Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Друзья-сталкеры, всем привет! Приехал из командировки, не было меня три дня, и сразу сюда, а тут...

Автор мода явно не в адеквате. Да и мод сей выложил не он сам, а какой-то посредник.
Я этот посредник, и я рад, что могу представлять интересы автора. А автор явно в адеквате, четко представляет. что делает, для чего и как (все-таки уже две части трилогии вышло, причем с нормальной реакцией на критику и предложения игроков.

Прочитал все, удивился, поразился, порадовался. (Предыстория: интернет у меня только с февраля 2011 г., поэтому до всего "доходил" сам, не полагаясь ни на чье мнение, и не имея возможности с кем-то посоветоваться)

Да, сталкеры, разбаловала вас Солянка (никого не хочу обидеть, сам играл, сам искал, и радовался, когда нашел. И вдруг узнал, что есть ГИД). Так что, может ГИД действительно написать? На мод, который проходится в течение максимум двух дней, с перерывом на работу? Но только как писать, если Зона у всех своя, и взгляд у всех на нее свой? Если позволите, по порядку, а точнее нет.

 

Скачал вначале лета мод Апокалипсис. Почитал описание (такого как сейчас не было), понял - это не для меня. Любимый мод - ВСС (надеюсь и верю будет продолжение). Плюс всякие добавки... Начал играть. 500 кг, куча трупов, куча патронов, непонятки куда, что , к чему. Ну точно, не для меня. И вдруг, поиграв, понял - автор прав - нет новых текстур, нет новых локаций, нет... - но, есть НОВЫЙ СЮЖЕТ, и не надо больше ничего. Какой кайф, понять задумку Zaurusa, и вычислить, что нужно сделать Стрелку, чтобы пойти дальше. Сунулся - не туда, вернулся обратно и по-новой (ну действительно, ведь всего 5 мВ, что там может быть серьезного?). И на задний план отступили и 500 кг, и куча неубранных трупов (которые убираются двумя строчками в одном файле при желании Уроки по модостроению), и куча бабок, которых вдруг не хватило по сюжету, и пришлось собирать, чуть не полЗоны оббегать. Волновал только один вопрос - а что дальше?

Так неужели мы так закоснели, что сами не можем найти тайник Стрелка (для примера), обязательно нужна наводка на квест. А как же S.T.A.L.K.E.R.? А самим поискать? А носом взрыть ? Или нужно носом ткнуть?

1. 2 maior . АК 47 в моде , как и в оригинале нет. Если ты качал сборку от vdv5549 под названием "Наш Апокалипсис", вот тебе ссылка, там идет обсуждение именно этой сборки (со всеми правками): Наш АПОКАЛИПСИС

2. На тайник Стрелка никто не даст наводки. Тут уж сталкерское чутье или Гугл. Одно могу сказать - когда найдете, не пожалеете.

3. 2 kha0s. Сейчас Zaurus работает над доводкой Апокалипсиса. Обязательно передам ему твои замечания. Спасибо!

4. 2 gruber,

умом-то я конечно понял (потом) что подсказка есть в разговоре...

цитата 000000

Все-таки понять оказывается можно...

5.

Marafon6540 писал в шапке мода, что мод дико стабилен, совершенно не вылетает.
/ Еще раз подпишусь: мод дико стабилен, там вылетать нечему. Стер все сохранки, с утра пойду по 4 разу. Если кому интересно, могу описывать (слово то какое хорошее) весь процесс прохождения, будет своеобразный ГИД.

6. 2 |:)!E$E|_. Я Доктора "выкуривал" с лестницы РГДшками. Он у меня стоял стоял на лестнице и не давал прохода. Выкурил. Это нормально. И зря твоя чаша терпения переполнилась. Ты еще не видел, судя по всему "ПОИСК". (Вот это да... Все умножь на 5. И свои ощущения тоже. Но ты тоже не остался равнодушным, а это - плюс.) Ты к нам еще вернешься, я уверен.

7. 2 -Slipknot-. Загрузи, поиграй - узнаешь.

8. 2 |:)!E$E|_, а говорил чаша терпения переполнилась (пост 159).

9 2 Banch, раз висит только сбор денег(6 млн), то надо их кому-то раздать, или что-то на них купить, а потом раздать...

10. 2 000000, спасибо, советы практически все в тему.

 

Извиняюсь за столь длинный пост, наболело. Все, что я написал, объясняется одним словом - ИМХО. Ради Бога, если кого обидел, извините. Это лишь только мое личное мнение. :russian_ru:

Ссылка на комментарий

Marafon6540, у меня Доктор не на лестнице стоял, а где-то в недрах стены. В таком месте, куда совершенно нет возможности попасть. И Ты ошибаешься, если думаешь, что я ещё буду в это играть.

А по поводу вылетов: если их нет у Тебя, значит их нет ни у кого? Я уже писал, что у меня при любой загрузке на локации Припять идёт вылет по g_script и это не Солянка, чтобы мне сидеть и пытаться его (вылет) обойти. И доказывать наличие этих вылетов я не собираюсь.

Всё что писал я это моё ИМХО, и моё ИМХО не поменяется что бы и кто бы чего бы не говорил.

 

8. 2 |!E$E|_, а говорил чаша терпения переполнилась (пост 159).
а что это меняет? Я зашёл почитать отзывы на своё мнение и вижу, что кто-то не может чего-то найти, почему бы мне не подсказать? Если я уже это прошёл.

 

Меня более всего достали не вылеты и не подача информации и подобные вещи, меня добил Доктор и то как он заспавнился. В стене. Т.к. это в купе с не возможностью грузить сейв в Припяти сделало для меня мод не проходимым.

Изменено пользователем |:)!E$E|_
 
  • Win10-64b, Intel i5-2500K, Gigabyte P67X-UD3-B3, 8Gb DDR3, MSI 970GTX Armor 2X,1680x1050

 

Ссылка на комментарий

Народ напишите гид кто прошел хоть не каждый шаг а хотябы куда идти ну или в какойм районе лежит та или иная вешь, а то мод-то интересный но блин, что-то меня эта беготня уже утомила.....

Ссылка на комментарий

А что , у кого-то возникли проблемы с Доком? Дважды прошёл мод и дважды у меня Док либо на положеном месте стоял , либо апсов выкашивал...

maior - добью в ближайшее время 'Поиск' (чес сло - оторваться не могу :D ) , поставлю 'Апокалипсис' , и попытаюсь вкратце набросать 'Гид...' , хотя и плутать-то там не где...

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий
хотя и плутать-то там не где...

Легко говорить,ты у нас кажется тестер мода,я знаю что такое тестирование,когда сидят онлайн пять человек(в том числе автор) и проходят мод,чуть какой вопрос ,сразу в чат.Я смотрел ресурсы мода ,там как квесты оформлено всего пять заданий помоему,остальные чисто на словах,найдешь предмет - появится диалог,трупы которые нужно обыскать,чтоб защиталось задание на Янтаре ,зашиты в алспавн,а это не стопроцентный вариант,что они появятся.Нахождение тех же рестрикторов в ТД не обусловленных никакой логикой(пройти тем же путем -это не подсказка,для 98%игроков во всяком случае,потому что путь у всех разный).

Поиск кстати я прошел за два дня с единственной подсказкой насчет флешки в бункере,потому что ее там реально не было ,так как у меня стоял чит на высвечивание предметов в радиусе 50 метров(хотя то что надо искать что то,я понял) и появилась она после третьей перезагрузки.

Ссылка на комментарий

В тестировании не участвовал но прошел Апокалипсис и Начало дважды, ни особых глюков вылетов которые не дали бы пройти Мод не наблюдал , тем более какой то сложности в прохождении. Не надо свое не желание думать и бороться с трудностями сваливать на плохую работу автора, я еще ни один Мод не видел что бы там от А до Я было все прекрасно, не можете не получается не хотите так в чем проблема снесите Мод и не морочьте голову ни себе не людям, создается такое чувство что вы скачали гиг на лимите вломили кучу денег на мод а получили полный развод и теперь возмущаетесь, автор время свое тратит средства, а в благодарность получает обвинение в не адеквате.

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

'Апокалипсис' мной не тестировался. При первом прохождении были допущены типичные ошибки первопроходца - о-о-о-чень долго искал рестрикторы в ТД , Бегемота при первом о нём упоминании тоже пытался найти - даже за пределы локи выскочил , в конце долго квест выполнял на 'тотальную зачистку' ну и т.д. и т.п. Но прошёл , и ещё раз собираюсь.

Небольшая подсказка по последнему квесту 'Долга' - у искомых неписей погоняла на 'А. Ф' начинаются , что-то типа Антон Фарада.

Изменено пользователем vladi

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий
Небольшая подсказка по последнему квесту 'Долга' - у искомых неписей погоняла на 'А. Ф' начинаются , что-то типа Антон Фарада.

Ну, и + имена не типичные, использование фамилий, + нейтралитет (даже если его не должно быть относительно ГГ) + всегда плохая репутация.

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий
000000, Привет! Просто не знаю кого ты процитировал. Всё гораздо проще, у плохишей другая группа, если очень внимательно осмотреть тела при получении этого квеста. И если стать ПОИСКОВИКОМ, то определить плохиша очень просто-он нейтрал( все нормальные сталкеры друзья). Вот так. Всем Удачи!
Ссылка на комментарий

Мод потрясающий. Каюсь - с Тайником Стрелка у меня самостоятельно не получилось. И еще трудности были с ноутом на Свалке. Когда я на пузе з зажатой ефкой раз 5 переполз всю Свалку особенно кучи рад. мусора, все закоулки и даже все за пределами локации сдался и глянул подсказку. Ну был я там, конечно, и долго долбил ф-ку, пока не понял что раструб без тайничка. Но вот теперь даже зная что там чемодан реально его не видел под раструбом (ну почему не сверху положить?). Тупо барабанил ф-кой пока он случайно не взялся. ИМХО в таком раскладе перебор - либо уточнить чуть-чуть квадрат поиска либо вытащить из-под на 99% скрывающей поверхности.


Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий
kha0s, Привет! Так этот кейс и так сверху лежит( рядом с тайником оригинала). Запрыгиваешь на основание крана, продвинулся вперёд и вот он перед глазами. Как-то так. Удачи! :good2:
Ссылка на комментарий

Я так понял что я здесь один баран , все у всех в ажуре , но первое на Янтаре при переходах постоянные вылеты ,правда сейф сохраняется можно с него загружаться .

Второе кто то тут уже писал что игра линейна , то есть что то пропустил и все поэтому в линейных играх есть конкретные подсказки , а тут нет , пример мне говорят у нас главный Славен за помощью обратись к нему , но Славену все по барабану и кроме привет и ремонт его ничего не интересует , Волк дал за квест аккумуляторы за каким хреном где сюжет потерял , не понял(((((

Дали задание проникнуть в лабораторию на Радаре , Сидорович помог я проник поговорил с главарем он рандомно меня не грохнул , все там бегают на перевес и что сообщение задание выполнено ,но указаний нет , линейность не работает(((((

 

А речь я виду на счет того нужен ли ГИД не нужен если все в порядке , а если косяк , а если переиграть надо , где понять ошибся или игра тупанула , коль делается смесь линии и свободного полета , нужно что- то делать , ну хотя бы гид , кому не нужен пусть не смотрит он же спрятан по спойлером , а если проблемы у человека , я в ТТ2 всего пару раз воспользовался гидом когда просто тупил , но при этом сам же старался не лезть читать что там дальше , что бы интерес не потерять.

 

Мне интересно пройти сюжет , но откуда переигрывать не знаю , мне больше никто ничего не дает , ни квеста ни черта ,Как у меня была в начале проблема я за одним бандитом полчаса рыскал и на АТП тоже пока его не нашел( на атп он не попадал в мой ПДА минут 15 , а мне подсказали что я там одного не добил ) я даже игру пару раз из-за этого переставлял , думал глюк. Просто не все здесь пишут , но народу которые плюнув скидывают игру очень много , игра интересная , сюжет классный , но как то помогите что бы решать проблемы , или по каждой мелочи сюда писать ?

Изменено пользователем Орлан
Ссылка на комментарий

После того как взял ключи у Информатора пришло смс от Харона, мол если что найдёшь не спеши нести Воронину. Пошел в х18 и нашел 13 системников, 5 ноутбуков, 5 раций и кейс с эл. замком. Подскажите, что с этим сделать, отдать Воронину или оставить(как просил сделать Харон) ?

З.Ы.: Кейс отдал Воронину, всё ок)

 

Добавлено через 63 мин.:

Такой вопрос: почему при диалоге с "Номером ХI", при выборе любого одного из 3-х ответов, Апокалипсис становится врагами ?

Изменено пользователем S TA L KE R

493d382aef309f67938649c797ba0b97d9764015

Ссылка на комментарий
S TA L KE R, Так задумал автор, мне вообще повезло, этого плохиша загрыз кровосос и бодаться сильно не пришлось( ну утомительно постоянно оставлять за собой гору тел). Вот как-то так. Удачи!
Ссылка на комментарий

Орлан, зачем же гадости на себя говорить. У тебя все нормально, идет прохождение. Если Славен молчит и не хочет говорить - значит еще не пришло время, диалог обязательно появится. Возвращайся в Бар, а по пути вспоминай, кто тебе еще что говорил, на что намекал, что обещал.

 

Насчет составить Гид - сейчас прохожу еще раз мод и попутно записываю все свои шаги. Потом с vladi спишемся (он тоже хотел такую работу сделать), дополним друг друга и, в скором времени я думаю Гид будет.

Ссылка на комментарий
... пример мне говорят у нас главный Славен за помощью обратись к нему , но Славену все по барабану и кроме привет и ремонт его ничего не интересует ,

...Волк дал за квест аккумуляторы за каким хреном где сюжет потерял , не понял(((((

...или по каждой мелочи сюда писать ?

 

В свое время будет с ним диалог - глюка нет.

Патроны это к оружию, которое после за выполнение квеста даст Фанат

А, что в этом такого? На то и тема, так понимаю, чтобы большое количество людей познакомилась с модом и для помощи друг другу в прохождении.

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий

Доктор дал задание на поиски 3-х детекторов на АгроПроме. Нашел только один, под №3, в ПДА сказанно что они распологаются треугольником, не могу определить "треугольник" поиска. Помогите пожалуйста)

Изменено пользователем S TA L KE R

493d382aef309f67938649c797ba0b97d9764015

Ссылка на комментарий

S TA L KE R, действительно треугольник.

1. В вагончике на болоте (где в оригинале Дезертир)

2 - 3 В западном и восточных корпусах НИИ Агропрома на 2 или 3 этаже надо смотреть

Изменено пользователем Гость

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий

Vic333, у меня чемодан с ноутом был под раструбом (нычкой). Фактически невидимый.

 

Добавлено через 3 мин.:

000000, ну да. Любые 3 точки это треугольник :) Я то думал он правильный. Нашел 1 и 3, начертил две предполагаемые вершины и догло их на пузе изучал. Потом решил что если 1 и 3 в зданиях то и 2 тоже.

Изменено пользователем kha0s

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...