Перейти к контенту

Производительность и оптимизация III


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

ESMSlavik, я привел средние показатели, конечно есть производители и лучше и хуже указанного диапазона, статистика брат, дело не благодарное. Да и речь шла не о времени наработки, а о количестве перезаписи - совсем разные вещи! И к тому же не надо верить тому, что написано в паспорте на 100%! 2млн часов - это примерно 230лет откуда они взяли эту цифру? протестировали 999 образцов в течении этого времени? Видимо диск был разработан два века назад и все это время тестировался. Или тесты велись всего два месяца но с применением сингулярного уплотнителя времени? Бред не правда ли?
Пользуйтесь элементарно калькулятором, чтоб понимать, где вас нае...(обманывает) производитель!!!

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BFG не, ссылка в корне не верна! Я хорошо знаком с этой теорией, образование авиационное. Сами подставьте данные и прослезитесь. В авиационной и космической технике используются детали первой категории (нам достается вторая и третья) и платы на их основе дают максимум 100000 часов с тройным параллельным дублированием. При этом никаких интегральных микросхем, только электронные схемы (да громоздко, но безопасность важней). И о каких веках может идти речь? Когда полупроводники деградируют за несколько десятков лет т.е. если ваш SSD будет лежать на полке или в шкафчике не подключенный, через лет 30 можете его выбросить. Детали в нем каждую минуту подвергаются необратимым химическим и физическим процессам, стареют короче.

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Grisli, по PCI-16 3.0 - все это фигня! Пусть ставит хоть на PCI-16 1.0 разница в производительности в паре процентах то всего. Когда 3.0 реализуют по плной программе уже будет  PCI-16 5.0. Фсе это козни маркетологов проклятых!!!

  • Нравится 1
KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну смысл брать допустим предыдущее поколение? За те же деньги производительность пострадает. Если смотреть в сторону производителя, то Radeon всегда отличался наилучшим соотношением цена/производительность, в отличии от nVidia.

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вопрос, может кто сталкивался.

Имею беспроводные уши Sennheiser RS 160, качеством мягко говоря неудовлетворен (как они смели писать 18 Hz — 21,000 Hz) звук как у проводных за 10$. Може просто мне такие попались, коменты в сети самые противоречивые.

Теперь ближе к телу, если взять Sennheiser RS 180 и мои RS 160 посадить на их передатчик будут ли изменения в лучшую сторону и кто что может сказать за качество RS 180?

 

 

- Creed -, слушается на звуковой карте XONAR D2, формат звуковых файлов "лосось", проигрователь AIMP-2 или Foobar 2000, никаких улучшайзеров не используется, эквалайзеры в нуль (потому что я хочу слышать звук такой, какой его заложил звукорежиссер). Но это детали, т.к. сейчас слабое звено именно уши. Понимаю, что качества Хи-Фи и Хи-енд на беспроводных не достичь, но то что есть сейчас похоже на Хи-даун-фул-краш. Для сравнения мои старенькие уши audio-technica M-30 за 70$, уже с прилично уставшей мембраной, рвут RS 160 как тузик грелку, просто день и ночь. Звук у RS 160 как через подушку, убогие верхи, никакие средние, и этот "бархатистый" звук меня печалит(((

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

shahvkit, да я все это прекрасно понимаю и знаю, опыт хороший. Сейчас блаженствую на связке XONAR D2 + AUDIO-TECHNICA ATH-A1000X и поверьте мне Хи-Фи получилось!!! на мой бараний взгляд)))
Беспроводные брались конечно для свободы, но я не ожидал такого ущерба в качестве. Теперь нужна вторая пара беспроводных. Вот я и подумал на RS 180 вон аж какой передатчик! Предполагаю, что слабое место у меня именно оно, т.к. начинка самих ушей обеих моделей скорее идентична и потери качества на приемнике, как правило на порядок ниже чем у передатчика. На этом и основано мое предположение.

Изменено пользователем KB_111
KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

shahvkit, но у приемника и задач меньше - просто снять сигнал с несущей частоты и усилить. А у передатчика: скомпилировать - раз потери, посадить на несущую - два потери, отправить - три потери. Еще раз повторю я не жду от них качества Hi-Fi. Просто у меня закрались сомнения о браке, ну не могут же они звучать хуже бюджетных audio-technica M-30. Вот я и думаю, что смена передатчика может решить проблему 50/50 конечно.

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

shahvkit, ясно. Но на сколько я понял  RS 160/170/180 только китайского производства, др. не бывает. А по своему опыту какую модель посоветуете совместимую с моими?

Изменено пользователем KB_111
KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

shahvkit, спасибо. Решено, возьму RS 180 хочу именно открытые (последние годы на закрытых сижу) у каджого типа, считаю, есть свои плюсы. брать буду тут http://www.show-service.kz/rus/goods/?action=shwprd&id=1729 вроде серьезные ребяты.

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BFG, не тут и спорить не о чем! Ламы и винил пока еще никто переплюнуть не смог по качеству. Я так вообще зажат цыфрой на 44kHz.

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

niknik02, если ругают ASUS может не спроста? Да, у них продвинутая продукция, навороченная, но очень нежная, пробои это их беда! Не так флешку вставил - пробой, малейшие скачки напряжения - пробой, чихнул - пробой... Я раньше тоже как и вы тащился от их мамок, все хватит, больше ASUS низафто. Из трех мамок ни одна, повторяю ни одна, не успела морально устареть!

Была у меня MSI, хапнул я 380V (замыкание в щитке) БП просто расплавился, видеокарта - показывала весенние расцветки матрасов, материнке хоть бы хны, АК-47 в общем    :beach: .

Изменено пользователем KB_111
KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже лет 15-20 как, ежели не больше..... любая компОвая требуха, морально устаревает, на стадии рабочего макета, а софт - на стадии инсталлятора. Тенденция однако.... :beach:

Тут подразумевалось, апгрейд в ближайшее время мной не планировался, у мамки было свое мнение на этот счет :ny_megalol:

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Creed -, вот честно, что вы нам подсовываете для анализа?

Смотрим ваш файл

f5ef27efc71ct.jpg

Дорогой мой это Losy 128kb/c!!! Обрезка частот на 16kHz. Что тут анализировать с этим качеством справится даже телефонная лапша  :ny_megalol:

Файл у вас сохранен в 320kb/c и выглядеть он должен примерно так, с обрезкой на 20kHz

d2fba6f9e762t.jpg

Вот так выглядит честные 128kb/c

747e38fe07e0t.jpg

А для разговора с нами нужно было выкладывать с качеством lossless который выглядит примерно так

d6cb028a53fet.jpg

Вывод: либо ваш друг далеко не шарящий авторитет, либо вы не владеете элементарными навыками по работе с файлами и безбожно потеряли качество при конвертации.

Изменено пользователем KB_111
  • Нравится 2
KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Creed -, вся та разница в данном файле, которую вы могли услышать, является не более чем плодом вашей фантазии или индивидуальности проигрышей. Т.к. разница в качестве кабелей будет видна примерно после 20kHz и для этого нужна соответствующая аппаратура.

 

R.O.L.A.N. вот тут подробненько http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci3-3240.shtml

Изменено пользователем KB_111
KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

shahvkit, вы рассматриваете кабель как элемент вывода, тут задача противоположная - элемент ввода. По сути мы должны иметь два файла записанные с одного проигрыша, записанных через разные кабеля в равных условиях. Плохой и хороший кабель доведут до записывающей аппаратуру разные результаты отразившись на конечном файле, а потом уже под лупой и частоты и гармоники и спектры... и даже кстати для анализа не нужна аппаратура вывода, т.к. мы смотрим в сам файл и ищем разницу.

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет комрады! Объясните мне темному....

Давно пользуюсь acronis-ом, и заметил такую весч. Если старым acronis-ом (времен хрюши) создать раздел NTFS, то хрюша на него ставится, а семера нет. Если новым acronis-ом создать раздел NTFS, то семера ставится а хрюша нет. Выход то конечно есть - форматировать установочным диском винды. Но я думал что NTFS и в Африке NTFS, че за шо вообще, почему так?

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стару версию не помню наверно 9-ка, а с 11-ой хрюша не вставала без дополнительного форматирования во время установки винды. Может это у меня особенность железа?

Не вставание заключается в том, что после первой перезагрузки, после копирования файлов, мастер не запускается с ЖД, просто мигает курсор, приоритеты загрузки верные.

Изменено пользователем KB_111
KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот еще заметил, что acronis-11 при создании основного раздела зачем-то оставляет неразмеченную область (как в логическом разделе) нафига???

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там бутманагер лежит.

А че это у вас диск-С не активный?  :russian_ru:

Вот винда и накуралесила еще один раздел - загрузочный. В след раз ставьте на основной и активный раздел и такой гадости не будет, и винда и "буты" будут на одном разделе! :ny_z_4:

KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на счет аптечек. *del*

Ну какая прелесть, есть все что надо! А главное никакого гемора с созданием загрузочной флешки, все делается автоматически)))

Изменено пользователем LeDemon
Варез
KB_111.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...