Перейти к контенту

Priboi Story 1.4 - latent threat (Скрытая угроза)


Рекомендуемые сообщения

В гиде читал, что первое посещение Радара желательно совместить с квестом Первый Хамелеон (или как-то так), но Лебедев без двух Призрачных Колобков и двух Ночных Звезды базарить не хочет. Пока нашел их только по одной штуке. Где можно взять недостающие?

Железо: AMD Phenom 9550, nVidia GTS 450 1024 Мб, 4 Gb ОЗУ.

Две системы: Windows 7х64 и Windows 8х64

dx11, дрова на все свежайшие (автообновление).

Монитор LG W2052TQ, 1680x1050

Ссылка на комментарий

Evgeny2009 - Только после встречи с Хароном, у меня появился его тайник на Радаре.

 

ucvvd - Первые впечатления в игре могут быть обманчивы, поэтому:

Инфопоршень на спавн этого тайника-рюкзака выдаётся - когда находим в Х10 "Доклад об аварии UHSF" и получаем задание найти ключ Дезика именно в тот момент, и появляется Доктор. Далее при выходе из лаборатории Х10, помогаем бойцам из Чистого Неба в бою за территории на поверхности лаборатории и лезем на крышу за тайником Харона (а самого его же Харона, позже находим на Припяти).

 

В качестве доказательства - предоставляю структуру этого инфопоршня:

 

<info_portion id="gar_uhsf_doc_infoportion"> - выдаётся только когда находим в Х10 "Доклад об аварии UHSF"

<task>priboy_find_dezik_key</task>

<article>enc_gar_uhsf_doc</article>

<action>priboy_tasks.new_enc_entry</action>

 

 

<action>spawn_nps_z.x10_marsh_doctor</action>

<action>spawn_object.rad_rukzak_haron</action>

</info_portion>

SEA_CAT - Будем считать, что первое прохождение будет ознакомительным.

ucvvd - Но, только не забывайте - уже не за горами новая версия, которая будет в разы интереснее этой 1.4.

Там сюжет поменяется круче - появляется (удлиняется) вторая часть игры, которая стартует после того как Прибой с ЧАЭС2 - отправляется на поиски агента под ником "Лесник" - теперь эти приключения полны адреналина (Прибою действительно придётся постараться выжить находясь под действием нового вируса), новых квестовых персонажей (озвученных уникальными диалогами) и скриптовых сцен. А в текущей версии поиск "Лесника" заканчивается на Кордоне. причём квесты с Бородой, братьями Новиковыми и Сашей Кайданом - заморожены (так как они пока использовались у меня в другом моде). ;)

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

Но у меня не было задания найти ключ Дезика, да и док не появлялся, что я не так делаю??? - Одного вопросительного знака вполне достаточно!

Evgeny2009 - Ты уверен, что играешь в версию мода 1.4 с мини-фиксом? А задание такое тебе в ПДА приходило: "Найти доклад UHSF об аварии" и текст к нему: "Найди отчет об аварии UHSF. Точно знаю, что он спрятан в лаборатории X10. Фото места прилагаю." - Если нет, то могу предположить, что ты играешь не по сюжету?

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

При общении с Сахаровым, копыта кабана из рюкзака ГГ, странным образом исчезают. Обратил внимание, когда хотел взять задание.

 

ucvvd - Может подворовывает? Обрати внимание денег или медицинских аптечек при этом не добавилось, так просто они исчезнуть не должны.

 

Ситуация такая, если взять задание на хвост псевдопса, то Сахаров изымает копыто, а хвост остается в рюкзаке. И даже, если взять задание на копыто первым, при его наличии в рюкзаке, задание не засчитывается.

Изменено пользователем ucvvd
Ссылка на комментарий

Не могу понять, до последнего фикса все было нормально, поставил фикс, начал новую игру.

Провалил квест Сахарова на сердце ,, Чужого,, - сердец нет. Теперь на Агропроме нет кейса "Документы USHF № 2", нет документа "Авария на ЧАЭС №1". И стоит- ли играть дальше, где брать документы. В моде, кроме веса, никаких исправлений нет.

 

rex-162 - 1. Настоятельно рекомендую навести порядок с установкой: игры+патча+мода+мини-фикса.

2. Играть согласно рекомендациям автора, а также Гида по моду 1.4 по прохождению версии мода 1.4, или размещённым под названием "Особенности прохождения игры и кратко о новых квестах:" в шапке темы!

3. Прекратить саботаж и введение в заблуждение других игроков: "(В моде, кроме веса, никаких исправлений нет.)".

- В противном случае самое "мягкое" - занесу в "серый список"- твой очередной "анонимный" профиль и буду удалять подобные необоснованные сообщения! :rtfm:

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

Кто затрудняется в прохождении основного сюжета, и прочтении информации по этому поводу отсюда: Энциклопедия по Прибою, от автора Avimka

- Также, на YouTube есть видеоролики по нахождению в Саркофаге "Документов из Х16" и пр. (искать их можно по поиску на просторах интернета).

 

Добавлено через 256 мин.:

Просьба к игрокам - которые сейчас уже прошли игру или находиться в районе ЧАЭС2, поделиться информацией сколько денег удалось скопить при условии "хомячества" в разумных пределах.

- И второе, где в моде, по вашему мнению, попадается "неуместно-рано" хорошее оружие (с целью замены или переноса его по сюжету чуть дальше).

- А также, поделитесь информацией где нашли в игре - "Тихие и скучные" места, которые так и напрашиваются на оживление мутантами или засады НПС-Alfa. ;)

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

Бойцы, подскажите, где взять прицел для Сайги?

 

sava.5 - Этот прицел - "Hanter 3X" и многое другое получишь как дополнительный приз от Пличко (Зулуса), за ПДА-Долга, награда будет ждать в одной из комнат в гостинице (в Припяти).

Также этот прицел можно снять с одной Гроза ОС-14С, так как он у них общий.

Изменено пользователем SEA_CAT

Железо: AMD Phenom 9550, nVidia GTS 450 1024 Мб, 4 Gb ОЗУ.

Две системы: Windows 7х64 и Windows 8х64

dx11, дрова на все свежайшие (автообновление).

Монитор LG W2052TQ, 1680x1050

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем.

У меня проблемка... Не могу найти документ "Отчет о мутациях 2". Ранше он лежал в НИИ Агропром на заводе в здании с колоннами в углу за ящиками. А сейчас его нет. Кто играл - подскажите его перепрятали или у меня глюк и надо переигрывать. Спасибо.

 

вадюха- Не верь никому, кроме своего ПДА и Олегу который даёт задания тебе в процессе игры (тоесть Прибою).

Если у тебя в активных заданиях висит это "Найти Отчет о Мутациях #2", то читай

\nДокумент, который ты теперь должен разыскать, содержит данные о биологических экспериментах по анализу воздействия первой и второй аварии на ЧАЭС на живые формы. Это вторая часть общего Отчета о Мутациях, в последний раз она засветилась в Припяти, в здании базирования UHSF. Прилагаем фото.

 

Изменено пользователем SEA_CAT

"Счастье для всех.Даром...И пусть никто не уйдет обиженный.(А. и Б. Стругацкие)"

Ссылка на комментарий

По нашему времени, Доброй ночи всем!

Аналогичная проблема:"Не могу найти документ "Отчет о мутациях 2".

Только ищу в Припяти,согласно заданию в ПДА и фото.Много чего уже нашел в Припяти: оружие, боеприпасы, арты. А нужных документов не могу найти. В комнате с Хароном есть документы, но не те-брать не стал. Время жаль, если зря топчусь. Намек бы какой.

 

Кто затрудняется в прохождении основного сюжета, и прочтении информации по этому поводу отсюда: Энциклопедия по Прибою, от автора Avimka

Dasay - Если читать некогда, то дам намёк - искать в здании вокзала. "Время жаль" ;)

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

SEA_CAT, Я вроде понял свою ошибку, я забыл заглянуть в х-18 и не взял 2-ю часть документов, но был уже на агропроме и добрался аж до радара. Следовательно вот и получается у меня эта каша.

Подтвердите мои опасения! И еще вопросик можно еще раз начинать новую игру или подождать от Вас фикса или дополнения ( где нужно нач. новую игру). Заранее спасибо за ответ!

 

Evgeny2009 - Если игру и мод 1.4 установил верно, то играй с того момента где забыл взять нужный документ и далее уже по сюжету, а то "дров наломаешь".

Следующая версия, ещё не скоро - там переделок больше чем в версии 1.4.

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

Прошу помощи в поисках кейса с доками USHF #2 на Агропроме. ПДА у Хантера взял, "заглушек" в виде сейфов-глушителей-болтов нашел три штука. Перерыл, вроде основательно, здания обеих комплексов, спускался в подземелье. Думал, может успели передать связному. Нет, не нашел. :(

 

ranger - Будешь улыбаться читая ПДА Хантера, и таких мест в игре не мало, просто иногда ради любопытсва читай - переписанную информацию, в новых версиях мода.

Главное, не забудь прочитать "Записи Сидоровича", когда его обыщешь, просто у меня там с другого форума - человек прибежал к лаборатории Х10 и просит код ему в личку выслать.

 

Сам сижу, читаю форумы, и улыбка с лица не сходит, не знаю, как выдавать следующую версию мода, с пошаговой инструкцией или вернуть старое описание оригинальным "Прибоевским квестам", насколько народ ленивый, чуть отошел от тропы и "потерялся без компаса" :ny_ph34r_1:

 

ranger - К тебе это не относиться, просто я под впечатлением с двух других форумов.

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

Я что то подзабыл, в баре письмо от Сидора лежит, при первом посещении я его не брал, и у Ребы не было про него диалога, или про письмо узнаётся ещё от куда то.

 

ХЕМУЛЬ36RUS - Не обращай на него внимание, главное - текущее задание в ПДА Прибоя, не забудь Гид по версии 1.4 просмотреть, там новые квесты.

Изменено пользователем SEA_CAT

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

SEA_CAT, читал я про толстого Огненного Лиса. В ранней версии кейс лежал на третьем этаже. Я там взял "заглушку". Других мыслей нет. Кейс на Агро или уже умыкнули на другую локу?

 

ranger - Цитата из ПДА "Офицера Хантера":

Хантер для твоей группы особый приказ - наш человек с блокпоста сообщил, ....Поэтому, во первых - срочно передай кейс с образцами

Огненному Лису, он лазутчик банды Лёвы Борового, и таскает для него важные посылки через Кардон в Зону и обратно, поэтому мы его привлекли к этому заданию по доставке образцов за периметр.... Из чего напрашивается вывод - искать его на АТП.

В версии 1.5 напишу, где он сидит, без загадок. ;)

 

 

 

Добавлено через 25 мин.:

Была такая мысль, даже почти уверенность, но гнал ее от себя. :D Одно дело доки просто перепрятаны, но это уже, так сказать, кардинальное изменение первоначальной линии. Теперь понял, чего можно от тебя ожидать в дальнейшем. :) К тому же, нужно слушать свой внутренний голос. Все, спасибо. Удачи.

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

Интересный момент, переехал с бара на свалку, хоть выскочить успел, а машина не успела)

d87ddaf1431b607e98a997e8f4c1eee54d2d99109664449.jpg

 

ХЕМУЛЬ36RUS - У меня есть скрины и по интереснее - поэтому и писал с самого начала, "в особенностях прохождения":

- После сдачи квеста Пули, ГГ - достаются 3 награды:

1. Артефакт, которая она выдаёт сразу.

2. На стадионе спавниться рюкзак с тем содержимым, которое она говорит (запоминаем её или записываем диалог).

3. В Бар к "электрозаслону" подъезжает Сталкер на Джипе, который можно "угнать" и использовать для поездок на Свалку (трасса уже не маленькая).

Но, есть нюанс - при выезде на Свалку перед аномалией глохнет двигатель его нужно сразу завести вновь и включить заднюю скорость и поворот влево или вправо отъехать назад, в безопасное место (только после этого, можно выходить из машины) - иначе вы окажетесь в этой аномалии - летящим в воздухе.

 

Изменено пользователем SEA_CAT

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Читал в гиде, что после осмотра вертолета, палатки и убитых ученых на Радаре надо идти в сторону Припяти. При этом единственное активное задание в ПДА - это поиск документов в Х-10. Так что делать правильнее?

 

sava.5 - Это часть описания от предыдущей версии 1.3, позже исправлю такие "не состыковки", также ещё с версии 1.1 осталось некорректным указание "Найти Отчет о Мутациях #2" в логове Монолита на Припяти, сам dezodor позже перенёс этот документ на автовокзал и дал фото, а описание, ни он, ни я, так и не поправили!

Поэтому ориентируйтесь больше на здравый смысл и логику, игра и так проста в понимании, а "GPS-навигатор", всё только испортит. Искать, разгадывать и находить тоже иногда интересно. ;)

Изменено пользователем SEA_CAT

Железо: AMD Phenom 9550, nVidia GTS 450 1024 Мб, 4 Gb ОЗУ.

Две системы: Windows 7х64 и Windows 8х64

dx11, дрова на все свежайшие (автообновление).

Монитор LG W2052TQ, 1680x1050

Ссылка на комментарий
sava.5, лучше всего идти по основным заданиям ПДА, и перед проверкой места с учёными надо выполнить Квест "Первый Хамелеон". Изменено пользователем dimasick

 

dim@sick.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день. Происходит вылет на Армейских складах.

FATAL ERROR

 

[error]Expression : wave&&wave->length()

[error]Function : CSoundRender_Source::LoadWave

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrSound\SoundRender_Source_loader.cpp

[error]Line : 65

[error]Description : Can't open wave file:

[error]Arguments : d:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\sounds\weapons\svd_c\svd_с_draw.ogg

chibis - Попробуйте повторить попытку с переустановкой мода версии 1.3+пеходной патч 1.4+мини-фикс 14fix1 = прошёл игру и присоединился к тем, кто ждёт новой версии 1.5 с удлинением сюжета, новыми квестовыми НПС, авто, оружием и декорациями на локациях, на всякий случай ориентируйся на "мини-правило" в шапке темы: "Ссылки на скачивание и установка этого мода:".

Но, не забываем (по логике) - заменять только совпадающие по названиям файлы, а не просто кидать в папку gamedata - лишние распакованные папки gamedata_14fix и gamedata_14fix1 ;)

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Проблемка нарисовалась. на Арм. Складах я нашел Сидоровича и прочитав его записку ГГ заразился не понятным вирусом. Скажите чем его лечить?

 

dmitry7874 - Лечиться - дальнейшим прохождением сюжета (по предыдущим просьбам игроков совместил это задание с посещением Тёмной Длины). Навести там бандитов не только в дальней деревне, но и на их центральной базе, их склад и синий ящик на время решат эту проблему.

А вот, в ящик, который в комнате Борова лучше не лазь пока, а если уж заглянул, то документ из него брать ещё не время!

Изменено пользователем SEA_CAT
совсем не важно от чего ты умрёшь - гораздо важнее для чего ты родился
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...