Перейти к контенту

Посоветуем идущим по Тайным Тропам-2


Рекомендуемые сообщения

tihik, хлам разный бывает, поскольку по игре происходят несколько грабежей, некоторые и с полным отъёмом деньгов, то дорогостоящий "хлам" можно (и желательно) ныкать до времени когда потребуется бабло для ремонта, убитые хорошие стволы можно с лёгкостью отремонтировать ремкомплектом от миротворцев - нужен лишь арт "Медуза". Ствол Белчуга стоит 80.000 - думаю он стоит того чтобы заныкать его, потом отремонтировать и толкнуть по полной стоимости. Валы, Грозы, другие стволы - также можно оставить для последующей продажи, продавать по мере потребности в деньгах. В общем, при грамотном распоряжении с "хламом" можно всегда получить нужную сумму, а если жалко расставаться с крупными суммами - можно попытать удачу в тотализаторе и оставить выигрыш на хранение у Букмекера, также пси-замки по 30.000 обратно принимаются торговцами по этой цене.
Ссылка на комментарий
С вылетами дальше по игре я как и многие другие неоднократно сталкивался, но все решалось простой перезагрузкой, кроме пары случаев. А насчет битья сейвов, посмотри Гид, в нём описаны некоторые случаи когда ни в коем случае нерекомендуется сохранятся.

Это ясно, что сохраняться нужно накануне шухера, так всегда и делал ранее.

У меня другая странность с сохраненками, доселе не встречаемая.

Играю, все в норме, имею их обычно три штуки. После очередной загрузки, ну, пусть назавтра, последняя сохраненка оказывается за три локации до того, как закончилось последнее дело. Причем, все, включая и автосейв такие. И все по новой…

Решил сделать так - захожу на новую локацию, удаляю автосейв, ситуация улучшается и такой казус случается реже.

А какие сложности с бюрерами у Варяга? Прячся по-за углами, а потом рывок к гадине и удар, не получилось - спрятался. У меня больше сложности было со снорками, прыгучие твари, но прошел же. А про свитерок в теме не раз писали, разделся-взял квест-оделся и запасся аптечками.

Самый проверенный метод. Использовал его еще в АМК 1.4.1, где твари были более живучи. После ЧАЭС можешь себе позволить что угодно. Спецом ходил с дробовиком на любую дичь, включая вояк и братву, отличный тренаж перед жесткими модами.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
OO1, Что-то впервые слышу про такое. Может под себя что правил? Попроси помощи в теме багов и вылетов, если под себя ни чего не правил там помогут.
Ссылка на комментарий

vitaly_m67,

Странно, когда проходил Варяга, стоило подойти к своей нычке и взять из нее хоть чтото - сразу сообщенгие - квест провален. И не важно что - аптечку, бинт или ствол с броней.

Все мы будем в АДУ, но Я там буду с вилами!!!

 

Мои оружейные РАБоты.

Ссылка на комментарий
OO1, Что-то впервые слышу про такое. Может под себя что правил? Попроси помощи в теме багов и вылетов, если под себя ни чего не правил там помогут.

Ничего не правил из принципа, иначе вкус готового изделия пропадет. Сам удивляюсь такому, играя с самой первой версии сталкера.

И еще что, сохраненки, те что возвращают назад имеют и предыдущее число и время. Я их и полностью удалял и вновь сохранял на другие цифры, дошло до пятизначных, но все тоже. Помогло, более менее только постоянное удаление автосейва.

На работе хватает фанов сталкера, они только смеются и говорят что такое невозможно, пока одного домой не привел. Хорошо, хоть коньяк от спорил.

 

На втором сайте так и не вышло отписаться, про это уже сообщал.

Может с виндой что..? Будем смотреть.

Был вопрос про «зеленых человечков» на чердаке. Мочил их несколькими методами. По нахалке и второй выскочив на крышу и забежав за конек, вначале отстрелял тех, что на земле, а после и этих двоих. Интересно, что при таком раскладе, документы еле выдрал из под текстур и то внук помог. Хорошо, хоть знали где лежат.

 

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Grayshooter, при прохождении кругов Варяга не должно быть никакого оружия в слотах, например у некоторых задания оказывались проваленным или повисало если при прохождении кругов подбегали и шмонали труп с частью схемы минигана - его калаш вставал в слот, и хотя в руки ствол не брался - он в слоте присутствовал, на бинты и аптечки ограничений (пока?) нет, поэтому от того что подходишь к нычке и берёшь бинты и аптечки задание не проваливается, а вот взять ствол (а он в слот тут-же встанет) и обратно выложить в нычку - может привести к провалу или завису когда круг засчитывается а следующий не начинается.

 

OO1, какие-то ужасти рассказываешь, надеюсь хоть перед переходами сохранки делаешь?

Сейвы бьются часто во время боёвок и другого экшена, не везде и не всегда, на аллее при спасении Призрака и проводке Клыка бьются, причём заметил что при спасении Призрака сначала встречают трое Фантомов, отстреливаю одного, шмонаю и убегаю за дом перегораживающий аллею - сохраняюсь (квиком) - сейв целый, на самой аллее - битый, может место такое или вне прямой видимости. Бьются в Х-18, в Х-10 - наверно из-за активности бюреров, зашвыривают трупаки куда ни попадя. В Х-18 перед выходом после зачистки всего и вся наверху делаю сейв - целый, в Х-10 у самой установки внизу сейв обычно целый (не только в ТТ но и в Солянке). В подземке Агро сейвы целые, в Х-16 делаю сохранку перед подъёмом по установке - целый, перед выходом их Х-16 - целый.

Изменено пользователем Aleksandr44
Ссылка на комментарий

OO1, буэнос диаз, камрад! Дело вполне может быть в настройках системы\драйверах и т.п. Часто возникают непонятные баги, которых нет у других, причем не только в Сталкере - в любой игре. Ирония по поводу того, что у меня все отлично, ничего не вылетает, что я не так делаю - неуместна, дело может быть в конкретной версии драйверов на видеокарту, например... На той же Вындовс7 бывают непонятные баги у одних, и образцовое прохождение у других, на одной и той же сборке. Здесь уже только танцы с бубном могут помочь :(

P.s. Кривые сборки, некорректные правки - совсем другой вопрос...

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Aleksandr44, не дошел пока до МК, но скоро буду. Ужели тот ремкомплект чинит напрочь убитые стволы?

когда начинаю.тся биться сейвы с таким логом

* [x-ray]: economy: strings[32068 K], smem[28324 K]
[16-9] get_xml_name for[game_tutorials.xml] returns [game_tutorials.xml]
[16-9] get_xml_name for[ui_credits.xml] returns [ui_credits.xml]
[16-9] get_xml_name for[ui_movies.xml] returns [ui_movies.xml]
stack trace:

0023:0694B5A2 xrGame.dll
0023:06952555 xrGame.dll

перезаход на локацию не помог(только раз пробовал), решается проще: нужно убить заспавнившихся граждонских зомби в радиусе алайфа. Все. дальше сейвы нормальные.

 

Я дико извиняюсь за этот спойлер, но высказаться считаю необходимым. Варяга(после наводки на Ярофеева) без малейшего сожаления грохну из гравипушки, что-бы "это" из подвала не вылезло и никто о нем даже не вспомнил :nono: Запредельная ненависть... Кто его папа? Почему он не убил его при рождении? Может ну его нафик, такой сюжет? Некрофилия какая-то... Подобные рандеву по моему не очень уместны, да еще и с некоторой сюжетной завязкой. Все-таки должен быть принцип арены: хочешь заходи, нет - иди мимо. Это явно не для всех. Должны же быть какие-то рамки. Откуда столько злобы? Можно конечно сказать, что у каждого свой взгляд и мнение, но когда наружу вылазит подобное, я начинаю сомневаться в разумности того, кто такие извраты сюжета придумывает... Прошу прощения если кому-то этот спойлер кажется оскорбитльным.

 

Изменено пользователем tihik

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

gong,

Пси-замок не очень помогает,делай тайники подальше от тропок(и повыше)

Активировать не надо,просто в рюкзак кладёшь.

 

 

Antreg а что это со временем на форуме?

Изменено пользователем korshun

 

Windows 10- 64,12th Gen Intel(R) Core(TM) i5-12600K   3.69 GHz,ОЗУ 32ГБ .Ge Force RTX 3060 Ti

НС 2016

Ссылка на комментарий

Как я понял, по сюжету, Стрелок не должен попасть в Припять, или я не прав ?

А то, я уже 3-я разными концовками заканчивал, но так и не могу попасть в Припять)

 

1) Отказываемся от спасения брата и ложимся в колбу;

2) Спасаем брата, прыгаем по телепортам и поподаем в Бункер Управления Монолитом, после чего в колбу;

3) Спасаем брата, прыгаем по телепортам и поподаем в Саркофаг к Монолиту и загадываем желание.

 

Изменено пользователем S TA L KE R

493d382aef309f67938649c797ba0b97d9764015

Ссылка на комментарий

Кажеться только недавно этот вопрос задавался, но я не понял ответа. Короче по курьеру Борова в ТД, нашёл его и он говорит что ПДА где-то "в Х-18, но не в самой лабе, а на верхних уровнях". Так-что где искать этот ПДА в лабе или в здании наверху. Если ПДА в лабе можете намекнуть приблизительно где? И ещё когда рыскал в здании, открыл зелёный ящик и произошёл взрыв после чего пришло сообщение встретиться с Боровым, хотя там ничего не обнаружил. :ny_wacko: . Непонятки короче, или всё надо бежать к Борову или продолжать поиск ПДА? Проясните ситуацию, если можно. С уважением!

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
S TA L KE R, 3) Спасаем брата, прыгаем по телепортам и поподаем в Саркофаг к Монолиту и загадываем желание.

Всё правильно, только "Желание" загадывать не надо, там и так всё ясно и пойдут титры.

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

В Х-18 при обыске зомбированного проф. нашёл часть карты Самецкого, взял. Посмотрел у себя в инвентаре и ничего похожего не обнаружил. Ещё раз обыскал проф., но там тоже уже ничего нет.

Такое может быть? Потом проявится?

Переиграть могу только с первого моего сейва после захода в лабораторию. Но это очень муторно, потому, что все остальные сейвы, вплоть до выхода из лаборатории оказываются битыми и вылетают. Опять же, почему? Такое встречалось в Припяти, когда провожал Клыка до точки перехода на болота - как с ним от Призрака вышли, один раз сохранился и всё. Все остальные сейвы до окончания боя с наёмниками не грузятся. Это как то лечится. Переигровки не помогают. Пытался не единожды.

Ссылка на комментарий

KGA54,

В инвентаре нет.

Смотри в журнале

Изменено пользователем korshun

 

Windows 10- 64,12th Gen Intel(R) Core(TM) i5-12600K   3.69 GHz,ОЗУ 32ГБ .Ge Force RTX 3060 Ti

НС 2016

Ссылка на комментарий

KGA54, Почему сейвы не грузятся и бьются в шапке темы глянь "Баги и их решение"

 

Кузьмич Спасибо за совет, я просто отвечал на вопрос. Сам я делаю тайник на Бере там, где ищешь флешки для Графа. Не помню, но кто-то на этом форуме и посоветовал. Ни разу не обнесли

 

 

Изменено пользователем GREY0
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...