Перейти к контенту

Объединенный Оружейный Пак (ООП)


Рекомендуемые сообщения

Buusty, все, я понял уже, что глупость сморозил, не клейми меня :lol:

Ты имел в виду секцию [wpn_gauss2b_hud], значение

position = -0.050000,-0.191000, -0.092500?

А

orientation = 2, 2, 0 за что отвечает?

Если не сложно, подскажи в личку, в каком направлении править...

orientation - разворот ствола вокруг оси, как обычно X, Y, Z

Тебя больше position должен интересовать, а именно - координата Z, т.е. - -0.050000,-0.191000, -0.092500

Чем больший минус (скажем - 0.11005), тем ствол ближе к тебе, а чем больше положительное число, тем он от тебя дальше в худе.

 

Загляни под спойлер.

 

Добавлено через 28 мин.:

Buusty, все стало на свои места наконец-то. Спасибо за пояснения, буду пробовать)

значение wpn_body не muzzle, как в большинстве конфигов оружия, а fire_body. Может, в костях дело? Ох, чую, мануалы надо курить, а не тупые вопросы задавать...

Я конечно не профи в 3 Д- моделировании, но на мой взгляд, кости здесь ни при чем (их названия). Просто поиграть с настройками худа и выбрать оптимальный вариант именно для тебя, твоего FOV-а.

P.S. Это НЕ тупые вопросы, а нормальный интерес человека "познающего" и интересующегося моделингом. Мне в свое время это тоже кто-то разжевывал и подсказывал, т.ч. все окей!

 

Глянь еще раз. :ny_ph34r_1:

 

Добавлено через 39 мин.:

587104.jpg

587105.jpg

 

 

Кста, а моделька Ариадны не из Jericho ли? А то аж ностальгия пробивает... :russian_ru:

Автор модели Ариадны Ааз. Сделана по моей просьбе, специально для ООП. Более подробностей не знаю.

 

Добавлено через 18 мин.:

Buusty, да если бы польза была кому-то от таких "ковыряний"... Так, побалуюсь ради интереса и забуду. А потом увижу очередную "допу" и пропадаю :lol3: И так уже два года. Ну, может и выйдет с этого какая-либо польза для сталкерского сообщества :dash2:

 

да если бы польза была кому-то от таких "ковыряний"...

Так от тебя все зависит. Сделай так, чтобы "была". :)

 

Добавлено через 13 мин.:

Ну, если кому-то мои нынешние издевательства над Солянкой придутся по душе, я только за. Но это мой первый серьезный опыт - дальше конфигов я ни разу не забирался.

Изменено пользователем Buusty
Ссылка на комментарий

Нахожусь в восточной Припяти, д-пантенол нашёл как ни странно быстро, а вот блокнот Димака проблема, у перебитых наёмников нет его, пролез все уголки, всё фантазия кончилась.

 

Вопрос, зачем в трупах убиенных так много всего, это же явная халява, имхо перебор.

 

Блокнот нашёл, хитро придумано.

Изменено пользователем ХЕМУЛЬ36RUS

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Всем Привет!

Вот не знаю сяда пишу или нет. хотя куда больше -то. Петехожу на Янтарь с ДТ:

 

 

FATAL ERROR

[error]Expression : (*elements.begin())->numberOfGeoms()

[error]Function : CPHShell::preBuild_FromKinematics

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PHShell.cpp

[error]Line : 616

[error]Description : No physics shapes was assigned for model or no shapes in main root bone!!!

 

 

stack trace:

 

Никогда такого не видел. Может кто знает?

Удачи.

 

С допой от ХЕМУЛЬ36RUS гоняешь Соль? Если да, то был такой вылет у двоих игроков (в личке решали эту проблему). Решили - помогла переустановка всего игрового набора, но без допы от Хемуля, и вылет на Янтаре исчез. Что-то она добавляет именно на Янтаре.

Изменено пользователем Buusty

Лучше зона снаружи, чем зона внутри...

Ссылка на комментарий
это же явная халява

ХЕМУЛЬ36RUS На Юпитере ох как пригодится, патроны особенно...

bobo44 Насколько позволяют мои знания английского, нет физической модели или никаких форм в корне.

 

Ссылка на комментарий
bobo44 напиши состав своей сборки, что установлено.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Всё нашёл и сделал,собрал я с в.Припяти уходить и вижу в пда задание Убить Стрелка в проваленых висит,причём неизвестно сколько!Успокойте меня плиз.,а Кондратий хватит.300 кг не юзаных стволов такая засада!Это задание же Сидор даёт,как оно может провалиться?

Изменено пользователем Alex105
Ссылка на комментарий

Всем привет. Такой вопрос (сразу оговорюсь что возможно сам перепутал, но вроде бы нет):

Купил в самом начале игры у Прапора на Свалке "Печенега", использовал один раз для первого похода в Забытый Лес, у него вес был больше 20 кг., теперь снял в Восточной Припяти с монолитовца вроде такой-же ствол но весом всего 8 кг с мелочью, это разные стволы или нет? (короб на 100 патронов весит 5 с чем-то кг, в печенеге их два (200патронов), та что в сумме всё равно меньше 20 кг получается). И ещё: тайники в Восточной Припяти просто так лежат или на них должны быть наводки? Где примерно их искать после стихов стало понятно, хотя если играл в ЗП всего раз или два всё равно тяжело на локации ориентироваться. Всем удачи.

 

Печенег с полным боекомплектом весит порядка 20 кг. Все у тебя в порядке!

 

Alex105 Всё нормально, это задание (убить Стрелка), одно из двух которые обязательно провалятся. Ведь Меченный и есть Стрелок, как он сам себя убьёт. И это задание не Сидор даёт, оно появляется сразу при начале игры, Сидор только говорит что-то типа "Хочешь убить твои проблемы, мне без разницы".

Изменено пользователем Buusty

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.

Ссылка на комментарий

Решил сегодня проверить палатку в перелеске возле станции ж\д, что на Юпитере - вдруг там что вкусное припасено?

587210.jpg

587211.jpg

 

 

Как в том анекдоте - шли мы, никого не трогали, и тут ВНЕЗАПНО...!

 

Забыл еще упомянуть - дико порадовали модельки экологов. Выглядят жутковато, вкупе с пустой лабораторией ученых - получается неплохой как-бы-хоррор :good2:

Ссылка на комментарий

Aimless Юпитер не подецки веселит,

ss_1_09-20-11_22-52-25__jupiter_.jpg

когда зашел было 3500 патронов и сотня гранат, щас 35 шт. к СВУ осталось :shok:

Пора тайники искать :)

 

У ААза классная фича на поясе

ss_1_09-20-11_22-24-37__jupiter_.jpg

Жаль что нельзя ножами как в метро кидаться.

А в целом Юпитер очень красивая лока, да ещё и куча прикльчений :)

ss_1_09-20-11_12-46-02__jupiter_.jpg

Ссылка на комментарий

Lab, и не говори:crazy: весь запас картечи и изоморфов 9х39 извел на эту стаю, пришлось за М-134 браться... Моделька у него, кстати, весьма и весьма!

 

Ссылка на комментарий

Если взяли с собой миниган и боезапас к нему, то на юпитери проблем не будет, против монстров само то, мне по крайне мере было сложнее проходить в Восточной Припяти, ,без всего того , что у меня щас чем тут, может еще будут сюрпризы, посмотрим, а так имея Стальной крыс, Черный ангел, и миниган, ну еще что нибудь с оптикой мощное, становишся почти непобедимым. Слава создателю.

Ссылка на комментарий

Закончил-таки с координатами. Еще и ретекстур запилил.

587350.jpg

 

 

Ну вот и "чудненько"! Умеешь работать с текстурами? Будем дружить! :ny_ph34r_1:

Изменено пользователем Buusty
Ссылка на комментарий

rus27, на выбор: http://rghost.ru/22446731 / http://ifolder.ru/25867179 / http://www.megaupload.com/?d=BMZCUTEM / http://uploadbox.com/files/349a346b4e / http://zalil.ru/31735027 / http://multi-up.com/561068

http://narod.yandex.ru/ - редко глючит.

 

Добавил в шапку пару альтернативных ссылок. Спасибо.

Изменено пользователем Buusty

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий
Для всех кто играет с моим дополнением, которое было выложено до того которое сейчас в "народном творчестве", желательно перекачать и кинуть сверху старой версии, это в основном относится к тем у кого был вылет при переходе с радара на янтарь или в т.д. Тем кто играет с последней версией волноваться не стоит, я сам играю со своей допой и проблем серьёзных нет.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Смотрю описание "ужасов" Юпитера. Поскольку привык бегать с винтовками и игнорировать тяжелое оружие, стал подумывать, что надо начинать копить патроны к Печенегу, надеюсь он не так быстро изнашивается как "облегченный ПКМ" (в Ржавом лесу стал клинить после 400 патронов).

Кстати вопрос: на иконке Печенега нарисован коллиматор, а фактически коллиматора нету. На него прицел какой-нибудь можно поставить?

 

На Печенег никакие прицелы не вешаются. Не зачем. Этот пулемет гораздо надежнее, чем ПКМ. Иконка действительно, вроде как с коллиматором, но другую делать было не охота.

 

И еще смутные подозрения, что патрон, который используется на этих пулеметах не такой уж эффективный.

Миниган как-то не охочется использовать, вроде как, не в кино про Хищника играю. Но на крайняк, если прижмет, то прийдется

 

 

Патрон нормальный, убойный.

Изменено пользователем Buusty

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Ссылка на комментарий

Всем привет. Такой вопрос: где в Восточной Припяти можно выброс пережить. Рядом с Димаком не получается - практически сразу трупп, ни аптечки, ни сыворотка не помогают. Просто в ЗП играл вего пару раз и там выбросы пережидал в прачечной, а саму локу очень плохо знаю.

 

Только в подвале, в который попадаешь из гастронома (найди его заранее, до выброса). Больше не нашел места, где выброс можно переждать безболезненно.

Изменено пользователем Buusty

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.

Ссылка на комментарий
magnit, Там же, в прачечной, только не возле Димака, а на первом этаже. Там будет помещение с ящиком (обычный зелёный или синий ящик, используется под тайники или хранение хабара), в который можно всё лишнее свалить, вот там и обоснуйся. Я всё время там выброс пересиживал.
Chinusha1.gif
Ссылка на комментарий

magnit, минимум 2 места есть - там Выброс 100% не достанет. Сам пережидал там - даже уровень радиации не поднялся, только трясло.

Восточная Припять в НС+ООП от Припяти из "Зова Припяти" не отличается: ищите подвалы у Гастронома и Универмага

 

P.S.: чуть не забыл, Универмаг "странный": двери закрыты - но, открываются или если с разбегу в них врезаться, или [что чаще] если стрелять по замочной скважине: после нескольких выстрелов распахиваются сами.

Изменено пользователем Гость

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...