я не шлялась непонятно где - не хотела папу расстраивать, т.к. он доверяет мне.

 

Я тоже доверяю, не хочу подозревать всё время, но иногда ловлю на обмане. И когда понимаешь что тебе врут вдвойне обидно. Вы конечно правильные вещи говорите, но не всегда эти примеры срабатывают.

 

Спасибо вам всем за советы, выговорился, аж легче стало.

Изменено пользователем old student

El pueblo unido jamás será vencido  

Ссылка на комментарий
Авторитет родительский должен быть.

Высочайшим родительским указом повелеваю - " Авторитету быть!", да не будет всё так просто, авторитет надо заслуживать, год за годом, каждый день, каждый час.

В одном селении выступал канатоходец и всех удивлял своим мастерством и силой: он бегал по канату, совершал немыслимые прыжки и носил тяжести. Ни разу не потеряв равновесия и демонстрируя чудеса балансировки.

После выступления, он обратился к зрителям:

- вы видели мое мастерство и вы уверены, что таки образом я могу по канату перенести и человека?

- да, мы видели я верим, что ты можешь это сделать

- тогда давайте, подходите я всех по очереди перенесу по этому канату на другую сторону ...

Толпа расступилась и желание никто не выразил, но по прошествии определенного времени к канатоходцу подошел один мальчик и сказал, что он готов попробовать. Канатаходец посадил его себе на плечи и стал вмести с ним совершатьс вои удивительные упражнения: прыжки, пробежки, раскачки.

После выступления к малику подошли жители этого селения и спросили

-как ты решился на это? И не было ли тебе страшно?

На что мальчик ответил:

- нет. Ничуть. Ведь это же мой папа!

 

Изменено пользователем Гномик
Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий
Boggard, ВОТ! Вот о чем я и говорю, именно так и нужно делать!

 

Хорошо так со стороны рассуждать. Ладно у меня пацан, с неплохой физподготовкой, не отмахается, так убежит.

Прецендент уже был, меня вызывали в школу.

Учителям так и сказал - да разрешил бить, для самообороны.

Я тоже поступаю без прессинга - сообщи где ты, когда будешь (в пределах разумного) и гуляй себе на здоровье.

Он все это соблюдает.

А вот что может сделать с девочкой какой нибудь нарик, увидев дешёвенький мобильник.

В мои времена за то что обидел девочку, от шпаны можно было по мордасам отгрести.

И стены домов не пестрели вот этим:e7f097aeaae467a10285252048b19692c302cd107337544.jpg

 

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...