Перейти к контенту

HARDWARMOD 3.2 "Трудная война" (CS)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Опять проблема нарисовалась. Не срабатывает задание ,, захватить мост в Лиманск,, Всех обороняющихся положили, раненых нет. Через мост перешли. А у Лебедева диалога нужного нет, хотя с Лешим он поговорил. И задание всё ещё активно.

 

К сожалению сегодня посмотреть сейв не могу. Такой глюк встречается в ориге игры. Обычно, достаточно просто идти в Лиманск и квест засчитывается. - warwer

Да, я тоже в поиске читал, что можно просто перейти в Лиманск и квест засчитается. Просто подумал, а вдруг опять что-нибудь не срастётся. Я отпишусь что получится. Спасибо.


Да, задание засчиталось. Поговорил с Комбайном, пойду дальше.


Да что ж такое :(   В новом КПК задание - принять помощь от наёмников в районе стройки. 5 наймов сидят недалеко от ,,укрытия у моста,, и у всех стандартный, никуда не ведущий набор фраз. Прошёл стройку, выключил генератор. Осталось в госпиталь перейти - задание висит. Переиграл с раннего сейва (около них, перед телепортами), начал стройку выносить. Вот они, появились. Обшмонали монолитовцев и стоят молчат, даже диалогов нет ни у кого. Не та стройка, ни те наёмники :) ?


Пробовал переигрывать - ничего не получается. Не пойму в чём дело. Или можно забить на это задание?  - У меня ни разу не получалось спасти этот квад, все гибли. Похоже, что у тебя не было диалога с Максом... Квеста у них, всё равно. Иди дальше.

Изменено пользователем warwer

Безвыходных ситуаций не бывает. Просто из некоторых ситуаций выход бывает слишком плохой. Например, даже если вас съели, у вас есть два выхода.

Ссылка на комментарий

После ограбления и сбора своего лута при заходе на агро со Свалки гибнет Венчик, не помню кто он и где. Вроде базу сталков на агро отбить успеваю...

Подскажите где он, может спасу его? - Если бы ты поговорил с Венчиком до затопления подземелий то, у Венчика был бы квест. А вообще, он самоубийца... спасать не надо.


После энной переигровки, Венчик жив. Но нет техника Долга, отметка есть, но его нет.

Лицензия + все из шапки. Терпение уже на исходе...  - Сейв выложи. Условий для его исчезновения нет.

Изменено пользователем warwer

Правила все новые и новые..., старый я уже...

Ссылка на комментарий

Похоже, что у тебя не было диалога с Максом.

Диалог был, именно после него и появилось задание. Ну если можно идти дальше... Это и хотел узнать. Спасибо


Поговорил с Имамом в подземке Припяти .Дождался Поводыря , поговорил. Перешёл на ЧАЭС. Там отметка на карте ,, вышка с которой Петренко следил за Стрелком,, ну или что-то вроде этого. Подошёл к ней, там мёртвый Петренко. По новому сюжету заданий нет, а в старом ,,Монолит,, (узнать побольше инфы о группировке), ,,Подарок Иммама,,  ,,Судьба,,  И что дальше делать, кроме как отстреливать наседающий Монолит? Ни на самой вышке , ни у Петренко какого-нибудь КПК с наводящей инфой нет. Надо вроде бы Стрелка найти. Побегал, нашёл 2-х учёных. Заданий у них нет.

 

Внимательнее к диалогам... Сразу, при входе, на чаэс стоят 2 наёмника. С ними говори. Будет сюжет  

 

Только когда написал, увидел новое сообщение. Просто темно было и я  вначале не отличил наёмников от монолита, а сразу побежал к жёлтой метке на карте. Потом переигрывал и только у одного было в диалоге типа ,, Бывай,, Подумал, что так и должно быть. Ради любопытства после подсказки решил переиграть. Но они так увлечены боем, что ни о каком разговоре не может быть и речи. Пробовал им помочь, но монолитовцы далеко, пока добежишь  и всех убьёшь из телепортов ещё прибывают. В общем пока а-лайф не поменял на меньший ничего у меня не получалось с разговором :)   А учёных я и так нашёл, случайно правда. Я помню, что  Иммам сказал о том, что со мной ещё люди пойдут. Но почему-то перепутал количество, думал их 5 будет :unsure: , поэтому когда в ПДА увидел только 2-х и подумал на монолит.

  Я так понял, что когда отдаёшь ЭМ-1 Новикову, то остаётся только фриплей?  У кого там есть квесты

подскажите, плиз. Читал . что задание убить Иммама в подземелье Припяти будет вроде реализовано в продолжении. Или  я неправильно понял? -  Правильно. Фриплей не делался ешё.

Авторам мода огромное спасибо за их труд. Очень хороший сюжет, прекрасные диалоги и стабильный мод доставили большое удовольствие от игры. Правда хард не по мне, поэтому прибегал к читерству, т.к. несмотря на некоторые трудности вначале очень уж захотелось пройти. Желаю дальнейших успехов в модмейкерстве :)

И тебе спасибо на добром слове. Удачи!

Изменено пользователем warwer

Безвыходных ситуаций не бывает. Просто из некоторых ситуаций выход бывает слишком плохой. Например, даже если вас съели, у вас есть два выхода.

Ссылка на комментарий
до затопления подземелий то

Так вроде не был еще... С ним разговаривал при первом посещении Агро. А сейчас не успеваю дойти до него, гибнет в аномалии. Может надо сразу идти к Долгу и в подземку? - Я уже ответил: он самоубийца, с горя. Его не нужно пытаться спасать.

 

Техник долка появился, переиграл с ТД.

Изменено пользователем warwer

Правила все новые и новые..., старый я уже...

Ссылка на комментарий

Всем привет,

Только начал играть.

Очень прошу скинуть в личку места нычек на базе ЧН. Нашел ВСК только по подсказке. Облазил вроде все, но ничего не нашел больше. Сильно интересно КАК так прячут, что нельзя найти?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Братцы, Добрый Час! Поделитесь сохранкой: на Янтаре помог Левше отключить Установку. Начинаю уже 4 -ый раз, и постоянно чЁта вмешивается: то ж.д навернётся, то ещё какая незадача!

Просто отличный мод! Прямо получаю удовольствие от прохождения, возможности выбора!, ну и конечно,умения ключ. персов стоять в 2-ух шагах необнаруженными)))

Ссылка на комментарий

Народ, нужна помощь.

На Свалке столкнулся с каким-то мега-кровососом: рычит аки химера, с красноватым отливом и на сотню дроби в упор из Протекты ему насрать. Это шо за чудо-зверь такой?  Я в замешательстве. :russian_ru:

 

Нет такого особого монстра в моде. Если можно, скинь сейв на проверку.

Надеюсь ты знаешь, что кровосос убивается только в состоянии видимости...  - warwer

Изменено пользователем warwer
Ссылка на комментарий

Надеюсь ты знаешь, что кровосос убивается только в состоянии видимости...

 

Не знал. Был уверен, что сброс невидимости - результат ранений.

В общем, завалил упыря. А красноватый оттенок получался на фоне заката и травы :) . Вот уж точно "у страха глаза велики" :D

Ссылка на комментарий

 

 

кровосос убивается только в состоянии видимости

Товарищ, видать, до этого ты играл только в ТЧ или ЗП. Там кровососы убиваются в любом состоянии.

Ссылка на комментарий

На ЧАЭС со мной не разговаривают наемники, даже если не сагрились на монолит. С Иммамом и Поводырем поговорил, Макса Удалого в игре не встречал. Когда выхожу на локацию, сразу идет инструктаж Лебедева, если прохожу оригинальный сюжет, игра вылетает с зеленым жуком после финального ролика (где показывается метка на руке стрелка). Что нужно сделать?

 

Попробуй переиграть с сейва из подемелий Припяти. Лучше до диалога с Иммамом. Если не поможет, нужны сейв и лог. - warwer


Переиграл. Теперь один наемник по мне стреляет, второй по-прежнему не говорит.С какого момента нужен сейв?

 

А ты фикс из шапки ставил?


До этого момента не ставил. Сейчас скачал, скопировал "gamedata" и файл к нему в папку "S.T.A.L.K.E.R_HWM". Согласился на замену одноименных файлов. Согласился на замену подобных файлов. Игра теперь не запускается. 
в логе(все записи):

 Detected CPU: GenuineIntel P3 family, F6/M15/S11, 2671.00 mhz, 65-clk 'rdtsc'
* CPU Features: RDTSC, MMX, SSE, SSE2
 
Initializing File System...
using fs-ltx fsgame.ltx
FS: 31791 files cached 28 archives, 5150Kb memory used.
Init FileSystem 1.166251 sec
'xrCore' build 3795, Jun 25 2009
 
 
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : I
[error]Function      : CInifile::Load
[error]File          : E:\priquel\sources\engine\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line          : 221
[error]Description   : Can't find include file:
[error]Arguments     : items_rad.ltx
 
 
stack trace:

 

 

 

Не верно установил. Попробуй по новой переустановить мод и фикс. Прочти внимательно шапку моду с описанием установки.

Изменено пользователем warwer
Ссылка на комментарий

Прошу помочь.
Есть две проблемы: 1) нейтралы не желают захватывать всю свалку - блокпост взяли сами , а я отбил одну стоянку и концлагерь (разумеется после соотв-х диалогов); на этом все кончилось - Депо брать никто не предлагает. А после самостоятельного отстрела Депо бандосы респаунятся заново.
2)нет диалога с командиром поста Долга на Агро (и сцены с кровососом соотв-но) при заходе со Свалки. При первом заходе на Агро с Болот близко к переходу этому не подходил. После отстрела наймов зашел на базу нейтралов для продажи стволов и ремонта оружия. И все.
 
По сюжету дошел до "догнать Клыка на Свалке" (из оригинала) и "забрать сейф на Агро у Андроса" (из доп.сюжета). Также был в ТД (там было все окей при заходе)и выполнил там все задания.
 
Можно ли это исправить? Очень не хочется заново начинать.
 
Попробуй переиграть с любого сейва Кордона. Примерно - диалог с главой Нейтралов или с Сидором. Должно помочь.
Для захвата базы Бандитов предусмотрен дополнительный спавн 2 отрядов нейтралов. Бери базу сам и, в любом случае, они появятся. Смотри сразу на карту. Помоги им пробиться к базе. Хотя бы 1 нпс должен дойти. - warwer

Попробовал начать с "Бардак на Кордоне" (дает глава Нейтралов). Бегом помчался на Свалку и потом на Агро. Не помогло :mebiro_01:
Щас попробую с Сидорыча.

Без шансов. Глубокая печаль :mebiro_01: 
Мой вердикт : при первом заходе на Агро с Болот ни шагу дальше наймов. Отстрелил и сразу назад. - У меня никогда не было такой проблемы. У игроков встречалась. Причину пока не нашли.
Все-таки наличие даже короткого ГИДа с подобными предупреждениями сэкономит много нервов и времени игрокам.
 
А сам мод мне очень понравился. Создателям- большая благодарность :good2: . - Спс.
Такого ХАРДА я еще не встречал.
В общем, второй заход непременно будет. :grin2:

Изменено пользователем warwer
Ссылка на комментарий

Что то не пошло с самого начала у меня. Убой говорит идти на хутор, разбираться с неизвестными. Пока не разберусь Лебедев молчит. У ГГ пистолетик только. Валят сразу. Смотрел видео в шапке, там с автоматом играют. Где его раздобыть?  Или рано я туда иду?

Вроде хардкорный мод, а с мушки целиться нельзя, с пистолета. Без перекрестия привык. Левозатворное оружие не радует

 

Разобрался. Опять Ютуб рулит. (Прочитанное сжечь)

Изменено пользователем mixa27
Ссылка на комментарий

Что-то я делаю не так. Долго ли, коротко - добрался до подземелий, выхожу, получаю задание поговорить с Сахаровым. По пути спасаю ученых, а Сахаров, кроме "да, не часто увидишь новые лица" не говорит ничего. 
В 100500 раз. Где-то я ошибаюсь с прохождением, где, знать бы. Еще ни разу не удалось пройти дальше Сахарова.
 

В ТД было задание найти тайник Клыка, при переходе на Свалку метка с карты исчезает. - Скорее всего ты не проходишь классический сюжет.

Либо подожди новую версию, либо будь внимательнее к диалогам персонажей.

Изменено пользователем warwer
Ссылка на комментарий

Вопрос к Warwer
Можно ли в начале игры выходить на Кордон и разговаривать с Сидором до того как ГГ отправляют туда по сюжету? А то мож у проблемы с отсутствием сцены с кровососом на Агро отсюда ноги растут? Я выходил дабы вынести блокпост и срубить на трофеях деньжат, ну и разжиться нормальным оружием.  - Можно. Проблем не наблюдалось.
А также интересует есть ли какая-то правильная последовательность выполнения заданий оригинала и мода? - Бери все задания у всех нпс. Не уходи с локации без выполнения квестов связанных с войной группировок если они подвязались под сюжет.

Проблема в прохождении была только одна - увлёкшись прохождением нового сюжета некоторые игроки забывали про прохождение старого.

Изменено пользователем warwer
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, играю уже достаточно времени, но как то сюжет не трогал. Появилось несколько вопросов:
1. Как найти Поводыря? знаю что под мостом, но как туда попасть? стоит колючая проволка, за которую не могу пройти. - Дыра в заборе.
2. Что делать если с Бека еще вначале выпал не винтарь, а М16? это не критично? И если нет, то где найти винтарь Шрама? - В моде нет М16 вообще. У Бека всегда Винтарь. Читай имена нпс.

3. Где найти детектор Суслова? - Появляется случайно по пути от мостика до вышки.

4. Где найти упавший вертолет военных? - С вышки рассмотри болота.

5. Где и как найти КПК ученных из группы Шрама? - Всё через Поводыря.
6. Если толк от Отклика?  - Толк есть от всего. Зачем нам "без толку"?  - warwer
Знаю, что много вопросов, но буду рад ответу или хоть совету.

Изменено пользователем warwer
Ссылка на комментарий

@Колян Географ,  сразу видно, что не играл в обычный дефолтный ЧН. Иначе бы не возникли такие вопросы:

 

как туда попасть? стоит колючая проволка, за которую не могу пройти

 

где найти винтарь Шрама?

 

Если толк от Отклика?

Так как и пройти за колючку вполне можно, надо только поискать в ней дыру, и Винторез Шрама лежит на своём месте и никуда его не перемещали, и от Отклика есть польза. Более подробно тебе автор ответит, а пока совет: сыграй сначала в дефолтную игру, а потом уже моды накатывай, иначе таких вопросов будет не избежать.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Папку bin которая находиться в архиве мода тоже нужно пихать в корневую папку игры?

 

В принципе не обязательно. Если случится проблема со сменой день-ночь, то надо ставить. Не повредит в любом случае. - warwer

Изменено пользователем warwer

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего, и уйти.

Ссылка на комментарий

После загрузки сейва минут через пять игра вылетает. На механизаторском дворе. Играть просто невозможно.


Лог пустой:

Expression    : error handler is invoked!

Function      : invalid_parameter_handler
File          : E:\priquel\sources\engine\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line          : 793
Description   :

 
Либо с установкой проблема, либо настройки завышены...

Дак всё правильно установил. Настройки на минимуме. Даже плотность травы на самый минимум поставил. Всё равно вылетает. Именно когда пришёл на мех. двор начались эти вылеты. Видимо ничего не остаётся кроме как начать НИ.

Вот лог. Даже при начале НИ теперь вылетает.

 

* Detected CPU: GenuineIntel P3 family, F6/M10/S7, 3095.00 mhz, 28-clk 'rdtsc'

* CPU Features: RDTSC, MMX, SSE, SSE2
* phase time: 32 ms
* phase cmem: 296897 K
Загрузка детальных объектов...
stack trace:
 
0023:03C117D1 xrRender_R1.dll
 
[error][     259]    : Дополнительные данные отсутствуют.

 
Думаю, у тебя стоял другой мод затрагивающий папку bin. Нужно удалить игру, переустановить всё заново. Желательно НИ, но может и сейв заработает. - warwer

Что ж попробую. Спасибо за помощь!

Изменено пользователем warwer

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего, и уйти.

Ссылка на комментарий

После выхода из подземелья агропрома игра зависает.


Вот сейв:

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего, и уйти.

Ссылка на комментарий

И снова всем привет!
Начал игру по второму разу, т.к. в первый раз уткнулся в проблему отсутствия сцены с кровососом при заходе на Агро.
Первоначальная мысль о том, что причиной послужило слишком долгое хождение по Агро при первом заходе квеста по наймам (такую причину указывали также до меня другие игроки) не подтвердилась. Точнее сказать, она маловероятна.
У меня еще тогда была мыслишка, которая и решила этот вопрос. Идти на Агро надо только после "ограбления" бандосами в подвале. - Всё верно. Так и должно быть.
Ибо в самом диалоге командир указывает на слабую снарягу ГГ (хотя он ее и забирает назад; но насколько я помню оригинальную игру, то возвращает не все).
Так что имейте ввиду.
 
Вдогонку вопрос: забыл кто начинает квест в ТД на базе Свободы  "Завести знакомство"? Персонажей, что сидели посередке между барменом и ремонтником на втором этаже, нет.  - Просто заводи знакомства и выполни квесты. Три уника на базе Свободы.  - warwer

Изменено пользователем warwer
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...