Перейти к контенту

У Костра XII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Lisaa - ксенон не ставь ни в коем случае! Господа полицейские на дороге оштрафовать могут вплоть до изъятия транспортного средства ушей...

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lisaa - развод старый, как мир...

kish - лучшее средство от СПИДА: спи с одной. Как вариант - спи один. А если серьёзно: это болезнь (в подавляющем большинстве) дамочек лёгкого поведения, наркоманов и граждан с нетрадиционной.

Грек - жизнь любить просто необходимо. Как там в песне поётся? 'Я люблю тебя, жизнь, Ну а ты меня снова и снова!' :D

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго!

Обещал камраду koshak интервью с Шевчуком выложить. Вот первая часть. Больше пока не могу , там почти час , ещё до конца не расшифровал. Долго думал - править или нет. Решил не править , будет своего рода эксклюзив special for AMK-team.

(Открывая дверь в пресс-центр и заканчивая предыдущий разговор):

— Из комсомола меня выгнали в 1984 году. Тут кондиционер работает? Можно выключить? Я, конечно, не Карузо, не Басков, но связки мне нужны.

(садится за стол перед микрофонами).

— Меня зовут Юра Шевчук, я музыкант, все знают. Ребята сейчас приехали только все... (глядит в окно на Дворец спорта) Ну как это можно... вот этот пирожок, блин, над нами повесить, над ДДТ. Ну ладно, расстроили. Пирожок этот с мясом. Ну ладно, не будем ругаться. Я хочу вас поздравить, что у них не получилось аншлага вчера, на их концерте, у фонограмщиков, у единороссов. Это меня порадовало. Меня порадовало, что рок-н-ролл растет в стране, маргинальная альтернатива завоевывает так сказать свои поляны интеллектуальные, ментальные, эмпирические. Ну, в общем, я доволен. Я вчера пошел в храм, в церковь. Мне говорят: куда пойдешь голосовать, а я так думал с утра... Настроение мрачное. Самая обычная мысль: куда все катится, бедная Россиия. А около гостиницы в Екатеринбурге храм шикарный. Я пошел и думаю: вот мой депутат! Вот за кого я выберу, и поставил свечку, и написал в поминальнике: «За здравие России». Просто России, да. И батюшка вчера молился. Ну и хорошо. Вот мои выборы так прошли.

 

Привезли мы к вам... В Челябинске мы не первый раз, и в этом дворце не первый раз играем. Мы сюда привозили и предыдущие две программы «Черный пес Петербург» и «Мир номер ноль». Эта программа, конечно, немножко другая, но она не менее концептуальная. Называется «Иначе». А вообще реклама есть в городе? Хватает ее? Я чего-то вот не вижу афиш... Хватает? А люди знают, на что они пойдут, что это новая программа? Что это интерес... то-се...

 

Программа «Иначе» — это новая программа. Вот альбом. Он у вас продается? Вот 28 треков. Первая черненькая «Иначе» — это как раз концерт, на основе которого мы создали эту программу. Ну я даже не скажу, что она только музыкальная, потому что на каждый трек снято параллельное кино. Я даже не назову это видеоклипом. Видеоарт! Очень мне кажется расширяющее сознание. И была задача в этой программе, которую мы к вам привезли, совместить все: звук, слово, видео, световые решения в одно какое-то целое, в один перфоманс. Позавчера в Екатеринбурге получилось. Был полный аншлаг, пришло 6 тысяч человек. Нам в Екатеринбурге ставило палки в колеса местное начальство, почему-то боялись, хотя эта программа не политическая. Она гражданственная, она где-то философская. Потому что в искусстве, творчестве заниматься прямой политикой... Ну ее... Как-то немножко примитивно и я всегда говорил, что для меня и в-первых, и во-вторых, моя политика — это мои песни, конечно. И в-третьих — «Борис Годунов» тоже в общем-то песня эта Пушкина. Это драма его концептуальная — «Борис Годунов», она весьма социальная и гражданственна, и политична, но она говорит другим языком. Так же, как, допустим, «Король Лир» Шекспира. Там как раз одиночество личности, ее разговор с жизнью, смертью, инфернальным, сакральным, с любовью, с ненавистью, с миром, с войной. И все это внутри «Гамлета». И как Цветаева писала, «по «Гамлету» Средневековье шло к Возрождению». И мы тоже соорудили своего маленького Гамлета, который бегает, прыгает на экранах. Это человек юного возраста, примерно, как вы, 21-22 года, который то с битой бегает, у которого юношеский протест, он устал от этой пустоты, от этой глобальной расплющивающей человека рекламы: «имей тысячу холодильников, пятьсот стиральных машин, двести самолетов, имей деньги, ты будешь счастлив, счастлив, счастлив! Чувак, ты на позитиве, на позитив, девушка, ты на позитиве!»... Все это его достало, героя просто. Неужели это все, что называется «человек», неужели нет другого. И он ищет это, ищет свои связи с миром, этот молодой человек. Он ищет мироощущение. Он ищет отношение свое к этой жизни, к России. Что он в ней, какие у него перспективы,

или он просто болванка в этих плешивых стадах, которые просто живут, ориентируюсь на эти бесконечные ответы, висящие на заборах. Банальные, глупые, бездарные ответы. Не выстраданные, не вымученные. И он задает себе вопрос: и мне кажется, этот вопрос... Эта программа рассчитана для молодежи. Этот вопрос я мечтаю, чтобы каждый пацан или девушка задали себе: быть или не быть, что делать, как быть, каким быть, зачем быть. Вот это очень важно. Потому что очень много людей не задают никаких вопросов, я об этом писал уже, довольствуются банальными ответами, висящими везде: на экранах телевизоров, выплевывающихся из радиортов. И это очень важно: остаться человеком, остаться России человечной. Чтобы она не была такая хамоватая, чтобы она не была такая примитивная, необразованная. Чтобы она посветлела как-то. Чтобы идя по улице, по Челябинску и видя прохожего глаза, ты не видел там напряга, потому что мы все напрягаемся, мы от прохожего ждем справа или слева. Мы все на измене, все друг на друга смотрим немножко не как люди. А просто улыбнуться прохожему человеку и сказать: «здравствуйте», потому что он твой земляк, челябинец. «Как ваши дела?». Так человек обидится сейчас. Решит, что-то надо вам от него. Вот эта озлобленность...

 

Группа в связи с этой современной музыкой она поменялась, и пошли новые музыкальные задачи, которые ясно встали передо мной, перед Костей Шумайловым, Лешей Федечевым – вот три старика в группе, которым по 40 лет. Остальным по двадцать с хвостиком. То есть группа поменялась. Вот барабанщик Тема Мамай 22 года, самый юный, но очень мощный. Молодежь сейчас выдает очень мощный высоченный инструментальный уровень. Парню двадцать лет, он так играет на гитаре или на ударных, что... Мы так никогда не играли в восьмидесятых. То есть не было у нас такого уровня музыкального, конечно. То есть, парни – это Европа. Сейчас просто роскошные есть в стране музыканты, и группа поменялась. Видеоарты долго очень искал. Но я учился на худграфе художнико, недалеко отсюда, в Уфе. И параллельно ходил в музыкальную школу и художественную. И поэтому я любил всегде Черлениса или какие-то в авангардные времена кинематографического искусства. Меня всегда синкретическое искусство интересоволо, сплав динамики, движения, каких-то внутренностей, внешностей, визуальных, музыкальных, вербальных. Вот это нечно такое ворочащееся перед нами в этой темноте, ночью, в XXI веке – вот это наша новая программа, она очень жесткая, там очень жесткое звучание, совершенно иной саунд, чем в начале ДДТ. Но я считаю, что он современен, я считаю, что мы зеркало, и я делю две вещи – модные и современные. Я об этом тоже говорил, писал... Потому что модное – это красивое, но сиюминутное. Сегодня клеш, завтра панталоны. Сегодня бикини, завтра хиджаб. И так далее. Мода – это она красива, но она легковесна. А современность – это другое. И мы пытались сделать современную программу. Не модную, а современную. Современность – когда ты ставишь вопросы или сталкиваешь вопросы и ответы именно болевые, болевые точки берешь этого времени, самые главные, как тебе кажется в данный момент, о которых думают многие. И которых эти вопросы преследуют, и они пытаются найти выход. И это тогда современно, это действительно человека трогает, меня трогает, вас трогает, нас всех трогает.

Поэтому вот так...

Художников нашел в Киеве. Главный художник этого проекта визуализации Леша Сай. Молодой парень, ему лет тридцать, но уже известный в Евпропе, такой абсолютно актуальный художник. Но он делает разные вещи совершенно, и здесь. Снимала экраны около шести-семи съемочных групп все лето, весной был мозговой штурм, записывался все лето альбом. Альбом - новый концепт, 18 треков, «Иначе». А второй альбом – двойник. Мне давно хотелось двойник выпустить, вот просто сюда вошли песни, которые не вышли туда. Которые оттуда просто вышли, они остались здесь (смеется). Они разные, социальные, лирические, и песни, которые мы играли последние годы, они заодно записались. Песен пишется почему-то очень много, я не знаю. У нас уже песен хватает еще на один альбом. Но это хорошо, слава Господу, что песни пишутся... Я же объявил на всю страну, что я музыкант. Поэтому надо отвечать, как говорят челябинские пацаны, за базар. И мы попытается завтра ответить.

Настроение отличное. Почти везде аншлаги. Проехали вторая часть тур Вятку – аншлаг. Набережные Челны – аншлаг. Пермь – честно скажу, полторы тысячи собрали. На двухтысячный зал. Но там очень постарался местный губернатор. Да. Вообще хотел прикрыть нашу лавочку. Но в связи с выборами и так далее... В общем, ничего у него не вышло. Мужественный директор дворца спорта сказал, что я уважаю «ДДТ»... То же самое попытались сделать в Екатеринбурге. Я даже ездил к представителю президента успокоить его, чтобы он так нас не боялся. Но там я его не нашел просто, жалко. Там тоже пытались отменить нам концерт... В Тюмени отменили. То есть, в том зале, где мы должны были играть, они решили устроить вдруг корпоратив свой, победу отпраздновать. Но не важно. Все идет как идет. Всюду жизнь, есть напряги, есть борьба какая-то, есть все. Есть свобода внутренняя, которая в общем-то есть основное сердце нашей программы. Будьте свободны, друзья, хотя бы внутренне. Имейте внутреннюю свободу. Если мы будем иметь внутреннюю свободу, - потому что внешней не существует, мы живем в государстве, где есть законы, где Конституция. И скажу банальность, что наша свобода кончается там, где начинается свобода другого человека. Мы должны жить в законе, конечно, и не как воры. Просто в законе. Подчиняться ему, потому что закон... Я сейчас перечитывал Аристотеля, интересно пишет. Он пишет, что закон и государство – это основная цивилизационная вещь, которая помогает человеку жить вместе с человеком, и не убивать друг друга сразу, (смеется) как только появился самец у твоей деревни, этот альфа-самец, который положил глаз на твоих женщин. Вот что нас отличает от общества ну, допустим, палеолита. Да... Внутренняя свобода. Если мы внутренне свободны, мы все равно будем уважать свободу другого человека. И это очень важная вещь, которая сейчас необходима. Ну и все. Теперь вопросы...

 

 

-- Юрий Юлианович, вас называют легендарным человеком

- О, да... (смеётся)

- Как вам удается не забронзоветь, а сохранить свое я?

-Внутренняя свобода, о чем я и говорил. Вы знаете, я к себе стараюсь очень иронично относиться, потому что это очень лечит. Как Бродский писал, мессианство – это самая большая зараза у русского художника, у российского. Напишет романчик, хорошую поэму, песню и начинает всех учит. Меня, кстати, в этом обвиняют, но я, кстати, никого не учу, а просто делюсь своими мыслями, которые на данные момент в моей башке застряли между дремавшими старыми. Все новыми мыслями об окружающем мире я просто делюсь, и душой. Я очень наивен. Меня обвиняют в подростковом сознании, но я в этом тоже ничего плохого не вижу, я вообще очень многих своих коллег... я с ними даже не общаюсь, потому что они такие умные, старые, мудрые, они все знают, играют на корпоративах, у них очень много денег и очень много старых песен, которые они везде поют. Мне с ними скучно. Пусть лучше у меня будет подростковое сознание. Для художника это не минус – учиться и не терять эту способность удивляться чему-то хорошему, дурному, людям, это очень важно для художника, значит, кожа тонкая. И песни из-за этого пишутся. Потому что я живу... Хожу в магазин спокойно, разговариваю с народом... Я хожу на студию, я специально даже квартиру купил, чтобы было ровно 30-40 минут пешком. Я ненавижу машины, я на них не езжу, и хожу пешком.. И знаете, вот идешь по Питеру с утра на репетицию, какие-то замыслы, какие-то ритмы... бам-бам-бам...А здесь соль мажор, минор... А все люди говорят: «Здрасьте, Юра!», «Здрасьте», «Как дела?». А там бомжи сидят – на улице Суворова и Четвертой советской: «Юрок, дай сто рублей» На сто рублей. Этому то, этому се...И ты как-то вот живешь в своей стране! И очень приятно. Ну, некоторые там смотрят мрачно. Но очень мало таких людей. Если ты улыбаешься: «Здравствуйте, друзья», новый день, Питер, чудесный город... И я хожу этим маршрутом уже 10 лет, эти тридцать минут, и я все время вижу что-то новое: какие-то блики солнца на окне, какие-то виньеточки, какие-то новые кариадиты увидел в определенном освещении, какую-то форточку, кота на ней смешного, девушку тургеневского вида, видать, после бессонной ночи, или еще что-то... Это здорово! Вот это все мне помогает. Просто... По-моему, я просто не устал от жизни. Меня все радует как-то... И очень многое меня просто убивает.. Мне кажется,... Я стараюсь оставить эту способность печалиться и расстраиваться. И я не хочу от этого бежать. Как вот многие люди в моем возрасте пытаются убежать от какого-то негатива, себя сохранить подольше. Мне кажется, это очень плохо все. Если я вначале ерничал про позитив, но многие люди идут на концерты, в театры, на спектакли, кинотеатры за развлечением: только рассмеши меня, сделай мне хорошо, дай мне позитива, чтобы наши победили все, чтобы главный герой выжил, а его девушка стала царевной и она проснулась, и чтобы у них был миллион детей, а звались они Адам и Ева, и все у них в порядке. Так не бывает. И здесь как раз журналисты об этом пишут, понимаете... Люди забыли про катарсис. Когда я иду на трагедию и когда моя душа... просто ломает ее... Как один парень сказал, мы в Питере давали эту программу... Я говорю: «Ну как?» Он говорит: «Как будто мне делали операцию на сердце без наркоза». Это было высшей похвалой нашей программе. Но это очень тяжело, но ты когда... Забытое слово «сопереживание», связанное с творчеством. Когда ты сопереживаешь, и все болит, и думаешь: нахрен я сюда пришел на этот концерт, у меня и так жизнь – каторга, а тут еще вот это на меня вывалили... Но когда ты выходишь после этого спектакля, тебе почему-то становится... ощущение благодати какой-то наступает. То есть, твоя душа начинает работать, и эти волны космические... Она как-то входит в гармонию с этими волнами, с этим миром, миром трагичным безусловно, но... Катарсис есть, катарсис есть, безусловно, очищение происходит, то, что нам дает безусловно искусство, от книжек первых моих до «Над пропастью во ржи», до первых фильмов Тарковского, до песен Битлз или Бетховена.. Или до Губайдулиной и Шнитке. Это все просто очень тяжело входит, но душа, поработав, она становится иной. И в этом и есть искусство! И рок-н-ролл, то, чем мы занимаемся – это, конечно, массовая культура, безусловно. Но все равно это не попса. Не попса, нет. Это массовая культура, но она не попса все равно, и мы сделали программу, чтобы человек скрипел мозгами и сопереживал. Потому что это очень важно для нас. А развлечения – пусть сходят... Вот там висит чувак (на афишу Стаса Михайлова). Пускай развлекаются.

--Вчеравший неудавшийся аншлаг фонограмщиков (выборы 4 декабря – авт.).. Сделает ли государство новую программу рок-н-ролльной?

- Ну там, хэви-металл будет!.. Вместе с хард-роком, да. Я думаю, уже им не будет так вольготно. Чувствуют себя хозяевами... Я за разномыслие. Я не имею права, не член политической партии. Делю гражданскую позицию и политику. Политика – это ты... Ты в политической партии, ты ее постулаты все верно блюдешь. Ты имеешь партбилет, ночью, как в 17-м году газету «Искра» перетаскиваешь через границу под смертельными стволами пограничников, ты рискуешь жизнью, свободной. Это политика. Это жесткая работа. Ты весь одержим освобождением всего, всей России. Да, освобождали нас многие... Заваливали мы эти ямы между сословиями и трупами, и кровью. Вот только любовью ни разу не завалили. Ну ладно. А гражданин – это гражданин. Я считаю себя гражданином. Я несколько раз перечел Конституцию. Хорошая, кстати. И там есть у меня право говорить, то, что я думаю, оценивать этих менеджеров, которые сидят у власти. Я доверил им управление страной. И то, что мне не нравится – мне не нравится. Нет сакрализации во мне власти. Этого нельзя допускать. Нельзя путать Путин и Россия. Это разные вещи. Путиных много, а Россия одна. Родина. А у народа... ему настолько баки забили, отутюжили ему мозги, что это одно и то же. Николай Второй - Россия. Петр Первый – Россия. Неправда. Все по-разному. Россия другая совсем.В России 150 миллионов. И нельзя доверять одному или двум половинам мозга одного думать за всех нас. Они не потянут. Поэтому я за Думу, где место для дискуссий. Коммунисты свое давят, правые – свое, левые – свое. Высекают, ищут дорогу. Потому что сейчас ситуация тяжелейшая. Я сейчас читаю в Интернете данные ООН, перспективы развития нашего земного шарика на 2020 год.. Жесткие. В 2020 году Юго-Восточная Азия выбросит на рынок 200-300 миллионов великолепных специалистов-компьютерщиков. Китайцы и индусы вваливают в просвещение половину своих доходов. Двести-триста миллионов молодых специалистов! Они сметут всю Европу и Россию! У нас с образованием беда полная. Полная беда просто. Что будет через всего лишь 9 лет – никто не знает, что будет. И будут брать их, конечно, на работу. Потому что они смышленные, они развитые, они знают современные технологии. Все. У нас огромное количество угроз сейчас перед страной. И не Америка угроза-то, а мы сами себе. Вот в чем мое разномыслие с Путиным, который ищет внешних, внутренних врагов. Да нет уже никаких врагов, как нам вылезти уже из этого всего! Оставить для наших потомков страну, чтобы ее не отрезали на юго-востоке, на востоке Китай, там эти, другие... Но это же караул на самом деле. У нас же людей уже не рожают. А они все, понимаешь... Ну я многих кремлевских слушал в свое время. 200-300 тысяч специалистов, чтоб качать нефть и валить лес. А народ-то зачем? Народ не нужен. Народ терпим, как мне говорили: даем пенсии, там это, то. А он не нужен многим. Мы вообще с вами не нужны. Зачем? Мы опухоль на этих замечательных красивейших равнинах, горах, лесах, полных недр, землях... Зачем мы нужны? Мы только им мешаем. Печально. Мне кажется, мы все люди, я пытаюсь и себя сделать человеком, что очень важно для меня и моих потомков, я надеюсь. Чтобы человека уважали на земле – вот самая политика. Причем, не важно, с мигалкой он на голове, или нет, или он в телогрейке и в кирзовых сапогах. Человека должны уважать. Права уважать.

-Люблю визуальное, люблю живопись, кинематограф. Мне давно хотелось этого синкретического. Вот мы говорим: вот Пинк Флойд, вот это круто. А мы то что? – «Да мы что можем? Да мы ничего не можем, вот они там – да!...» За державу не обидно? Два года делали эту программу, страшно тяжело. Не зарабатываем действительно, слухи ходят. И действительно, потому что вот этот продакшн – четыре трейлера с аппаратом. Ну елы-палы, ну караул. Все ж за наш счет, все же с билетов. Спонсоров нет, ничего нет. Вот сейчас две тысячи билетов проданы, это очень мало для нас. Если не купят еще хотя бы тысячу, мы просто пойдет в минус. Это так, все жестко. Но программа замечательная. Мне очень ее приятно играть, у меня давно такого не было. Знаете, когда что-то напишешь, там пара строчек вдруг... метафора неожиданная. Думаешь: ай, да сукин сын! Вот и я, выхожу на сцену: «Ах, Юрок, молодец». Но это ощущение даже не отсюда. Ты просто понимаешь, что сейчас наверное, многим нужно, и тебе самому. И здесь идет гармония какая-то в душе. А если это не получается, ну... тоска.

- Если представить, что вам предложили инъекцию бессмертия. Согласитесь?

- Я? Да я и так уже как Кощей Бессмертный. Уже пора идти уже в управдомы, а я все скачу козлом на сцене. Не знаю... Бессмертность... Каждой клетке нашего тела хочется жить. Я не буду сейчас распускать руки, но на войне я был, и помню, когда действительно ты в щели под обстрелом, и я вот в такую щель свое тело просто вогнал. Настолько жить хотелось! Настолько лютый холод внутри, что даже не передать. Те, кто испытал, знают. Но с другой стороны ты знаешь, что если бы не было смерти, вообще ничего бы не было. Любви бы не было сто процентов. Это все усиливает, усложняет, увеличивает... Смерть она настолько важна жизни, а жизнь важна смерти, это настолько вещь мощнейшая и ось, на которой держится главный замысел может быть всейго нашего окружающего мира, нашей Вселенной..Мне кажется, иногда я начинаю осязать края этих истин. Мы с вами в какие-то минуты, секунды бытия это очень мощно ощущаем... И смерти нет. Это нечто другое. Это совершенно иное. Это иначе. Это слово не просто так. Это иначе. Иногда хороший художник чувствует за забором материального мира вот в этих щелях это зияющее, сверкающее нечто, которое просто ты кожей чувствуешь, у тебя на ней багровые рубцы от этих лучей света... Это другое, огромное, совершенно не подвластное нашему кондовому разуму, родившемуся в мире, где есть начало и конец. Не понять это, только вот этим (показывает на грудь)...

 

 

 

 

Изменено пользователем vladi

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грек - это будет серьёзная битва , не на жизнь , а на смерть! :ny_megalol:

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В меру своих скромных сил. Парочка бутылок хорошего винца + шампанское уже охлаждаются в холодильнике. Вся Русь-матушка встала на борьбу с зелёным змием , а я что , в стороне останусь? :D

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно , а кто-нибудь выложил видео с новогодним поздравление президента? На Камчатке уже НГ наступил. Или все празднуют?

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таки нашёл я новогоднее обращение! Оказывается , ещё не все паЦсталом! ;)

Новогоднее обращение Президента - 2011

Изменено пользователем kish

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже от 2012 почти двадцать минут прошло. Полёт нормальный , но тарелку с салатом на всякий случай пододвинул поближе....

 

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господи , я пережил эту ночь... Всех выживших - с наступившим!!! А битву с Зелёным Змием мы опять выиграли!

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вдогонку to Boggard - между тем, как зубки обточат и тем, когда коронки наденут, может пройти пара-тройка дней. В это время самое главное постараться не кушать очень горячего и очень холодного. Зубы обточенные прямо как электричеством прошивает... И воздух морозный тоже лучше не вдыхать через рот - эффект аналогичный. Это я по собственному опыту - 15 лет коронки таскаю слева-сверху (тьфу-тьфу, не сглазить!) Зубки кусательные - жАлезо + позолота. Спереди-справа металлокерамика (ещё дольше таскаю и тоже тьфу-тьфу). Камрады правильно сказали - через 3 дня как свои.

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...