Перейти к контенту

Служба


Рекомендуемые сообщения

Mordovan, в реале во время перезарядки стараешься убрать голову и задницу, чтобы духи не продырявили, а не сектор контроллируешь. И делается это обычно за камушком(любым укрытием) с упором на левый локоть, чтобы после перезарядки быстро выглянуть и оценить обстановку.... или просто поднять ствол над камнем и дать неприцельную очередь.

Представляю Меченого с этим автоматом в афгане...Пострелял, спрятался, перевалился на правый бок, чтобы левую руку освободить для магазина...полдня втыкал магазин трясущейся левой рукой(ну все наверное в курсе, что у правшей левая рука хуже работает). Наконец-то воткнул. Блин, надо опять хвататься за цевье и переваливаться на левый бок, чтобы затвор передёрнуть. Ооо..наконец-то. А вот и духи стоят над тобой и снимают всё это действо на видео камеру)))

Ссылка на комментарий

_Val_,

а съемка получается некачественная, потому как ржут бородатые, аж сикаются, и камера скачет соответственно... Нет бы этому Меченому сдвоенный магазин с помощью изоленты сообразить. И эстетично, и практично....

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

_Val_, так то оно все так, вопрос только как это адекватно отразить в игре: разница между "прямыми ногами" и "лежачим положением" в ней только в положении (высоте полета) камеры. Каким образом сделать несколько видов перезарядки (на все случаи жизни) - не представляю...

 

А вообще мне больше всего нравится перезарядка АК-74 из Лурка, ее потом Александрыч к своим Армовским работам подтянул. То же есть до чего докопаться, но смотрится поприличнее.

 

ПыСы: Глянь вот здесь на досуге, ребята над новыми оружейным модом работают

 

http://vkontakte.ru/videos-26796158

 

 

Добавлено через 2 мин.:

ПыСы2: Извиняюсь если пост немного не по теме - продолжаем начатый разговор.

Изменено пользователем Mordovan
Ссылка на комментарий

Mordovan,

сделать несколько видов перезарядки

Нахрена? Перезарядка вбивается в разум человека долгими тренировками и делается инсктинтивно.

Если ты привык перезаряжаться как положено, ты всегда будешь делать именно так...И только в экстремальных случаях по другому - но это уже как придумаешь)))

Поэтому и считаю отсоединение магазина левой рукой...как бы выразиться помягче. Это полный отстой короче...

----------------------------

Лен...привет еще раз.

Ты своими видео меня убила сегодня.

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

_Val_,

и снова здравствуй, разведка. Прости меня.

Кстати, правой мине перезаряжаться напряжнее,чем левой...

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

_Val_, Я не сказал, что у меня анимация правильная как в жизни. Я и не стремился к этому, делая её. Мне реалистичность такого плана до фонаря

Зачем в пример приводить Афганистан? Там не было разгрузочных жилетов как сейчас, по типу тарзана и пионера.

Не фига не удобно будет, держа автомат в левой руке, доставать магазины из левого подсумка. Намного проще, держа автомат в правой руке как и был, заменить магазин, и передёрнуть затвор снизу, собственно как сейчас и практикуют.

Вообще конечно, каждый смотрит по своему.

Ссылка на комментарий

И моторика движений человека в зависимости от положения тела (стоя на ногах, в присяде, лежа) несколько отличается, и смотрится это скажем так не одинаково - как это на движке игры отразить (вот я о чем, если не понятно)?

 

ПыСы: А я так вообще с левого плеча стрелял - зрение блин не равномерное, а мазать не хотелось. И перезаряжал то так, то этак - вот такой раздолбай.

Ссылка на комментарий

Иватушник, в Афганистане были разгрузочные жилеты! Самодельные "лифчики" из двух подсумков, пакистанские и американские разгрузки у "избранных".

Намного проще, держа автомат в правой руке как и был

Ты просто не понимаешь, какой рукой держится автомат...Правая рука на рукоятке - это не удержание автомата. Автомат держится левой рукой за цевье. Это нужно пробовать...на словах я чувствую - трудно доходит.

Намного проще
А ты попробуй! С ю-туба конечно проще смотреть...

Для комфортной перезарядки достаточно слега довернуть автомат в плоскости левой рукой за цевье, чтобы рукоятка затворной рамы смотрела вверх.

держа автомат в левой руке, доставать магазины из левого подсумка

А держа автомат правой рукой - насколько комфортно доставать магазин из заднего правого кармана?

А я так вообще с левого плеча стрелял

Кстати руководством допускается стрельба с обоих плеч и стрельба с открытыми глазами...И это руководство 67-года между прочим. Дремучие советские времена, хе-хе...

Мне реалистичность такого плана до фонаря

А к тебе я претензий и не предьявлял. Вспомни, что я сказал про красоту и профессионализм.

А вот когда бравый десантник начинает тащиться от такой анимации...вот этого я не понимаю.

 

Добавлено через 14 мин.:

Скат Манта, буга-га...Дак докторам и не положено делать это по человечески, зато они скальпель держат твердо и нужной рукой. Ты кстати не бери в голову, что я раньше сказал про мат в сторону медицины. Ты не представляешь - ни разу такого не было...даже когда мне не давали вставать и пытались катетер в нужное место засунуть))) Я твердо сказал - "Нет!", встал и сдал анализы без катетера)))

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

_Val_, Во первых, я с вами на "ты", не переходил.

Во вторых не надо делать такие гнилые намёки типа "А ты попробуй! С ю-туба конечно проще смотреть". Пробовал и буду пробовать .Я не принимал участие в боевых действиях, и не стрелял в "ДУХОВ", но КМБ свой прошёл, и до сих пор занимаюсь практической стрельбой.

И любым вещам суждено развиваться, в том числе обращение с оружием. К примеру, техника безопасности. Раньше (судя по фотографиям), не пинали за удержание пальца на спусковом крючке, вне боевой ситуации, сейчас строгий выговор.

Вы рассказываете о вещах 30-летней давности, судя по вашему возрасту в профиле вы и служили около 30-ти лет назад.

И раз вы так критично относитесь к перезарядке левой рукой, то скажите это Кардену (думаю не стоит говорить, кто это. Все смотрели его альбомы в майле.)

PS: Он был в Афганистане.

 

"А держа автомат правой рукой - насколько комфортно доставать магазин из заднего правого кармана"

Я пользовался пионером, На груди 7 магазинов, более чем достаточно. И не какие задние карманы мне не нужны.

 

Со своей стороны спор прекращаю, ибо с поколением своих родителей спорить нет смысла, что в лоб, что по лбу.

Изменено пользователем Иватушник
Ссылка на комментарий

 

На груди 7 магазинов, более чем достаточно

Ржу-немогу!!!

Даже в Сталкере этого мало!

210 патронов!!!

Ёп...Да мы кроме магазинов в разгрузке ещё таскали 450-500 патронов россыпью в рюкзаке...

И частенько этого не хватало!

Изменено пользователем Скат Манта
Ссылка на комментарий
Строгое предупреждение от модератора kokkai
Господа, я предупреждал. По хорошему вы, видимо, не понимаете. Обоим РО на сутки за разборки и игнорирование предупреждений.
Ссылка на комментарий

Так. Немножечко напишу об Афгане...вернее, о магазинах и патронах. Спорить не собираюсь. Да и не хочу.

Это в фильмах, можно иметь много патронов и магазинов. А в реале...быстрый бой (не затяжной как в кино), стрельба короткими очередями и прицельно, ибо учат этому в первую очередь (иначе патронов не напасешься на всех, боевые склады не без размерные).

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий
Эк вы без меня порезвились, господа! Чуяло сердце, что весь оффтоп надо было вчера килять. Зачистка территории произведена, убедительно прошу ничего подобного больше не повторять. Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
Это в фильмах, можно иметь много патронов и магазинов. А в реале...

А в реале...Сам говорить не буду, ибо тут уже обозвали штабной крысой не нюхавшей пороху...

Мемуары...

Щенников Владимир Витальевич

О Кунарской операции. Жестокий бой в отрогах Вотапура

Перед началом боя у каждого стрелка автоматчика и пулеметчика РПК было не менее чем по 8-10 снаряженных магазинов. Плюс к этому до тысячи патронов россыпью, в специально сшитых полотняных мешочках. "Карманная артиллерия" состояла из десяти ручных гранат. Как правило, половина из них Ф-1, вторая половина РГД-5 или РГН на выбор. Пулеметчики ПК имели боезапас в тысячу патронов - в лентах и россыпью. Такое же количество патронов было и у снайперов.

Я думаю никто не будет называть командира взвода 4-ой роты штабной крысой?

Вопросы ещё есть?

Зы...Почему я упомянул именно 500 патронов для своего взвода?

1. Артразведка...Мы ещё и всякие приборы с собой таскали, а это вес.

2. Обычно нас прикрывала группа СпН...или другое соответствующее подразделение имеющее при себе всё что надо)))

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий
А в реале..

Если на тебе много груза - ты покойник )) Особенно в простом патрулировании границы, который может закончиться из простого рейда в смертельный бой. Дополнительные боеприпасы поднимались с трупов убитых товарищей или врагов. Легкость + быстрая смена позиции + точный отстрел противника, вот что спасало жизнь многих.

Если речь идет о пулеметчиках, то здесь спорить не буду.

_Val_ а ваще давай будем завязывать с этой темой о магазинах. Тот кто захочет узнать как оно на самом деле было, узнает и так.

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий
Если на тебе много груза - ты покойник

Физухой надо заниматься, а не трындеть, что этот килограмм лишний.

А вообще, все зависит от конкретной ситуации. Обычному оперу может хватить одного патрона и одного точного выстрела...Ну и что? Отправим на три дня разведвзвод в горы с тремя магазинами и скажем им...побыстрей бегайте и поточней стреляйте? И до кучи броники с них снимем...так же легче)))

Зы...И не надо слушать ни чьих советов, даже моих...)))

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий
ракетные войска и артиллерия....за парой тройкой хребтов

_Val_ дык я не пойму тебя ты кто, разведчик или ракетчик? ))))

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий

Скат Манта, не переживай, если не станешь куратором года)))Мы тебю и так любим!

Stosorok, смотри внимательно сообщение #95, пункт 1)))))

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

Структура разведывательного дивизиона артиллерийской бригады:

1. управление

2. штаб

3. батарея звуковой разведки (АЗК-5 или АЗК-7)

два взвода звуковой разведки

два вычислительных взвода

4. батарея радолокационной разведки

метеовзвод

две РЛС СНАР-10

два РЛК АРК-1

отделение управления

5топогеодезическая батарея

два топовзвода

6. взвод связи

7. взвод обеспечения

Подразделения разведки не шарятся по тылам противника, а находясь на удалении 300-600 м в глубину от переднего края (где он есть) своих войск, ведут разведку и корректируют стрельбу артиллерии. Так что о славе Рэмбо - придётся забыть.

 

_Val_ прочитал?! Дык от куда у тебя познания, в том как снаряжается разведка когда идёт в рейд? :russian_ru: наверное фильмов много насмотрелся )))

или просто поднять ствол над камнем и дать неприцельную очередь.

Ага, что бы рикошетом от других камней (за которыми духи), случайно задеть своих товарищей :(

Прошу тебя, пожалуйста, ....не надо больше про Афган и как ведется бой, рассказывать сказки.

 

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...