Перейти к контенту

Производительность и оптимизация III


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Два года назад купил три диска seagate 11-ой серии. Одна пятисотка словила "муху ЦЦ" пару недель назад и умерла, другая пятисотка пока жива (завтра буду прошивку менять). Третий диск 2,0Тб начил отваливаться из системы раз в день. Вопрос: можно ли еще спасти от мухи 2,0Тб путем прошивки или он уже тоже труп?

S.M.A.R.T. данные в пределах нормы.

Диски: 500Гб - ST3500320AS, 2,0Тб - ST32000542AS

Изменено пользователем KB_111
KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

groks, по крайней мере попробую. Или добью или вылечу))) Сейчас голову ломаю куда все бэкабить?

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гыыы... Я доверяю интернету только бэкаб настроек и закладок Оперы, и то один раз все пропало из-за тормозов соединения во время синхронизации(((

Все остальное только у себя за пазухой держу, ежели че, так только себя винить буду, не так обидно)))

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одной только музыки, годами с любовью собранной, гигов на 700 выйдет, ну фоток 50Гб, разные базы данных для работы, сама работа. Дистрибуты, фильмы, игры в топку! По минимуму все равно почти терабайт получится.

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

vvdok, В формате lossless всего 70 дней непрерывного прослушивания :beach: А если VinylRIP 24-192 то я вообще молчу.

Да и сколько надо для музыки понятие относительное, все зависит от пристрастия, кому-то 10Тб мало, а кому и 10 Гб много :ny_biggrinsanta:

 

 

Не, ну если 320 от того же флака реально отличим на хорошей аппаратуре, но как можно услышать разницу flac 16/44 vs flac 24/96 и выше ?

Вот по этому VinylRIP я и не собираю, оборудование все равно не позволяет услышать((( Изменено пользователем KB_111
KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО. ЗД - игры и фильмы просто игрушка. Сначала рвешь попу для достижения цели, когда цель достигнута радуешься с недельку, ставишь галочку в списке выполненных задач и 3Д уходит пылится на полочку. У меня именно так получилось, хотя конечно есть люди которые погружаются в это с головой но их единицы. Для людей которые просто интересуются насколько это классно выглядит, отвечу - закройте один глаз, сильно картинка ухудшилась? Вот примерно на столько и станет круче, только с глюками)))
niknik02, вашего монитора нет в списке 3d vision а это значит, что светят серьезные танцы с бубном и километры прочитанных топиков. Есть вариант с Tridef, но если его не было с монитором то цена вопроса 50$ и карту желательно брать красную, можно и зеленую но там небольшие проблемы с производительностью. Т.к. монитор полярник, то SLI в принципе не нужен, нагрузка не большая.

Изменено пользователем KB_111
KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в Метро 2033 с 3D 12-15 фпс!

Жуть какая, у меня в Метро на стареньком GTX260 такой же фпс на затворнике Full HD. Может просто с карточкой было что-то не так или с драйверами? Изменено пользователем KB_111
KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, тут походу дело не в карте, раз у всех так. Видимо праблы на програмном уровне и тут пофиг какая карта. Кстати на Tridef у меня получалось вытянуть в Метро 20-25 фпс, конечно понижая настройки, квлючая турбо 3Д, но не снижая разрешения.

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет SLI в 3Д, тут еще и др сторона есть. Читал на форумах, что некоторые игры SLI не воспринимают на столько, что его приходится даже отрубать, сам не проверял.

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так-то оно может и так, но ... хоцецца! :) Лан, будем делать посмотреть по 3Д... Tridef - это, по-моему, спец. драйвер? Недопонял по поводу "то цена вопроса 50$2 - за что?

Ну тогда по порядку:

1. 3D vision. Ваш монитор скорее всего заработает только через дополнительный 3DTV Play (но не факт у меня так получилось) а он стоит 40-50$ но обману можно за бесплатно. И это на мой взгляд полный беспридел - я купил дорогущую карту и еще плачу за то что-бы РАЗБЛОКИРОВАТЬ 3d драйвер???

Затем придется шаманить с подменой драйверов монитора на какую-нибудь дружественную модель. Но и это может не помочь! У меня все эти танцы работают на драйверах до 300-й серии, а если возьмете новую карточку - на нее нет драйверов ниже 300й серии!!! Зеленые каждый день блокируют "не дружественные" мониторы и любые возможности обмануть это дело(((

2. Tridef. Если и с монитором не шел его придется купить (обмануть за бесплатно не возможно). Тут я считаю отдать деньги не жалко, потому что этот драйвер не имеет отношения к красным, они сами по себе и продают свою работу. У меня драйвер Tridef шел с монитором, по-этому я просто его установил и бесплатно обновил.

3. Если возьмете зеленых, то 100% будет работать Tridef и возможно-неисключено-нефакт будет работать 3D vision. Увы, ваш монитор не совместимый, хотя как не совместимый, все прекрасно может работать, но не работает ибо забанено nvidi-ей(((

4. Если возьмете красных, то 100% будет работать Tridef и 100% не будет работать 3D vision.

 

P.S. Идеальный вариант: покупать монитор совместимый с 3D vision + карточку зеленых + Tridef за 50$. В итоге на одной машине и 3D vision и Tridef. Кто лучше сказать не возможно, т.к. на разных играх результат противоположный, лучше иметь обоих.

 

P.P.S. И еще один факт, но это для не совместимых с 3D vision затворников как мой Philips 273G3DH. Такие мониторы можно запустить с 3D vision только через 3DTV Play и кабель HDMI, при этом при 1920х1080 частота развертки будет максимум 24Гц, в сети (даже в вики) это объясняется недостаточной пропускной способностью HDMI. А вот при помощи Tridef у меня через HDMI чудесным образом идет 1920х1080х60Гц, вот сами думайте кто после этого nVidia :ny_z_3:

Изменено пользователем KB_111
KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Artem_K. Seagate в 11-ой серии в микропрограмме допустил серьезную ошибку, в народе названа "мухой ЦЦ", там со временем происходит какая-то ошибка и диски перестаются видится БИОСом, отваливаются из системы или начинают заниматься суицидом - бьются "головой" об сену (в прямом смысле слова ). Свои я перепрошил, второй день вроде полет нормальный, не отваливаются, головой не бьются. Посмотрим на сколько их теперь хватит. Инфу при прошивке не потерял, заработал даже диск который я похоронил. Прошивки лежат на офсайте, ищешь по номеру и серийнику диска.

  • Нравится 1
KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cyclone, если посмотреть на тесты Overclockers.ru, там далеко не каждый БП дотягивает до заявленных параметров, скорее даже единицы. А тестят они совсем не че попало. Так что 85% максимальной мощьности, думаю надо учитывать в 95% продукции.

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как у вас получается реанимировать систему через точку восстановления? Ни разу, ни на ХР ни на Семере не помогало((((

Имидж диска наше все, 5 минут и фсе готово! Я уже забыл как систему с нуля ставить.

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так если делаешь имидж системного диска, где нет ничего кроме винды и программ, то и терять нечего. Хотя заметил, что на практике мало людей, которые ничего не хранят на диске С.

С контрольными точками несколько раз пытался:

1. Тоже вирь пропустил и откат не помог.

2. Появилась какая-то системная ошибка, не помню уже какая - не помогло.

3. Драйвер ТВ-тюнера встал криво, да так что не удаляется никак и ничем и сверху не исправляется, откат опять таки не помог.

Я подумал ну хоть что-то могут вылечить эти К.Т.? И забил на них.

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sta, посмотри на свой диск через Ashampoo HDD Control. Просто СМАРТ это одно, а выставленное состояния 5% - это домыслы разработчиков проги. И на разных прогах состояние разное почему-то получается.

Изменено пользователем KB_111
KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странное у БП отношение к Сталкеру! Он явно не из нашего круга. :crazy:  А вообще писк, такой высокочастотный, как у сверчка - это плохо, кондиоры могут так умирать. Если свист то может просто куллер надо поменять. 

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Кто разбирается в тонкостях посоветуйте БП вот от сюда: http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/power/index.php

Мощность в районе 600Вт, бюджет 10000-15000тг.

Самое главное для меня, это хорошая защита от скачков напряжения, живучесть и всеядность, т.к. сеть паршивая!

Q9550/ASUS P5Q Premium/ASUS GeForce GTX 260.

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sta, ок понятно. С выбором у нас совсем беда, ну вот если только еще здесь http://www.pulser.kz/?grpsub=52339 но туда ножками придется топать)))

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, флеху под NTFS лучше резать спец прогами, иначе можно ее потерять. Этих прог куча, а вот какой можно доверять, тот еще вопрос.

Лично я решил не рисковать флэшкой, большие файлы разбиваю рар-ом, не так уж и часто приходиться это делать.

Изменено пользователем KB_111
KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BFG

1) виндой флэха не форматируется под NTFS только FAT, или FAT32 поэтому прибегают к командной строке или прогам.

2) Флешка теряется физически, перестает определятся или определяется но записать на нее нельзя.

3) Дело не в диске а в файловой системе, FAT32 работает с файлами до 4ГБ.

 

З.Ы. если я правильно понимаю, файловая система зашита в чип "физически" и изменить ее программно может стать проблемой для чипа!

 

 

GIDROCEFAL не совершенство движка игры.

Изменено пользователем KB_111
KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...